Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Про узи ,доплер и приданное

Если кто помнит,я очень волновалась что девочка моя слишком активная,думала вертится там так сильно,потому что задыхается.Сходила на доплер сегодня и узи.Вообщем все нормально,все в норме,все кровотоки в пуповине в норме.Весим мы уже 2 кило ....ЭТО МНОГО????? Все развито на 33 недели,кроме головы она на 34,лучше бы поменьше,порваться очень не хочется,так как это 3 недели нормально не сядешь,а за руль уж точно((((а мне надо будет,незнаю уж как стараться чтоб не рваться.Была вторая уже попытка посмотреть мою красотку на 3д,но как и в первый раз она закрылась руками,но под конец все таки дала на себя взглянуть....Вообщем даже и незнаю,щеки такие большие и нос как у боксера на 2х фото,а на 3й в профиль курносый.Маме начала рассказывать,она и говорит:если нос и щеки большие,будет как ты,ты родилась и из лица у тебя были щеки на которых лежал нос а больше ничего,страшненькая такая.Принесу ей фото в выходные пусть посмотрит,если и правда на меня похожа,то она узнает я думаю.
Про узи вроде все,еще раз сказали что девочка.да я и сама видела)
Про приданное.Ну вроде все купила практически.Вчера у меня просто рейд по магазинам был.Ну и как всегда поторатила больше чем планировала((( А самое обидное,что толи в мазе продавец глухо-тупой,то ли спецально продала мне не такой комплект бортиков как я хотела,то есть она мне все показала от кроватки,а дала все для люльки таких же цветов,хотя я сраза сказала,что хоть мне и для люльки ,но моя больше чем ихняя и их комплекты мне не подойдут.У них на люльку только бортики нормальные,как бы на половину в узголовье,а простынка слишком маленькая и резинка у нее с одной стороны только(???? интересно почему так) ,про одеяло вообще молчу,красивое очень конечно,на ощупь приятное НО РАЗМЕР как носовой платок,ну может чуть больше.А чек потеряла ,так ка Соня там порылась и куда то дела(((Не смертельно конечно,но обидно,люлька то только на 5 месяцев,а бортики я хотела потом в кроватку переделать.А вот с автокреслом я считаю мне повезло.Я остановилась на макси-кози кабрио фикс,хотела розовое такое,в инете цены от 5800 до 7500 я видела,где были за не максимальную цену,там скучные цвета или вообще нету,в одном месте было розовое за 7500,но жалко как то когда в других за 5-6,а тут я именно этой расцетки нашла в нашем магазине дети за 5200 ,который у нас под боком и макси-кози приори там же для Сони купила,по приятной цене,а то наше украли по моей тупости.Вообщем кто такое же кресло собирается покупать могу дать адрес.Коляску купила тоже.Осталось купить мелочи для аптечки наконец то лифчик,который подойдет.
Слушайте,а что это всех то пробрало так,все к нам ломанулись,столько новеньких за 2 дня я в шоке,приятном конечно,теперь прям народу много,хорошо.
12.12.2007 16:11:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
2 кг это нормально, мы 2 кг в 30 недель уже были :))) рада за тебя, Дашунь!
12.12.2007 21:06:38, Larun and Jenny
Подушка
ПОздравляю, что с малышкой все хорошо!!!
И с покупками:)
А поменять Вы можете и без чека. По ФЗ "О защите прав потребителей" чек - необязателен при предъявлении претензий.

А новеньких много это ж хорошо:) Значит скоро новых малышей появится столько же:) Преемственность в беремчатой же должна быть:))))

12.12.2007 20:27:21, Подушка
Rimusha
Даш, хорошие новости с УЗИ, молодцы!!! и вес нормальный! А разрывы-разрезы не всегда от веса зависят: вон девочки по 4 кг деток рожают без разрывов, а у меня 3180 - и шов. Правда, мне сидеть разрешили сразу после родов, сказали, можно, только резко не садиться первую неделю, да мне и не хотелось особо, стремно все же было:)
12.12.2007 19:45:45, Rimusha
pikolinka
да я после первого разреза в туалет боялась ходить думала разойдется.
