Раздел: Определение пола ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на 12 неделе (определение пола)

Вчера сделала УЗИ по поводу пупочной грыжи, из-за которой меня разнервировали на прошлой неделе... Грыжа самоликвидировалась :)
Зато с определением пола непонятки :)
Мне сказали, что девочка :))) Я не верю :)))
Врач долго рассматривала, т.к. там не только пол, а много чего еще нужно было посмотреть. На большом мониторе показала мне две ножки, попку, а между ножками ничего нет. И говорит, что мальчики на таком сроке уже определяются... Мне и правда сыновей уже на 12-13 неделе определяли.
Так вот вопрос к тем, кто девочку ждет - вам когда сказали, что это именно девочка? Я боюсь даже думать на эту тему... Мужу сказала - он радовался как ребенок, теперь думаю - а вдруг просто еще ничего не выросло? Хотя я сама четко видела, что мальчукового там ничего нет.
11.12.2007 12:38:40, Яснотка

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в 14 недель оппределили мальчик и нам с мужем показали, джа там есть что-то от мальчика, с дочкой там такого е было.
12.12.2007 00:46:25, Даша и Эля
Я делала УЗИ 11нед и 5 дней, сначала сказали, что у меня пока непонятно про пол ребёнка, потом узистка стала меня распрашивать про пол певого ребёнка, рассматривала-рассматривала и сказала, что вроде как мальчик, но без уверенности :))))
Но мы с мужем на эту тему даже и не заморачиваемся! :)
В прошлую Б. мне сказали, что будет 100% девочка почти в 20 недель.

11.12.2007 19:55:11, Мамулик
мне было очень важно как раз 12 увидеть пол (подозревали одну мутацию, которая вредно отражается именно на девочках), и я внимательно штудировала этот вопрос. в 12 недель половые органы еще могут быть одинаковыми у мальчиков и у девочек. неоднократно видела в док. фильмах про внутриутробное развитие - у них обоих там маленькая пимпочка такая и два бугорака, как раз после 12 недель у мальчиков пимпочка удлинняется и становится пенисом, а бугорки - яичками. а у девочкек - бугорки расширяются и становятся половыми губами, которые и прячут эту пимпочку - клитор.
не расстраивайтесь - еще конечно может быть девочка!
но по своему опыту и многочисленным узи-фотографиям хочу заметить - девочка - это не когда ничего не болтается между ножек :) это совсем другая картина. кода смотришь снизу - это две ножки, попка, а между ними - такой пирожок :) не знаю как объяснить - но очень на пирожок похоже - две половинки, а между ними - щель. перепутать с мальчиком никак нельзя совершенно, что бы там между ног не болталось (ведь может быть пуповина). так что если этого пирожка там (еще?) нет, я бы не настраивалась пока на девочку. в 20-24 недели видно лучше всего! почти нет ошибок на этом сроке, так что потерпите немножко!
удачи вам!
11.12.2007 19:49:15, Нюха
:)))) Да я с самого начала настраивалась на мальчика, чтобы огорчений меньше было :))
Просто странно, что с моими мальчиками мне уже на таком сроке сказали, что точно мальчик, а тут говорит - ничего не вижу "такого"
Мы смотрели вид спереди и сзади, пуповина не мешала. Там были две висячие ножки и между ними пусто - ни бугорков, ни каких-то других образований, правда, темновато было.
Ну да ладно...
Кто будет, тот будет :)))))
12.12.2007 09:12:45, Яснотка
Мне кажется на этом сроке уже ничего не вырастет, мне сказали что мальчик в 14 недель. И потом у них там и правда это хозяйство так просматривается, ни с чем не спутаешь, причем оно такое большое, что не заметить может только практикант...Везет же вам, вот и у меня такая картина вырисовывается, пока что мальчик, жду второго мальчика, а так хотелось девочку, уверена что через лет-так..не знаю сколько решусь на третьего....Удачи вам и счастья!!!
11.12.2007 17:47:58, mary_m
вот, нормальным людям на нормальном узи даже пол определили.... а я спросила на меня как на дуру вчера посмотрели - "да вы что мамаша? рано еще...."
тоже девочку хочу.
11.12.2007 15:24:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
о! в нашем полку прибыло :)) давай хотеть вместе??? :)) мож поможет? :))
11.12.2007 16:12:30, J7
давай))) вспоминаю мультик про котенка гав - давай бояться вместе))) Ща прижмемся друг к дружке и будем хотеть себе прЫнцесс)))))
11.12.2007 19:13:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
А вот мне на 13-й неделе сказали: мальчик. Я в это поверила на все 100%, т.к. тоже считала, что раз выросло, то не отсохнет уже. А на 19-й неделе тот же врач однозначно сказал: девочка. Вот как такое может быть? Я теперь вообще не знаю, что думать.
Вас поздравляю с отсутствием проблем в любом случае:))))
11.12.2007 14:56:40, Moody
может-может. 19-недельный вариант конечно точнее :) см. подробный ответ Яснотке выше.
11.12.2007 19:50:39, Нюха
Отлично, что грыжи никакой нет:)
Моей сестре на 8 неделе уже сказали, что мальчик:)
11.12.2007 14:04:21, Подушка
ну это уж точно гадание на кофейной гуще :) если не по биопсии хориона, конечно.
11.12.2007 19:51:26, Нюха
фуууххх... ну ура,что ли...я очень за вас рада,на счет грыжи...это супер,поздравляю!!!!!!
ННа счет ола,мне сказали на 14й уже,но не точно,остальные узи только подтверждали...кстати,если б было у Вас 3Д узи,там при удачно положении ребенка можно было бы более точно сказать,вот видела я фотки на тких сроках,там явно виден половой орган,и мошонка не похожа на пол.губы никак ;)))
11.12.2007 13:35:49, ZanZarah
На 12 неделях уже половые признаки сформированы. Раз не висело ничего лишнего - значит девченка :)) Поздравляю!!!
11.12.2007 13:04:52, J7
:)))) Я наверное пока она не родится в это поверить до конца так и не смогу :))))
11.12.2007 13:08:39, Яснотка
:)) мы вот шифруемся... не показываем... жду января, может не будет вредничать и покажет :)) а то даже интересно, насколько я правильно ощущаю :))
11.12.2007 13:17:33, J7
нам девочку определили только на прошлой неделe, она всё партизанила, то отвернётся, то пуповиной прикроется, всё стеснялась:)))
11.12.2007 12:58:08, geranyka
ну значит поздравляем с дочкой!!))))))) видимо ничего уже не вырастет. мальчуковые принадлежности уже в 9 недель есть))
11.12.2007 12:47:14, Капашита
Скорее всего если до сих пор не выросло, то и не вырастет уже.. :)
Хотя мне девочек на более позднем сроке определяли, прятались они! :)
11.12.2007 12:44:06, СветиК

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 01:04:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!