Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.12.2007 12:41:39

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а уговорить малыша не пробовала? попробуй. пусть мня тапками закидают, но оно помогает. 14.12.2007 11:58:01, LEO
конечно, пробовала! и разговариваю ему, и чайковского ему играю (100% он его любит), вот о чем и говорю - что абсолютно ВСЕ пробую! уже даже (прости меня, Господи, за такой маразм!) ладонку в штаны запихиваю (т.е. в трикотажный этот мешок, к животу)... в общем, анфиска он у меня :)))
14.12.2007 15:26:40, Плюша
Плюша, ты че ? Успокойся! Решай проблему,когда она встанет перед тобой. Пока рано говорить,что и как будет в 39-40 недель.Деть еще покалбаситься успеет.Только зря нервничаешь сейчас. Принять решение о ЕР и КС у тебя будет еще! Свети фонариком и все в этом же духе))
14.12.2007 01:52:04, ЗА ИРА
NatashaNN
Старшая моя не перевернулась - пуповина слишком короткая была. Хотели положить в рд в 37 недель, но я в тот же день родила :). Дочка была крупная, но за полтора часа справились, только в самом конце эпизиотомию сделали. 14.12.2007 01:39:36, NatashaNN
мама Вовки
НЕ трепите малышу нервы!!! Жуйте вкусности и радуйтесь последним свабодным дням! Потом будете беременность как отдых вспомянать :).
Я родила сына в тазовом в этом году КС. В 30 недель у меня приключилась почечная колика, деть испугался и перевернулся в тазовое и ВСЁ! Я делала и гимнастики и бассейн и березку стояла на 36 неделе (не советую), но мой деть Овен (баран) он не хотел и все тут.:)
Я договаривалась с врачем что на КС пойду только при наличае родовой деятельности. Кс было на 42-й неделе. Да, лечь в роддом пришлось в 37 недель вот так и проходила там до 42-й... Вы знаете, а мне даже в ЖК говорили что никто меня заставить рожать саму или наоборот не могут! В тазовом женщина сама может выберать если нет серьездных показаний к кесарево (узкий таз, предлежание пуповины, вес ребенка).... Впринципе я могла бы сама попробывать(вес 3220кг) но побоялась первого мальчика рожать сама. Когда я лежала в послеоперационном блоке, за стенкой рожала девушка дочку в тазовом сама, родила быстро и все вроде как тттт. Но направление в Инст артопедии дали на обоим т.к. дети в группе риска по тазобедренным суставам. Все у нас обошлось!!!
Я вообще не жалею о КС!!!! У нас даже гипертонуса небыло(тут просто что-то говорили про неврологию кесарят). Врач моя сказала что кесарево при полном раскрытие не очень хорошо делать - это к слову пришлось , это типа самой а потом кесарево... не желательно.
Единственное что после кесарево как заново учишься ходить и т.д., тяжеловато все делась, боишься чихнуть или кашлянуть т.к. больно, и рожать следующего должен быть промежуток мин 2 года - это вот минус. Нам сейчас 8 мес :) и у меня еще есть желание родить 2-го, но боюсь угаснит оно к 2-м годам Вовкиным.
Короче, мадам!!! Хвост пистолетом!!! Решать ВАМ рожать тоже ВАМ, ребенок тоже ВАШ!!! А не вашим врачам и жк!!!! Если что пишите могу все рассказать - все свенжо еще. :)
14.12.2007 00:57:18, мама Вовки
приятно такое читать :)
14.12.2007 12:52:08, Плюша
мама Вовки
Приятно быть беременной!!! Чувствовать шевеление, икание, слушать сердечко крохи:)!!! Наслаждайтесь! Это самое божественное состояние :).
Единственное, почитайте побольше о кормлении грудью (удобные позы, Прикладывание) это нельзя упустить! Я думала что потом почитаю, но потом нет времяни и начинаются ошибки :(. Почитайте, это тоже увлкательно.
14.12.2007 13:42:45, мама Вовки
какое только тебе спасибище !!!
14.12.2007 15:31:23, Плюша
MaTanya
Для чего рожать самой с тазовым предлежанием?Ну чем Вам КС так не нра?Подумайте о ребенке,живот хватит мучать,с мужем займитесь чем-то более интересным;))) 14.12.2007 00:56:56, MaTanya
Я же нигде не написала, что КС мне не нравится! Я наоборот, за то, чтобы если уж не перевернется - то сразу КС и никаких попыток самостоятельно рожать.
