Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Вопрос 1: Девочки, скажите, у меня матка приходит в тонус (вечером, ночью) раза 3-4. Днем не замечаю (при движении наверное). Нормально это? У кого как? Может это повлиять на дату рождения?
Вопрос 2: Интересно мне курит ли кто-нибудь (в беременность), и курили ли до беременности? Как влияет на беременность курение?

P.S. *Как бы оправдываюсь* Моя подруга на третьем месяце, курит. Говорит, что, типа, если раньше курила - резко бросать низя. Конечно, наверное, она просто сейчас оправдывает себя. Я до беременности тоже курила. Бросила резко, как узнала о беременности. Может это повлиять как-то на беременность и роды?
12.12.2007 19:58:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
курила до и псоле во всех беременностей и кормлений. Бросала сразу же как узнавала о беременности.
13.12.2007 06:39:31, HomaUfa
По моему тонус матки очень индивидульный вопрос не только у каждой женщины но и при каждой беременности т.к. в первую беременность врачь пугал меня им и я пила гинипрал,а во вторую опять тот же тонус был,но я не стала пить ничего и работала в полную силу так и рожать с работы поехала в срок день в день(работа напряженная в смысле физ. нагрузки и наклоняться приходилось и тяж. поднимать).Оба роза родила хорошо здор. детей.И сейчас опять тонус появляется так я прислушиваюсь к себе,надо будет все же попью таблетки.
12.12.2007 22:13:38, Незнайка
СветиК
Курила до рождения первенца, потом бросила, резко, потом после того как откормила грудью было огроменное желание продолжить, с огромным трудом удержалась, ничуть не жалею.
12.12.2007 21:10:30, СветиК
я курила и до, и немножко во время, но пришло время как-то само собой и вообще как отрезало, сейчас не могу уже даже запах дыма выносить :) бе!
о вреде не знаю, везде читала, что дети отстают в развитии (у меня пока на 2-3 недели вперед растет по узи ТТТТТТТТТТТТТТ)
12.12.2007 21:09:13, Плюша
Я, кстати, вообще никак не переношу, когда кто-то курит! Аж, плохо становится! Психую, заставляю прекратить. А сама...
а по УЗИ у меня срок ставят на 2 недели больше, чем по месячным...
12.12.2007 23:16:41, Я и котеночек
Арсенка155
Ох, какая больная тема эти проклятые сигареты!!! Старшим ребенком я бросила курить где-то месяца в два беременности, причем бросила дня за два окончательно и бесповоротно и закурила только когда откормила грудью (в его год). Младшим было намного сложнее бросать, так как стаж курения к тому времени был уже приличным и привычка сильнее, но постепенно я начала сокращать количество сигарет, как у нас в семье случилась большая беда - моему отца поставили диагноз - рак желудка и (не буду описывать все подробности его болезни, это тема уже другого топика) всю свою беременность с младшим мне пришлось провести в онкологическом центре на Каширке, причем несколько раз врачи нас с братом подготавливали в самому страшному. Тогда, кстати, закурил мой младший брат, который к тому времени давно бросил. Словом, бросить курить мне в ту беременность не удалось. Конечно же я сократила количество сигарет, насколько могла (около 10 штук в день - до беременности не меньше пачки в день). Естественно, что всю беременность меня мучали самые страшные мысли, за каждую выкуренную сигарету я себя корила ужасно, но... вобщем, так склалось. Да, все анализы и УЗИ и всякие там доплеры и все прочее были на пять с плюсом. И естественно я пыталась узнать о последствиях на плод. В общем, сейчас моему Арсюшке три с половиной года. Не без гордости скажу - самый развитый ребенок во дворе (совершенно не моя заслуга) - у него шикарная память и сообразительность, это не только мои слова, но и слова девчонок, воспитателей детского сада, что касается физического здоровья, то ттт - я никаких таких последствий не вижу - не могу его назвать даже болезненным ребенком, кстати, с самого рождения никаких аллергий ни на что у него не было (у старшего было), очень спокойный ребенок. НО!!!!! В сейчашнюю беременность я очень-очень-очень постараюсь бросить, уже опять начала сокращать количество сигарет. Надеюсь, что никаких форс-мажоров в моей жизни в этот период больше не случится. Мне в тот раз могло просто элементарно повезти. Да и грудью я мало кормила только из-за того, что не могла не курить, а курить и кормить боялась. Если можете бросить - бросайте сразу и бесповоротно и чем быстрее, тем только лучше!!! Это однозначно!!! Что же касается влияния непосредственно на плод, то из той информации, которую знаю я (в свое время выискавала в разных источниках) сигареты влияют прежде всего негативно на организм матери - на вены, сосуды, кровообращение. конкретно табачный дым плацента не пропускает (а вот алкоголь пропускает), НО!!! если у мамы будет плохое кровообращение, соответственно, кровообращение в плаценте явно не будет уж слишком хорошим, то есть влияние сигарет оно как бы косвенное, но то что не положительное, это уж точно. Я очень очень желаю всем курящим беременным поскорее избавиться от этой привычки, хотя бы на это время, и мне пожелайте того же, мне это дается крайне сложно, как назло даже не тошнит на сигареты. 12.12.2007 20:57:48, Арсенка155
Если вы сами этого очень-очень захотите - то все получится. Спасибо за информацию!
