Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2007 00:07:28

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
Мой сына слушает все то же, что и я.... А я меломан тот еще!!!! Слушаю все от Стинга до Океана Эльзы.... и многое-многое другое:))) По ощущениям маське Марун 5 нравится!
19.12.2007 13:03:20, Piyavka
Косатка
Я своему сынульке всю беременность ставила Моцарта, Чайковского ну и всякую другую обрботанную классическую музыку...Знаешь чего он у меня любит уже сейчас- рок и шансон)))
19.12.2007 11:28:45, Косатка
ZanZarah
Ир,а ты уверена,что то,что он заактивничал-означает,понравилась музыка,может наоборот?ты ж понимаешь,чтоон там ниче не слышит,а чувствует лишь вибрации,не факт,что приятные(с Гуано Эйпс-то;)))я тоже часто слушала КиШа во время первой Б.(тоже сильно дергаться начинала дочка...
19.12.2007 10:03:20, ZanZarah
я еще послежу, пока вот сложилось впечатление, что ему нравится...
Оль, а я, кстати, была уверена, что он там слышит :))) нам на курсах даже говорили, что слышат дети... ой... :))) может, все мои фантазии безпочвенны? :)))
19.12.2007 11:00:26, Плюша
Я с первой дочкой слушала музыку все время один диск, так после рождения она засыпала только под эту музыку, и сейчас уже 5 лет прошло сразу вспомнила, когда я этот диск включила и сказала что это мой засыпальный диск. 19.12.2007 15:21:33, мас
ZanZarah
многие думают,что слышат,но у них там пробочки в ушках,поэтому увы....зато вибрация-не хуже звука...
япотом внизу почитала про впечатления,ну если впечатления,значит-нормально...:)
19.12.2007 11:31:52, ZanZarah
J7
не... на звуки они реагируют... я даж в книжке умной про это читала. а также есть реакции на смену освещения и прочего - чисто как на раздражающие маму факторы (имеется в виду не то что мама нервничать будет, а то что рецепторы мамины резко реагируют на такие смены)
19.12.2007 11:03:40, J7
ZanZarah
реагируют-естес-но..только не слышат сам звук,а чувствуют...ну судя из того,что читала:)
19.12.2007 11:46:21, ZanZarah
http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%E0%EC%E0+%E8+%EC%E0%EB%FB%F8/

http://uaua.info/content/articles/350.html

третья ссылка большая, но там во чего
"Музыка может менять его настроение. Быстрая музыка может приводить его в восторг. Классическая и спокойная – успокаивает ребенка. Музыка может менять его настроение. Быстрая музыка может приводить его в восторг. Классическая и спокойная – успокаивает ребенка."
http://www.doctorshreder.com/IUW.htm

19.12.2007 11:36:59, Плюша
ZanZarah
гы%))))ага,я представила себе "быстрые" вибрации от хард рока,например и нежные от мелодич.композиций...как моя мобила на столе подпрыгивает...(шутю я,Ир,не перживай!:))))
19.12.2007 11:48:11, ZanZarah
не переживаю :) я уже к тебе привыкла :)))
19.12.2007 12:09:57, Плюша
ZanZarah
эт хорошо!;))))
19.12.2007 12:22:57, ZanZarah
Я говорила тебе, что сын был без ума от Ленинграда, он и сейчас под www.ru зажигает. Доча поспокойнее: ей Робби Уильямса подавай:)

