Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новеньких берете?

Всем приветик! Пишу здесь первый раз, еще не регистрировалась, до этого только читала в других темах. В эту субботу неожиданно узнала, что во мне поселился пузожитель, еще совсем махонький - 3-4 недели по УЗИ. Двое мальчишек у меня уже есть - 16 лет и 3,5 года, так что надеямся разбавить мужское общество дочкой. Мне 36 лет, живу в Москве, буду очень рада со всеми вами общаться.
11.12.2007 16:40:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!
12.12.2007 09:06:06, pikolinka
J7
Ой супер, сколько всех за третьим!!! Все, через полгодика после родов займемся созданием третьего :))
Поздравляю!!! Легкой беременности!!!
12.12.2007 07:15:09, J7
Skripka
Берем берем!Удачной и легкой беременности.Велкам!
11.12.2007 20:37:10, Skripka
чень рады новеньким, распологайтесь)))
11.12.2007 19:45:25, Rogasheva
BELOCHKA_80
Конечно берем! Легкой беременности!
Скоро конфа будет состоять из мам ждущих третьего :)
У меня тоже 2 мальчика и партизан-пузожитель :)
11.12.2007 18:25:09, BELOCHKA_80
Как же приятно видеть "коллег"!!! У меня младший тоже долго-долго партизанился, потом не выдержал, сдался. У меня иногда возникают мысли на УЗИ на будущих не спрашивать про пол ребенка, а то обычно когда рожаешь, точно знаешь кто там и не так интересно. А когда не знаешь, интереснее будет. Но, думаю, что вряд ли я это выдержу. Рассказывайте, как беременность проходит, сколько вам лет, мне все-все-все интересно, я же в этот раз абсолютно не планировала, то есть морально была не готова. 11.12.2007 18:29:22, Галина 155
HomaUfa
Привет! И у меня 2 мальчика и ещё один в животе:) Располагайся!
11.12.2007 18:18:45, HomaUfa
Поздравляю с таким большим мужским обществом!!! Я считаю, что при таких количествах наши мужчины должны нас носить на руках и пылинки сдувать! Как проходит беременность??? У меня только самое начала, еще рано судить... У вас здесь так комфортно общаться, даже не ожидала, когда будет время, обязательно зарегистрируюсь. 11.12.2007 18:24:22, Галина 155
Нюха
Привет! У нас тоже два мальчика уже есть - 9 и 4 года, пришли за третьим ребеночком. Пока обещают девочку, а там посмотрим. Мальчику тоже будем рады!
Желаю легкой беременности и здорового малышика, независимо от пола!
11.12.2007 17:44:15, Нюха
Привет-привет! Ну раз наобещали девочку, значит, так, скорее всего и будет, они редко ошибаются, поздравляю вас!!! Спасибо за пожелания, вам всего того же и в очень больших количествах! 11.12.2007 17:46:46, Галина 155
Девочки, у меня вопрос ко всем вам - пьете ли вы витамины, фолиевую и все подобные вещи, которые врачи прописывают всем при первом посещении ЖК? Я с младшим ребенком начала пить, тут же начала вся чесаться и прекратила прием витаминов, да и муж у меня придерживается политики, что все искусственное плохо усваивается в организме и что никто никогда не знает каких именно витаминов не хватает организму, а переизбыток их наносит скорее вред, чем пользу, тем более в нашем положение. В принципе я согласна с этой теорией, но сейчас такое время года, когда не хватает ничего естественного. Очень интересно ваше мнение на этот счет, а то мне уже кучу всего повыписывали. 11.12.2007 17:37:46, Галина 155
Нюха
мне кажется - фолиевую обязательно, как минимум до 16-18 недель. еще йод неплохо добавить, если вы в Москве. про поливитамины - смотрите сами или посоветуйтесь с врачом. Может пить их циклами - две недели пить, потом одну-две отдыхать?
11.12.2007 17:46:50, Нюха
Спасибо за мнение. Что касается врача, в том то и дело, что она всем безоговорочно выписывает все подряд, с ней советоваться бесполезно, ее мнение - пить все и побольше. Скажите, а как ваша третья беременность протекает??? И есть ли отличие в плане ощущений (токсикоза, всяких других неприятностей) когда носишь мальчика, а когда девочку? Как вес набираете??? Я с каждым из мальчишек по 16 кг набирала за беременность, правда потом быстро в норму приходила. 11.12.2007 17:59:12, Галина 155
Нюха
я с мальчиками наоборот мало набирала - 6-8 кг где-то, и сбрасывала тоже быстро. токсикоз поначалу был сильный, поэтому худела. потом вроде нормально поправлялась, но от добеременного веса такая маленькая была прибавка. в этот раз вес давно не измеряла, если честно (акушерка моя сейчас в отпуске, только 20го я к ней пойду). недель в 14-15 еще была в добеременном весе, но потом живот как вывалился! вот прямо за один день - вчера не было, сегодня есть. уже немаленький. хотя с мальчишками до 7ми месяцев кто не знал - не замечал. я вообще не очень верю во все эти косвенные приметы - форма живота, токсикоз и тп. но эта беременность у меня действительно отличается от прежних. продолжают лезть волосы, мигрени не проходят (а в прошлые разы это были самые счастливые месяцы - с 3го месяца и до конца - никаких головных болей, по жизни я ими сильно мучаюсь). и живот прямо от груди, а раньше был только внизу... правда я списываю все недомогания больше на возраст - типа старушка стала, отовсюду песок сыпется :о)
перед узи была настроена на мальчика - даже имя ему придумала, и как поселю с младшим в одной комнате... но планы порушились :) муж со мной ходил, он очень дочку хочет - так пока и получается. а я и мальчика тоже хочу :) второй раз умудрилась после узи расстроится, что опять мальчик, и решила для себя - пойду на третьего, только если буду вполне согласна на еще мальчишку. а тут такой неожиданный подарок судьбы! которого и вам желаю :)
про витамины - согласна с вами, что лучше усваивается все из продуктов, а из витаминов больше половины спускается в... но к концу зимы витаминов в овощах и фруктах почти не останется - разлагаются они все равно, как не храни. поэтому я не сразу, но потихоньку начала пить. нашла самые что ни на есть растительного происхождения, самые менее химические. там не всего набирается до 100% нормы, поэтому надо продолжать питаться по-здоровее :)
удачной вам и легкой беременности!
