Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

оффный плак... :(

скоро совсем рехнусь с укладкой Евгении спать. в 10 часов закрыли книжку, и уснула лишь в 23.15. Конечно, я понимаю, что можно было в 10.30 - 10.45 начать, но ведь завтра в сад, и знаю я, что в 7.30 она не проснется, совушка бедная... А как будет с двумя?? я уже заранее в шоке... :)))
и муж, как всегда, в командировке :( а мне еще тефтели готовить, а то фарш протухнет.
11.12.2007 23:20:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
ужас :( у нас так было, когда Ира не уставала сильно перед сном. Нам помогло - гулять перед ужином. Угуливать ребенка, потом ванна, ужин и спать - у нее глаза сами слипались!
Сейчас - ттт! такого нет :) "Ира, иди спать" - и все :)
Ну может выйти на горшок или за кусочком бублика, конечно.
12.12.2007 12:21:20, Maxima
а мой ночью по 10 раз просыпается, т.е. в дремлющем каком-то состоянии каждые пять-десять минут меня зовет укрыть-погладить-поплакать... а через два часа, когда засыпает, наконец, у меня уже сна ни в одном глазу... уже полтора месяца выспаться не могу...
12.12.2007 11:15:24, Аленёнок
slonni
Та же история :(((( Сама маюсь и плакаю втихоря - чего с двумя делать буду, как их по норам распихивать? Мама-дорогая. Я просто в ужасе таком же от этих ночных укладываний.

Но я уже стала делать так - до кровати можно резвиться, можно книжки-сказки и т.п. Легли - ВСЕ СПАТЬ!!!! сТРОГО И ЖЕСТКО. Но вроде начало срабатывать.
12.12.2007 11:02:40, slonni
mary_m
А мой малыш тоже ложится в поздно, с нами в 12 ночи...Я приезжаю из института в 22:40, а ребенок не спит, и не собирается, вот и получается..пока поем, помоюсь, глядишь и 12:00 ночи. И встаем в 7:30 и бегом в сад...что же сделать, доля у нас такая женская!!! Держитесь, все будет хорошо, приспособитесь и режим отладите.
12.12.2007 10:46:32, mary_m
а моя тоже не сразу засыпает. но мы читаем, дальше я свет гашу и ухожу. инога зовет попить и т.п., но свет не зажигаю и не сижу.
12.12.2007 10:32:25, Saela
а нас такая же ерунда была, правда сыну уже 6 почти. причем в выходные, когда не спит днем, засыпает хорошо. т.е. ему лишний этот сон в саду. договорилась, чтоб с пать в саду не укладывали (там есть такая возможность через день), стало намного лучше.
12.12.2007 09:26:40, ТаЗайка
pikolinka
Ларис у меня такая же кошмарина С Соней.Я ее в 22 укладываю,все типо спокойной ночи,а она потом встает и спокойно чем то занимается там в темноте,игрушки перекладывает,на стенах рисует,потом в 23:30 чаще всего уже спит,НО потом часиков в 4-5 ночи она приходит ко мне,просит меня принести ее одеяло,подушку сама тащит,А ПОТОМ переносит большую часть своих игрушек в мою кровать,это дело с засыпанием опять на час.А нам тоже вставать в 7:30,но реально мы встаем в 8 и уже я ее сонную одеваю,пока она на меня ругается,а как сместить граффик незнаю.Очень от этого устала,так как засыпаю в 2 сейчас и спать хочется постоянно.Я сама пока незнаю как с 2мя буду,у тебя Женя более сознательная,а я боюсь Соня ее просто придушит пока я в туалете буду(((
12.12.2007 09:02:24, pikolinka
Kust
У меня то же Евгения и тоже не спит. Может тебе от этого полегчает?
12.12.2007 08:37:46, Kust
Термометр
Может, ей в саду не спать? Мой деть, ели поспит днем у бабушки, засыпает потом плохо и поздно. А если не спит днем - от 9 до 10 угомоняется. Но он у меня, правда, жаворонок - в 7-8 всегда просыпается, редко когда после 8 спит (тоже только у бабушки). Есть, конечно, вариант, что она у тебя просто сова по жизни - у меня у подруги доча такая, чуть не в час ночи может угомониться (3 года скоро дитю), утром не поднять - так там папа укладывает, мама не выдерживает и часов в 11 спать уходит.
12.12.2007 00:32:53, Термометр
BELOCHKA_80
Ларис, можно попробовать немного сместить режим, мои правда тоже в 10 укладываются, но по возможности стараюсь их пораньше утолкать. Я их не укачиваю и не уговариваю, а если вечером плохо себя ведут, как сегодня, я - мать ехидна даже не читаю :( Типа чмок, спокойной ночи, выкл. свет и ухожу. Если возятся, захожу с гневным видом, а вообще они привыкли сами засыпать.
12.12.2007 00:17:38, BELOCHKA_80
Косатка
Не плачь, приспособишься)))Мой уснул только пять минут назад, правда нам завтра вставать не раньше 9 - на развивалки, в сад мы не ходим, но сама я когда начинаю задмываться о несовместимости режимов- волосы дыбом встают...кроме всего прочего мы уже давным-давно не спим в обед в наши 2,5 года...Чем завтра кормить- не знаюююю, подумаю об этом завтра)))
11.12.2007 23:32:38, Косатка
Larun and Jenny
а у меня уже склероз :) у нас завтра с утра развивалки, так что она до пол-девятого имеет право спать! но в остальные дни (кроме еще пятницы) с утра сад, вот я и парюсь! спасибо за поддержку
11.12.2007 23:37:24, Larun and Jenny
Косатка
Ну воттт, видишь, уже лучше;)))))
11.12.2007 23:39:47, Косатка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!