Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m

Девочки!!! Подскажите: у кого еще малень

Девочки!!! Подскажите: у кого еще маленькие детки есть старшие, как вы планируете обустройсться? Я в том смысле, что мы вот в думках: то ли кроватку ставить, то ли люльки. У нас ситуация такая, что малыш наш старшенький спит с нами, в кроватку ну никак не хочет, хотя надо уж! Так вот он почти с рождения с нами и спит, я его кормила, так удобнее конечно, все происходило во сне. Так вот теперь не знаю, малыш родиться, успею ли переучить старшего спать в своей кроватке, у него наверное ревность будет..Как быть-то? Ставить рядом с диваном люльку что ль, или не приучать маленького спать с нами, так не набегаюсь же на ночь с кормешками-то...Воообщем, в расстерянности полной, подскажите: что делать-то? У кого какой опыт на этот счет?
13.12.2007 10:05:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
мне кажется,уже поздно...и так стресс будет для старшего всвяз с рождением малыша,а так его еще и переселть будут...позже,гораздо позже надо,после рождения малыша,может через полгода....
13.12.2007 19:19:01, ZanZarah
Викентий
у нас у средней и мелкой разница в полтора года - так и спали всем стадом. благо кровать была 2*2 :)
потом я с мелкой перебазировалась в другую комнату на пол - она начала ползать и было проблемно ночью это отследить.
а средняя так при муже и тусила.
вот такие пироги.
сейчас они спят в своих кроватках в своей комнате.
надеюсь, что впятером мы уже не будем спать... хотя, не зарекаюсь