12.12.2007 23:14:52, pikolinka
Я тоже в 33 недели делала УЗИ + доплер, вес дочи был 1820 гр, узист сказал что нормальные параметры.Я думаю 2 кг, это очень хороший вес!!!
12.12.2007 18:18:20, Ups
аллаш
Даш, вот только с УЗИ в 36 недель мы весим 2300-2400((( Так что 2кг-это очень хороший вес. Не большая и не маленькая у тебя Доченька. Как моя бабушка скажет-дробненькая\)))
Я вот тоже сегодня совершила рейдпо магазам. ВСЕ КУПИЛА НАКОНЕЦ. Остались мелочи всякие.
А если не секрет на какой коляске остановилась?
12.12.2007 17:47:19, аллаш
pikolinka
Ох эта коляска....Я месяца 2 каталась,все смотрела выбирала,приценивалась,вроде уже одна нравится,потом не нравится.Такой чтоб я сказала мой идеал нету.Хотела квини спиди,потом буквально 2 дня назад увидела как в нашем доме девочка люльку спиди спускает по лесенке,на полозья она не входит,если бы седушку то нормально,а вот люльку мне стало жалко так трясти по спупенькам,а 3х колески в наши полозья не входят.Потом хотела мутси,потом увидела ее,рамма нрав,стильненько так,но новые материалы обивки не нрав,конечно я не все видела но то что видела не нрав. Хочется же и модную и стильную,да ребенку все равно,но мне то хочется.с Соней была Жане,всем я довольна,просто надоела она.У меня еще лимит был 25 тыщ на коляску,вообщем то неплохо.Но тут неделю назад у меня по моей тупости украли Сонино кресло,Соня у меня сама двери закрывает,а я потом проверяю,вообщем она вылезла,дверь закрыла,а я сумки из багажника вытаскивала и щелкнула замком и ушла,а сигналка сама которая визжит у меня 2 дня не работала,так как все батарейку в пейджере не сменю,короче дверь была не до конца закрыта((((( Пришлось покупать Соне кресло,а это 10ка,гэ же тоже не купишь.И поняла что мне хватит только на люльку,полазила в инете а люлек то нету нормальных ну до 15 тыщ,я вся в расстройствах поехала покупать Соне и Майке автокресла и увидела в детях перегу янг,помучила ее,вроде понравилась,ну подумала постояла,посокрушалась,что не очень модная она и купила) Дома еще раз всю обсмотрела и пришла к выводу она мне нрав) Цвет особенно какой то тоффи или кофейный не помню,все просто,все,рамма как бы хромированная,не в клеточку (ненавижу эти переги которые в клетку,так как и 10 лет назад они в клетку были).Вообщем нормальная вроде добротная люльку,без излишиств,внутри мне нравтся,что мягенькая,а многие как то не очень.Только расцветки 2007 мне нрав,потому что на 2008 появились какие то ромбики или квадратики на небольших участках светлых вставок.Я сегодня опять была в меге,вообщем пока у меня охота шлятся по магазинам отпала,ноги отваливаются просто.Комплект с ботами сдала,менять было уже не на что.Хочу еще в тот про который лариса написала сьездить,но денег взять только на шапочку,а то опять........вообщем как девушки хотят по магазинам)))
12.12.2007 23:38:54, pikolinka
pikolinka
В 6 месяцев куплю прогулку моднявую какую нибудь,надеюсь ее сделают к этому времени,потому что не могу сказать,что мне что то уж очень нрав.
13.12.2007 00:01:31, pikolinka
аллаш
Вот и так же.. То нравится, нравится.. Приехала покупать-заронравилась. Хотела CHiCCO три в одной на 3х колесах-чето мне прогулка не понрпвилась, кресло маленькое((( В итоге тоже мучалась, мучалась и купила Бебикар, три колеса, с переди двойное. Цвет выбрала оливковый како-то. Ща смотрю-может лучше синию бы.. Ой, не знаю.. А кресло купила отдельно.. Вот такие мученья((
Пы.сы. С Сониным креслом-обидно оочень((
12.12.2007 23:51:55, аллаш
Любаня
Куда важнее веса зрелость ребёнка! Вес успеет ещё наесть!