14.12.2007 12:49:41, Плюша
У меня вторая дочка перевернулась в 36 недель с головы на попу, а в 38 обратно :) ЕР все нормально :)
А у моей сестры вторая дочка так и не перевернулась вниз головой. Роды начались с отхождения вод, и тут же выяснилось, что пуповина внизу под попой :( Экстренное КС с эпидуралом. И тоже все нормально :)
14.12.2007 00:00:26, Партизан-ка
Перевернется еще! Ты главное не думай часто об этом, не волнуйся. А то нервничаешь, напрягаешься... Чем сильнее ждешь, когда вода в чайнике закипит - тем дольше будешь ждать! :) В конце всех концов, чему быть - того не миновать, да и не на смерть же идешь! Все будет отлично, не переживай!
13.12.2007 23:48:48, Я и котеночек
Подушка
Не переживайте!!!
Во-первых, малыш может еще перевернуться, только надо ему помогать (что вы и делаете, молодцы!!!), во-вторых, есть много людей, которые рожали самостоятельно с тазовым, там, главное, чтобы акушерка была хорошая.

Пусть у Вас все будет хорошо!!!!


13.12.2007 22:56:16, Подушка
Иринк, у твоего малышастика действиетльно еще много времени. у Римуши кажется дочка перевернулась после 34, нет?
сейчас не время плакать, не накручивай себя и кроху, недель в 38 будешь принимать решение о КС или нет, а пока просто верь, что этот вопрос даж не встанет к тому времени:)
13.12.2007 22:39:15, ТаЗайка
Привет, не переживай ты так. ЧТО не делается все к лучшему. У меня подруга через КС в октябре родила дочку, которая тоже была поперек. Чудесный ребёнок никаких проблем нет. Посмотри на это с другой стортны уснёш, проснешся, а твоя кроха уже рядом с тобой, не этого ли ты ждала много месяцев?........ 13.12.2007 22:32:06, МАмочка
enka_penka
У меня ребенок был в тазовом (ножном) предлежании. Очень хотелось рожать самой. Но хорошая знакомая-гинеколог и врач, с которой договорились рожать в один голос говорили, что для ребенка будет лучше кесарево. Я согласилась. И не пожалела, хотя приходить в себя после кесарева мне было тяжело. У ребенка оказалось обвитие пуповины вокруг шеи (которое почему-то не диагностировали по узи), так что неизвестно, что было бы, рожай я сама.
ИМХО - лучше заключить контракт и сделать кесарево.
И не нервничать.
Удачи Вам и Вашему малышу.
13.12.2007 22:16:32, enka_penka
Спасибо большое! Пожалуй, так и буду делать.
14.12.2007 12:45:50, Плюша
НадиН
Не плакай. А что врач говорит? Ты в роддоме с врачом не разговаривала?
13.12.2007 21:14:43, НадиН
врач говорит как раз все то, что я тут написала! не врач бы - не развела бы реву :) А в РД мне еще рано. В твери такая система, если беременность после 37 полных недель - едешь в любой роддом, а если до 37 - только в РД №1 (там, видимо, оборудование для недоношенных деток есть), так что пока даже ехать некуда, но после 24.12 поеду разговоры разговаривать.
13.12.2007 21:25:09, Плюша
Larun and Jenny
лучше имхо рожать на схватках! не переживай раньше времени пожалуйста!
13.12.2007 20:27:16, Larun and Jenny
Larun and Jenny
вот написала, беременный мозг. хотела сказать "кесарить" :)))
13.12.2007 21:58:49, Larun and Jenny
Ларис, самое главное - я тебя поняла! И даже смогла себе это объяснить :) Что рождаться (любым способом) ребенок должен тогда, когда сам захочет! Я с тобой согласна!
