Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Поход в поликлинику. Ужас!

Девочки, пишу просто поделиться, так как слов нет. Пошла сегодня в поликлинику на прием к невропатологу. Захожу, говорю - я по беременности. Она от меня в буквальном смысле слова отпрыгивает в другой конец кабинета и говорит - не подходите ко мне, идите к другому невропатологу. Я спрашиваю - почему??! Ее ответ бесподобен - я могу быть больна краснухой!!! Я ей сказала досвидания и пулей вылетела из поликлиники. Была мысль пойти к главврачу, но рисковать собой и находиться там я не решилась. Я испытала такой стресс, вы не представляете. Ходила по улицам и просто проветривалась. Позвонила своему врачу в жк, она посмотрела в карте, что есть антитела и сказала, что я заболеть не могу. Я делала прививку против краснухи. Хорошо, что так. А если было бы по-другому.
Это поликлиника №31 в Свиблово.
21.12.2007 12:23:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Хорошая врач, сразу предупредила, у Вас прививка... В чем ужас-то?
21.12.2007 13:44:12, ленУля
СветиК
Cитуация конечно неприятная, но кто ж её с работы отпустит, пока она не заболела? молодец что сразу отказалась принимать...
21.12.2007 12:58:16, СветиК
Mash
Ну так она вас же предупредила. Какие у вас к ней претензии - я что-то не пойму никак. Она еще не заболела - кто ей даст больничный? Может она и не заболеет.
21.12.2007 12:53:02, Mash
natuska
Если вы обратили внимание, я писала, чтобы поделиться.


21.12.2007 13:00:07, natuska
Mash
Ну вы еще написали, что хотели пойти к главврачу - а с чем? Почему принимает врач, который МОЖЕТ БЫТЬ болен краснухой? Вот чего я не понимаю.

Конечно, это неприятно. Но я хожу с сыном в детскую поликлинику - а чем там дети только не болеют, не знаю и знать не хочу. Меньше знаешь - крепче спишь.

С другой стороны, женщина, планирующая беременность должна ЗАРАНЕЕ озаботиться проблемой краснухи. Сходить сдать анализ на антитела, если их нет - сделать прививку, если есть - спать спокойно.

К тому же сейчас многим девочкам в старших классах делают прививку от краснухи. Может у вас есть иммунитет - это надо было проверить заранее.
21.12.2007 13:08:20, Mash
natuska
Да, был такой импульс, который я подавила. Главврач мог разобраться, на каком основании, невропатолог считает себя возможно больной и повлиять на ситуацию.

