Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие девочки, давайте знакомиться :о

Дорогие девочки, давайте знакомиться :о)
Давно почитываю вашу конфу, да все не решалась написать. У меня особенная беременность, долгожданная. У меня диагноз гипотиреоз (гормональное нарушение, это когда ТТГ больше 3,4). В инете начиталась, что это может привести к умственному недоразвитию лялечки. Мои врачи ничего толком не говорят, рекомендаций к прекращению беременности не дают, выписали принимать гормон щитовидной железы. Хотела узнать о положительных результатах беременности при гипотиреозе в инете, нашла только про результаты навороченных клиник в Москве. Может кто-нибудь знает, о положительных результатах беременности при повышенном ТТГ. Так хочется иметь подтверждения для надежды.
А еще у меня есть одна просьба, чтобы вы на фоне своих токсикозов, запоров, растяжек…. не забывали о ЧУДЕ в своих животиках, чтобы понимали какой щедрый подарок вам сделала природа (о настоящем значении которого понимаешь после 14 лет бесплодия).
Дай Бог вам всем здоровых лялечек!!!
12.12.2007 09:00:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкретных примеров не приведу, но вроде, если Т3 и Т4 нормальные в крови получаются после замещения, то все должно быть хорошо! 12.12.2007 19:57:15, Et Cetera
LanaLaguna
у меня тоже ТТГ повышен. Пью эутирокс. Стараюсь не истерить по этому поводу :-)
Не расстраивайтесь. Все будет хорошо :-)
12.12.2007 12:35:48, LanaLaguna
mary_m
Вам того же!!! Здоровья, счастья, благополучия, легкой беременности, поменьше переживаний!!! У меня тоже после неожиданного выкидыша первого - весь мир казалось рухнул..и потом жуткий страх, каждый день...и так всю беременность в боязни потерять это чудо. А теперь вот второй, чудеса бывают, главное верить...И все конечно сбудется. Теперь я уверена, что дети даются нам не просто так...
12.12.2007 10:42:33, mary_m
У мення тоже во время этой беременности нашли, что щитовидка дала ТТГ выше в 2а раза, я норму не помню. Никто страшностей не сказал, сказали пить L-тироксин. пью с 12ой акушерской, 10ой человеческой недели). Ещё сказали, что лучше бы раньше пришла и всё. а так раньше ТТГ в норме был (кажется)... Говорят беременность разные выдает пакости для организма матери и соответственно ребенка...А у вас он всегда большой- ТТГ?
Я не уверена, что все отклонения от нормы дают обязательно плохой результат у ребёнка, ну вот честно. Я что-то вообще не парюсь на эту тему, просто пью всё что назначают. Скрининг первый был хороший(правда это тоже штука странная, я сказала врачу зачем вы его все делаете, если часто результаты несовершенны и далеки от правды-он сказал- ДА это правда, что у нас скрининг несовершенен в России(((((но для статистики и такие правила...)Если будут вопросы у меня доктор, в обычной советской ЖК-чудо, я у него вообще про всё и всех спрашиваю, туда пойду через пару деньков, если что надо узнаю)))))))
12.12.2007 09:37:00, SAS
У меня ТТГ был всегда 8-9. Врачи объясняли, что поэтому и бесплодие. Я лечилась, пила таблетки, делала операции…. Потом устала, на все забила и взяла себе новорожденного мальчика. Сейчас сыну почти 5 лет. И вот наступает долгожданная беременность. Врачи говорят, что это чудо, верующие говорят, что так Бог отблагодарил меня за сына. А я считаю, что это то и другое :о)
Не хватка гормонов щитовидной железы влияет на развитие головного мозга. На УЗИ в 12 недель, мне сказали, что лялечка уже сформирована, а начала я пить ль-тироксин ток с 14 недель. Вот отсюда и переживания :о(
Кстати, огромное спасибо за поддержку и предложение помощи. Пусть лучше твой врач тратит энергию и внимание на твою беременность. А мне надо налаживать контакт со своим «партизаном».
12.12.2007 10:25:12, Angelinavah
мне не сложно пока он(врач) охотно со мной контактирует). Тогда если ничего не нужно, пей гормоны и не переживай зазря. Пока что что-то не так, никто тебе не говорил)Раз это чудо-то вряд ли будет плохо.
12.12.2007 10:35:18, SAS
Оттого и хорошо с тобой врач контактирует, что еще не достала своими, да еще и чужими вопросами :о). Не будем рисковать.
Я честно стараюсь наслаждаться каждой минуткой своей беременности, но никак не получается. Столько страха...
Спасибочки за поддержку!!!!!!!!!!!!
12.12.2007 11:00:47, Angelinavah
Привет!!! как-то ты очень много в инете-то поначиталась. во-первых, норма ТТГ до 4-х, насколько я знаю, и твои 3.4 сюда вписываются (раньше были нормы до 2.5, а сейчас до 4-х). у меня в начале беременноссти анализы показали 4.4. Сказали, что вне беременности меня бы отправили жить дальше без таблеток, но во время беременности, лучше корректировать. Т.е. принимаю я всю Б эутирокс (50мг)- по 1-й таблетке натощак, и больше на этот счет не заморачиваюсь
12.12.2007 09:24:19, ТаЗайка
Вообще то у меня ТТГ 6,8 во время беременности, а так бывало и 8-9 (норма до 3,4). Врачи очень удивляются, что вообще наступила беременность и сохранилась до такого срока. Подружки говорят, что Бог дал - Бог сбережет. И я стараюсь не заморачиваться, но со своими "тараканами" никак не могу справиться :о( 12.12.2007 09:56:16, Angelinavah
сорри, я как-то не так прочитала, значит. а на Т4 свободный делали анализ? в любом случае, постарайтесь не переживать. ИМХО вероятность вреда от того, что не принимали гормон до 14 недель не больше, чем от нервов.
12.12.2007 12:43:57, ТаЗайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!