19.12.2007 09:19:58, Жесть
ага :) говорила :) все-таки, видимо, мальчики - это мальчики, девочки - девочки, и вкусы у них разные, не знаю, а я даже чего-то порадовалась... (тем более, нам же активничать полезно, нужно, чтобы головеха внизу оказалась)
19.12.2007 09:30:42, Плюша
Марфушечка-душечка
Какая умница! Нужно будет тоже так попробовать, только не уверенна, что бурные толкания - это признак любви у ребенка к данной музыке;)
19.12.2007 09:03:04, Марфушечка-душечка
ну вот толкания друг от друга отличаются...
19.12.2007 09:14:25, Плюша
Марфушечка-душечка
Я всегда думала, что если ребенок затихает, то ему комфортно. А вообще,мать всегда лучше чувствует, что ребенку хорошо, а что нет. Я вот тоже потом попробою и может тоже почувствую как ребенку больше нравится:)
19.12.2007 09:33:36, Марфушечка-душечка
Левая Пятка
насчет музыки у моего ребенка предпочтений нет, веселимся под любую :)) а еще на голос моего директора очень бурно реагируем :))
19.12.2007 08:16:25, Левая Пятка
"взяла и приложила наушники к животу! "

Вы же мама в конце концов, а не академик Павлов!
19.12.2007 08:06:23, Вы вообще в себе?
в себе :) я не громко :) и прикладывать наушники нужно во время коррегирующей гимнастики (точно так же как и фонарик), не, на самом деле эксперимент как таковой заключался только в том, что музыку дала слушать совсем не детскую, а ребенок ее оценил гораздо больше, чем то, что "положено слушать"
19.12.2007 08:56:45, Плюша
J7
Я по жизни все больше так называемый готик-рок слушаю, хоть его и обзывают по всякому, но если группы называть, то это Evanescence, Within Temptation, Nightwism ну и Linlin Park с Limp Bizkit. Плюс еще по чутьчуть всякого разного... НО! Уже два месяца (а до того вообще ничего слушать не хотелось) я не могу слушать ничего, кроме Enigma, Gregorian, Era, Robert Miles, Vanessa May. Классику пробовала, не нра, а вот эта подборочка - так кайфно сразу становится :))
19.12.2007 07:29:36, J7
блин :) как же я люблю линкин парк :) когда было недель 5-6 на концерт ходила, жалко, что дети в таком "возрасте" еще ничего не слышат :) из второй перечисленной группы вообще все нравится! но вот слушаю сейчас и то, и то :) а у тебя, видимо, какая-то нежность появилась особенная, никаких грубых звуков слышать не хочется, это же и правильно!
19.12.2007 09:00:14, Плюша
J7
да у меня вообще бзик... любимыми цветами стали серо-стальной, бежевый и кремовый (вместо синего, зеленого, красного), на рынке засматриваюсь на платья нарядные девчачьи, одним платьем просто брежу, так понравилось... если всетаки девченка - поеду куплю :)) вязать стала, крючок уже лет 15 не держала в руках, тут вдруг захотелось себе шаль связать, вяжу, медленно правда, времени не хватает, но вяжу :))
19.12.2007 09:03:03, J7
а тебе пока не сказали кто у тебя будет? так можно было бы от своей шали медленно перейти к детским вещичкам, от этого вообще неимоверное удовольствие получаешь! :) тем более, не успеешь оглянуться - декрет - времени побольше будет свободного (если работать не собираешься после 30 неделек)
19.12.2007 09:09:15, Плюша
J7
27го... скажут... если не будет шифроваться... страаашнаааа :))
19.12.2007 09:39:38, J7
понимаю :) и дни до 27 тянутся долго-долго, наверное :) ну ничего, зато потом будет такая счастливая секундочка, когда узист скажет "а у вас..." :)
19.12.2007 09:48:20, Плюша
J7
