Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь коллективного разума

Народ, у кого подходит 36 недель а вы роддом выбрали? У меня прото мозги растекаются никак не могу определиться. Вот накидала какие есть варианты( плюсы и минусы) посмотрите поделитесь совим мнением. А то муж меня скоро придущит.

1. р.д 4 плюсы оплачивает роды работа, находится через дорогу от дома, совместное пребывание,индивидуальный родблок и палата. Минусы - дежурная бригада, чтобы пустили мужа надо сдавать анализа ( а он не хочет), веду там беременность не нравятся врачи, отсутствие детской реанимации.

2. Ева на базе р\д 4- плюсы выбираешь врача, плюс все что есть в варианте с 4 роддомом. Минусы- за контракт 75400 платить самим, та же ситуация с мужниными анализами, о врачах знаю только по отзывам двух знакомых ( правда положительные).

3. Здоровое поколение при 25 р\д- плюсы модно выбрать врача, у которого рожала двух сыновей, бытовые условия как в 4, папе ничего сдавать не надо. Минусы- контракт сейчас стоит 101 тысяч, после НГ будет повышение, не видела того врача уже 7 лет.

4. Сеченовка - плюсы за контракт платит работа, рожать официально у дежурной бригады, но после кровотечения на 12 неделе и 2 недель там неофициально ведусь у врача, который и предлагает принять роды ( обещает забрать гарантийное письмо к себе в отделение и приехать на роды), есть летская реанимация, есть опят приема родов и почечников ( у меня 2 редедив пилонефрита беременных намечается), папе чтобы прийти на роды надо купить новые тапки, доступ к телу в любое время за 100 р охранику. Минусы- индивидуально врач по контракту не закреплен, вела беременность ( впечатление хорошее, но не рожала у нее), палата на 3 человек, раздельное пребывание с ребенком. Гонорар порядка 40 тыс лично врачу ни минус ни плюс.

Муж орет не думай о деньгах, но в случае с 25 р\д у меня чувство что врач просто стал "модным" и за это дополнительные бабки.

Посоветуйте что-нибуль. Извините что много всего написала.
21.12.2007 09:12:36,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что в Москве бесплатно уже не рожают? Я сама платила в Сеченева, но это скорее было потому что "надо" и паника беременных. За следующего ребенка я бы платить не стала, только за улучшенные условия пребывания. За отдельную палату, да, а за что еще, роды -процесс необратимый, плати не плати, все равно окажут помощь в нужном объеме. папе на роды -зачем?

21.12.2007 14:50:37, Вика Сергиенко
Как зачем, что развлекал. Од ин раз был, второй не успел, а как в третий не пригласить:)))
21.12.2007 17:13:33, Хрюндик
Рожают, рожают... :) Здесь выборка небольшая :) Я вот, к примеру, платить за роды не буду :)
21.12.2007 15:54:49, Яснотка
Mash
Мне важно присутствие папы на родах.
21.12.2007 15:40:23, Mash
anchutka
Не хочу вас пугать и настраивать, но правду про себя могу сказать. Рожала в 99 году в Сеченовке. У Тарасовой О.М. моя подруга кесарево у нее делала, все прошло на ура без сучка и задоринки, хвалила ее и меня к ней направила.
Я наблюдала у нее с 16 недели, на приемах вежливая, такая вся мягкая, только в зрачках $$ горели - только плати.
Положила меня в отделение Паталогии 9 декабря, хотя срок мне жа на 23 декабря ставили.
с 14 на 15 декабря начались роды, по идее мне должны были плановое КС делать, т.к. у меня 1,5 см. симфизит был и ноги в лягушке я разводить вообще не могла, врачи знали, видели, но направили на ЕР. Когда делали клизьму, то мед. сестра (извините за такие подробности, перепутала отверстия и ввела наконечник не туда....)
