Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите девочки а что сейчас все за плат

Скажите девочки а что сейчас все за плату рожают?А бесплатно плохо принимают что ли роды или обслуживание такое ужасное или что другое?А кто-нибудь из вас собирается на бесплатные ехать?Зачем тогда все эти карты и направления в роддом от гиниколога?
12.12.2007 22:31:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а вам нужен врач, для чего? если вы готовы работать в родах, ругаться с врачом и слать его далеко и надолго с окситоцином, вскрытием пузыря и прочими прелестями роодома, то врач вам понадобится за роды 3 раза , посмотреть раскрытие, после прорезывания головки - поймать ребенка и для перерезания пуповины, ну может еще 4-й зашить разрывы. все остальное (при нормальном течении родов) вы в принципе можете сделать сами.

про карту - без нее вас положат только в инфекционое отделение, со всеми втекающе-вытекающими последствиями, имхо без карты, лучше сразу выписываться из роддома, через 3 часа после родов, а ребенка вообще сразу забирать после родов на выписку и папе отдавать. но это скандал, причем страшный, ВЫ к этому готовы?
13.12.2007 16:11:33, Желток
+100
14.12.2007 09:11:55, Яснотка
Спасибо девочки за консультацию!Я тоже хочу мужа с собой помогать так что если говорите что мужа с собой только за плату то придется платить все равно.Хотя у нас здесь в подмосковье где живем все знакомые бесплатно почему-то рожают.Максимум за палату отдельную платят.Очень редко кто по контракту.
13.12.2007 11:29:44, Незнайка
А чем муж поможет-то? :))))) За ручку подержит? Так я его убью сразу :)) Мне от чужого сочуствия только хуже. Думаю, что и большинству так же... Это психологический фактор.
Да мой и не пошел бы. А даже если б захотел, то я не пустила бы на такое дело смотреть.

13.12.2007 14:47:06, Яснотка
Mash
Ну почему же - мой ходил и пойдет, реально помогал - и массаж делал и на самих родах стоял за моей головой и поясницу держал - мне было очень удобно, как только родила, сразу побежал ребенка снимать.
13.12.2007 16:03:48, Mash
:))) Для меня это неприемлимо. Я точно знаю, что он мне не поможет, я сама хорошо со всем справляюсь, массажи меня будут раздражать, как и слишком много постороннего участия в интимном (для меня)процессе.
Но это, конечно, кому как. Если есть согласие с мужем и он готов помогать, а вам эта помощь нужна, то вопросов нет :))))))
14.12.2007 09:14:24, Яснотка
Рожают и бесплатно, конечно. Но сопровождающего на роды (мужа и пр.), отдельную родовую-предродовую, палату, совместное пребывание с ребенком можно получить только за деньги. Для меня это важно. 13.12.2007 10:35:36, Колокольчик-Ло
Вы просто не очень хорошо изучили р.дома.
Бесплатно можно получить все, что вы перечислил, кроме мужа :)) Но он мне совершенно там не нужен :)))
13.12.2007 14:44:16, Яснотка
Mash
Не все, важно понимать за что вы платите и надо ли это вам. А плата - это присутствие мужа, посещения родственников, улучшенные бытовые условия и возможность выбрать врача, с которым хотите рожать (правда, это можно не во всех роддомах сделать).

