Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

нужен совет автомобилисток!

Девочки, нужен совет "автомам". При выходе в декрет нам придется покупать в семью вторую машину-сейчас хватает одной,потому как на работу мне удобнее на метро.Какие условия задачи:
1. Машина,я так думаю,нужна максимум на год-я в декрете планирую месяцев 5-6 пробыть,потом опять на работу на метро удобнее. Поэтому мне кажется,что выгоднее подержанная машина старше 3 лет-она в цене упадет меньше за год,чем новая.
2. Потратить я хочу в пределах 15 000$ (чем меньше,тем лучше,понятно) - нам еще платить в ближайшее время за роды, мед.страховку грудничку, мед.страховку старшему ребенку,да и обе машины страховать (у той,которая сейчас,очередная страховка в апреле,то есть совпадает по срокам с платежом за роды и мед.страховку младшего)
3. Машина нужна с кондиционером или климатом, электрозеркалами,всеми электроподъемниками (чтоб старшего сына на заднем сиденье контролировать,плюс чтобы он мог сам окно легко открывать-его стало тошнить от машины периодически) и обязательно с автоматом - я на механике уже разучилась давно ездить.
4. Лучше - хетчбэк, потому как может сложиться ситуация,когда собаку придется везти-так его в багажник на хетче очень удобно сажать,на моей прошлой элантре проверено,а в седане придется собаку и старшего ребенка вместе сажать - ничего особо страшного,только шерсти много будет на сиденье.
Что можете посоветовать? Всякие киа-шевроле-хендай - я боюсь подержанную машину брать (хотя отъезила 2 года на элантре-довольна 100%, ни разу ничего не ломалось,заводилась в любой мороз,но она была новая и как себя повела бы еще через пару лет-не знаю).
Я смотрю за пежо, опель корсу или форд фиесту пока - вроде на вид ничего,цена проходная и комплектация нормальныа. А вот что у них с качеством-не знаю?
15.12.2007 00:28:23,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите Ford Fusion не пожалеете! Места свободного моря! Если сложить задние сидения то поместить можно даже стиральную машинку с домашним кинотеатром! Проверенно))) Я отъездила на своей 2 года и менять пока не хочу! говорят она жестковата,но я привыкла и мне наоборот кажется это очень удобно! В обслуживании проблем никаких. А новую с гарантией можно взять за те же 15-16 тыс! 19.12.2007 22:07:35, maffka
может трехлетка и подошла бы, даже корейская, я 4 года по полной на Рио отъездила, отлично! НО. б/ушная машина... я в свое время на новые машины пересела, потому как б/ушные были сплошным хламом, даже трех-четырехлетки. Знакомые не продавали, а у незнакомых машины реально были плохие, хорошие машины с рук улетают очень быстро и мне они не попадались... 17.12.2007 17:41:40, Irikosha
Привет. Нашей сборки не бери - когда ремонтировали после аварии Альмеру мужа, ремонтники обозвали форды изделиями ленинградского кирпичного завода, их там СТОЛЬКО было!!! Кстати, если подержаную - Ниссан Альмера хетч - очень удачная вещь, единственное - нужно брать английской сборки, они надежнее. У меня Шевроле Авео хетч, на автомате, в полной комплектации - прикольная вещь, чисто корейская, радует меня очень, но она маловата все таки... Еще очень рекомендую тоже Ниссан Ноут - у меня у родителей такой. Весьма и весьма удачная машинка.
16.12.2007 20:44:02, Цветочница
Я в сентябре перемеряла багажники во всех не очень больших и не очень дорогих машинках. Моя коляска (пег перего прамете, складывается в трость, 105 см длина в слож. виде, ребенок в ней с рождения) влезает в фокус хб и ноут. С трудом в гетц.
Ввиду отсутствия фокусов в свободной продаже купила ноут. Но он дороже вашей цены (новый). В ноуте из приятностей еще есть столики откидные на задних сиденьях, моим детям очень нравится. Кондиционер-электро-обогрев-подъемники-подушки-исофикс-абс - это все есть.

