Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК - пойти или не пойти

нет, пойти то я пойду, конечно. но вот уже 14 недель, а я все тяну... в прошлую беременность моя врачиха меня при благоприятно протекающей бер-ти "замордовала" анализами крови и мочи. приходилось в среднем сдавать чуть ли не 1 раз в 2,5-3 недели (если 3 недели, то эт считай повезло). кроме того, на ранних сроках мне ставили угрозу и отслойку плодного яйца и я сама не хотела идти, чтоб лишний раз на кресло не лезть.... а она это дело не пропустит - садись и все тут. типа я с вами не знакома - пожалте на кресло - ззнакомиться ;)))) и то, что я наблюдаюсь параллельно в медцентре и имею на руках кучу бумажек с УЗИ и рез-татами анализов ее не впечатляет - начинает давить на психику, вот туда тогда и идите, че сюда притопали....
вот и щас думаю, мож тьфу на нее, сдать платно кровь, узи все рано делаю не в ЖК, и придти к ней тока недель в 20-25.... поближе к больничному для оформления декрета? вот... прошу коллективного разума.
24.12.2007 18:41:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
я в беременность наблюдалась у плаnного врача. В ЖК пошла вставать только после 20 недель. ПРавда, вышел небольшой скандал с врачихой из-за кресла. НО! Вы имеет полное право отказаться от этого и пусть, если ей это надо, пишет это офиц в карте. Они там похоже больше заняты правильным оформлением бумажек, а не нашим здоровьем((

ПРосто посчитайе срок для получения сертификата. Нервы они дороже всего!!! Удачи!!!

25.12.2007 12:43:35, Геба
Познакомившись в первую Б с ЖК поняла, что если решусь на второго ребеночка, НЕ ПОЙДУ. Правда я тогда пришла на 20 нед. с анализами из ведомственной клиники. Крику было! Мысленно послав всех и все, явилась в следующий раз уже брать больничный опять со всеми необходимыми анализами. Второй раз не пошла. Заключила договор в медцентре на ведение беременности, где замечательный доктор вела меня всю Б, не паниковала, все объясняла, выдала декретный больничный. Крови и там попили:)))) Правда не дают в коммерческих центрах родовые сертификаты. Но так как рожала, естественно, по договоренности, то никто не настаивал. В законодательстве сказано, что если род. сертификат не выдан в ЖК, то роддом вправе выдать сам. Однако, нужен то он не роженицам и беременным, а мед учреждениям. Поэтому я не заморачивалась. Интересно, в консультациях то спрашивают, хочет ли женщина им оставить квиток или как само собой разумеющееся отрывают?
А так - не поставить на учет не имеют право. Возьмите коробку конфет и конвертик и смело идите!
24.12.2007 23:36:31, Уже мамм
VUP
Думаю, раз Вы наблюдаетесь в другом месте - то нафиг-нафиг, я пришла бы в ЖК как можно позже, недель в 25, чтобы оформить род. сертификат. А если он не нужен - то вообще бы не приходила, обменку обычно и в платных делают. Я оба раза нигде не наблюдалась, и то пришла в первый раз в 27 нед, во вторую Б. - в 21 нед (и пожалела, что так рано)
24.12.2007 22:47:49, VUP
Арсенка
Ой, моя больная тема! Я пошла туда в этот раз на раннем сроке только потому, что беременность была совсем незапланированная и меня интересовало состояние моего здоровья, то есть я хотела сдать биохимию крови и гормоны щитовитки (учитывая мой не юный возраст). Сегодня получила результаты - гормоны щитовитки в норме, биохимия без отклонений, единственно, в общем анализе крови маловато лейкоцитов, но это, думаю, из-за простуды. И что вы думаете, врачиха начала меня расспрашивать - были ли выкидыши, какое здоровье моих детей, как проходили предыдущие беременности, на что я ей отвечала, что все было всегда хорошо, никаких отклонений. И тут она мне выдает список анализов, которые мне еще необходимо сдать - мы с мужем слегка офигели - их там штук десять - какие-то еще гормоны, естественно, кучу инфекций, какие-то еще названия мне незнакомые и все эти анализы надо сдавать ехать в разные места, в ЖК их не берут, и все они стоят денег и на все надо заранее записываться, выдала направление к генетику, естественно. Я спросила - зачем, мне ответили про мой возраст и возраст мужа (мужу 48 лет). После визита мне муж сказал, что, видимо, всю беременность я проведу в разъездах по поликлинникам и в очередях. Сижу и думаю, как бы отмазаться хотя бы от половины предложенных анализов.
24.12.2007 20:58:27, Арсенка
нашему папе 47....и именно поэтому я тоже не спешу в ЖК. достаточно того, что мой врач у которого я наблюдалась и рожала предыдущие 2 бер-ти просто порекомендовала "кроме тройного теста, на 21 нед. сделать трехмерное УЗИ, на предмет генет. отклонений", но не более.
а наша же щас кипиш поднимет-тоже кучу направлений и анализов - это мы уже плавали, знаем ;))) так что ради собственного спокойствия видимо я пойду туда после НГ.
24.12.2007 21:03:29, Goshka
Арсенка
Меня знаете что добило - ее вопрос - есть общие дети? Я отвечаю - есть. Она - какая была беременность, какие дети - я отвечаю - все шикарно, ее ответ - срочно к генетику. Где логика??? Ее вопрос - по гинекологии проблемы были, болезни - мой ответ - нет, никогда, она - выкидыши, невынашивание, проблемы с гормонами, с зачатием - я говорю - никогда и ничего, ее ответ - вот вам список анализов, которые необходимо срочно сдать. Без комментариев...
24.12.2007 21:13:51, Арсенка
СветиК
мы почти ровесницы, ничего такого не сдавала, к генетику ни разу меня не посылали, ВСЕ анализы которые надо было сдавать брали в самой ЖК, только инфекции брали платно...
24.12.2007 21:22:07, СветиК
Арсенка
Вам, наверное, повезло с ЖК или с врачом, мои стараются. Меня и в беременность младшим ребенком отправляли на консультацию к генетику вместе с мужем.
24.12.2007 21:34:37, Арсенка
СветиК
ну в ЖК ж не один врач, может есть там нормальные врачи?!... поменять не пробовали?
24.12.2007 21:37:35, СветиК
Арсенка
Насколько я знаю нашу ЖК, то там хрен редьки не слаще - все одинаковые в целом.

