Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

пара оффов :)

Читала сегодня семинар в Главном здании МГУ, пошла в кофейню, а там - ТЕ ЖЕ ТЕТЕНЬКИ работают, что и 10 лет назад! (я закончила в 1999 году). Так было приятно. Я им сказала, что узнала их, а они, оказывается, и меня узнали :)) Было приятно вдвойне.

А по ссылке - про нашу укладку спать :(( кому интересно
12.12.2007 23:51:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
ой, как я обажаю нашу МГУшную кофейню!!! приеду года через полтора, проверю - на месте ли тетеньки :) и может детей пирожными моего детства угощу :)

13.12.2007 22:36:30, Нюха
Орлуша
О! Да мы из одной альма-матер! :)) Я закончила ВМК в 1995 году, потом училась в аспирантуре, родила Катю. Съехали из ГЗ только летом 2000 года. Я заходила в ГЗ год назад, и тоже была поражена тем, что тетечки все те же самые :))
13.12.2007 11:47:12, Орлуша
Larun and Jenny
ага, я же географ :)))))
13.12.2007 22:00:25, Larun and Jenny
Rimusha
а я филологический закончила в 2003:))
13.12.2007 14:57:13, Rimusha
а я иняз закончила)))
13.12.2007 13:02:13, Аленёнок
гринвуд
ДОбрый день.у нас тоже не совсем получается.раньше вообще жили в однушке - до года спали вместе, потом переложили в кроватку рядом с нашей, потом переехали,но спали все вместе, а после отдыха на море в октябре - переложили в детскую (было 2.7)...пробовала и вместе с ней ложиться,и уходить,в общем ложимся в 21-30 - 22-00 и засыпаем в 23 и позже.кошмар.кричит - маму зовет,иногда приходит...ночью просыпается раз или два - пописать или показпризничать.я сплю в соседней комнате и ей отвечаю - мама спит...а вчера не успела помыться, пошла уже когда ее уложила,сказала,что помоюсь и приду,пока мылась (почти час:))),она меня звала минут 20 (я слышала),потом когда я вышла она уже уснула,ттт.чтобы так все время было...
13.12.2007 09:39:57, гринвуд
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лариса, скажу тебе как я своих укладывала... у меня таких проблем почти не возникало, тут главное (как правильно заметили девочки в теме про сон) необратимость происходящего. С амого начала было заведено, поужинали - полчаса-максимум час дети играли на ковре перед телевизором, потом "Спокойной ночи малыши" и понеслась, в туалет, умылись, зубы почистили. по кроватям - мама подошла каждому одеяло подоткнула, поцеловала. и все - спать. я старалась не входить к ним в комнату и не шуметь, через 15 минут уже все спали. кстати, можно еще на ночь полстакана теплого молока давать выпить - зимой и полезно и засыпают быстрее.
13.12.2007 09:04:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
pikolinka
Ну у меня Соня в 23 с копейками уснула.Думаю часа в 4 придет,и будет переносить свое люшевое стадо,потом горшки,потом еще что нибудь пока я не рявкну она так и будет шарахаться из одной комнаты в другую.Я вот ели сижу уже спать хочу,но не могу уйти сижу читаю) Не переживай я думаю это у нас временно.Если Соня ко мне придет ночью(не сегодня ,так как сегодня у меня нет сил на это) я ее выгоню.Она будет кричать как истеричка,секунд 30,а потом все,понимает бесполезно,мать у нее [censored]ь.Но когда я пытаюсь с ней поговорить нормально и обьяснить ей все равно она занимается своими делами(перетаскиванием барахла).Я бы не против пусть приходит,пока место рядом со мной вакантно,но когда родится лялька как мы спать то будем Соня ее может будить,малявка будит меня ночью будить,чтоб есть.Вообщем нам Сонька пока с моей комнате будет не нужна,так как это слишком тяжело для меня.Мдя поддержала называется,как всегда рассказала что у меня,извини))))))))))))))
13.12.2007 00:15:54, pikolinka
pikolinka
Мне написали что мое сообщение содердит матное слово????? Не было такого,ну вот....
13.12.2007 00:16:56, pikolinka
Larun and Jenny