Форды продаются только в максимальной комплектации все (фокусы, фиесты, фьюжны, да и грузовые тоже), остальные комплектации ждать незнамо сколько. Мне в сентябре говорили год (и это без учета нынешней забастовки). Но у них дешевле кредит, каско и ТО.
15.12.2007 21:55:13, анрег
Да у Фордов "максимальная" комплектация - это все самое необходимое :) Во всяком случае в случае Фьюжина. Мы, к примеру, брали еще сигнализацию, защиту картера и парктроник. И он не во Всеволожске собирается :)
Я на Ноут тоже смотрела. Но он мне что-то не того... Во Фьюжин села, и как у себя дома себя почувствовала. Хоть и объективно, он наверное и дешевле смотрится и вообще, отношение к Фордам такое... :)))
Из преимуществ Фьюжина - еще очень хорошая маневренность. У него колеса выворачиваются почти на 90*, я в узком пространстве разворачиваюсь ЛЕГКО, в 1-2 приема :)))
17.12.2007 09:44:27, Яснотка
Испробовала почти все из ниже перечисленного.
По поводу опеля: была такого же мнения, что это не машина. Но после полугода езды на двух опелях была просто очень приятно поражена - понравилось абсолютно все!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще: если есть возможность, то я бы взяла или Опель корсу или Ниссан Ноут. Ноут у моей подруги. Она на нем за полгода отъездила 40 тыс. ОЧЕНЬ довольна. У ноута очень высокая посадка, салон просто огромный, багажник не большой, но внизу есть ящик.
Что бы я НЕ взяла: Рено Сценик - авто складывается даже от минимального удара, подушки часто не срабатывают
15.12.2007 20:25:50, melomm
У меня сейчас новая астра (опель), у мужа рено-сценик. Поменяли много машин. По комфорту нет ничего удобнее хонд и реношек. Но не пробовали мерсы и бмв. Неплохие тойоты. Форд, киа, хундай серединка на половинку. 15.12.2007 23:53:21, партизан и радист
Я не спорю, что сценик, может и самая удобная машина. Но дело в том, что была свидетелем аварии с участием рено (ей было меньше года) - зрелище не для слабонервных. Как потом объяснили на сервисе, проблема с реношками в том, что они быстро складываются и малоремонтопригодны, дешевле купить новую.
А Опеля очень даже поддерживаю, хотя была всю жизнь в отношении них скептиком...
15.12.2007 23:59:45, melomm
Мамкина
они потому и самыми безопасными признаны, что складываются сильно... это очень хорошо гасит силу удара - все для безопасности водителей/пассажиров... имхо, в серьезной аварии это важнее, чем ремонтопригодность...
17.12.2007 13:45:51, Мамкина
Хм,у нас Рено в общем и Сценик в частности считаются одними из самых безопасных машин...Правда,в обслуживании недешевы.
16.12.2007 08:48:38, Менумашка
Виноград
У меня Ниссан Ноут. Супер хэтчбэк!))) Внутри очень большой! Довольна как слон)))
15.12.2007 18:56:10, Виноград
У нас рено-сценик,очень удобная и недорогая машина.Купили,когда запланировали третьего,сзади три полноценных места и большой багажник,кроме коляски и трех детей на детских сидениях поместятся и покупки.
15.12.2007 18:22:21, Менумашка
Я за отездила на сценике 5 лет 130 тыс. Не разу не подводил. И дети помещаются и много всего. Причем брала в стандартой комплектации.Супер!
16.12.2007 20:54:52, Хрюндик
BELOCHKA_80
А что, у него сзади 3 полноценных ремня? Врода средний ремень только поясной и им не прицепишь кресло, да и не все кресла на заднее сидение поместятся.
