Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

А мы уже родились!!!

Ну вот, наконец-то и мне повезло! Первые две беременности ходила как мамонт до 40 недель, считая каждый день. Первый ребенок был 4,200 кг, второй - 3,900 кг. Тяжко было и последние недели и рожать тоже, соответственно (хотя я рожала тогда с эпидуралкой). А тут, на тебе подарочек к Новому году. У меня ПДР был 3 января, уже строила планы как отметить наилучшим образом Новый год в роддоме. А 15 декабря вечером начались схватки, я подумала, что тренировочные. Но все равно позвонила своему врачу. Она оказалась как раз на дежурстве (видимо - судьба), решили съездить проверить ситуацию ... Врач меня посмотрела и сказала: "Будем рожать, скорее всего, сегодня ночью, все у тебя уже готово." А мне, с одной стороны, не верилось, а с другой, - было страшно немного, т.к. толком ничего подготовить к рождению ребенка я не успела еще, морально не настроилась, т.к. не думала, что в этот раз все так быстро случится. Но случилось. Надо сказать, что естественные роды без эпидуралки (врач побоялась ее делать с учетом особенностей раскрытия шейки в этот раз) - это нечто, я кричала во время схваток как резанная, несмотря на то, что в принципе я спокойный, выдержанный и терпеливый человек. В-общем, в третий раз я наконец-то в полной мере почувствовала всю прелесть естественных родов. Что-то больше рожать не хочется :)))
Наш третий ребенок родился прямо сказать заморышем, 3,210 кг, 50 см длиной. Несмотря на ранний срок родов (37-38 недель) оценка ребенка - 8/8, никаких заморочек и пр. в роддоме. ТТТ
Старшие дети восприняли сестренку хорошо, всю обсмотрели, погладили, 1000 и один вопрос задали.... вплоть до того, что Петя попросил показать как мне зашили дырку, через которую лялю достали.... пришлось сказать, что все уже зажило ;-)
Хотя на самом деле у меня швы еще... в паху :( на третий день после родов (а родила я сама, без КС) случился тромбофлебит правой ноги (мой варикоз все-таки дошел до грани), экстренно прооперироровали прямо в роддоме, перевязали вену. Операция была под местным наркозом... бррррр ... ужас. Но ничего, все уже позади. Сейчас дома, наслаждаемся друг другом, готовимся к встрече Нового года всей большой многодетной семьей. А я теперь ношу почетное звание "Многодетная мать". Дочку назвали Надей, правда, пока Свидетельство о рождении не получили, наш папа пытается называть ее Катей. Так что пока линеечку не делаю. Вот так :)))
24.12.2007 13:42:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфушечка-душечка
Поздравляю с лапочкой дочкой! Здоровья вам и малышке!
24.12.2007 20:41:11, Марфушечка-душечка
аллаш
Поздравляю!
24.12.2007 20:31:13, аллаш
stasia
Поздравляю!!! Какие же вы молодцы!Растите большими, здоровыми и красивыми!
24.12.2007 18:46:28, stasia
Rimusha
какая лапулечка:))) Поздравляю с еще одной доченькой ваше многодетное семейство:)))))))))) здоровья тебе и малышке:)
P.S. у моей Алиски такие же почти параметры при рождении: 3180, рост 50 см:)) Только я в 41 неделю родила:))) Думала, мамонтенок будет, ан нет - самая что ни на есть норма:)
24.12.2007 18:16:08, Rimusha
slonni
Поздравляю!
Какая молодец, сама стойко!
А как долго длились сами роды? Это действительно так, что каждые последующие длятся меньше по времени?
24.12.2007 17:09:31, slonni
Иванесенс
Поздравляю!!! Малыша как конфета :))) ТТТ Здоровья и Вам, и маленькой :)))
24.12.2007 17:09:16, Иванесенс
Поздравляю с малышкой!!! А с дочкой же веселее отмечать НГ!!!
24.12.2007 16:36:43, Лилейник
мама дорогая
Поздравляю!!!
24.12.2007 15:39:14, мама дорогая
Поздравляю с крошкой! :)
24.12.2007 15:21:48, Saela
MorkoFFka
Поздравляем! 24.12.2007 15:12:28, MorkoFFka
Сивилла
Анечка, с рождение малышки!!! Как здорово, что все уже позади. Всего самого доброго вам и вашему замечательному семейству! 24.12.2007 15:09:30, Сивилла
Воробушек79
C прекрасной девочкой Вас! Здоровья ей и маме!!!
24.12.2007 14:28:54, Воробушек79
супер! :))) с доченькой!!!
24.12.2007 14:26:12, Плюша
J7
Поздравляю с доченькой!!! Молодцы!!!
24.12.2007 14:14:35, J7
mary_m
Поздравляю!!! Зато Новый год отметите все вместе - и дома, это куда приятней! Здоровья вам и растите теперь большими и крепкими, а насчет заморыша - это вы зря. Очень даже нормальный рост и вес, тем более для того срока в котором вы родили!!!
24.12.2007 13:59:14, mary_m
Поздравляю с рождением дочи))это хорошо,что не больше предыдущих)
24.12.2007 13:57:13, Капашита
СветиК
Ничего и не заморыш! Хорошая девочка! миниатюрная! поздравляю и с рождением! и с НГ всю большую семью! :)
24.12.2007 13:53:58, СветиК
Поздравляю)))))))
24.12.2007 13:52:23, SAS
Kust
Хорош заморыш - стандартнее размеров и не бывает по моему. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
24.12.2007 13:47:37, Kust
Njusya
Спасибо! Просто после двух моих старших "слонят" этот ребенок совсем крохотный. Да и врач моя сразу подметила, что пуповина даже тоньше в 1,5 раза, чем у старших. Зато пупок уже почти зажил.
24.12.2007 13:56:21, Njusya
Piyavka
От всей души поздравляю!!! Здоровья Вам и всего самого хорошего!
24.12.2007 13:45:56, Piyavka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!