Не болейте краснухой и другими болезнями. Удачи вам.
21.12.2007 13:13:00, natuska
:)))) "на коком основании".... Вы меня извините, но она ведь человек, у которого есть дети, которые могут заболеть краснухой, или внуки, которые живут с ней в квартире. Что сделает главврач? Уволит невропатолога за то, что она пришла на работу "возможно больной краснухой"? И что именно в тот день вы беременная к ней пришли?
Извините, но врач поступил максимально корректно - она поставила вас в известность и отказалась вести прием. Это МАКСИМУМ что она могла сделать. И ничего ужасного в этом нет ИМХО
21.12.2007 13:19:30, ЛизАнька
natuska
Так может у нее уже симптомы появились, мне когда было разглядывать? Вы бы как на моем месте поступили? Пообщались бы с ней до выяснения подробностей?
Вы уж извините, но для меня это был стресс. Может быть для вас и других сторонников того, что я паникую без причины, это и нормально, и вы, будучи беременной, не придали бы значения этому контакту,но для меня эта ситуация неординарна.
Я должна была написать-девочки, кому надо в 31 поликлинику, неситесь сломя голову, может успеете краснуху подцепить??! Да, я бы пошла к главврачу и разобралась в ситуации. Здесь что такого? Каждый волен решать, как ему поступить. Второго ребенка я хочу здорового!!!
21.12.2007 14:43:01, natuska
я думаю, что если бы у нее появились симптомы, она бы взяла больничный или, в крайнем случае, сказала, что БОЛЬНА, а не возможно больна.
Я бы вам хотела бы пожелать поменьше эмоций таких сильных и не по делу :) ребенку ведь это не на пользу тоже идет. К сожалению, с инфекцией мы каждый день везде встречаемся - хотя бы в том же лифте. Вы же не живете в барокамере. И извините, если я вас чем-то обидела. В данной ситуации ничего страшного нет, и главврач вам вряд ли бы помогла.
21.12.2007 14:56:37, ЛизАнька
Mash
Спасибо. И вам удачи!
21.12.2007 13:16:40, Mash
неправильно поняла, как всегда... получается, что наоборот тетька молодец - предупредила 21.12.2007 12:46:12, Плюша
stasia
Это конечно не приятно, но что тут такого. Она вас предупредила, даже принимать отказалась. А то, что у нее, например, сын заболел краснухой, не освобождает ее от работы. И што ж ей теперь -- повеситься?
21.12.2007 12:45:36, stasia
natuska
Это не неприятно, это грозит семейной катастрофой. Я видела детей, родившихся после того, как мама переболела краснухой. Вам этого не желаю.
Хотя, несомненно, вы имеете право на собственное мнение.
21.12.2007 12:50:19, natuska
Нда... А я могла бы и не сказать сразу, что по беременности. Я люблю сначала сесть, а потом сообщить о цели визита....
21.12.2007 12:38:50, Яснотка
и ЧТО такого ужасного? Если врач МОГЛА болеть краснухой, но еще не заболела, ей НИКТО не даст больничный - она в конце концов невропатолог, а не гинеколог, который общается с беременными. И главврач при чем? Не могут же неврологу дать больничный по причине "вероятного вирусоносительства краснухи" :))))) Это раз.
А во-вторых, при походе в магазин, метро, кино и т.п. вы не задумываетесь о том, что там кто-то может чем-то болеть????
21.12.2007 12:36:40, мдаааа
natuska
Если вы считаете, что юридически все в порядке, то обратите внимание на моральный аспект. Она все же врач.
21.12.2007 12:42:06, natuska
И? что врач? ей табличку на двери надо повесить "осторожно, возможно краснуха"? Она НЕВРОПАТОЛОГ, вы может быть единственная беременная за неделю у нее. Что ей надо было делать? Вот как вы считаете ей надо было поступить? 21.12.2007 13:15:26, мдаааа
Да ладно вам... Тут не совсем понятно - больна она, переболела, подозревает болезнь... Хотя, конечно, надеюсь, что больная она на работу не вышла бы.
В любом случае, даже для меня, человека с крепкой психикой, слово краснуха было бы угрожающим :)
21.12.2007 15:50:47, Яснотка
natuska
Можно было бы и повесить. Я бы тогда вовсе заходить не стала.
21.12.2007 14:29:32, natuska
Воробушек79
Охренеть!!!!!! у меня даже дар речи пропал!Слушайте это же какой то беспредел!Мляяяяя....никакой управы нет....Слава Богу, что для вас это оказалось не опасно, но.....
21.12.2007 12:30:19, Воробушек79
natuska
Да ужас просто. Надо сидеть дома и не шляться по поликлиникам.
21.12.2007 12:33:26, natuska
Larun and Jenny
охренеть! а может, она сама больна краснухой и не хотела чтобы вы заразились ??
21.12.2007 12:27:27, Larun and Jenny
natuska
Ну да! Она сказала, что она может быть больна. Сама врач.
21.12.2007 12:29:19, natuska
Larun and Jenny
ну тогда правильно она вас выгнала, если она больна (или общалась с больными краснухой и находится в инкуб. периоде). беременным краснуха противопоказана
21.12.2007 18:05:02, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!