16.12.2007 12:43:22, BELOCHKA_80
3 полноценных ремня,у нас стоят 2 детских бустера больших со спинками,и помещается вместе с ними взрослый пассажир.или свободно сидят 3 взрослых,под средним сидением ровный пол а не бугор.в общем мы и брали под 3 детей.
16.12.2007 13:45:24, Менумашка
Mash
У нас Опель Зафира. Мы жутко довольны.
15.12.2007 11:15:06, Mash
boardbaby
+1 семейный авто. 15.12.2007 18:42:24, boardbaby
У меня Форд Фьюжн. Он повыше Фиесты, мне в нем удобнее и обзор хороший. Заводится зимой хорошо, немножко гремучий внутри, но возможно, это мои личные тараканы :))
Единственное, на немецкие машины не ставят задние стеклоподъемники (на базовую комплектацию) в целях безопасности. Но можно сделать на сервисе. У меня их нет :) Машинка вместительная, на заднем сидении свободно. Багажник маловат (но я сравниваю с Нисаном Примьерой мужа :)))) В целом, неплохая машинка. Я довольна :)
В свою сумму вы точно уложитесь, т.к. я новый покупала ненамного дороже.
15.12.2007 11:12:59, Яснотка
Викентий
подпишусь. в "фушн-жип" (средняя моя зовет его так) сзади два кресла + старший ребенок запросто. цена отличная, если надо брать то, что в наличии, а если подождать можете - то за те же деньги бОльшую комплектацию Си-макса можно взять нашей сборки. он потише, хотя и посадки ниже. для меня она очень важна - по бордюрам скачет
16.12.2007 17:53:40, Викентий
Miss Tery
Ничего лучше ford-focus из хэтч-бэков не знаю :) (ты письмо-то получила - молчишь, как Космодемьянская :))))
15.12.2007 11:08:05, Miss Tery
Термометр
Неа, я от тебя писем 100 лет не получала :0(
15.12.2007 16:13:51, Термометр
Miss Tery
Супер. Я трактат целый накатала тебе (((((((
15.12.2007 23:42:37, Miss Tery
Термометр
Ну ты это, copy paste и forward сделай тогда :0)
16.12.2007 03:05:29, Термометр
HomaUfa
тойота королла хэтчбек - я была оч. довольна, даже расстроилась, когда муж продал её и купил мне камри:) правда, я цене сейчас не знаю сколько подержанные стоят. Пежо у меня бАльшие сомнения вызывают, подруга что-то все время с неё мучается, то заводится, тонет, то ещё что-то. а я со своими тойотами в сервис только на ТО ездила, правда сейчас и им изменила:)
а вот Гетс как раз очень нравится, мы для мамы её рассматриваем, только у неё ещё прав нет:)
15.12.2007 08:06:12, HomaUfa
Термометр
На Короллу я тоже облизываюсь - качество супер, дешеветь сильно не будет-продать будет выгодно, когда придет время продавать обе машины и покупать одну новую. Но по цене,конечно,она сильно дороже,чем 15 000$-пока жаба сильно душит :0)
15.12.2007 10:30:40, Термометр
Термометр
Еще мысль догнала меня - младшего-то с коляской, припасенной в багажнике, возить придется! И хорошо,если старший при этом пешком,а не с велосипедом! У нас лес рядом - можно и пешком дойти, но, думаю, лениво мне будет, доехать проще. То есть,багажник нужен приличный. Я, конечно, глазками буду смотреть машины, но вот сейчас чисто пока теоретически - сомневаюсь,что в ту же (почти выбранную уже!) опель корсу в багажник влезет сложенная коляска. Хнык. Пойду еще разок пежо 307 поразглядываю. Еще модельки подкиньте для размышления,а?
15.12.2007 02:20:21, Термометр
pikolinka
Насчет велика незнаю,но люльку снимать с шасси придется во всех машинах.В свой багажник я еще не пыталась положить но думаю колеса с шасси тоже снимать надо,точно незнаю не пробовала.Но с Соней у меня была Жане,вот ее мы запихивали мамин лексус,тоже всегда приходилось одно колеса снять(это не трудно),большие они коляски.Но ты подумай еще о дригих вариантах кроме пежо...может ниссан ноут,он вроде не маленький,хечбек.