11.12.2007 19:06:20, Нюха
Косатка
Проходи, распологайся!!!Приятной и легкой беременности!!!
11.12.2007 17:28:10, Косатка
mary_m
От души желаю вам родить девчушку!!!
11.12.2007 17:27:14, mary_m
Спасибки за такое пожелание, очень на это надеемся, хотя, пузожитель уже знает кто он, кого Бог послал, но лучше бы уж дочку... 11.12.2007 17:31:49, Галина 155
privetiki!
11.12.2007 17:22:54, Плюша
Ваша Маша
о, по англицки заговорила!))))))))))))
11.12.2007 17:24:52, Ваша Маша
u menja chego-to ne perekljuchaetsja raskladka :))))
11.12.2007 17:58:12, Плюша
Орлуша
ОФФ про обновление таблички: Лапушок (в ее реге посмотрела) уже 16.11 девочку родила. ПДР был 7.12
11.12.2007 17:37:12, Орлуша
Берем конечно, тем более многим уже рожать, люди нужны чтобы конфа не опустела. :))))) Легкой беременности
11.12.2007 17:09:14, танюся
Ваша Маша
кстати, ты у нас следующаяв роддом записана))) как чувствуешь себя?
11.12.2007 17:11:51, Ваша Маша
Ваша Маша
люди не только для этого нужны)))) вот мы их и рожаем активно)))
11.12.2007 17:10:48, Ваша Маша
Амели и Тася
Привет)
11.12.2007 16:53:41, Амели и Тася
Спасибочки большое за столько теплых слов, очень-очень приятно!!! Девчонки, мне страшновато, конечно, немного, так как очень неожиданно, да и не девочка уже... Если есть такие, кому за 30 и у кого это вторая или третья беременность, поделитесь опытом, расскажите, как беременность протекала. У меня младший сынишка после родов сразу отправился в реанимацию - когда родился, закричал сразу, нормальную отметку получил, нормальный вес, а потом выяснилось, что во время родов он успел вод наглотаться и у него началась двустороння пневмония, которую мы потом целый месяц в больнице лечили, так что всякие мысли в голове ворочаются... 11.12.2007 16:59:38, Галина 155
puriska
И мне 35. Тоже, конечно, боюсь всяких врожденностей. Буду очень внимательна к скринингам и уже внутренне готова к биопсии или амнио, если понадобится.
11.12.2007 18:35:56, puriska
Нюха
мне 35, тоже жду третьего. пока ничего, нормально протекает. чуть тяжелее, чем в прошлый раз - но тут думаю время года еще накладывается - погода эта мрачная, теплую одежду надо на себе таскать... а так, в общем и целом - все в порядке.
единственное - не пренебрегать скринингами, ведь в нашем возрасте вероятности некоторых отклонений уже довольно большие.
11.12.2007 17:51:32, Нюха
Орлуша
Привет! Мне 34 года. Родила совсем недавно третьего ребенка. Беременность и роды - все прошло замечательно, никаких осложнений не было. Роды были вообще самые лучшие из всех трех :))
11.12.2007 17:09:03, Орлуша
Еще раз огромное спасибо за поддержку, у вас здесь очень душевно. Буду надеяться, что у меня никаких неприятных сюрпризов не случится. 11.12.2007 17:18:25, Галина 155
Горошина
Здесь много таких кому за 30 и у кого вторые-третьи дети. Беременности тоже у всех разные, настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо. И мысли гоните подальше.
11.12.2007 17:03:54, Горошина
СветиК
мне за 30, жду третьего ребеночка, все протекает нормально, даже лучше чем предыдущие два!.. и у вас все хорошо будет! :) всякие нехорошие мысли - гоните!..ни к чему их думать!
11.12.2007 17:02:38, СветиК
Подушка
Поздравляю!!! Присоединяйтесь, здесь очень душевно:))
Легкой беременности:))

11.12.2007 16:50:31, Подушка
Ваша Маша
располагайтесь! у нас сегодня удачный день - столько ценных кадров!))))
11.12.2007 16:49:47, Ваша Маша
СветиК
Ещё как берем! :) легкой беременности! как хорошо что нас так много, мам которые третьего малыша ждут! :)))
11.12.2007 16:49:45, СветиК
Funny
Какой сегодня плодовитый день на новеньких:)))Поздравляю и лёгкой беременности!
11.12.2007 16:49:20, Funny
Левая Пятка
берем-берем!!! надо эстафету передавать :)) добро пожаловать!
11.12.2007 16:47:27, Левая Пятка
Mycu
Проходите,рассполагайтесь!!!Легкой беременности Вам!
11.12.2007 16:41:44, Mycu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!