В туалет сходить нормально не дали, прямо с унитаза пинками в родовое отправили, на родах моя Тарасова появилась, чтобы проколоть мне пузырь, потом изчезла в неизвестном направлении. принимала дежурная бригада. Зачем -то сразу в родовом ввели мне по вене лекарство и я уснула. Все роды проспала, хотела тужится но тело не слушалось. Когда очнулась - тужилась на "сухую" двое мне на живот давили, так за 3-4 "нажима на живот" и моих "сухих" потуг родился ребенок:((

в итоге выписали меня 31 декабря (родила 15 декабря) т.к. мне занесли кишечную палочку в матку, хотели все нафиг мне вырезать, но мама через "своих людей" нашла антибиотики самые немыслимые, меня кололи ими - вырезать не пришлось ничего.
Мое ГВ загнулось на корню, но хоть деть жив-здоров был.
Полежала я в Сеченовке и в паталогии, и в 1 и 2 акушерском, и в реанимации.....
Больше туда не пойду, хотя если бы один из врачей во 2-ом акушерском не догадался на посев у меня анализ взять, может я сейчас и не писала бы все это...
Сначала меня чуть не загубили, потом вытягивали, мда... И я за все это платила!!!
Сначала правда половину отдала, вторую при выписке отдавать не стала, а за что????
Моя Тарасова после 15 декабря приходила ко мне до 31 декабря всего 2 раза!!!!!
Еще и кошмарила меня страшными рассказами про то, как у нее умер кто-то, сын кажется, я в таком там состоянии была, что и не помню подробностей. Вот это - врач!!!

Т потом на счет ПРИСУТСТВИЯ МУЖА!!!! В Сеченовке ЗАПРЕЩЕНО!!!!! присутствие родных на родах!!!
И девочка писала на одном из сайтов, что тоже заранее с врачем в Сеченовке на счет мужа договаривалась, а потом в самый последний момент его не пустили:(((
Вообщем я скорее в 20 роддом пойду, чем в сеченовку, но это ИМХО, все равно вам решать.
Я слышала много восторженных отзывов о сеченовке....
21.12.2007 12:21:02, anchutka
Ужас, спасибо за инфу. Я как раз за этим суда и обратилась чтобы еще раз все посмотреть с одной стороны с людьми заинтересованными.
21.12.2007 17:15:42, Хрюндик
anchutka
не за что:) просто я тоже здесь получаю инфу, которая потом помагает в принятии решения, много чего нового для себя узнала, хотя не первая Б.
Если вам ОЧЕНЬ важно присутствие мужа, то учтите тот факт, что там ЗАПРЕЩЕНО присутствие родных, а если сначала говорят вам, что пустят за деньги, то потом могут и не пустить. Я прочитаа отчет одной девушки об этом. Она морально настроились на роды ТОЛЬКО вдвоем, а в моментродов их разлучили:((( не пустили мужа и деньги не помагли:((
Представьте себе НЕРВОТРЕПКУ для рожающей женщины!!! У нее был шок, она в истерике была, а кому нужна истерика во время родов?????
Да и мой случай тоже не из лучших...
Вообщем читайте, спрашивайте людей, здесь плохого не посоветуют.
21.12.2007 20:18:03, anchutka
Да, мой герой и не особо рвется, если честно. Так теоритически. Договорились что возможность предусмотрим а потом решим. Очень вероятен вариант что приедем в приемное всем когалом ( сдетьми), они поедут обратно а я останусь на "дело". " предыдущих раза у меня все ближе в вечеру нарисовывалось:))
21.12.2007 22:24:42, Хрюндик
anchutka
удачи вам!!!!!
22.12.2007 13:56:02, anchutka
Larun and Jenny
да, у одной моей подруги в Сеченовке тоже выдавливали :((
я вообще этот вариант не рассматриваю как класс.