все равно легче знать, что я не одна такая несчастная :) а то я уж стала думать, что мать из меня так себе... такое же слово которое у тебя вырезали :)
13.12.2007 00:22:42, Larun and Jenny
pikolinka
Ну я про тебя так никогда не подумаю))))Мне знаешь больше кажется,что Соня издевается,измеряет сколько ей дозволено,где граница и КОГДА Я ЛОПНУ.Может попросить что нибудь покушать сделать,я делаю,потом только ей даю ,она уже не хочет,сделай другой,так охото ложкой по лбу дать,чтоб сидела и ела,а не зря я готовила,просто у нас так каждый день почти.Да много чего того,что я терплю стиснув зубы,стараюсь обьяснить и все такое....не всегда правда получается,особенно сейчас трудно,когда тебя дергают из каждой фигни,не минуты покоя...Я уже больше на хорошую мать не претендую,уж как могу так и делаю,стараюсь в меру своих сил.
13.12.2007 00:31:06, pikolinka
Larun and Jenny
да уж, сейчас для нас главное покой, а эти деттииии....
Женя тоже проверяет, все так похоже!
13.12.2007 00:42:45, Larun and Jenny
pikolinka
Вы там с Аллой про Кс говорили....Знаешь Ларис,я так боюсь родов,стараюсь просто не думать о них сейчас.До развода хотела кс,признаюсь,хоть мне и стыдно.Хочу уснуть а проснутся с дитем.Вроде первые и не настолько тяжелые были,но....такая паника бывает...Просто головой понимаю,что если будет кс,то потом мне очень физически первая время будет трудно,с 2мя и со швом,помогать то некому уже.Про спорт наверное вообще 2 месяца можно не думать,а я хочу побыстрее форму венуть нормальную.А теперь думаю,что мне даже рватся нельзя,кто поедет за продуктами если я сидеть не смогу(((( Ну и много еще чего с этими швами неудобно,помимо того,что там не девочка....Но вот эпидуралку хочу очень,может и легче будет но я на это даже не надеюсь.А про вред для малыша я не читала даже,чтоб совесть не мучила)))все равно ведь кс не сделаю,в эту б-ть не одного показания нету,в первую было,но они меня всем отделением смотрели 5 человек и решила ер,а про этот роддом еще любят сказать что там кс любят,нефига.Как успокоится и победить этот диких страх незнаю,просто не думаю об этом...Хочу врача хорошего,чтоб понял,что разрывов не хочу,чтоб давал нормальные цен/указ,чтоб понимал что страшно и больно,а не смотрел на меня такими глазами как будто мы как кошки рожаем и нефиг скулить.У меня так и в первую не было,но врач моя не рожала,значит ей уже не понять нас .....она вообще как сухарь была,я таких не эмоциональных людей никогда не видела...вроде и хорошая,но такая сухая,как не живая,мне не надо всяких ути пути,но и так как робот я тоже не хочу...пора спать уже нам,тебе же завтра тоже рано вставать ,если муж в командировке кто Женьку то водит с утра...Все пойду я а то так не уйду.Сладких снов)
13.12.2007 00:57:53, pikolinka
аллаш
Ларис, у меня когда Данила плохо стал засыпать, моя маман посоветовала рассказать ему сказку про Оле Лукое и приврать в конце, что он вообще не будет приходить, если засыпать позже, чем положено детям.
Помогло, знаешь. Не на все 100%, но сдвиг был. попробуй, призови Женю к разуму)))
12.12.2007 23:58:54, аллаш
pikolinka
офф.Мне тоже очень обидно насчет кресла,мой вопль слышал весь район.Я насчет прогулки надеюсь,что что нибудь прикольное выйдет.Хочется,чтоб прям в душу запало.Какая у тебя я поняла,я 3х колеску не хотела ,а так она мне нрав,кстати единственная из бэ-ров,оливковый помоему хороший цвет.Я вообще о розовой мечтала,такой чтоб вырви глаз,истирично розовый,но таких нетю)))))))) Вот ща смотрю на енту перегу вроде хороша)))А прогулка ведь тоже,на лето хочется с маленькими колесами,легкую с полностью раскладывающейся спинкой,так как маленькие еще,а потом на зиму уже с большими колесами...муки выбора.
13.12.2007 00:25:08, pikolinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!