14.12.2007 15:33:06, Плюша
BELOCHKA_80
Ох, Плюш, всю ветку прочитала... Держись, у Орлуши вон какой богатырь на 36 неделе перевернулся, еще есть время. Но у меня у самой таракан поселился - деть у меня ВСЕ время недели с 20-й в косом положении (т.е. ближе к тазовому), а оба первых довольно рано легли головой вниз - поэтому сама и родила. А сейчас...не хочу КС :(
13.12.2007 18:17:37, BELOCHKA_80
Спасибо! И держаться нужно (нечего слезы лить - себя ругаю), и делать нужно все возможное! и упражнения продолжать делать (ты, кстати, делаешь уже что-нибудь?), и фонариком высвечивать, и разговаривать. А кс - ничего, не конец света, зато хоть ребенок в порядке будет, я больше всего боюсь, что заставят самостоятельно рожать... вот это и правда страшо. Все будет хорошо!!! :)
13.12.2007 20:51:35, Плюша
подождите еще до 37-38 недели, если не перевернется, то лучше КС. У меня такой же случай был, не перевернулась, много консультировалась, дошла до доктора наук, так вот он не рекомендовал рожать самостоятельно, т.к если началась родовая деятельность, малыш уже пошел, если пережмет чем то пуповину, то у него совсем мало времени до пояления головы останется, а рассекать они не могут, т.к можно поранить ребеночка. Оно все это надо? хорошо, что у девушек, которые здесь писали о ЕР все прошло ОК, но может все и по другому пойти. иЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ГРУБО. КС это не страшно 13.12.2007 17:03:34, mamamariama
КС не боюсь ни капельки, правда! я наоборот настроена на то, чтобы просить его сделать, если деть так и не перевернется. Спасибо тебе огромное за ответ!
13.12.2007 20:46:54, Плюша
Miss Tery
Ир, времени еще полно - перевернется не один раз :))! Вспомни СаруКру - помнишь? Она просила у нас кулачков, завтра ее забирали в больницу.. А вечером вернулась к компу с "перевертышем" уже!!!! Так что, ты что, какое время плакать???
13.12.2007 16:57:21, Miss Tery
помню такую, но то, что у нее такие же проблемы - неа, не помню :( так ей в больнице ребенка переворачивали?
13.12.2007 20:45:08, Плюша
Miss Tery
Нет, сам перевернулся в ночь перед больницей! Так что, еще не время психовать!
14.12.2007 12:31:13, Miss Tery
да не, я не психую :) беременным "психовать" нельзя! а вот за своих детей, я думаю, каждая мама волнуется, так ведь? вот и я волнуюсь и спрашиваю что делать и как быть в такой ситуации, вот и всего-то :) тем более, я уже успокоилась, до след.пятницы точно! а в след.пятницу очередной поход в ЖК - опять накрутят :)
14.12.2007 15:36:00, Плюша
Нэтэли
Я рожала в тазовом. Небоись все будет хорошо. Постарайся эти последние недельки его не откармливать. Ну для начала ты права он может еще перевернуться раз пять (у меня не перевернулся т.к. было маловодие). А если не перевернется, то в тазовом родишь, я родила быстрее и легче чем в головном первого.

13.12.2007 16:19:51, Нэтэли
аллаш
Ириш, не плакай. Надейся, что Малыш еще перевернется. Мои кулачки с тобой @@@@@!
13.12.2007 16:10:07, аллаш
pikolinka
Не переживай самое главное!!!Если у тебя поперек тебе будут делать кесарево,как поперек то родить.А вот про тазое многе нормально рожают.У тебя будет выбор ???? Мне в первую тоже там говорили сама попытаешься,если нет то прокесарим,но у меня другие показания были...Все будет хорошо.Будешь когда контракт заключать поговори с врачом все разузнай.
13.12.2007 14:32:35, pikolinka
вся проблема в том, что если ребенок из матки вышел и застрял в бедрах, то никакое КС уже его не спасет :((( 13.12.2007 15:15:05, Mandarinka
Нэтэли
Зачем вы ее глупостями пугаете.

13.12.2007 16:21:43, Нэтэли
да мне вот больше занятся не чем вот и пугаю! глупости вы пишете! слава богу что у вас все закончилось хорошо...как и у меня кстати. Но когда я шла в роды никто меня о последствиях не предупреждал! и если бы я знала бы хоть об одном ни за что бы не рожала сама.. 13.12.2007 19:44:22, Mandarinka
девчонки! вы что! не ссорьтесь ни в коем случае! не тот случай! :) я же тоже не маленькая, прекрасно понимаю, что для каждого ответственного дела нужен очень хороший настрой (кстати, после курсов рожать совершенно не страшно! только вот про тазовое-поперечное на курсах молчок!), но и силы свои и возможности нужно адекватно оценивать. Если я всю жизнь как раскорякала чего тут ждать. Так что вы все всё правильно пишите, во всех случаях! как говорит моя бабулечка - "все мы под Богом ходим..."
