Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюменский роддом заплатит 250 тысяч рублей за неудачное "кесарево сечение"

Жительница Тюмени получит денежную компенсацию от роддома в котором ей была сделана неудачная операция, приведшая к бесплодию. По решению Центрального районного суда города, роддом №2 выплатит женщине 250 тысяч рублей, сообщается на сайте Прокуратуры Тюменской области.

В апреле 2006 г. в муниципальном медицинском лечебно-профилактическом учреждении «Родильный дом № 2» молодой женщине была сделана операция «кесарево сечение». В ходе проведения операции ей повредили стенку тонкого кишечника, что вызвало острое воспаление в брюшной полости. Женщине потребовалась операция с удалением части внутренних органов, которая привела к бесплодию.

Тюменка обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о компенсации морального вреда, однако получила отказ в удовлетворении иска. Обратившись в прокуратуру Центрального округа Тюмени с жалобой на незаконное судебное решение, женщина в конечном итоге добилась нового рассмотрения дела в суде. При повторном разбирательстве районный суд на основании заключения прокурора удовлетворил иск и взыскал с родильного дома в пользу заявительницы 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. (MEDНовости)


Другие новости здесь.
19.12.2007 10:06:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yl
А роддом считается хорошим. у меня куча подруг хотели рожать именно там, ездили, договаривались.
всё равно всё зависит от людей - один и тот же роддом, но разные акушерки - и всё, совсем разное спечатление.
21.12.2007 20:05:38, Yl
Да.... Страшно, я знаю этот роддом, там надо иск предъявить и за "особое" внимание к роженицам в реанимации после кесарева, самой там делалаи! 21.12.2007 15:07:45, Юличка
ZanZarah
и этого мало ...очень жаль:((((
19.12.2007 10:25:55, ZanZarah
J7
читала.. на ленте... одно поражает - неужели 250тр както способны возместить такой ущерб и такую потерю??? :(( жутко!
19.12.2007 10:17:23, J7
ZanZarah
думаю,никакие деньги не возместят здоровье :((
19.12.2007 10:28:40, ZanZarah
J7
вот вот :(( грустно это все
19.12.2007 10:48:19, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!