Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бросить пить дюфастон?

Вот теперь вопрос выпила 3 таблетки, т.е. вчера одну и сегодня 2. Мазни нет пока. Как теперь его бросить пить??? чтобы мазня не вернулась, одна таб. в день, пол табл. в день как??? Как вам отменяли???

Вопрос весь в том, что врач из ЖК не знает и не узнает о моей мазне и дюфастоне, так как мне это выписал платный врач. А вот теперь вопрос: может быть мне ей 26,12 на приеме сказать, что 20,12 якобы была мазня, я поехала на УЗИ (еду к Тё 23,12), он все посмотрел покажу ей УЗИ отдам ксерокс, и скажу что после УЗИ пошла ко врачу платному и мне там выписали дюфастон, ну как и было все только раньше на неделю. И она будет знать что я его пью или отменит...... и вот я уже запуталась. Выкидыш не хочу, в стационар тоже и осмотр на кресле в таких случаях опасен. У меня уже голова кругом. Врачу из ЖК не доверяю, пошла только из-за обменки, хотя уже кажется никакому врачу не верю.
18.12.2007 23:17:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормоны резко бросать пить нельзя!!!!!Откажите себе в самолечение,с этим не шутят!!!Как правило их пьют до 16-20 недель,при условии,что все хорошо,в противном случае принимают и до 34 недель.Прежде чем отказаться,мне назначили сдать анализ на прогестерон.Заканчивала его принимать в течении 2-х недель,очень аккуратно.
19.12.2007 12:02:22, ЛарЧик
[пусто] 19.12.2007 13:01:39
Какое значение имеет платный врач иль нет.Вы задали вопрос конфе как бросать,а надо врачам подобные вопросы задавать и следовать их рекомендациям.Ну во всяком случае мне так кажтся )))
19.12.2007 13:15:48, ЛарЧик
Мне назначили дюфастон еще до того как я узнала что беременна! По 2 таблетки в день. Чтобы вызвать месячные. цикл у меня всегда был нерегулярный,сказали пропьешь 5 дней и они должны прийти! Но их не было неделю и я пошла купила тест. Была уверенна что ничего нет а тут сюрприз! Врач посмотрел-4,5 недели! Сказал дюфастон пить также до 12 недель. В моем случае это необходимо! Но я спустя неделю начала по 1 таблетки пить...начиталась всяких отзывов...кто-то даже сказал что дюфастон вызывает генетические изменения ориентации ребенка...страшно...и что теперь делать не знаю! Вообще хочу еще сходить ко врачу-чтобы меня посмотрели и сказали так ли все там развивается! На учет вставать пока рано, куда идти не знаю... 19.12.2007 11:14:59, maffka
Я родила двоих детей с дюфастоном и оба здоровые мальчику 5 лет девочку 2 года и третьем беременна сейчас тоже пью Дюфастон так как у меня были 2 зб 17.01.2019 17:03:54, Мама ,??
Я пила его до 14 нед. по одной в день. Далее уменьшать сказали по схеме 1 четверть в неделю.Т.е. в 14 недель вместо целой стала пить 3/4, в 15 половину, сейчас вот 1/4 и потом совсем не пить.
19.12.2007 10:39:34, Saela
а я просто перестала(но у меня доза была 1т*2р.д.
19.12.2007 09:42:17, SAS
Марфушечка-душечка
Назначен мне дюфастон был, по 3 таблетки в день. Уменьшала в неделю на одну таблетку, т.е.:1неделю по 2 таблетки и потом еще неделю по 1 таблетке в день.
19.12.2007 09:04:42, Марфушечка-душечка
Я в обе беременности отменяла по полтаблетки каждые 3-4 дня.
Резко прекращать его пить нельзя
19.12.2007 00:43:35, Большая медведица
ленУля
Мне врач в ЖК сказала, что с 13-14 недели будем уменьшать дюфастон и отменять совсем потом, т.к. он не нужен, ибо к концу первого триместра вроде плацента уже сформируется. Завтра пойду - должна схему сказать, как его отменять.
18.12.2007 23:48:37, ленУля
расскажите потом пож. А мне получается только сейчас назначили. Но мазня то недели с 7, просто я не жаловалась.
18.12.2007 23:51:16, Даша и Эля
ленУля
фига се у Вас нервы :) Я уже успела в больнице полежать :))) Завтра расскажу, в общем
19.12.2007 00:58:47, ленУля
ок. Я больниц панически боюсь меня там просто прясет. Лежала один раз после первых родов с полипом, дочке было 3 месяца, большего концлагеря чем 1 гинекология я не видела. Хотя и в роддоме в платном отделении 10 я была не в восторге. Странная я вот.
19.12.2007 10:31:59, Даша и Эля
не знаю как Вам но мне в первую берем. отменяли уже на этом сроке дюфастон.Причем три разных врача к которым я обращалась все говорили по разному я выбрала того который сказал что хватит пить все таблетки уже срок хороший.но у меча причина была в избытке мужских гармонов и недост. женских.Поэтому вопрос о том чтобы постепенно отменять не стоял уже-мол срок такой что если резко то не влияет.А у Вас другая причина может.
18.12.2007 23:32:26, Незнайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!