Мой старшенький родился 2600, никогда не забуду, как врач, которая вела беременность пришла со мной в детское отделение посмотреть на тройняшек на след. день после родов, двое в кювезе малюпусенькие такие лежали, а старшего сразу положили в нормальную кровать, он прямо бутузом эдаким смотрелся, толстощёкий такой был, широкий (по сравнению с братьями:)). И вот врач, глядя на него, рукой так небрежно махнула и говорит: ну, этот вообще гигант!:) И этот гигант в 7-ми дневном возрасте лопал по 140г за 5 минут и в дальнейшем по жизни всегда отличаетя знатным аппетитом и всегда был и есть самым добротненьким ребёнком :)
12.12.2007 19:08:42, Любаня
аллаш
)))) Гигант)))
12.12.2007 19:10:49, аллаш
Горошина
У меня в 32 недели весил 2200, сказали, что нормально это.
12.12.2007 16:33:03, Горошина
Maxima
Молодец, сколько всего нужного и важного накупила! Автокресло у моей дочки такое же было! 12.12.2007 16:31:23, Maxima
Funny
Моё дитятко в 34недели весил 2460.На фото тоже щекастый и носастый.Родится:разберёмся чей такой носяра:)))Щёки точно мои:на всех детстких фото я как хомяк:)))С приданым-молодец,чек жалко,конечно...
12.12.2007 16:29:53, Funny
Буратинка
а мы смена караула:))))
12.12.2007 16:28:44, Буратинка
pikolinka
Да я наоборот рада очень))))
12.12.2007 16:47:24, pikolinka
Да мы тоже рады приятным знакомствам!
12.12.2007 17:03:10, Незнайка
Так говорит же Путин что в стране повышение рождаемости началось!!!Вот и ломанулись!
12.12.2007 16:24:34, Незнайка
Maxima
не только в России повышение рождаемости :)))) 12.12.2007 16:30:40, Maxima
Че правда а где еще?Интересно.
12.12.2007 16:58:16, Незнайка
Maxima
в Англии тоже :)
Только Россия плащадью "немного" побольше, да и народу больше живет, чем в Англии)))
12.12.2007 17:20:09, Maxima
geranyka
ну, мать, молодца, поздравляю с покупками! ну а новеньких много, мы тут тоже довольно большой группой уйдём, в смысле декабрьские- январские:) а смена она уже готова!
12.12.2007 16:23:47, geranyka
HomaUfa
я тоже такое автокресло буду покупать, темно-серое, наверное, чтобы все наши бело-голубые-свето-серые одежки смотрелись хорошо.
бортики может все-таки попробовать поменять? ты ж не возврат делаешь, а обмен? цена одинаковая?
коляску какую купила?
чтобы не порваться - делать упражнения для расмтягивания промежности (лягушку, бабочку, на корточках сидеть), через пару-тройку недель начинай массаж промежности и ещё кристина писала про листья малины, я если их найду - попробую.
12.12.2007 16:20:25, HomaUfa
pikolinka
Да я эти листья тоже ищу,а каким маслом массаж делается не помнишь??? Сейчас заберу Соню попробую поменять поехать,просто у меня другие которое подходят есть,просто эти понравились на ощупь и по цвету очень,а тут такой облом цвет и ощуп тот,только из всего комплекта кроме бортиков ничего не пригодится и то маловаты для моей люльки бортики можно и побольше.
12.12.2007 16:51:26, pikolinka
Масло есть у Веледы, купить можно в Волшебном ребенке или Садовом центре. 12.12.2007 17:46:22, Larun не из дома
Горошина
Синхронно мы про листья:)
12.12.2007 16:54:32, Горошина
pikolinka
Ага я только увидела,прикольно,но эти вопросы мне тоже интересны,да и не только мне я думаю))))
12.12.2007 16:56:12, pikolinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!