13.12.2007 20:55:08, Плюша
Воробушек79
у меня так сестра рожала! застрял в бедрах, раскрывали на сухую.А она 42 размера была. орала как резанная. двое суток в себя приходила, кричала, что никогда не будет больше рожать! :-)) ага, через полтора года по новой! Говорит, что все забыла, что боль эта какая бы ни была забываетя сразу же! Второй раз родила нормально. Так что все это не страшно. Просто надо набраться огромного терпения и крепких сил!
13.12.2007 15:19:35, Воробушек79
бл... я чето вот так не хочу...
13.12.2007 15:53:01, Плюша
Воробушек79
Это ж единичные случаи! Не переживай! у тебя так не будет! У меня знаешь сколько сестер, они мне как понарассказывали! У всех по двое уже. :)))) И у всех абсолютно разные роды. У одной вообще уникальный случай был. его даже обсуждали на мед.конференциях. Типа нонсенс.
13.12.2007 15:58:11, Воробушек79
у меня доча застряла и вытащили оттуда вакуумной шапкой...
честно говоря, мне уже было все равно, я спала, через раз тужилась... сил не было никаких, застрял так застрял, что я могла делать???
13.12.2007 15:42:28, elmi
pikolinka
да мне под конец уже тоже как то пофиг на все было,только бы закончилось все и побыстрее,хотелось сжатся в комочек,чтоб никто не трогал.А это наверное очень плохо,так как потуги как раз то время когда надо "работать",вот как в этот раз не измучится на схватках ,чтоб и на потуги сил хватило.
13.12.2007 15:51:23, pikolinka
мне и сейчас уже заранее все равно. Пусть вытаскивают как хотят!
уже задним умом понимаю, что какого ждали 16 часов при потекающих водах???
если воды подтекают, то здесь дают ровно 24 часа на все про все- врачам дают... а у меня как раз было 23 часа 59 минут весь процесс от начала подтекания до рождения дочери...

13.12.2007 16:01:53, elmi
Mash
У меня сын перевернулся в 35-36 недель - так что еще время есть. Не переживайте.
13.12.2007 14:10:32, Mash
Я рожала в тазовом. Все волновались и считалось, что я типа сложная из-за этого. Я легла за два дня до родов, наверное еще могла бы ходить, но меня несколько раз "посмотрели" в роддоме и началось само. Я тоже очень боялась кесарева. Но у меня у самой хорошие бедра, широкие, еще в приемной врач порадовалась ;)
Из-за моей сложности видать (а может потому что платила акушерке и она делилась) на мои роды приходила даже зав. отделением.
Родила очень хорошо. Порезали специально заранее (я не заметила), чтоб голова не застряла, т.к. тельце меньше чем голова. И я сделала вывод, что если рожать головой вперед считается легче, то роды это в общем-то вполне переносимо и терпимо.

Тут еще важно: в каком ягодичном предлежании - там кажется три варианта. Хорошо если ножки сложены вверх. И выходит как раз попкой.

Так что вы не плачьте. Может быть и получится совершенно благополучно самой родить. А если настоятельно будут рекомендовать кесарево, ничего, главное чтобы ребенок благополучно родился. А может и правда, перевернется еще

13.12.2007 14:10:28, jjanna
я вот тут уже рассказывала как на узи ходила (попросила рассказать узиста про ребенка, а он глаза вытаращил и начала "у лукоморья дуб зеленый" пушкина читать! критин!), так что кроме того, что головушка наверху ничего не знаю... но походом на узи в какое-нибудь другое место уже озадачилась
13.12.2007 14:17:36, Плюша
Мне кажется, окончательное его положение выясниться только уже в роддоме на узи, сейчас еще может ворочаться вовсю еще. Так что если советуют лечь заранее, ложитесь обязательно
13.12.2007 14:28:42, jjanna
Плюша не плачь! У меня перевернулся на 32 неделе. Я расслабилась и наплювала на все. А упражнение я делала следущее. 10 минут лежать на спине, 10 минут на правлм боку потом переворачиваешься ОБЯЗАТЕЛЬНО через живот и еще 10 минут на левом боку. И так 2 цикла утром и вечером. Еще я проделывала это в ванной по одному циклу. Не знаю помогло ли это или нет. но он перевернулся. Кстати если не перевернется я бы сразу делала КС.
