Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eleha

Многоводье

Подскажите кто знает, с чем связано, чем грозит? Врач назначил курантил и магнеВ6. В аннотации к курантилу написано противопоказания 2 и 3 триместр. Что делать, пить?
18.12.2007 13:09:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многоводие - это прежде всего повод пройти обследование, в первую очередь на инфекции. Просто так оно не бывает. 18.12.2007 19:11:31, Et Cetera
Andejka
Мне сейчас курантил назначили для улучшения питания плода. многоводие уже сейчас тоже поставили. Причины многоводия мало изучены, основными считаются инфекции, в том числе и перенесенное ОРВИ. Последствия многоводия растянутая матка и как следствие слабая родовая деятельность. Многоводие в принципе ничем не лечиться, проводят дополнительное исследование на инфекции и если проявятся какие-либо титры назначают курс антибиотиков,или пытаются немного подтянуть иммунитет.
18.12.2007 16:25:23, Andejka
HomaUfa
где в курантиле написано противопоказания к беременности? открыла в нете куча аннотаций - ничего не нашла. сама принимал апо назаначению врачу вов се бер-ти.
18.12.2007 16:09:48, HomaUfa
Орлуша
Мне про многоводие сказали уже в родах, когда пузырь вскрыли. До этого на УЗИ ни разу ничего не говорили. Спросила, чем плохо многоводие. Ответили, что когда воды отходят и их много, может пуповина вывалиться. Курантил пила, но по другой причине.
18.12.2007 14:32:00, Орлуша
Викентий
я, кажется, пила курантил и еще какой то адвантан или другую хрень - но не от многоводья, а при гипоксии
вообще многоводие штука корявая... отеки у ребенка всякие... знать бы еще на 100%, что от него помогает :(
18.12.2007 13:53:59, Викентий
J7
Я знаю что у меня маме все 3 беременности ставили этот диагноз, я когда ходила врач в консультации ставила этот диагноз... А объем вод был нормальный и сынуля мой, равно как и мои брат и сестра, да и я, в норме вроде.
18.12.2007 13:33:57, J7
у меня якобы с микоплазмой было, я её не лечила. вроде последствий страшных не было. Но в тот раз, как теперь, я столько анализов не сдавала. может ещё чё было.
18.12.2007 13:22:20, SAS
Малли
Толком про многоводие ничего не знаю, но в ним рожают вполне здоровых деток. Стандартный набор вам прописали. Как это все влияет ан многоводие? Курантил я бы не пила. От многоводия он точно не поможет. раньше вообще был запрещен во время беременности. Почему его всем пихают сейчас - не понятно. Удачи!
18.12.2007 13:17:33, Малли
lu4ka
многоводие обычно свидетельствует о наличии какой-либо инфекции, подружка недавно родила нормального ребенка, было многоводие ей тоже выписывали курантил она его не стала пить, а что в нализах на инфекции?мож молочница, уреа или микоплазма? 18.12.2007 14:27:52, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!