15.12.2007 11:06:17, pikolinka
Термометр
У нас тоже жане со старшим была, и если пройдет проверку (сейчас на даче припрятана, дед говорит, что он ее даже маслом смазывал и она полностью на ходу)- она же будет и у младшего :0) В машину вроде влезала без люльки со всеми колесами, но у нас тогда сузуки эстим универсал была на тот момент
15.12.2007 16:15:52, Термометр
pikolinka
у меня микра.хечбек он конечно,но вот для собаки....не уверена.но выбирая между гетцем и микрой выбрала микру и влезает в нее вообще не так мало как кажется.движок 1,2 мне хватает,удобная для меня во всех отношениях.но есть 1,4 .Вообщем я машиной этой более чем довольна)
15.12.2007 01:42:46, pikolinka
pikolinka
да и еще я про опель ничего незнаю,но новые модели внешни очень нра) а вот форд и пежо не очень как то,не внешне а вообще по отзывам,я очень много тоже перечитала пока выбирала.
15.12.2007 01:45:29, pikolinka
Термометр
Еще полуношница :0) Я форд уже тоже не хочу, похоже. Опели - мне тоже нра. У нас сейчас вектра в новом кузове и 2.2. литра - весчь! Очень нра астра, у нее даже панель один в один с вектрой (муж сказал,сама не смотрела)- перестаиваться вообще не пришлось, но она переоцененная,имхо, сильно из-за своей модности. На нее жаба душит, обойдусь без модности-то.
15.12.2007 02:24:08, Термометр
аллаш
Вик, у меня Астра была)) купешка. С детьми не удобно. Но опель ща оочень клево делают! Сейчас тоже смотрю себе машину. Остановилась на хонде цивик. Но я новую смотрю. А тойота корола мне тоже нравится.
15.12.2007 12:09:34, аллаш
Я тоже хотела опель, а потом много раз читала, что они гниют очень хорошо :( У меня машина на улице стоит, поэтому отпала сама собой. А так мне Опель Мерива нра... Но я вообще люблю высокие машинки. Я в них себя более безопасно чувствую..
15.12.2007 11:16:29, Яснотка
Термометр
Наша вектра тоже часто на улице ночует, и лет ей уже 3-4, а гниения вроде нет - ТО меньше месяца назад проходили, все проверяли. Может, повезло, тьу-тьфу
15.12.2007 16:53:48, Термометр
Vasya
у нас сейчас тоже встал вопрос второй машины, при выборе запала на опель корса, но когда я в ней посидела, желание напрочь отпало, мне она показалась очень неудобной, мне там было тесно. Понравился хундай гетс, как ни странно, но внутри - это очень просторная машинка, единственный минус для меня - недостаточно большой багажник, но это уже моя придирка скорее :) Из семейства пежо(нов) мне очень нра 307
15.12.2007 00:54:12, Vasya
Термометр
Мне гетц тоже нравится, плюс у меня была элантра 2 года - я очень довольна. Но я боюсь корейского качества - много слышала отзывов, не знаю, насколько обоснованных, что они лет после трех или с пробегом больше 50 000 начинают ломаться сильно. Вы не проводили ресерч на эту тему?
15.12.2007 01:01:36, Термометр
Горошина
У нас Гетц четвертый год, один раз потек радиатор (это вообще их больное место, поменяли по гарантии) один раз на машину свалилась сосулька. Возили в ней и стиралку и холодильник, сейчас собираемся запихивать двоих детей и коляску:). Но по ухабам на ней ездить плохо, низкая она.
15.12.2007 18:01:37, Горошина
Косатка
У меня у подруги гетц шестой год, потек радиатор недавно- заменить- двести баксов,машина не ломалась вооще, двое детей катаются, внутри действительно просторно. Новые с гарантией 100 тыщ и пять лет по-моему, так что наверное они того стоят.
