Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2007 11:31:37

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поехали на УЗИ и стали ставить внематочную бер-ть, а там уже путем нервотрепки и по УЗИ нашли плодное яйцо в матке, так как были вместе, то все сразу и узнали. А так как планировали, то вопрос оставлять или нет даже не вставал.
С дочкой первой сделала тест и сказала, что беременна.
12.12.2007 00:50:11, Даша и Эля
Нюха
жду третьего, а в первый раз всего делала дом. тест из аптеки :) (до этого на узи к доктору сразу бежала). и в первый раз увидела две полосочки.
так вот, взяла я этот тест (помыла-протерла хорошо), положила в красивую коробочку (из под детской серебряной ложечки - как раз размер подошел), обернула в подарочную бумагу, ленточкой перевязала. и подарила :)
так интересно было смотреть на его лицо - как он это все открывал-разворачивал, и разглядывал то, что внутри :) незабываемые впечатления!
11.12.2007 19:58:52, Нюха
Мамулик
После того как я сделала тест, я мужу сказала :"А у меня 2 полосочки!" :))) 11.12.2007 19:44:11, Мамулик
Inglesina&Арина
я сначала решила послать ему по е-майлу письмо,уже даже набрала.Вот такое: "Здравствуй,папочка!Ты обо мне еще не знаешь,а я тебя уже люблю!Мамочка так растерялась ,когда узнала обо мне,что даже не знает ,как тебе про меня рассказать.И я решил ей помочь.Я сижу у нее в животике и хитренько улыбаюсь-как я у вас неожиданно завелся!:)))Я вас очень люблю.Ждите меня,я скоро у вас рожусь!"
Но получилось так ,что первый тест я сделала 14 февраля,увидела 2 полоски.Сидела полчаса в туалете в ступоре,глядя в одну точку-не верила.Поплакала от счастья.Муж спал.Я решила ,что именно сегодня в романтической обстановке подарю ему тест,завязала коробочку бантиком.Когда он проснулся,мы обменялись подарками.А про самый главный подарок не могу сказать-комок к горлу подступает...Молча отдала,он,конечно сразу понял,но все спрашивал"А это точно?Это правда?" Всплакнули от счастья.Это был настоящий день влюбленных,полный любви и романтики.Прошло больше трех лет,а мы до сих пор обожаем его вспоминать.
11.12.2007 16:49:07, Inglesina&Арина
У нас беременность запланированная. Правда, случилось все на юге, откуда муж раньше уехал. Когда я приехала, привезла ему тест полосатый. Он минут 10 смотрел, спрашивал что ему с этим делать и почему оно уже распечатано :))) После разъяснений обрадовался конечно :)
11.12.2007 14:56:41, Saela
FioreJu
Мы вместе ездили на УЗИ, нам показали крошечную точечку в матке, сказали прийти через несколько недель на контрольное. Утром сделала тест, было две полоски и на УЗИ мы поехали только на 12 неделе.
Стресс? Какой стресс? Это счастье!!! Причём это был наш первенец, которого очень ждали, хотели и любили задолго до первого УЗИ и появления полосок на тесте :))
11.12.2007 14:36:43, FioreJu
Подушка
Никакого стресса у него не было:) Был у меня истерический припадок, потому что я не верила 6 тестам и что чудо наконец-то свершилось:) Мы планировали 5 лет и 3 месяца:)
А он был такой довольный и меня успокаивал:)
11.12.2007 14:12:56, Подушка
БяшкА
Не больший стресс, чем для жены, мне так кажется. Во всяком случае, чаще - положительный стресс, так что не страшно :) Мы в первый раз тест вместе покупали, и муж потом под дверью ждал, пока я сделаю. А во второй была жуткая история просто - он был в командировке в Англии этим летом, если кто помнит, там как раз были сильнейшие дожди и наводнения. Так вот, когда началось наводнение, они ездили в Кардифф и на обратном пути оказались в пробке на шоссе перед разлившимися реками и простояли там всю ночь. У него еще и телефон сел, у телефона его коллеги я не знала. А я в этот вечер сделала тест и ждала его допоздна в Скайпе, а потом с утра пораньше, читая и смотря новости с этой самой пробкой, в которой он стоял. Вся изнервничалась, злилась на него жутко, в итоге первому рассказала сыну (3-х лет, знаю - дура, рано, но меня уже просто распирало, а ребенок давно нам про братика намекал, что ему надо). В общем, когда он утром появился, рассказала, он был очень рад - я потом смотрела фотки того дня - вид у него там, как будто его чем-то по голове стукнули, такой ошалело-радостный :)))
11.12.2007 13:44:54, БяшкА
Larun and Jenny
:)) в аську написала. вот так: - сделала тест, 2 полосочки.
а он в ответ: это что? вторая деточка? :)))
беременность была неожиданной!
11.12.2007 13:36:32, Larun and Jenny
Улыбка))
Да вот просто так и сказала)) когда ток пару дней задержка была, а потом сделала тест- и бинго!)) Он был рад очень) Ой, это во второй раз!) А в первый раз первая догадалась его сестра) а я, хоть и была задержка, как-то даж думать боялась)) та повела меня к гинекологу)) выяснилось, что да, беременна) Была вне себя от счастья, а когда сказала мужу, он ваааааще был рад)) до сих пор вспоминает именно тот, первый раз, когда я ему сказала))
11.12.2007 13:10:51, Улыбка))
geranyka
а мне муж сказал, я стала очень уставать, приду с работы и сил нету даже чая себе сделать, сразу спать иду; он мне и сказал- сделай тест, ты беременна:)))
11.12.2007 13:03:43, geranyka
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Во! И мне тоже муж сказал: "А ты, мать, у нас, часом, не беременная?":-))))
11.12.2007 14:22:59, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Когда узнала что жду первого, мы с мужем были в ссоре, поженились полгода назад, начали привыкать к друг другу и прочия... и через полгода выяснилось , что нас будет 3-ое к концу года...
Сказала мужу сразу как только тест подтвердился... и реакция мужа " это не мой"... " как говорю, не твой?"..
оказывается муж думал, что беременная сразу начинает плохо себя чувствовать, живот появляется сразу и большой...
он подумал, что вот мы играемся полгода и ничего и вдруг...