25.12.2007 13:15:57, Арсенка
Не хвалюсь, но тоже после прошлой б-ти впечатлена сохранениями и перестраховками, до сих пор не встала на учет. Хотя делала УЗИ по платной страховке, сдавала анализы, в больнице лежала и все такое.
Мы еще переехали в Люберцы, тут ЖК странная, я звонила узнать обо всем, оказалось, чтоб записаться на прием к врачу, нужно ПРИЙТИ и записаться!!
Сейчас понимаю, что уже пора, в четверг пойду на УЗИ, и - пойду запишусь на прием. Правда, прием, наверное, только после праздников, ну да ладно, еще пару недель спокойствия..
24.12.2007 20:41:22, Смеяна
Miss Tery
Пошла в ЖК первый раз в 17 недель. В следующую беременность, если все ТТТ, пойду на 25-й :)) - не фиг там делать, если честно. Только с приходами этими формальными замучали..
24.12.2007 19:47:52, Miss Tery
Горошина
ИМХО - частая сдача анализов не есть плохо, я сейчас мочу сдаю каждую неделю, врач боится гестоза, до этого сдавала раз в 2 недели, до этого раз в 3. Я наблюдаюсь в платном центре.
24.12.2007 19:11:13, Горошина
ну так а у меня - анализы все в норме были... и в первую бер-ть ходила раз в месяц, а тут каждые 2 недели как сайгак - носилась, да еще на кровь очередь стоять - никто не пропускал на последних неделях особенно :))
24.12.2007 19:18:16, Goshka
Горошина
И у меня в норме:), правда очереди нет на кровь, а баночку с анализами муж по дороге на работу закидывает:).
24.12.2007 19:26:20, Горошина
я в 20 недель встала на учет, меня на кресло уже никто не сажал:))) 24.12.2007 18:50:57, КаПа
только не забудь, что для родового сертификата нужно на учете стоять минимум 12 недель, посчитай все хорошо... а так... беременных не должны ведь часто на кресле смотреть, меня вообще всего 1 раз в жк смотрели и 1 раз когда в 20-ке лежала, а мазки берут прямо на кушетке, аккуратненько... а может тебе сходить к заведущей? че такого-то? просто типа попроси план ведения беременности, спросит - зачем - вот ты тут-то и обяснишь, что ты волнуешься по поводу...
24.12.2007 18:50:39, Плюша
а заведующая у нас - это жуть - тетя метр с кепкой, но с мужского склада характером и зычным командным голосом.... я пока у нее подписывала какие-то бумажки передергалась вся. причем я барышня не робкая, но меня при таком непрекрытом солдафонстве и грубости начинает колбасить вплоть до обморока.

24.12.2007 19:00:31, Goshka
СветиК
Для общения с такими надо не одной идти, мужа можете с собой взять?
24.12.2007 19:10:55, СветиК
могу в принципе, но ничем хорошим это не закончится. он вспылит и нас пошлют обоих ;)))
24.12.2007 19:19:37, Goshka
СветиК
Вспылит - и будет прав! никто не имеет права измываться и орать на беременную женщину! а на учет обязаны поставить!
24.12.2007 19:36:45, СветиК
пусть пошлют! тогда совершенно уверенно примешь решение!
24.12.2007 19:26:30, Плюша
ой девчонки.... я и сама мозгами понимаю, что никто не имеет права... но блин, наши врачи, особенно в гос.поликлинниках - это же песня... как гаишники. хочу измывать - и буду. причем я обе беременности до этого наблюдалась в разных ЖК - одна на юго-западе , а др. на юго - востоке - а как близнецы братья - каменный век и совок. грустно...
24.12.2007 19:44:12, Goshka
СветиК
Вовсе не тАк все мрачно! я вторую беременность у одной и той же докторицы в ЖК наблюдаю, и все ок, конечно вменяемого врача надо поискать... но оно того стоит!
24.12.2007 19:48:23, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!