21.12.2007 12:29:07, Larun and Jenny
Мне тоже в Сеченевке жизнь подпортили, да и ребенку думаю тоже. 21.12.2007 14:43:18, Вика Сергиенко
Ну и зря. Я рожала младшего в Сеченовке, во втором отделении. Я осталась очень давольна. Если бы не профессонализм и человеческий подход врачей, то меня бы кесарили и вообще неизвестно чтобы со мной было потом. За ребенком ухаживали идеально, Мустелой мазали :) Зав педиатрией просто супер врач и человек. 21.12.2007 14:29:02, Marinaff
Larun and Jenny
видимо, кому как повезет. я все-таки решила поближе варианты рассматривать, к тому же. да и ни одной рекомендации врача из Сеченовки, кто дал бы после кесарева родить, не получила.
21.12.2007 14:50:04, Larun and Jenny
Любаня
ещё от своего собственного настроя многое зависит. 21.12.2007 18:21:08, Любаня
Если надумаешь то могу своего врача спросить. Кстати на Опарина часто рожают после кесарева.... 21.12.2007 14:53:39, Marinaff
Larun and Jenny
там лежат отдельно от детей, для меня это неприемлемо. в Сеченовке кстати, вроде бы также.
21.12.2007 18:09:01, Larun and Jenny
На Опарина можно лежать вместе с ребенком, но за доп деньги. 21.12.2007 18:26:29, Marinaff
Зачем Вам детская реанимация в роддоме? Чтоб было?
Аппараты для реанимации есть в любом роддоме, а также отлаженная система быстрой переправки новорожденного в крупнейшие центры реанимации, если есть такая необходимость.
Нас срочно кесарили в четверке в сентябре. Отслойка плаценты в 36 нед., гипоксия, отек легких, ребенок не дышал. Три дня он находился в четверке на искусственной вентиляции, где его состояние стабилизировалось, затем неделю - в отделении реанимации Тушинской больницы, куда нас направили из четверки. И две недели в отделении Патологии новорожденных там же. С реанимацией любого роддома Тушинку даже нельзя сравнивать, уж поверьте. Это огромный центр, специализирующийся на самых тяжелых случаях. В реанимации при роддоме такой базы и такой команды реаниматологов просто не будет. То, что ребенок выкарабкался очень быстро и без последствий, я отношу именно на их счет. В Москве таких центров пять. И направят ли Вас туда из роддома с собственной платной реанимацией - это большой вопрос. Нас направляли и лечили по полису бесплатно. Хотя сами роды были по страховке - платные.
А детские врачи четверки - золотые, носились они с моим детем как с писаной торбой. Самую лучшую реанимацию нашли. Звонили туда каждый день, узнавали для нас новости. И мужа пускали к нам дважды в день - вопреки всем правилам, и без всяких денег. Просто потому что ситуация была тяжелая.
21.12.2007 12:10:01, trapezund
Арсенка
Все не совсем так на самом деле... Я младшего рожала в 2004 году в Москве в роддоме, где нет детской реанимации, там есть только одна палата интенсивной терапии. В родах он, как потом выяснилось, глотнул вод, его в роддоме посадили на ИВЛ и сказали, что надо срочно переводить в детскую реанимацию, так как контролировать ИВЛ и с него снимать они не могут, нет оборудования. На мои слова, что, пожалуйста, переводите, мне сказали, что у них нет договоренностей с детскими реанимациями Москвы, что все они переполнены и надо ждать места, а ребенку помощь нужна срочно, иначе... В итоге моя мама поехала по детским реанимациям Москвы (а мы все, заметьте, москвичи коренные с полюсами и т.д.) и валялась в коленях и умоляла за любые деньги взять ребенка. Только в одном месте - реанимация новорожденных при 7-м роддоме за 500 долл. ей удалось договориться - прислали реанимобиль и ребенка тут же перевезли. Исходя из подобного опыта, я считаю, что желательно, чтобы детская реанимация была при роддоме. В нашем случае нам повезло - мы успели вовремя, еще бы немного и последствия - в лучшем случае ДЦП, в худшем - сами понимаете...
