Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не чувствовали?

Девушки, обращаюсь с дурацким вопросом :-) Можно ли не "чувствовать" беременность? До какой недели? (Ну, не обращая внимания на отсутствие менструации.) Потому как иногда читаю - чуть ли не до родов "не догадываются".
12.12.2007 11:29:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я не чувствовала до 6-й. (цикла просто нет, по нему не сориенториваться). Я и тест-то сделала только из-за резко накрывшего токсикоза. А усталость и утомляемость списывала на погоду и работу.
12.12.2007 16:41:18, Малли
puriska
Я не читала, я в "Травматологах" видела:), даже 2 раза по-моему. Точно помню, врач сам не сразу догадался, потом в шоке был. А второй раз тетка, по-моему, третьим беременная была, ну она сама по себе эээ.. ОЧЕНЬ большая, мне кажется не мудрено: грудь и живот и так огромные, подумаешь, чуть-чуть побольше стали:).
12.12.2007 15:12:20, puriska
Я не знаю, что это такое - "Травматологи" :-) Кино?
Мне так кажется, что даже самая крупная дама, да с третьим... Мягко говоря, говорит неправду :-) Может, у неё муж активно дитя не хотел - вот и пришлось ей применить "ложь во спасение"? И грудь - ну ведь она не только чуть больше стала, а как бы... ну, сами знаете :-)
12.12.2007 15:25:15, Галина 329
puriska
Это документальный сериал:). Я верю. А грудь у меня ,например, вроде больше не стала и чувствительность особо не изменилась, и бессоница меня мучит:). А вот живот месяца через 3 уж точно нельзя будет не заметить, тут я согласна.
12.12.2007 15:31:57, puriska
Я вот раньше не понимала, как можно не чувствовать. В первую беременность у меня сразу как-то начало все болеть, думала, застудила себе чего-то, сексом неприятно было заниматься, грудь поперла, я не знала до 4 недель, но начала интенсивно догадываться, когда подружки описали симптомы...
В этот раз я точно знала в какой день у нас зачатие и недель до 3, пока точно не выяснила, получилось или нет, огого как чувствовала беременность - что у меня там какие-то процессы идут, вот продвижение по трубе, вот прикрепляется... А узнав и успокоившись, сейчас я не чувствую ничего практически, иногда даже забываю, иногда даже думаю, а не приснилось ли мне... Ну тольо грудь подросла и напоминает, и подташнивает иногда, но это в конце рабочего дня, вполне можно принять мутоту за усталость...
12.12.2007 14:29:02, jjanna
Larun and Jenny
я в прошлую до 15 недель не чувствовала, пока не пошла прибавка и штаны не стали не застегиваться. а в эту сразу почти как узнала, потому что подколбашивало немного, и живот сразу вылез
12.12.2007 13:51:11, Larun and Jenny
Ну хорошее самочувствие и отсутствие живота - это одно :-) А вот и грудь прямо такая же до 15 недели??? 12.12.2007 13:57:17, Галина 329
Larun and Jenny
у меня она и в первую бер, и сейчас всего на 0.5 размера увеличилась - с почти В на В :) только растет грудная клетка - с 75 до 85, причем и в прошлый раз так было.
уже 33 недели почти, а грудь так и есть В.
12.12.2007 14:39:50, Larun and Jenny
HomaUfa
про меня прям:) я даже при отсутствии менструации не поняла и не почувствовала бер-ть, пок атоксикоз не начался, а если было бы как в предыдущие разы без токсикоза, то вполне могла ещё дольше не знать:) а так забеременала в мае-июне (неизвестно), узнала в конце июля:)))
12.12.2007 12:15:48, HomaUfa
Ну, то есть не знали 2 месяца - 8 недель? В это могу поверить :-)
Но чтоб больше... Всё равно грудь другая. Хорошее самочувствие - всё ж таки другое дело, а не отсутствие ощущений совершенно.
12.12.2007 13:51:09, Галина 329
Буратинка
вот вы неверующая:)))
12.12.2007 14:04:31, Буратинка
Ага, вот такая :-) А ещё не верю про идущие до родов менструации.
