Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое или поперечное предлежание

Была у доктора. Она напугала до смерти меня . когда стала сердце ребетенка слушать и никак не может найти. Потом предположила, чот он у меня перевернулся вроде как в тазовое предлежание, потому что внизу мягко значит попа. И сердце прослушивается не там где если б он лежал головкой вниз.Короче хулиганит мой мальчишка. Делаю упражнения переворачиваюсь с боку на бок через 10 мин. и на четвереньках стою.Так доктор сказал. а ВООБЩЕ КАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОН ПЕРЕвернется.Срок ведь не шуточный. Я расстроенная.Ужас. Так хорошо лежал все время и на тебе. А еще ставили маловодие. Как же он так умудрился. Хм-Хм
11.12.2007 15:15:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
У меня сын в 30 недель лежал поперек- узи показало, а так было тазовое предлежание, перевернулся головой вниз к 34 неделе примерно.
11.12.2007 17:51:02, Косатка
Rimusha
у меня после 36 недель сама с попы на голову обратно перевернулась.
11.12.2007 15:58:54, Rimusha
J7
насколько я в курсе опытный акушер в 90% случаев умудряется перевернуть ребенка уже когда роды начинаются. Подруге прописывали массаж какойто, она ходила, ей малыша пытались повернуть, успешно.
11.12.2007 15:35:55, J7
Ваша Маша
говорят, опасно... трудно контролировать, куда рука, куда нога... мне не решились так делать
11.12.2007 15:40:04, Ваша Маша
да, Маш, я тоже самое читала, что это вообще жуть, потом травм не оберешься
11.12.2007 16:27:06, Плюша
J7
в том случае все обошлось. Я подробностей всех не знаю, тк подруга живет далеко, общаемся когда придется, да и родила давно.
11.12.2007 16:31:38, J7
J7
не знаю. подруга переживала сильно, радовалась когда ляль развернулся. Хотя кто знает - может он бы и так развернулся??? бывает же что уже в родах проворачиваются

11.12.2007 15:52:47, J7
Ваша Маша
хорошо, что все хорошо...
но я бы наверное не рискнула...
хотя у меня помимо этого еще угрозы были почти постоянно... трудно сказать...
11.12.2007 15:55:42, Ваша Маша
Да не пугайтесь вы так.У меня ненормальное предлежание со вторым определили на 32-34 недели но гинеколог не пугал а спокойно сказал что еще может перевернуться что и случилось чуть позже,конечно я насторожилась но голову не загружала и как оказалось правильно но меры какието небольшие применяла в спокойном темпе(зарядка и все такое).По моему главное некогда не пугаться,перевернуться может и перед самыми родами.Ведь у каждого ребенка свое индивидуальное развитие и залегание в животике.Верить надо в лучшее и ребенок это почувствует. 11.12.2007 15:31:05, Незнайка
Доча перевернулась к 38-ой неделе...
А сейчас давно уже перевенулся ребенок, где-то в 27 недель и положения не меняет...
сегодня была у медсестры на приеме- она пощупала живот и сказала, что головка внизу и низко.
11.12.2007 15:30:58, elmi
у меня до сих пор сидит как ему вздумается, попой вниз, или вообще поперек укладывается :( тоже оооооочень переживаю! стала ходить на занятия - все кончилось плохо :( теперь сижу, вот, жду у моря погоды... а все успокаивают...
11.12.2007 15:27:33, Плюша
Ваша Маша
У меня первая дочка так и не перевернулась - меня кесарили, основной причиной было тазовое. Но когда разрезали, поняли, почему она не перевернулась - положение было вынужденное из-за строения матки.
А вообще, мне говорили, что плавание помогает.
11.12.2007 15:25:09, Ваша Маша
Орлуша
Оба моих сына перевернулись головой вниз на сроке 35-36 недель. Так что не переживайте, все еще изменится.
11.12.2007 15:22:14, Орлуша
Спасибо! Буду надеяться и верить что все будет хорошо.Я смотрю я не одна с такой проблемой. Тем более мне не завтра рожать время еще есть.Главное моральный настрой и вера.
11.12.2007 17:08:55, ineni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!