ой это точно!!! муж сказал что на работе всех пошлет и приедет, будем вместе смотреть и узнавать. Ждем теперь, неделя осталась :)) А с УЗИ смешно получилось, его ж на сроке с 20-22 недели проходят, ну мне в ЖК сказали что в 22 надежнее... Тут выясняется что мой врач из ЖК с нового года уходит, я в ауте... Потом звоню на УЗИ записаться и выясняется что мой врач УЗИ тоже с нового года меняет место работы. Дурдом!!! Пришлось передвигать УЗИ с начала января на конец декабря, врач правда кажется был польщен моим нытьем в трубку на тему "ни к кому больше на УЗИ не пойду, только к вам" :))
19.12.2007 09:54:19, J7
правильно и сделала! мне вот тоже очень нравилась тетчка-узистка евромедовская в москве, все так подробненько рассказывала-показывала, как-будто дите ее, а не мое вовсе :) зато в твери... узист [censored]ь! пушкина читает... из-за него придется теперь в другое место в пт ехать, не могу я так, таким идиотам нечего доверять... (ух,какая я злючка-сердючка) :)
мужа обязательно бери :) пока еще деть не совсем бафой :) видно будет хорошо :)
19.12.2007 11:07:18, Плюша
J7
да я тож так подумала... на 12 неделях замминистра области приезжал блин, мужа с работы не отпустили, я сама ходила... А у нас тут в провинции вообще напряг с хорошими спецами, буду пытать своего врача УЗИ куда он уходит, он лялька нашел, ему лялька и смотреть дальше :))
Сын ждет новых фоток малышика, старые любит рассматривать :))
19.12.2007 11:18:15, J7
вот ты заморачиваешься)))
19.12.2007 01:59:32, Rogasheva
Нюха
а почему ты считаешь, что когда деть активничает, это он выражает одобрение и радость? я что-то стала в этом сомневаться. ведь когда ему нехорошо (гипоксия например) он как раз сильно толкается... если думать по аналогии, может ему совсем не понравилась папина музыка, и брыкался он от возмущения - уберите типа от меня это подальше :о)
19.12.2007 01:07:17, Нюха
мама дорогая
+1 Под понравившуюся музыку мась успокаивается, слушает.
19.12.2007 09:04:19, мама дорогая
вот девчонки, не знаю... как-то чувствую я что и как... вот изначально с бетховеным у нас не заладилось, сама как-то поняла, что ему не нравится, потом на курсах сказали, что бетховен и брамс не для дитев, им лучше баха (кстати, у баха было 10 детей, и музыку, даже церковную, в основном он писал для них)
19.12.2007 09:11:30, Плюша
мама дорогая
Бах? Запомню, СПАСИБО!
19.12.2007 09:20:11, мама дорогая
J7
ну... тут еще важно учитывать эмоции, посещающие маму при прослушивании. У меня деть не толкается пока на "тяжелое", но мне становится както... неуютно чтоли... хотя раньше-то нравилось!!!
19.12.2007 09:06:23, J7
да я вот тут подумала, что, может, задолбала ребенка своей "правильностью", а тут хоть какую-то капельку мальчуковости добавила... интересно, у меня с головой все хорошо? или желание того, чтобы ребенок перевернулся переклинило все на свете...
19.12.2007 09:19:58, Плюша
мама дорогая
Ты ему брейк поставь, точно перевернется :)
19.12.2007 09:21:35, мама дорогая
сама такое не слушаю, не люблю :))) наверное, не стоит
19.12.2007 09:28:03, Плюша
pikolinka
Какую мелкая любит незнаю.Но вот Соне нравится явно не мелодичная.Когда в машине едем и ,что то играет что ей видимо нравится,я перключаю,так она в такой крик....Вообщем любит подинамичнее.Правда ей и Максим нравится)))
19.12.2007 00:31:02, pikolinka
Я помню, Маргошка на наушник к животу сильно реагировала (независимо от музыки). И живот от этого весь в тонусе был. Это, может, вибрация или сильный звук так действуют..
19.12.2007 00:28:38, Смеяна
Larun and Jenny
а что тебя ругать? я ребенка в машине мучаю иностранной попсой с радио :) не жалуется. а Жеке из классики нравился этакий мэйнстрим - Бетховен + Моцарт. сейчас с удовольствием слушает со мной классику 20 века - Аббу, Роксетт, Элтона Джона, А-Ха...а также на радио Мелодия или Ретро классику советскую, тоже весчь :)
19.12.2007 00:20:43, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!