12.12.2007 23:22:29, Я и котеночек
Рыжий Пушистик(Yanat)
помню в мои безуспешные попытки бросить еще будучи небеременной - муж придумал такую штуку. пока я не видела он почти все сигареты в моей пачке гелевой ручкой исписывал лозунгами, типа "Таня, курить - здоровью вредить" или "За родину, за Сталина!". помогало))) я их доркуривать не могла до конца)))) на хи-хииии меня пробивало)))
12.12.2007 21:02:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
курение однозначно вредит плоду. все эти заморчки про не сразу - загон.
12.12.2007 20:16:58, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
согласна. мне даже один врач сказал, что постепенное бросание - это фихня и миф, чтобы типа отвлечь от реальной проблемы. никотин то в любом случае в кровь поступает!!! А растягивая время бросания мы все равно подпитываем организм никотином. Если беременная бросает резко на маленьком сроке - это лучший вариант - ИМХО, потому что пока плод маленький еще не такого обмена с матерью, а когда уже есть плацента ваш организм из себя изгнал весь никотин. ведь никотин покидает кровь буквально в течении одной- максимум двух недель.
12.12.2007 20:51:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
я бросила также как и Вы - хотя для меня девичник без перекура - потерянная жизнь))) но тут ведь речь идет не о моей жизни и желаниях. Поэтому вопросов не было. Надо расставить приоритеты - вот и все. Мой врач сказала, что в любом случает - это хорошо, что бросила в самом начале. Курение - это интоксикация ребенка. Имхо -я не осуждаю девочек, которые не могут бросить курить - тут много факторов. Я не понимаю тех, которые даже попробовать бросить хотя бы на это время не хотят....
12.12.2007 20:14:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Должна сознаться, как узнала о котеночке (что в животике), сразу даже противно курить было. Но 1.5 месяца назад изменилось у меня отношение к сигаретам. С молодым человеком рассталась, причем с ОХ***ЫМИ скандалами, угрозами и т.д., и т.п. Снова начала курить, конечно не так как раньше. Просто вечером иногда так плохо, грустно, тоскливо и одиноко становится, что у брата тырю сигареты и ... Потом ругаю себя. что плохая я мать, но в такие моменты поделать ничего не могу с желанием этим... Как может повлиять это на беременность и роды?
12.12.2007 20:21:49, Я и котеночек
ой как я тебя понимаю... как-то и день не день и вечер не вечер, хоть 2 штучки в день... блин! тебе еще хуже из-за того, что есть у кого тырить! попроси брата прятать и тебе никогда не давать ни одной! а себе купи пачку, убери ее подальше куда-нибудь и сама себе скажи, что вот это тебе на месяц и тебе нужно сигареты экономить - может, и поможет! вообще, мне, я думаю, помогло узи, все-таки, когда видишь своего ребенка потом каждая сигарета воспринимается как преступление. А еще, можно пробовать курить по половинке, и по-немножечку сокращать. Семечки помогают, говорят (я этого не почувствовала)
12.12.2007 21:19:16, Плюша
Семечек уже переела :). Язык вчера болел, даже сон приснился, что я как змеюка из языка кровь в стакан выливала, представляешь :)
Брат не знает, что я тырю - я по одной-две - может не заметил, может просто молчит...
Фото у меня малыша уже есть. Иногда смотрю на него и извиняюсь: "Прости, что мама такая дурочка. Ты главное расти здоровым, не обижайся на меня"...