Я хочу рожать с мужем, хочу, чтобы он потом ко мне приходил - так что мне только за плату. И палата для меня лучше двухместная, а не 4-х местная. Но это лично мне.
13.12.2007 10:29:23, Mash
:) Я бесплатно рожала в одноместной. Не потому что кроме меня там никого не было, а у них просто ВСЕ палаты для родивших - одноместные (для мамы и ребенка) :)))
13.12.2007 14:42:57, Яснотка
Mash
Где как - когда я рожала в 2003 г - бесплатные палаты были на 4-6 человек мам + детишки - по мне, так это много.
13.12.2007 16:02:33, Mash
nu-Ez(numsik)
Я рожала пр 7ГКБ в 2003 году,бесплатно. 2-х местные палаты. 13.12.2007 19:10:33, nu-Ez(numsik)
mary_m
Я бесплатно рожала, в 17 роддоме. Очень удачно, хорошие врачи, да и со ссменой мне повезло - был зам. главн. врача Корбут. просто я лежала там на сохранении 2 раза, поэтому уже была знакома и с роддомом и с персоналом чуть-чуть. Но тут все зависит от вас. Мне кажется, врачи у нас все хорошие, тут вопрос в отношении к тебе, многие ведь почему идут на платные роды - чтобы к ним по-человечески относились!!! Ко мне отнслись по-человечки, может просто потому что мне повезло, может там и вправду хороший персонал, второго буд рожать там же...вот и проверю. Но нареканий ни от кого не слышала!!!
13.12.2007 09:39:40, mary_m
Это я варианты рассматриваю, просто очень хотелось бы мужа с собой на роды взять, а бесплатно не пускают :( Я вообще хотела бы в Центре планирования семьи рожать, где первый раз рожала, но если там совсем беспредельные цены, то может и бесплатно. Просто у меня в первый тазовое предлежание было и я заранее ложилась, и не знаю, как это со схватками ехать, боюсь...
13.12.2007 09:00:43, jjanna
Я платить не собираюсь. Буду бесплатно, но в опредленном р.д. Мне там понравилось последний раз. С первым ребенком не очень удачно получилось, но я тогда молоденькая была, не умела рявкнуть как следует, чтобы хоть какое-то шевеление началось вокруг меня. Сейчас-то уже на меня как залезешь, так и слезешь :))))) Спуску никому не даю :)))))) Должность уже не позволяет :))))))
Я просто абсолютно не вижу никакого смысла в том, чтобы оплачивать "виртуальные" услуги врача. Мне он в принципе нужен только в момент родов, чтобы мог ребенка поймать и говорил когда тужится, когда дышать. С этим они и бесплатно неплохо справляются :)
13.12.2007 07:28:30, Яснотка
mary_m
Вот-вот!!! Сгласна, так держать!!!
13.12.2007 09:45:02, mary_m
pikolinka
У меня 4 знакомых девочки рожали бесплатно,все первый раз,все ехали на скорой,все здоровы,все порвались-зашились,у всех номальные детки.Можно рожать бесплатно.Но мне лично страшно.
12.12.2007 23:47:03, pikolinka
Larun and Jenny
а меня и не возьмут - меня бесплатно только прокесарят планово :( так что я за деньги, и особо за ценой не стою, больше на врача смотрю
13.12.2007 00:23:27, Larun and Jenny
pikolinka
Ну у тебя совсем другая ситуация Ларис,тебе именно врач нужен хороший и кто пойдет на это,но я серьезно не думала,что из за первого кесарево не дают самой рожать.
13.12.2007 00:32:54, pikolinka
ZanZarah
и я бесплатно и без поощрений различных врам и персоналу...правда,я и не в Москве:)но здесь тоже можно платить %)
12.12.2007 23:31:23, ZanZarah
конечно рожают. Еще как вариант платят не за контракт, а напрямую врачу (хотя говорят с введением родовых сертификатов теперь с этим как-то сложнее). Вот в том же 29-ом у меня несколько знакомых рожали по направлению от ЖК, все довольны. Но тогда не пускают мужа (ни на роды ни просто на посещения) и все общение через видеофон или по-старинке "через окно"(((
12.12.2007 23:11:01, Veron
ZanZarah
а у нас пускают...еще как на роды,а кто запретит?анализы сдаем за ранее,предупреждаем...и вперед и сесней,отдельных палат,правда нет,палаты по 4 человека,один туалет-душ на всех,о никого это особо не беспокоит :)в остальном все отлично...
12.12.2007 23:33:06, ZanZarah
ленУля
я собираюсь бесплатно, ибо одна мне дорога - в 67 роддом. А там по месту посмотрю - или потом поблагодарю, или попытаюсь с врачом договориться, но надеюсь на меньшую сумму, чем тут заявляют. Первую рожала там, бесплатно - все очень прилично прошло, потом уже врачу какую-то денежку муж давал, небольшую, а что было :)
Но бытовые условия ужасны, конечно :(
12.12.2007 23:05:50, ленУля
ZanZarah
а что значит ужасны,поясни,плиз? а то,может,у нас тожеужасны,а я и не в курсе :))))))))))))))))))))))))))
12.12.2007 23:34:05, ZanZarah
ленУля
ужасные... ну, как объяснить :) Вот в послеродовом душа или ванны нет, биде одно на отделение в проходном тамбуре к туалету, туалет тоже один на неск. кабинок, в конце коридора... Сразу после родов фик дойдешь, меня девочки провожали - идти метров 50, а голова кружится :( Палаты на 4 человека, дети отдельно, носят по часам, запеленутых в казенное. Белье, ночнушки, пеленки - только казенные, состояние швах. Кормежка гадкая, зато в палате :) Кровати _жуткие_ на них спать сложно - сплошной каркас и неровности. Все обшарпано, раковины засоренные... Никого не пускают и не выпускают :) как положили за 2 недели (+ дня 4 перележала), потом роды и еще неделя после - так свихнуться мона было :(
13.12.2007 00:30:11, ленУля
Викентий
ооо, я так первую рожала в 96-м. в подмосковьи
13.12.2007 12:27:50, Викентий
pikolinka
Меня в этот роддом в первую посылали на консультацию,я как отзывы почитала,перепугалась до полусмерти,что не хочу там рожать.Но опять видишь в инете ужас,что про него пишут а Ленуля нормально родила,все прилично.
12.12.2007 23:49:26, pikolinka
ленУля
да врач главное чтобы попался хороший :) Мне повезло, так можно сказать, понравилось рожать :)
13.12.2007 00:32:59, ленУля
pikolinka
Это самое главное))))
13.12.2007 00:43:13, pikolinka
Larun and Jenny
можно нормально родить и бесплатно, посмотрите отзывы на roddoma.ru
12.12.2007 22:37:53, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!