21.12.2007 19:32:39, Арсенка
Вопрос был не про любой роддом, а в частности про четверку. Это известный роддом. И за их врачей я сейчас могу поручиться полностью, ибо спасли и меня, и ребенка, и именно в том случае, когда требовалась срочная реанимация. Для четверки это не минус, как было написано, а скорее плюс - связь с крупными больницами у них отлажена, всё было сделано очень оперативно и правильно. Кувезы и всё необходимое оборудование для помощи ребенку у них есть, и врачи обучены - ребенок провел там три дня до стабилизации состояния. И детские врачи у них золотые - это я уже писала. Татьяне Митрофановне отдельное спасибо - если будете в четверке, ищите ее. Она вас НЕ БРОСИТ.
А печальные истории здесь и про роддом с реанимацией пишут - не панацея это, к сожалению :-( Все-таки нужно выбирать, ИМХО, по совокупности признаков, и на первом месте всё же - профессионализм и ответственность врачей, я думаю.
21.12.2007 23:25:03, trapezund
Арсенка
Вы пишите, что аппараты для реанимации есть в любом роддоме, а я Вам отвечаю, что не в любом и что когда выбираешь роддом, желательно уточнить некоторые детали. Кстати, я писала про достаточно известный Центральный роддом Москвы, я даже подумать не могла, что подобные вещи бывают.
22.12.2007 13:17:29, Арсенка
Larun and Jenny
это какой роддом, позвольте уточнить?
22.12.2007 20:54:21, Larun and Jenny
Арсенка
Девочки, я не хочу делать антирекламу этому роддому, так как туда частенько направляют по некоторым показаниям, если будет идти речь об этом роддоме, то я обязательно предупрежу. Мой Вам всем совет - когда будете выбирать роддом, то уточните не только о наличие детской реанимации, а еще есть ли у роддома договоренность с детскими реанимациями Москвы о срочной перевозке ребенка, так как некоторые роддома подобной договоренности просто не имеют и приходится самим пристраивать ребенка в детскую реанимацию, а это, сами понимаете, время...
23.12.2007 12:46:31, Арсенка
Larun and Jenny
ну меня никто никуда не направляет, я сама выбираю. напишите, пожалуйста, на подник :)
23.12.2007 18:13:20, Larun and Jenny
Арсенка
Да я здесь могу написать - у меня почта глючит, хотя, думаю, что маловероятно, что если нет показаний, человек сам туда захочет пойти рожать, меня туда силком запихнули из-за вены, которая у меня вылезла в паху и очень сильно мешала мне ходить, мне наговорили сказок, что там лучшие сосудистые хирурги Москвы и т.д. и т.п., я потом очень очень долго плевалась, что повелась на все эти "сказки". Это роддом при 1-й Градской больнице. Худшего гадюшника я в своей жизни не видела. Я сама живу в Юго-Западном округе, а у нас одни из лучших роддомов Москвы и я уверена, что надо было рожать в своем районе. И еще такой момент - когда мы потом уже с ребенком лежали в реанимации при 7-й больнице, там было много девочек из других роддомов (не знаю их номеров), которые также сами устраивали ребенка в реанимацию. То есть такое бывает, надо просто уточнять при выборе роддома - есть ли у них договоренность. А вообще детки в реанимацию попадают не так часто и я очень надеюсь что у нас у всех будет все хорошо и с нами и с малышами.
24.12.2007 17:33:46, Арсенка
про Тушинску знаю. задумалась, наверно действительно чтобы было.
21.12.2007 17:17:40, Хрюндик
Подумайте, конечно, но по моему опыту двух родов, главный аргумент за или против - это всё-таки люди. 21.12.2007 23:31:11, trapezund
Орлуша
У меня есть подозрение, что в Сеченовке любят кесарить без разбора.
21.12.2007 11:35:18, Орлуша
Любаня
Я не думаю, что тут дело в перестраховке, да, в Сеченовке много кесарят, но там и патологии, всяких сложных случаев, гораздо больше, чем в обычном роддоме. И далеко не всех подряд там кесарят, два месяца там провела, много чего насмотрелась, при мне уговаривали мамашу тройни на самостоятельные роды, у неё декти правильно лежали, да и роды были вторые, она правда всё же кесарево выбрала.