12.12.2007 23:09:54, Я и котеночек
я тебя морально поддерживаю, честно
13.12.2007 12:25:25, Плюша
спасиб :)
14.12.2007 00:14:44, Я и котеночек
Рыжий Пушистик(Yanat)
heругать себя не надо. попытайтесь все-таки отказаться. я точно знаю, что курение может сказаться на ребенке не сразу, а возможно даже в школьном возрасте... в любом случае вам решать - это ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. я считаю - можно и нужно отказаться от этого ради здорового ребенка. Другим курящив может и повезло - вам может и не повезти... это жизнь... у нее свои правила... Удачи вам!!! Силу воли тут в кулак собирать не надо. Когда бывает на меня нахлобучивает желание покурить ( бывает такое) - я всегда глажу свой уже появившийся небольшой животик и думаю только о ребенке)))) А еще у меня есть фото с узи))) ВЕСЧЬ!!!!!
12.12.2007 20:47:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
аллаш
Знаю многих, которые не бросали и даже не уменьшали кол-во сигарет. С детьми у них все нормально. Курить конечно плохо, но если вы редко, да еще вас это успокаивает..думаю ничего страшного нет. А вообще к этому очень спокойно отношусь. И если мне захочется-покурю.
12.12.2007 20:29:45, аллаш
Спасибо. Рада, что понимаете... Хотя, когда писала стыдно было, думала осудят...
12.12.2007 23:11:47, Я и котеночек
аллаш
Осуждать-это не правильно. Можно соглашаться или нет. Или давать советы. Так что не переживайте, что осудят. Неизвестно кто и как бы поступил, будь на вашем месте.
12.12.2007 23:18:06, аллаш
Подушка
Я сама не курила и не курю:)
Но думаю, вред для малыша от быстрого бросания намного меньше, чем от самого курения:)))

12.12.2007 20:13:43, Подушка
Я тоже так думаю.
12.12.2007 20:16:24, Я и котеночек
аллаш
Я курила. Но слышала от многих врачей, что резко бросать нельзя. Про тонус-у меня тоже ОН. Это не есть хорошо, и надо бы сказать врачу.
12.12.2007 20:02:44, аллаш
pikolinka
Алл я тебе с своем топе ответила про коляку,надеюсь не надоест читать)
12.12.2007 23:39:56, pikolinka
аллаш
Ага, спасибо. Я там черикнула тож)
12.12.2007 23:53:16, аллаш
аллаш
Спасибо)) Ща прочту)
12.12.2007 23:44:06, аллаш
а сейчас не курите? Почему резко нельзя? Что же беременной "дозировку" постепенно уменьшать?
12.12.2007 20:10:44, Я и котеночек
аллаш
Сейчас нет уже. В реге даже написала))) А бросать лучше заранее, как мне сказали нагрузка для сосудов.
12.12.2007 20:16:05, аллаш
СветиК
Тоже прочла, аж прослезилась, тАк прочувствованно написано! .. :)
12.12.2007 22:44:21, СветиК
и я прочитала:) супер, очень трогает. и ты работаешь бухгалтером???:)
12.12.2007 21:41:05, ТаЗайка
аллаш
А что удивительного??? Бухгалтерисой))) меня так на работе называют.
12.12.2007 21:42:54, аллаш
то что ты умеешь так красиво писать и при этом работаешь с цифрами:)
12.12.2007 21:48:00, ТаЗайка
аллаш
Тань, это все из нутри идет. Вот что чувствовала в тот момент, то и написала. Очень приятно, что всем понравилось.
12.12.2007 22:06:28, аллаш
Алл, я тоже прочитала! Впечатлило! :) отлично написала!
12.12.2007 21:28:12, Плюша
аллаш
Спасибо, Ирин.
12.12.2007 21:33:15, аллаш
Рыжий Пушистик(Yanat)
прочитала!!! тебе издаваться надо!!! пошли рассказ в журнал - обязательно напечатают!!! молодчина!!!!
12.12.2007 20:58:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
аллаш
ой, я не хвасталась ***краснея.. Спасибо))
12.12.2007 21:05:30, аллаш
Рыжий Пушистик(Yanat)
тут хвастаться не надо!!! тут гордиться надо заслуженно!!! у тебя есть стиль!!! ты не против - я своим подружкам ссылку на твою регу потом кину - пусть почитают))) не про кеурение - сам рассказ оч нравится))) ты его не убирай оттуда - хорошо?
12.12.2007 21:09:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
аллаш
Мне не жалко)) Наслаждайтесь))
12.12.2007 21:10:43, аллаш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!