пысы.
люлька все же у нас будет
13.12.2007 12:22:48, Викентий
Иванесенс
гы ... у нас старший спал отдельно до рождения сестренки. а как она родилась, так к нам перебрался :))) ему на тот момент было 2,5 года. маленькая в кроватке не спала, да и на груди она висела по полтора часа.
мы купили перед родами большущий двуспальный угловой диван, знали с папой что нас ждет :) там все вместе и опочевали :)))
13.12.2007 12:18:44, Иванесенс
mary_m
Вот и я об этом...только сейчас приучу к кроватке, как не тут-то было, снова к нам переберется....
13.12.2007 13:46:13, mary_m
Совёна и Бусинка
Пока даже и не решила, вроде бы вторую кроватку ставить некуда, будет ОЧЕНЬ тесно. Доча вот тоже не спит в своей кроватке, вернее может сначала там спать, а потом ночью все равно к нам переползает и уже до утра спит с нами. Постараюсь маленького не приучать к нашей кровати, да и дочу постепенно к себе в кроватку переводить надо, постараюсь до родов этот вопрос решить. Уж в четвером на одном диване спать мы точно не сможем.А люлька - это же максимум на полгода, а потом все равно нужна кроватка.
13.12.2007 11:59:41, Совёна и Бусинка
mary_m
А какая у вас разница получиться между детками?
13.12.2007 13:47:10, mary_m
Совёна и Бусинка
два года с небольшим
13.12.2007 15:15:06, Совёна и Бусинка
stasia
Не, мы свою отселили еще летом. А сейчас она и сама рада, ёй так комфортней, есть где раскинуться. А спать будем с маленьким. Хотя и люльку я собираюсь покупать, ставить возле кровати. 13.12.2007 11:51:49, stasia
А мы так и спали все вместе и старший и младший родившийся и я мама и папа , так и спим папу один обнимает ,а меня другой,оба еще маленькие совсем и только изредко кто-нибудь переходит на другую кровать,например кагда болеет.И ревности не было у детей никогда,а наоборот старший просыпался и первое что делал- подползал к младшему и целовал его и обнимал мол доброе утро(говорить еще не умел-разница у них 1.9 .И привычки спать со взрослыми не выработалось и если надо любой из них легко перекладывается на отдельную кровать и спи спокойно хотьцелый месяц.Но я и папа чутко спим и заспать кого-то исключено,а кому-то это не подойдет наверное.Да и второй родившись почти всю ночь спол не просыпаясь на удивление всем.Вот такой опыт у нас и все из-за нехватки площади.Так что каждый по своему,мне так было удобнее и легче и дете не испортились а наоборот только.
13.12.2007 11:13:58, Незнайка
mary_m
Вот я и боюсь, что у нас так получиться, разница бедт 2 года с небольшим, не хочеться же обижать старшего, тем более в таком возрасте (когда моя мама), и бегать всю ночь, то одного на горшок, то второго кормить, надо же, чтобы все было под рукой...
13.12.2007 13:49:26, mary_m
мама дорогая
В 2 года мой сынуля торжественно поехал с нами в магазин, где был выбран ЕМУ диван "двуспальный-детский" (ну очень удобная вещь!). С нетерпением ждал доставки этого дивана домой, "участвовал" в его сборке. И сразу перелёг туда САМ! Короче, сыграли на чувстве собственности. А до этого тоже с нами спал, с 4-х месяцев (кроватка как таковая ненужна оказалась...)
13.12.2007 19:42:10, мама дорогая
Mash
Я сына заранее отучала, правда у нас это совпало с обустройством отдельной детской. Но сын все-равно ночью приходит, как встает в туалет сходить - так идет к нам - это может и в 2, и в 4, и в 6 утра - когда как. Вот сегодня ночью встал в 1-30, правда я пошла его укладывать опять в его комнату. В итоге - проснулся в 8 :)
13.12.2007 10:35:11, Mash
Chelpy
Я свою в год отселила. Торжественно. Устроили перестановку, она то же участвовала, как могла, отгородили угол в большой комнате. Купили красивую кроватку. Потом шарики и всё такое. Правда перед этим я рассказывала долго, что вот, есть такие детишки, постарше, у них укладывание спать происходит по-взрослому. Придумала, что она может сама делать, а потом сказка и за ручку держала первое время. Ну и если всё она делала по взрослому, и не пищала, то поощрения какие-то были.
13.12.2007 10:20:09, Chelpy
Наши друзья купили люльку, но в итоге так и спали все вчетвером (2 детей и родители) на кровати :) 13.12.2007 10:09:56, Колокольчик-Ло
mary_m
Да, а влезли? Я боюсь мы друг друга передавим, я тоже у знакомых спрашивала, так они поставили 2 кроватки, но оказалось, что зря...старшенькую девочку (а ей тогда было 1,3 отправили спать к бабушке, а малышку в кроватку. Но у нас бабушки нет, а спать один он категорически не хочет, можно конечно перекладывать его туда, у нас еще есть время, может научим его там спать...
13.12.2007 10:21:31, mary_m
ZanZarah
не,я против того,чтоб дети спали в одной комнате с бабушками/дедушкамив общем,с пожилыми людьми)
13.12.2007 20:05:18, ZanZarah
Папа в итоге валетом спал. Если время и силы есть - попробуйте переучить, чтобы хотя бы часть времени ребенок отдельно спал, дневной сон опять же отдельно.
Мой вроде и отдельно спит, а все равно часто посреди ночи приходит и уходить обратно отказывается. Скоро в отдельную комнату переведу, но не знаю, что из этого выйдет.
13.12.2007 10:26:16, Колокольчик-Ло
mary_m
Так вопрос еще и в том, что если не ставить вторую кроватку, маленькому же тоже свое местечко надо, с погремушкой там, да и просто чтобы он лежал..когда мы на кухне...вообщем, я в расстерянности насчет этого. У него сейчас возраст к 2 годам пошел, все мое...кричит, ничего не дает, игрушки - мои, книжки - мои...и.т.д. А тут еще и в кроватку понимаешь кого-то класть собираются., да и перестиласть придеться постоянно....
13.12.2007 10:34:16, mary_m
ZanZarah
для этого я и купила люльку-колыбельку,у нас 1 комната,оч. маленькая,поэтому вторая кроватка не поместится....старшая отдельно уже спит....младшую думаю,с собой ложить,но как Вы правильно подметили.должно что-то быть...для игрушек-погремушек,ну и т.д. :))))
13.12.2007 20:06:42, ZanZarah
Второму отдельное место нужно однозначно. И так ревность будет, а тут еще и в твою кровать какого-то товарища кладут - не пойдет :) 13.12.2007 10:40:40, Колокольчик-Ло
J7
купить малышу новую (или не очень), именно его кроватку. вот и все
13.12.2007 10:46:24, J7
mary_m
Да хорошо рассуждать тому, кому есть куда ее ставить...Вообщем, бум думать, может люлькой обойдемся, она компактнее...
13.12.2007 13:34:26, mary_m
J7
ну я собственно если б у вас старший был повзрослее - советовала бы двухэтажку. но тут помоему только так :( буду рада если вы найдете другой выход
13.12.2007 13:47:39, J7
J7
Я своего от спанья с нами отучала так. Поставила кроватку впритирку к нашей кровати. И когда ложились спать, давала ему руку или поглаживала своей рукой его спинку, ручку - ну что попадалось :) Так мы научились спать в кроватке. Потом кроватку отодвинули. Привыкали. Привыкли - переставили подальше, ну а потом и вовсе в другую комнату перевели.
13.12.2007 10:09:34, J7
mary_m
Я тоже так пыталась, так что вы думаете, он переползает снова к нам...
13.12.2007 10:22:10, mary_m
J7
на кроватке нашей был высокий бортик. так просто не переползешь :))
13.12.2007 10:32:31, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!