Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая терапия при разницы срокам по узи и по месячным?

Девочки подскажите! Если кто в курсе, какую терапию проводят при несоответсвии срокам. Если ребетенок маленький. Я слышала что трентал и актовегин в капельницах или их же в таблетках.И вообще реально подогнать сроки, те ребенок может подрасти?А если раскормят сильно?ТОгда и родить самой затруднительно.
21.12.2007 11:18:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все индивидуально...мне по срокам УЗИ ставили на неделю больше говорили плод длинненький и животик маленький...вообщем один узист говорил ЗРП, пошла к другому сказали что это все индивидуально и ненадо беспокоиться, в итоге родила хорошую девчушку в срок 3560гр,52см. И двоих рожала в срок именно по подсчетам месячных...

21.12.2007 23:39:27, Ирсэн1
Спасибо.Значит я не одна такая.Вот поговорю с вами и старзу легче становится чесслово.Буду пить таблетки и думать о хорошем.Тем более мальчишка мой дискомфорт не испытывает от того что миниатюрный.Доплер у меня норма, ктг тоже.Теперь каждую неделю буду ходить ктг делать-врач сказала.И рожу нормального здорового мальчишку, главное меньше нервничать, а то он вместе со мной, я паникую и он весь искрутиться.
21.12.2007 12:32:58, ineni
НадиН
Мне давали актовегин (в таблетках) при разнице в сроках 2 недели (деть меньше, чем рассчетный). Сейчас ставят стандартную для меня разницу в 1 неделю, но так было всю беременность
21.12.2007 12:06:02, НадиН
А как раньше женщины без УЗИ рожали ? Мое мнение,лекарства при таком диагнозе не нужны.У самой сроки по УЗИ и месячным различались очень сильно,никакие лекарства не принимала.Дочь- по месячным ПДР 28 августа ,по УЗИ 5 октября,простимулировали и родила 12 сентября весом 4500г и ростом 60см.Сын-по месячным ПДР 11июня ,по УЗИ 20июля,тоже стимулировали- было очень высокое давление-родила 27 июня весом 3600г и ростом 52 см.Оба от одного партнера дочь первая, сын второй.Оба ребенка 8-9 по Апгар. 21.12.2007 12:05:53, Оксана 1969
вот какие, все-таки, мамы... одной одно плохо, другой другое... (это я и про себя в том числе), пусть растет ребенок так как ему хочется! не переживай, после родов тааак откормишь молочком - только радоваться будешь! :)
21.12.2007 12:05:34, Плюша
Да уж, мамки мы все беременные эммоциональные и впечатлительные.Цепляемся к словам и все нас настораживает.А с подачи врачей так вообще.Любят они напугать.
21.12.2007 12:36:08, ineni
Larun and Jenny
да, от актовегина растут. но вам это надо? может, у вас генетически все маленькие рождаются. да и насколько он маленький?
21.12.2007 11:36:10, Larun and Jenny
Левая Пятка
первый раз слышу про то что сроки надо подгонять... у меня тоже разница на две недели, врач ничего не говорила, в карточку пишет срок по узи.
21.12.2007 11:35:16, Левая Пятка
А мне пишут срок по дате послед-х месячных.сейчас 31-32 недели а по узи 30.Хотели в больницу.Ну тут нг я отказалась, кому я там нужна, все будут праздновать.Назначили тринтал , актовегин в таблетках. Врач напугала, скзала что голова у ребенка соответствует сроку 31-32 живот на 30. еще в 22-23 недели мне по узи ставили 21,5 недель.Значит разброс еще больше стал.Кто принимал таблетки как эфект есть?Я еще такая впечатлительная, все ночь не спала наревелась вдоволь.Никто толком обяснит не может, у врачей не спросишь.Что это расхождения значит?Ребенок просто маленький или он отстает и соответсвенно органы его тоже не так развиваются? Короче у меня в голове одни гадости.Нельзя так.Хм-хм
21.12.2007 11:53:48, ineni
НадиН
По назначению врача по 1 таблетке 2 раза в день
21.12.2007 12:06:59, НадиН
Арсенка
Очень соглашусь с мнением большинства девочек - зачем таблетки-то???????????? Все же люди разные, и детки тоже разные. Кстати, по поводу веса по УЗИ, у меня лично оба раза вес говорили ошибочный (на самом деле был больше). Судя по Вашим диагнозам старайтесь просто побольше бывать на свежем воздухе, получше кушать и спасть и если малышу будет надо, то он сам все возьмет, зачем же так грубо лезть в естественные процессы????? Но это лично мое мнение...
21.12.2007 20:18:47, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!