Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Об очень грустном...

Есть у меня такой огромный таракан, который преследует меня всю жизнь. В нашей семье как-то так получается, что если кто-то рождается, то кто-то уходит из жизни. Исключения не было ни одного. И в этот раз, как только я узнала, что беременна, этот таракан зашевелился с новой силой. Сейчас у меня в больнице бабушка и дед в крайне тяжелом состоянии с неутешительным прогнозом. И мама, которая носится между больницами. И какое-то чувство у меня, не вины, а даже не знаю, неизбежности что ли. И переживаю за всех, и за деда и за бабушку (ей уже тоже 75 и сердце больное) и за маму, у которой и мама и папа по больницам. Я понимаю, что особо нервничать нельзя, мож посоветуете, чего попить может? Валерианку неделю пить надо, пока поможет. И еще. Все равно где-то глубоко в душе гложет какой-то червячок, что вся эта ситуация идет по какому-то сложившемуся сценарию и мы тоже где-то в этом виноваты.
17.12.2007 18:58:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, мама Мишки
Оххх... Сначала подумала - и в какую чушь люди верят, а потом вспомнила, что в мою беременность умерла моя прабабушка... Может и есть резон.. Деть - лев. 18.12.2007 18:29:40, Катя, мама Мишки
У нас тоже самое в семье.
Когда кто-то рождается, перед этим кто-то уходит из жизни...
8 лет назад, когда я была беремена дочей- умер сводный брат моей мамы, я как раз была дома и взяла трубку- мне сообщили...
а сейчас, мой дедушка умер в конце января 2007г.

Чувство вины у меня нет, но... знаете ли есть какое-то чувство, что это какой-то знак свыше...
18.12.2007 12:21:26, elmi
вау
У нас абсолютно аналогичная ситуация:(( Проверено не только на мне, но и на моих сестрах. При этом речь вовсе не идет о скорпионах или стрельцах. У нас были варианты Овнов, Водолеев, Дев...
Вины в этом своей или своих детей не чувствую никакой.ИМХО, это очень интересное явление саморегуляции рода. При чем тут вина?

18.12.2007 09:07:47, вау
J7
Эх... я на такую тему стараюсь не заморачиваться. Так уж получилось, что летом ездила прощаться с бабушкой, успела еще застать ее в сознании... Вернулась домой, и буквально через неделю получилась лялька... Думается иногда... всякое :( Но стараюсь трактовать положительно... Чтото типа того, что продолжение рода, новая жизнь, а вовсе не чьято замена или восполнение... Трудно даже сформулировать верно все мысли, тк они на эмоциях.
18.12.2007 07:00:05, J7
я такое слышала,только про Скорпионов, т.е. если в семье рождается скорпион по гороскопу или ,наоборот, из жизни уходит кто то из скорпионов, то это всегда замена одного человека другим. Мож у Вас так? не совпадает случайно?
18.12.2007 01:36:51, ЗА ИРА
Свет и Светлячок
наговор ;) сын скорпион, ттт, три года полагаю уже достаточно чтоб сказать, что никто не умер?
19.12.2007 14:43:49, Свет и Светлячок
Викентий
у меня точно - дочь старшая скорпиоша, ровно за месяц до родов погиб мой брат
18.12.2007 11:33:22, Викентий
anchutka
+1 тоже про Скорпионов слышала
18.12.2007 10:41:37, anchutka
J7
Я слышала еще про стрельцов. Типа как считается что Скорпионы и Стрельцы энергетически сильны и мол для баланса так печально все и получается... Не знаю. Дед у меня был Скорпион, когда его не стало, через год племяшка-Стрелец родилась. А у меня так получается что летом в конце июля не стало бабушки (она была Рак или Близнецы, точно не было известно)... А в начале августа получилось наше чудо... Не знаю... не знаю что думать, стараюсь просто не думать, так надежнее.
18.12.2007 07:14:50, J7
У меня тоже самое. В 1-ую беременность умер мой дядя (45 лет), во вторую - отчим мужа, а в эту - мой папа (самая тяжелая из потерь). Совершенно неожиданно. Был молодым и красивым. 17.12.2007 22:29:23, кошечка
Мирра (*)
Мне кажется, что всё наоборот. Это не близкие уходят, когда появляется новый член семьи, это Бог даёт ребёнка в утешение - когда Он видит, что может случится худшее с кем-то из родных людей.