13.12.2007 13:51:04, Хрюндик
спасибо! упражнение как раз такое и делаю, даже попробовала походить на занятия в ЖК для исправления предлежания - так у меня мазня началась! пришлось бросить... ну хоть плачь :) но вот эти лежания безвредны абсолютно!
13.12.2007 14:10:17, Плюша
Милая Плюша! я рожала в тазовом...но по незнанию и глупой молодости. Только потом я узнала какие могут быть последствия! Знаю, что потом на моего врача долго орал заведующий. Слава богу для нас все закончилось замечательно. Но помню как во время потуг мне сказал врач "мы сделали все что могли, теперь все зависит от тебя..если ребенок застрянет мы НИЧЕМ помочь не сможем". От испуга я родила дочь за 3 потуги. Ребенок ни на секунду небыл пережат шейкой матки, но когда мы в месяц пошли на УЗИ шеи и головы, то УЗИст сразу же спросил - в тазовом рожали? я говорю - да, а как вы узнали. Он сказал, что при таких родах ребенок хоть на доли секунды, но повисает на шее. И идет травма сосудов шеи. У нас она была минимальна, но ведь могло быть что угодно!
Извини, что пишу тебе такие ужасы, но как человек прошедший через это КАТЕГОРИЧЕСКИ советую КС...
Но желаю тебе, что к родам дитеныш занял правильное положение!
@@@@@
ЗЫ. и не соглашайся на поворот во время родов...
13.12.2007 13:47:11, Mandarinka
Термометр
Плюш, про шею добавлю - меня в тазовом рожала мама, кривошея была сильная потом - мышцы не то порвали, не то растянули. Короче, обошлось без операции, но несколько лет не самого приятного массажа каждый день было. И до сих пор, хотя просто так ничего не видно, хороший хирург мои проблемы с шеей всегда увидит. Я бы настаивала на кесаревом.
14.12.2007 00:51:38, Термометр
спасибо!
14.12.2007 12:36:28, Плюша
спасибо тебе за то, что написала! никаких ужасов! для этого и спрашиваю, чтобы больше знать и принять правильное (ну, конечно, все относительно) решение! очень даже учту все, что ты сказала! вот у меня по жизни вообще все как-то получается так, что "авось" не прокатывает... так что лучше перестраховываться во всем
13.12.2007 14:06:47, Плюша
перестраховатся - это правильно..я тоже такая..поэтому и написала так подробно...боялась правда, что ты не поймешь, но ты все правильно поняла :))
лично для меня здоровье ребенка важней, чем рубец на матке...и повторяю, если бы сейчас передо мной стоял такой вопрос, я бы ни секундны не сомневаясь сделала бы КС...
13.12.2007 14:43:41, Mandarinka
колобоча
Да, надо взвесить все "за" и "против", т.к. кесарево также влияет на развитие ребенка не в лучшую сторону. 13.12.2007 13:59:58, колобоча
есть обоснованные факты полагать, что Кс влияет на развитие ребенка? и какое именно развитие: физическое, умственное. Обоснуйте такую точку зрения. 13.12.2007 14:15:52, Sun с работы
колобоча
Можно точно так же прийти на прием к невропатологу (или неврологу) и услышать похожие слова, как пишет Мандаринка. 13.12.2007 23:33:21, колобоча
я точно не знаю, но читала, что такие детки более неуравновешенные, хотя знаю девушку, у которой 2 КС, 2 сыночка - отличные, умные и красивые детки! старший (4 годика) уже вовсю читает, мама его водит на танцы, а папа в бассейн, в общем, все (ТТТ) хорошо
13.12.2007 14:24:32, Плюша
Воробушек79
У двух моих подруг по двое детей. и обе по 2 КС. Отличные дети! Умницы и отличники! Ничем не отличаются от других! Глупости все это! У нас бы тогда половина детей в стране "отличалась" от другой половины! Не переживай! Я бы на твоем месте сразу кесарилась и не думала! Кулачки мы подержим! а они ведь волшебные, ты же знаешь!