А сама я с дежурной бригадой там рожала, хорошо всё прошло.
21.12.2007 12:26:13, Любаня
Желток
скажем так если хотите сохранить и наладить ГВ, и избежать стимуляции, то рожать где угодно, но только не Сеченовке, дежурную бригаду я бы не привествовала в силу своих психологичеиских особенностей. если вы склонны доверять врачам безоговорчно. то ищите свое врача, если будете все взвешивать и принимать решение самостоятельно, то можно и с дежурной бригадой (но готовьтесь потрепать себе нервы) 21.12.2007 11:17:20, Желток
Особо поэтому поводу не беспокоюсь, двоих выкормила с третим авось справлюсь, да и выписывают на 4 день когда обычно молоко и приходит. А первые 3 дня по 20 гр молозива обычно идет.
21.12.2007 17:19:12, Хрюндик
СиницаА
Я вас умоляю. Наладить ГВ после раздельного пребывания в Сеченовке - фигня вопрос. Если, конечно, есть желание. И "избежать" стимуляции, если врач хороший - тоже не проблема. Приехжаешь на схватках - и все. Это не только мой опыт (я там обоих детей рожала без стимуляции, и кормила потом нормально), но и опыт соседок по палате, рожавших там по второму разу, и еще одной соконфетницы из 0-1.



21.12.2007 16:16:10, СиницаА
В Сеченовке поддерживают грудное вскармливание как могут. Да пребывание раздельное, но детей приносят голодных, всем помогают расцедиться, проверяют прикладывание. 21.12.2007 14:31:03, Marinaff
Mash
А вы самой Есиповой звонили, я собираюсь к ней идти не через ЗП.
21.12.2007 11:03:10, Mash
Нет, а как это? Здасте Лариса Владимировна (?)..... Чегото я стесняюсь. Подеду в понедельник в сам р\д посмотрю, там же должны быть офисы всех страховых.
21.12.2007 11:45:16, Хрюндик
Mash
Если хотите к ней на прием попать, то приезжать за час точно надо.
21.12.2007 11:49:04, Mash
Вот это ни с 2000 ни с 2001 года не поменялось:)))
21.12.2007 11:58:41, Хрюндик
Mash
Она Лариса Николаевна
21.12.2007 11:47:38, Mash
Перепутала в этих врача скоро совсем запутаешься:))
21.12.2007 11:49:41, Хрюндик
Mash
Именно так я и звонила неделю назад :) Ну тогда я сегодня сама ей позвоню чуть позже. И еще у страховщицы спрошу - пусть она тоже узнаёт.
21.12.2007 11:47:17, Mash
Напиши что она сказала в общем.
21.12.2007 11:50:06, Хрюндик
Skripka
Я правда еще совсем свеженькая 15 недельная.Но уже решила рожать в Сеченовке.Именно за 40 тыс в руки врачу.У меня в прошлом году 2 подруги там рожали-одна третьего -естественным путем другая второго кесарилась.Обе довольные условиями ,а главное врачом/Своего сына я рожала в 25 и условия несмотря на дорогущий контракт там были не ахти.Вообщем второй раз туда не хочу.А в Сеченовке мне все нравиться и то что прийти в любое время можно и то что ребенок раздельно.Меня это устраивает.и то что 3 чел в палате тоже хорошо для меня.
21.12.2007 10:37:52, Skripka
я рожала в 2004 г. в ЗП на базе 25 р/д. мне все очень понравилось.
после Вашего топика- в шоке от цен. тогда платили 41 т. р.
21.12.2007 10:15:34, Хулиганка
И я в шоке- я рожала в 2000 и 2001 году. Платила 20 и 25 тыс. Такое чувство что тебя разводят:(((
21.12.2007 10:27:43, Хрюндик
да уж-(
а Вы какого-то конекретного врача хотите в ЗП ?
а у кого рожали в 2000 и 01 году??