И совсем не каждый раз такое происходит, ну что Вы!
17.12.2007 21:01:04, Мирра (*)
Марфушечка-душечка
+1! Согласна абсолютно!
18.12.2007 13:02:51, Марфушечка-душечка
J7
очень хочется верить что так!!!
18.12.2007 07:15:12, J7
Точно! ТОже так считаю.
17.12.2007 23:50:45, Я и котеночек
Лебедь белая
Я тоже согласна 18.12.2007 01:37:50, Лебедь белая
Тапка
А я первой забеременела в день смерти бабушки мужа....И я ее очень любила, постоянно потом думала, что моя беременность не случайна.... и даже назвать дочку хотела в честь бабушки, но отговорили.....В общем, мне кажется, все это совпадения, каких много в жизни, увы....
17.12.2007 20:54:52, Тапка
СветиК
Пустырник в таблетках! и гнать все эти мысли" огроменной метлой! ты ж не думаешь что если ты будешь бездетная, то твои дед с бабушкой будут жить вечно?!?! надо ж блин, тАк себя изводить!.. хотя если больше нечем, а очень хоцца....
17.12.2007 20:38:21, СветиК
Косатка
Знаешь чего я тебе скажу- ооочень самонадеянно нам полагать, что мы каким то образом влияем на подобные события, разве мы это определяем?- все определено за нас и заранее. И если есть подобные совпадения- то это всего лишь совпадения. В тебе новая жизнь- и когда родиться- это чудо рождения будет, а вот противоположное- это тоже наверное чудо, просто мы задумываемся об этом с точки зрения потери, а не продолжения...что не правильно. Так что отбрось грустные мысли. Что касается валерьянки-в пакетиках заваривать- она действует сразу, а не через неделю)))
17.12.2007 20:12:04, Косатка
вау
Самонадеянно - это точно. Насчет все определено заранее - не соглашусь.
18.12.2007 09:09:09, вау
Термометр
+1
17.12.2007 22:43:21, Термометр
вы не виноваты....
17.12.2007 19:57:51, laen
ленУля
Ага, у меня тоже клин :( Папина мама умерла в возрасте 53 лет, когда мне, первому ребенку, было 3 года, я ее еще помню. А вот младшая сестра младше меня на 4,5 года, бабушку не застала.

Так вот, моя мама умерла год назад, когда Ульке исполнилось 3 года... И она бабушку хорошо помнит... А сейчас я жду второго, и разница между детьми будет 4,5 года...

Поллное ощущение, что я попала "на второй круг" :((( Если еще сейчас девочка получится, вообще "день сурка" :(
17.12.2007 19:38:30, ленУля
anchutka
Не переживайте, пустырника настойку можно попить, валериану лучше заваривать.
А на счет смерти-рождения скорее всего совпадение, закон природы, жизни.
Хотя некоторая зависимость (если хорошо вспомнить) прослеживается и в моей семье.
Когда у сестры в 90-м году родился сын, то бабушка через год умерла, так же еще через год у брата дочь родилась и умер дедушка.
А вот сейчас у меня тетя умерла, а я на следующий день после похорон узнала, что беременная...

Но все родственники ушедшие уже глубоко преклонного возраста были.
Не терзайте себя, мы не виноваты ни в чем, так жизнь устроена, одни рождаются, другие уходятиз жизни...

17.12.2007 19:24:55, anchutka
аллаш
Мил, вот и у меня такой же сценарий((( Когда Данькой была беременной на 7 месяце умер неожиданно мой друг. Мы дружили с детства, были НЕ_РАЗЛЕЙ_ВОДА. Ну все вместе всегда.. Подруги ближе не было, а он был всем. Что со мной было, это не передать. Нам было по 20 лет тогда((
А в этот раз умерла моя подруга. Познакомились мы не так давно в 2003 году-вместе боролись с жутким недугом(( И очень сблизились. Она мне в матери годится, а мы дружили. Вот в сентябре ее не стало..
И вообще в моей семье всегда так-если кто-то уходит, по кто-то приходит. Наверное это закон природы..
Ну вот, я не успокоила, а наоборот..
17.12.2007 19:17:52, аллаш
Горошина
Ты понимаешь, меня чувство вины гложет, глупо наверное.
17.12.2007 19:22:20, Горошина
аллаш
Вины здесь никакой нет. Восстановление баланса жизненного. ИМХО. Ну ты же знаешь. Пассив всегда равен Активу
17.12.2007 19:26:13, аллаш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!