13.12.2007 15:23:04, Воробушек79
уверяю Вас, эти детки ничем не отличаются ни в умственном, ни в физическом развитии от своих сверстников. Нет ни одного доказательства обратного, или как минимум необоснованных предположений, что КС- это явный вред ребенку.
У меня ребенок тоже в 36 недель перевернулся ножками вниз, а к 40 опять перевернулся обратно:) Бывает и такое. Так что не беспокойтесь!:)
13.12.2007 14:57:01, Sun с работы
колобоча
Дело в том, что КС это не "явный вред ребенку", а вероятность неврологических проблем. А писать про детей-умников после КС вовсе незачем. Это такие же люди, с такими же возможностями. Собственно, как и детки-ЕР с небольшими неврологическими проблемами. Среди них даже гении бывают.:)
В данной ситуации я ни "за", ни "против" ничего.Просто есть вторая строна вопроса, о которой тоже умалчивать не следует. А в случае автора только врач советчик. Хороший врач.
13.12.2007 23:37:43, колобоча
Горошина
Невропатолог наша говорит, что на их профессиональный взгляд всегда можно отличить ребенка после ЕР и после КС.
13.12.2007 15:46:17, Горошина
Орлуша
Я на твоем сроке тоже сомнениями мучалась, т.к. врач мне говорила, что рожать я с тазовым (было чисто ягодичное) буду сама, если ребенок не будет очень большим. (Фиг бы я его родила сама с его весом в 4300). На мои полные ужаса вопросы говорила, что они даже первородящим дают в роды войти, а там смотрят. Хотя, в прошлую беременность, когда Мишка долго не переворачивался, мне однозначно все говорили про кесарево. Типа, мальчиков вообще опасно рожать попой вперед, можно им яички повредить. У меня куча знакомых родили с тазовым сами. Я сама родилась попой вперед :)) Друзья рожали дома девочку в тазовом (те еще экстремалы). Так что для начала успокойся. Чему быть - того не миновать. И надейся на лучшее - время для переворота у малыша еще есть. Опять же моя врач рассказывала, что у нее у одной пациентки ребенок перевернулся головой вниз, когда они на лифте ее в родовую везли.
13.12.2007 13:45:46, Орлуша
Галь :))) позитиффф :)))
13.12.2007 14:01:26, Плюша
Мне врач посоветовал делать спецальное упражнение для того, чтобы ребенок лег правильно. Нужно лечь на кровать на бок, поджать ноги, полежать 10 минут, потом резко перекатиться на другой бок и так делать в течении часа.
13.12.2007 13:39:18, Cwaga
mary_m
Держитесь Плюша!!! У вас еще есть время уговрить малюску....может и перевернется, только переживать и накручивать себя не надо...Вы разговаривайте почаще с животиком - все должно быть хорошо!!!
13.12.2007 13:37:49, mary_m
Поменьше думайте об этом, детя само решает когда перевернуться...
глупости, что в 37 недель нужно в роддом... у меня доча в 38 недель перевернулась сама по себе и я и не знала даже...
у всех детом разный срок на это дело...
я была у врача на сроке 34+2 и когда спросила ее, а поменял ли положение ребенок ( он был вниз головой уже с 27-ой недели), она мне сказала, что это и неважно сейчас... вот когда будут схватки или воды отойдут и поеду в роддом- там и посмотрят и по ходу дела будем решать...
13.12.2007 13:35:59, elmi
enka_penka
А по-моему, то что заранее кладут в роддом - это правильно.
Меня предупреждали, чтобы не затягивала с поступлением в роддом, поскольку при тазовом предлежании чаще бывают преждевременные роды. У меня так и получилось.
Как-то не слишком приятно ехать среди ночи на схватках с ножным предлежанием в роддом, где тебя еще никто не ждет.
13.12.2007 22:37:03, enka_penka
ну вот грамотные, значит, врачи! и панику не наводят!
13.12.2007 13:55:39, Плюша
здесь вообще все без паники...