Я согласна, что вместо может чуть мазнуть. Верю, что до 4 недель грудь никак себя "не выдаёт". Живот может быть долго не заметным. Самочувствие хорошим.
Думаю, дамы, утверждающие о "полной неожиданности" что-то скрывают. Вот :-)
12.12.2007 15:54:04, Галина 329
J7
Мгм. В первую беременность моя грудь не претерпела вообще никаких изменений. Ни в части чувствительности, ни еще както. На 7м месяце только немножко молозива выделялось пару дней и все.
13.12.2007 09:19:45, J7
Буратинка
а вы не мужчина?:))))
мне када узи делали и спросили...какие у вас проблемы...я сказала ну видимо по гинекологии...врач заржал и сказал..даааааа...у вас тут действительно ПРОБЛЕМЫ..месяцев так на 5 уже:))) я настолько была удивлена, что от моего ЧТОООООООООО??? у него аппарат узишный отрубился:))))) так что..все возможно в этом мире:))
12.12.2007 16:31:44, Буратинка
Это как?! Вы серьезно?! 5 месяцев??? И даже в глову не пришло? А месячные? :) 12.12.2007 17:16:31, anna-bara
Буратинка
хихи..я предысторию просто стерла:)))
12.12.2007 17:30:12, Буратинка
Жалко :( А то я только подключилась :))) 12.12.2007 19:26:34, anna-bara
Maxima
В первый раз я себя осознала беременной (смирилась с пузом, бОльшей одеждой и статусом) только на 5-м месяце :)
Сейчас еще рановато что-то чувствовать, но все-все "высказывания" организма я списываю на беременность :)))))))
12.12.2007 12:12:18, Maxima
Kust
Я во время первой беременности совсем ничего не чувствовала недель до 19. Единственное мне стали слегка жать штаны в талии после еды. А так я конечно занала что беременна, но вот чувствовать вообще не чувствовала. Даже первые шевелюшки прозевала по не знанию - думала что это газы бродят по кишкам. Потом уже когда стала вес набирать и живот отрастать стала чисто визуально видеть, но по состоянию вообще никакой разницы с добеременным состоянием не было. Вот в эту беременность все по другому, кардинально противоположные ощущения (абсолютно).
12.12.2007 11:44:31, Kust
J7
можно. только вот когда пинаться станет - почувствуешь 100% :))
12.12.2007 11:36:09, J7
Буратинка
до 20 недель можно:))точно говорю:))))))))))
12.12.2007 11:31:20, Буратинка
Что, прям вот ничего-ничего? Ни грудь никак не реагировала, ни спать не хотелось, ни в еде никаких отклонений? 12.12.2007 11:38:31, Галина 329
Буратинка
грудь поболела чуть чуть и перестала..щас соооовсем по другому:)) спать хотелось-но это списывалось на усталость на работе. В еде не было никаких отклонений:)) никаких токсикозов и в помине не было..все как обычно:)))
12.12.2007 11:48:19, Буратинка
J7
у всех поразному!!! ктото токсикозит с первого дня, а у когото и нет никаких побочных эффектов, все мы разные, и детки у нас у всех разные. Даже 2 беременности как правило протекают абсолютно поразному у одной и той же женщины!
12.12.2007 11:40:45, J7
Нет, это-то понятно. Ну неужели у кого-то из вас не было никаких изменений до 20 недели? Я не верю. А вот читала уже не один раз - типа, не замечала-не знала, а уже рожать пора. Мне кажется, что враньё. Ну, ладно с М - типа, нерегулярные или там ещё какой причиной можно объяснить. Но чтоб больше вообще никаких изменений? Я про это спрашиваю. Желательно бы личные ощущения, если у кого примерно так было. 12.12.2007 11:46:58, Галина 329
Буратинка
никаких ощущений!! абсолютно!!!
12.12.2007 11:52:10, Буратинка
J7
У меня всегда были. Подруга ходила так, что месяца до 5го ничего не чувствовала толком, хоть и грудь вроде как налилась, она даже шутила что просто толстеет :))
12.12.2007 11:49:44, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!