21.12.2007 10:33:20, Хулиганка
Я рожала оба раза у Есиповой. В принципе все прошло хорошо. Но теперь меня гложут сомнения чья это заслуга моя или ее или 50 на 50:))
21.12.2007 10:44:43, Хрюндик
тоже верно-)
я рожала с Рожковой, была в восторге, а потом, позже, стала задумываться и анализировать всё - наверное не пошла бы к ней опять.
21.12.2007 10:50:24, Хулиганка
Larun and Jenny
а чем понравилась Есипова? я читала отзыв в инете, что одна девушка у нее после кесарева родила, поэтому я тоже ее рассматриваю
21.12.2007 10:45:54, Larun and Jenny
Если честно в основном тем что у меня было все без проблем. Понимаешь я первого родила за 3 часа а второго за 1.5 , без анестезии и разрывов. Они у меня просто перли сами. То есть сценарии был оба раза такой - Лариса Николаевна посмотрела раскрытие 2 см, приезжай вечером, я приехала в приемном у меня лопался пузырь шли схватки сразу через 5 минут, за 2часа или 50 минут полное раскрытие, рожала сама на 2 потуге. и все.И как теперь разобраться что конкретно ее заслуга, лично в моем случае. Она мне нравилась тем что в меру ласковая, и в тоже время требовательная и конкретная. Короче когда все хорошо, то и доктор хорош.
21.12.2007 10:49:51, Хрюндик
Если честно, то я вообще не понимаю для чего платить за роды. Но если так уж хочется :0), то на мой взгляд - для вас, как для почечника, я бы вариант №5 выбрала. Не поняла только есть там детская реанимация или нет... Не очень гуд, что дети отдельно, но сейчас долго в род.доме не держат. Врач я так поняла там хороший? Если предлагает свои услуги, то может, стоит согласится? Палата на 3 человек - нормально :) Если без детей лежать, то не скучно будет :)) Хотя, конечно, смотря какие соседки попадутся :)

Я сама буду рожать в р/д 15, (который при больнице). Если конечно на мойку его не закроют. Рожаю всегда сама, я даже имени врача не знаю, кто роды принимал. Чем конкретно он вам поможет на 100 тыс? :)) За вас ведь не родит? Боль не снимет... А сказать когда надо тужиться, когда отдохнуть и подышать - это все бесплатно (или за меньшие деньги) сделают не хуже. Врач ведь не будет с вами неотлучно находится все время во время схваток? На мой взгляд, если он хоть на минуту отлучается УЖЕ не отрабатывает свои деньги. Я вообще к распиаренным личностям не люблю обращаться. Не люблю понтов..
21.12.2007 10:06:23, Яснотка
Larun and Jenny
15 - это в Выхино? а он не на капремонте? или это другой?
21.12.2007 10:08:42, Larun and Jenny
Был на Вешняковской улице. Вообще, да - Выхино...
Я честно говоря, еще не узнавала про него ничего. Мне еще далековато до родов...
Если на кап.ремонте то плохо :( Я очень на него рассчитывала :(((
21.12.2007 10:10:41, Яснотка
Бакулевка, как вам?
А кто наблюдался во время беременности в Перинтальном отделении при институте Бакулева? Поделитесь впечатлениями! Мне по моим сердечным проблемам надо там наблюдаться и рожать скорее всего в 67-ом роддоме.
21.12.2007 13:51:27, alfia
НадиН
Он вообще закрыт. Мне сказали, что на его базе будут делать центр, а сам роддом прикрыли (сказала акушерка, которая там работала). Так что на него не рассчитывайте
21.12.2007 12:16:50, НадиН
Жалко :( Там очень хорошие условия были...
21.12.2007 12:41:17, Яснотка
Larun and Jenny
кстати, ЦПСиР не рассматриваете? там 80 тыс контракт - дешевле чем ЗП
21.12.2007 10:03:39, Larun and Jenny
Не, там вообще все не знакомое.Лучше уж Еву хоть через дорогу:)))
21.12.2007 10:29:26, Хрюндик
Левая Пятка
выбрала бы номер 4 , собственно сама выбирала роддом чтоб была детская реанимация, не дай Бог конечно, но всё же пусть будет.