Очень боюсь чтобы воды отошли,а не не пойму в чем дело-как в прошлый раз... звонила вчера в роддом, сказали, что положи туалетной бумаги между влагалищем и прокладкой и сиди-жди 2-3 часа... если не промокнет- так сиди дальше... вот и сижу дальше :-)

вчера разговаривала с мамой ( она в Москве живет) она была в ужасе и говорит, а тебя что вообще никто не наблюдает? нет говорю, наблюдает медсестра ( давление измеряет, вес, сердцебиение проверяет у плода) и врач- участковая... не гинеколог даже? нет, говорю, я здесь у такого не была за все 8 лет проживания :-)

13.12.2007 14:52:50, elmi
Косатка
Ириш, да не переживай ты так, во-первых есть время еще чтобы перевернулся. Ну если не перевернется- насколько я знаю с мальчиками естественные роды не рискуют в тазовом, значит сделают кесарево, только чтобы узи перед этим сделали- а то вдруг перевернется)))А вообще настраивайся, что все будет хорошо)))
13.12.2007 13:35:21, Косатка
у моей подруги, которую с тем же положили уже на кесарево, ребенок перевернулся в последний день перед операцией, она такая счастливая была, врачи сказали, что так часто бывает. не переживайте, этим Вы малышу только мешаете. 13.12.2007 13:22:04, Василисушк
я думаю, надо прекратить в ЖК ходить! :) и тогда все будет хорошо и спокойно
13.12.2007 13:46:28, Плюша
колобоча
Я тоже тут всех в январе доводила своими переживаниями. Согласна, страшно. Но хочу сказать, что моя перевернулась в 35 неделек. Я лежала на боку попеременно. Так-то я спала на спине, но ради крохи и себя стала лежать на боку.Ну там, не класть ногу на ногу, старатьсчя руки не поднимать - я уже готова была на все. Уговаривала, делала что возможно. В итоге - все ОК.
Хочу еще вот что сказать. Очень плохо, что Вас пугают врачи. Это безобразие. Они должны подбадривать. Так что не надо так на 200% их слушать. Говорят так они потому что не хотят трудностей для себя. Я первого родила попой безо всяких кесаревых, ну разрезали - ерунда. Моя соседка по палате в апреле этого года (не подумайте, что когда-то там в дремучие года) тоже попой родила парня (3.200) тоже только разрезали и все. При том, что мы с ней обе лежали "с договоренностью", что называется. У нее врач успел на роды ( к концу), а моя вообще в тот раз не пришла.:) Так что все возможно, не надо себя накручивать! Главное, чтобы ребенок не был крупным. Тогда все будет хо-ро-шо! Удачи! :)
13.12.2007 13:20:10, колобоча
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну вот что ты?? даже до 37 недель времени еще предостаточно, чтоб детка перевернулась. И мы всей конфой твою лялечку попросим перевернуться!!!! держи кулачков и не плачь - это есть нехорошо!!
@@@@@
13.12.2007 13:20:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
передала детю, что его уже вообще все просят! дай Бог, послушается :) а то я себя пугаю, ребенка пугаю, и на конфе всех достаю... хватит уже, действительно!
13.12.2007 13:30:52, Плюша
Рыжий Пушистик(Yanat)
его то чего пугаешь))) и сама не бойся - все хорошо будет!!!я точно знаю!!!!
13.12.2007 14:06:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
его пугаю, потому что сижу реки слезные пускаю - а он же все чувствует! но уже перестала слезы лить, сколько ж можно :)
13.12.2007 14:14:30, Плюша
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и умничка))) на тебе пряник)))) успокойся!!! животик гладь и вообще!!! передай животику привет от тетки из Самары)))
13.12.2007 14:24:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
от двух теток из Самары :)) 13.12.2007 15:17:24, Mandarinka
пасиба за пряник :))) привет передала :))) в ответ была выпячена в бок такая сладкая пятка :) получите-распишитесь :)
13.12.2007 14:26:53, Плюша
Рыжий Пушистик(Yanat)
отличный ответ))) она меня уже любит)))) чмок ее в сладкую пятку и попец))))
13.12.2007 14:51:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну что вы так нервничаете? зачем себя накручиваете и детку пугаете? тазовое предлежание - это не конец света. и потом, у вас еще много времени впереди - может, еще перевернется ( дай Бог).
может, вас успокоит то, что, например, я сама у мамы родилась ножками вперед, и ущербной себя не ощущаю от этого, все в порядке было! ни ноги не оторвались, ни голова не сломалась! И вообще, кесарево, если вдруг пророчества жк сбудутся (ттт) - это не трагедия, знаю, что говорю.
А у вас все будет хорошо при любом раскладе, верьте!