15.12.2007 01:25:21, Косатка
Я бы из перечисленных выбрала Опель.
15.12.2007 00:39:06, Veron
Косатка
Из перечисленных я за опель)))
15.12.2007 00:36:13, Косатка
LEXX
Не кидайтесь тапками,но про Опель слышала такое-"У тебя машина есть?НЕТ!У меня Опель!"Типа-это немашина,а диагноз))) 15.12.2007 14:46:48, LEXX
Термометр
У нас опель вектра уже есть - никаких нареканий! А ему тоже уже года 3 или 4 - не помню год выпуска
15.12.2007 16:36:59, Термометр
Малли
еще: бывают наши, бывают иномарки, бывает опель : ) Тоже ничего ни к кому личного.
15.12.2007 16:26:36, Малли
Термометр
А двигатель 1.2-1.4. - совсем мало? Я привыкла к 1.6, сейчас 2.2. Понятно,что с грудничком я гонять не буду, но просто не знаю как 1.2 ощущается. А я пока в авто.ру что-то корсы только совсем малолитражки видела
15.12.2007 00:42:33, Термометр
Larun and Jenny
у меня 1.4, мне хватает, бегает ого-го, бензина жрет мало, налог меньше. зачем мощный двигатель?
15.12.2007 14:08:10, Larun and Jenny
аллаш
Возьми 1,8
15.12.2007 12:10:48, аллаш
Косатка
маловато будет
15.12.2007 01:19:39, Косатка
Хватит ;-))) зато ест меньше... а по пробкам, скорости и не разовьешь ;-)) я обожаю корсу с (где фонари на стойках) и не против 1.2 или 1.4. У меня машина 2.0, всегда соблазн погонять, иначе, зачем машине моща?:)))
А деток возить, да в магаз скататься и на 1.2 можно ;-) машинка небольшая, юркая, парковаться удобно, + хэтч.
15.12.2007 11:33:58, Fileur
pikolinka
Вот вот,я с вами полностью согласна,когда захочется погонять можно и без детей взять машину(которая вторая в семье) и гонять.
15.12.2007 11:47:20, pikolinka
Термометр
Вот я так и рассчитываю - в конце недели кататься отрываться на более мощной бибике :0)
15.12.2007 16:40:17, Термометр
Нюха
FORD у нас расшифровывают так: Fix Or Repair Daily. Лит. перевод - "ни дня без ремонта". Но про московские реалии не скажу - может у вас там супер-форды, собранные... не знаю даже где. Но тут отношение к фордам примерно как в России к москвичу :о)
15.12.2007 00:35:08, Нюха
Викентий
у нас пятый форд уже за 7 лет - ни одной ситуации "встал и не едет" еще не было - только ТО плановое. Две сиеры, мондео, сейчас вместо нах эс макс и фьюжн.
а вот к попелям я предвзято отношусь
16.12.2007 17:57:23, Викентий
Косатка
+1, не кидайдесь у кого форды)))
15.12.2007 00:37:05, Косатка
Larun and Jenny
у нас 2 форда :) че в вас кидаться, у вас же фордов нет :)) нам нра!
15.12.2007 14:07:41, Larun and Jenny
Виноград
ФОкус и Фиеста с С-максом - две огромные разницы (страна-сборшик другая, как известно:))))
15.12.2007 18:57:09, Виноград
:))) У меня еще ни разу за год в ремонте не был :)))))) Но я его не насилую особенно :)))
15.12.2007 11:14:21, Яснотка
а на рено-сценик не смотрела? французской сборки который, а не подмосковье? :) я была оч довольна, там все для нас любимых предусмотрено, даже зеркал заднего вида-два, в одно можно назад на ребенка смотреть... и всяких полочек-баночек-коробочек везде полно. супер! 15.12.2007 15:29:20, Nat71

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!