а вообще читаю и ужасаюсь ценам :(( почему беременные должны выкладывать такие деньги за роды, у нас на всех углах кричат что надо рождаемость повышать, а на деле никакой помощи беременным :(
21.12.2007 09:59:00, Левая Пятка
Смущает дежурная бригада больше всего - сама слушала когда сидела у врача, ведущего бееменность что она когда у нее кончилось дежурство отдала девочку с полным раскрытием другому врачу. Как-то мне не это не очень.
21.12.2007 10:30:46, Хрюндик
Левая Пятка
такое отношение врачей это конечно существенный минус, но тут нет 100процентной гарантии даже если лично с врачом договариваться, начиталась рассказов как договариваются, платят немалые деньги а врач потом неадекватно себя ведет. всё же склоняюсь к мнению что роды это лотерея, кому как повезёт :(
21.12.2007 10:40:10, Левая Пятка
Да я тоже таких отзывов начиталась, моя врач в сеченовк о деньгах вообще не говорит, то есть действует по старой врачебной традиции - деньги потом и сколько не жалко.
21.12.2007 10:46:00, Хрюндик
Larun and Jenny
а что за врач в Здоровом поколении? я знаю, что с 25-м можно без ЗП заключить контракт, за 31 тыс, и выбрать в качестве врача,например, Есипову, очень неплохой врач.
для меня основные критерии: врач и совместное пребывание с ребенком, а также близость к дому.
21.12.2007 09:56:45, Larun and Jenny
Есипова, но мне в 25 сказали что она ТОЛЬКо через Здоровое поколение. Странно, перезвоню узнаю.
21.12.2007 10:32:07, Хрюндик
Mash
Я тоже с ней собираюсь рожать через другую страховую. Вот принимает она только через ЗП.
21.12.2007 11:01:51, Mash
Через какую если не секрет, а в чем разница между рожать с ней и принимает?
21.12.2007 11:02:59, Хрюндик
Mash
Я собираюсь через РЕСО-гарантия. Вот на прием к ней попасть можно только через ЗП - ну вот если первый раз идти. А принимает она роды от разных компаний, вот в 2003 она сама мне посоветовала Универсал-Диалог, но сейчас в РЕСО дешевле всего - 27 тыс.
21.12.2007 11:05:15, Mash
Опять не поняла, а там не так что с 36 недель ходишь к ней на прием, а потом роды. Или через Ресо сразу только на роды. А как же посмотреть друг другу в глаза?:))

21.12.2007 11:08:27, Хрюндик
Mash
Первый раз до заключения конракта на прием к ней попасть можно только через ЗП, через кассу ЗП оплачиваешь прием и идешь, принимает только по понедельникам с 15 до 18, народу очень много. На этом первом приеме смотрите друг другу в глаза, договариваетесь и идешь заключать контракт и потом по контракту ходишь к ней уже просто так на приемы и потом на роды.
21.12.2007 11:19:01, Mash
Поняла теперб спасибо.
21.12.2007 11:45:51, Хрюндик
Larun and Jenny
не знаю, я недавно с одной акушеркой говорила, она мне сказала, что можно сделать с ней контракт но не через ЗП. к тому же можно и по договоренности
21.12.2007 10:45:05, Larun and Jenny
Mash
Я выбрала 25 роддом, но не Здоровое поколение. И врача выбрала, у которой первый раз рожала. В 25 поддоме сидит куча страховых компаний - там цены гораздо ниже, чем в ЗП - но чуть хуже условия, нет своей родилки, палаты платные двухместные и одноместная. Туалет напротив платных палат, т.е. только коридор перейти.
21.12.2007 09:54:59, Mash
А она только в ЗД, в этом загвоздка:(((
21.12.2007 10:31:10, Хрюндик
Larun and Jenny
спасибо за инфо про условия, я сейчас выбираю между 25 и ЦПСиР.