13.12.2007 13:15:26, партизан из древненьких
колобоча
Да, к слову, я тоже не головой вперед родилась.;) 13.12.2007 13:22:24, колобоча
а у меня вот даже знакомых никаких нет ни с тазовым, ни тех, кто родился ножками вперед, поэтому и пораспрашивать-то некого :( а мамы ваши что говорят? все нормально проходило?
13.12.2007 13:27:01, Плюша
колобоча
Мама была первородящая, рассказывала как рожала. Они одновременно с другой женщиной рожали. Та была "блатная". Вокруг нее собрались все врачи, а с мамой стояла единственная молодая акушерка. Она ей сказала так:"Ты только слушайся меня.Делай,что я тебе буду говорить." Родила меня мама хорошо, потуги быстро прошли. Но я весила 3 кг., т.е. была некрупная. Вот. 13.12.2007 14:03:23, колобоча
я родилась еще 31 год назад, сами понимаете про "передовые методы медицины". мама говорит, трудно ей было и больно, но какая мама скажет, что рожать легко, это мы все знаем! заключение видела в своей детской медкарточке: роды срочные, без осложнений, тазовое предлежание. так что все в порядке с младенцем (то есть со мной), и с мамой было(никаких осложнений, кроме мастита, но это не по теме уже). не было никаких детских бедренных вывихов и пр, чего мама боялась.
А как же женщины раньше рожали, когда не было еще КС в широкой практике? ведь процент тазового предлежания не такой уж и маленький. Да, конечно, бывают осложнения, но у вас все будет хорошо, сейчас для таких случаев существует КС, которое позволяет избежать многих таких проблем ( это не трагедия, честно говорю, я такую операцию пережила 5 лет назад, ну не страшно это, зато ребенок гарантирован от родовой травмы, а это главное - родить здорового малыша!).
13.12.2007 13:37:52, партизан из древненьких
Vasya
Не надо так переживать, времени еще много, чтобы малыш перевернулся. Есть врачи, которые уже в родах переворачивают ребенка. Вы настраивайтесь, что у вас в любом случае, как бы не лежал ребенок, все будет хорошо!!! А страшилки врачей нужно пропускать мимо ушей
13.12.2007 13:05:30, Vasya
OlchikZ
Не переживайте так сильно. Еще есть время. У меня тоже вертелся туда-сюда до 38 недель, а потом посмотрели ближе к сроку, все нормально, прижался к тазу вниз головой :) Мне правда все равно кесарево делали ( по другим показаниям). Но вообще нужно быть бдительным и слушать себя. 13.12.2007 13:05:03, OlchikZ
Надо успокоиться!Все что было сказано в ЖК не есть истина,по-этому в 36 недель,а это всего лишь 2 недельки подождать,Вы пойдете к доктору заключать контракт,там уж более компетентные спецы на чье мнение действительно можно положиться и доверять.
Вы же сами прекрасно понимаете,что деточка еще может перевернуться и все будет ок.С первым моим детенышем тоже были непонятки да еще и двойное обвитие вокруг шеи,но к 38 неделям лег как надо.
Успокойтесь,не плачьте,все будет замечательно!
13.12.2007 12:54:39, ЛарЧик
Piyavka
Ирочка, ну не надо до такой степени себя доводить... Перевернется масик, а если и нет все будет хорошо!!! Поговоришь с врачем в роддоме, может и правда сразу плановое кс сделают... Понимаю, что тебе тяжело, но оттого что ты будешь так себя расстраивать и нагнетать страх малыш точно не перевернется... Думай о хорошем и внушай себе ВЕРУ в то что все будет просто отлично (помнишь как в кино - аутотренинг)!!! Не раскисай держи кулаки @@@@@
13.12.2007 12:51:54, Piyavka
спасибо! вечно как в эту ЖК сходишь - хоть вешайся! врач таким монотонным спокойным голосом все рассказывает... а для каждой мамы ее ребенок - это ее ребенок...
13.12.2007 13:03:50, Плюша
mary_m
Да, согласна. Меня тоже всю первую беременность накручивали как могли...а потом сестра говорит: "Ты говорит, в консультацию в наушниках иди, чтобы их не слышать.." Вот я смеялась. А теперь так и есть - прихожу, "бананы" в уши..и ну их.. куда подальше!!!
13.12.2007 13:40:56, mary_m

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!