Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

2Vasya про примулу

вы меня ниже спросили, как принимать масло вечерней примулы. Я пока не озадачивалась, т.к. жду 36 неделю. Порылась в записях, не нашла. Позвоню завтра в Волш. ребенок, спрошу.
А если сегодня Капашита выйдет в эфир, может, она нам напишет - Рит, ты же вроде принимала?
16.12.2007 21:03:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага. я принимала. только я не могу записи найти(( мы переехали...и...невидно их нигде((. 26 пойду на узи. спрошу своего врача. еще бы напомнил кто)) там что-то типа 4 капсулы в день....но...я могу жестоко ошибаться((
16.12.2007 22:13:33, Капашита
вот что пишут:Нет, всем подряд не надо принимать. Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозой. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаивал в прошлом.

дозировка: До 36 недель(тем кто после КС и не склонен к преждевременным родам) - 2000 мг, с 36 - 3000 мг
_________________
16.12.2007 22:50:21, Капашита
Vasya
ага, спасибо, как узнаете, свисните, тогда. Я посмотрела сколько она стоит... даже огорчилась :( Упаковка 100 капсул, разброс цен от 400 до 850 руб. Придется искать малину.
А бруснику посмотрите по ссылке
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E1%F0%F3%F1%ED%E8%EA%E0&allds=yes
16.12.2007 22:06:01, Vasya
Larun and Jenny
я купила масло за 790. считаю, что это того стоит. к тому же я бы хотела родить сама после кесарева.
17.12.2007 08:57:32, Larun and Jenny
А что это за масло и зачем?
16.12.2007 21:15:32, Я и котеночек
Larun and Jenny
для подготовки шейки матки :)
16.12.2007 21:16:42, Larun and Jenny
о! Как много я здесь узнаю! И откуда вы столько всего знаете? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
16.12.2007 21:19:30, Я и котеночек
Larun and Jenny
на курсах для беременных :))
В общем, для подготовки шейки, чтобы не было разрывов, можно принимать:
1) лист малины (в Москве трудно найти)
2) масло вечерней примулы
3) массаж промежности.

У меня есть подробная инфа про п.1 и п.3, пришлите мне на подник письмо, вышлю файл. Про масло пока мало что могу сказать :(
16.12.2007 21:26:45, Larun and Jenny
Ларис, а можешь и мне прислать? (только я не умею на подник письма отправлять :()
16.12.2007 22:02:33, Плюша
Larun and Jenny
элементарно, Ватсон :) когда ты кликаешь на мое сообщение, под моим ником высвечивается надпись "отправить автору по e-mail". кликаешь туда и шлешь мне свое тестовое письмо :) вот. жду!
17.12.2007 09:07:19, Larun and Jenny
я, наверное, идиотка! мне пишет "неправильный формат email" :((( хотя, все там правильно написано :( ничего не отправилось опять
17.12.2007 09:47:59, Плюша
Larun and Jenny
странно :(
17.12.2007 09:52:20, Larun and Jenny
На мэйл? Пустое?
16.12.2007 21:35:28, Я и котеночек
Larun and Jenny
да, под моим ником есть надпись "ответить автору по е-мейл", туда кликаете и пишете - например, тест :)
17.12.2007 09:07:42, Larun and Jenny

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!