нет своей родилки: это что, все в одной рожают? и КТГ-мониторы у них не на каждую роженицу? для меня это важно, т.к. я после кесарева рожать собираюсь.
21.12.2007 10:02:26, Larun and Jenny
Mash
Я рожала там в 2003 г - если не ЗП, то там один родзал на троих вроде, но я в тот день была одна. Насчет КТГ не знаю, мне его в первый раз ни разу не ставили.
21.12.2007 10:48:57, Mash
Арсенка
В принципе, на мой взгляд, все Ваши варианты хорошие и думаю, что папа Ваш здесь прав - в данной ситуации о деньгах надо думать меньше всего - мы не настолько часто рожаем, чтобы еще и об этом думать. Учитывая мой опыт родов со старшим и младшим мои преррогативы в родых - это врач, которого знаешь, наличие детской и взрослой реанимаций в роддоме. Удачи Вам!
21.12.2007 09:42:30, Арсенка
Спасибо за совет.
21.12.2007 10:32:37, Хрюндик
Ну по поводу Сеченовки-Снегиревки,я бы на Вашем месте еще раз взвесила все за и против.Я там рожала 4 года назад,во 2-м акушерском.Рожала там не потому что сама с удовольствием выбрала,а потому что выбора не было-только 20-й РД меня брал,а В Сеченовке родственник доктор.Так вот сразу что удручило это полный корридор народу и из детского отделения провозят по этому корридору на тележке новорожденных.
Раздельное пребывание,детишек приносят 6 раз в день,естессно их докармлевают смесью.Так что под сомнением успех грудного вскармлевания.Мне лактацию погасили,расцедить не смогли,а деть всегда спал сытый и до моей сиси ему было пофиг.
Короче,ничего доброго сказать про Снегиревку не могу,еще очень многое можно рассказать,негативного,но не хочу пугать девочек,кому предстоит впервые рожать.ПРофессионализм докторов очень сомнительный.Вообще ММА им.Сеченова это всегда только пафос и блат,при чем много-много лет,а на выходе очень плачевные результаты.
Девочки,только не бейте больно,что так длинно)))
А вообще роды-это лотерея.
21.12.2007 11:03:01, ЛарЧик
Я как раз во второе акушерское собираюсь. Про детей и грудное согласна, но это меня не пугает - у меня третий ребеночек намечается и я думаю с грудным я как нибудь сама разберусь. Я там лежала на сохранении и была возмущена как нянечки тянут деньги с неопытных мам, девчонкам в своей палате сама все показала и рассказала( лешила детских сестер денег). А про Пикузу неичего случайно не знаете?
21.12.2007 11:06:21, Хрюндик
Я у нее рожала. Пишите на подник если интересно. 21.12.2007 14:33:17, Marinaff
СиницаА
Знаю про Пикузу, хоть я у неё не рожала, но все, кто со мной в палате лежал в этом году, и половина тех, кто в 2005, рожали именно у неё. Похоже, классный врач. Все её роженицы были без разрывов (!!!), та, что в этом году рожала, уже за вторым к ней пришла. Да и вообще тетка мировая, она к своим в палату часто заходила, разговаривала. Еще у неё кеcаренок один в это время родился, богатырь. Мама еще в реанимации была, а она папу подвела к детскому отделению и выкатила ему сына показать:)))

21.12.2007 16:23:57, СиницаА
+100 Пока я в реанимации лежала, она детя папе выносила, педиатра ко мне засылала, сама ко мне ходила по 10 раз в день. 21.12.2007 18:25:49, Marinaff
Нет,не знаю.Оксан,но один из плюсов-рядом урология и если (не дай Бог)случится какая-то бяка с почками,я думаю туда можно обратиться.
21.12.2007 11:21:58, ЛарЧик
А я не знала, спасибо за инфу.
21.12.2007 11:46:26, Хрюндик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!