а со вторым, так вообще полная неожиданность...
7 лет без предохранителей, делали что хотели и когда хотели и ничего... в марте-апреле были в Париже, там тоже маленько поигрались как всегда и приехав домой- рутина, рутина, рутина...
Поехала я в Таллинн в очередную командировку..., зашла в аптеку купить лекарств так для всей семьи и аптекарша говорит, что возьмите презерватив или тест на беременность- промоушн у них там был какой-то...
я взяла тест- на пароме дела было нечего, я пошла в туалет и тест сделала- 2 полоски... чуть с унитаза не упала ( пардон)...
Муж с дочей встречали в порту- я мужу сразу сказала, он начал плакать...
11.12.2007 12:38:59, elmi
Нюха
ничего себе :) если б не промоушин - до пиночков бы не догадывались? :)
11.12.2007 20:03:01, Нюха
Левая Пятка
беременность для меня была полной неожиданностью, я подумывала начать планировать через годик, как всегда надо ремонт доделать, на работе кой чего разгрести и т.д. и т.п. За несколько дней до начала предполагаемых М начала сильно болеть грудь, чего раньше со мной никогда не было. Тогда я пошла в аптеку, купила два теста, оба оказались положительны, села и заплакала, от счастья, только тогда я поняла что это счастье что у меня будет ребенок и что всё вовремя, да, именно сейчас он и должен был появиться. Поскольку муж мечтал о том что у нас будет ребенок, то ему сказала в этот же день. Он очень счастлив и мечтает чтобы дочка была рыженькой как и я, хотя я ему всё время говорю что черный цвет волос доминирует (он брюнет).
11.12.2007 12:31:10, Левая Пятка
ZhasminKa
Тёмные волосы,карие глаза - это доминантные гены.Вовсе не обязательно что именно он будет определяющим и вообще попадёт к малышу. Так что надежда есть:-)

11.12.2007 15:35:06, ZhasminKa
J7
угу. муж бывший еще и кареглаз был, сын такой же как и я, глаза преимущественно серо-голубого цвета, хотя они у него оттенки круче меняют, чем мои, мои карими никогда не кажутся.
11.12.2007 15:49:50, J7
Левая Пятка
девушки, ну вы меня радуете! сегодня скажу мужу что надежда на рыженькую дочку у него есть :)))
11.12.2007 13:43:58, Левая Пятка
J7
;) надежда есть всегда, гены и природа вообще - очень непредсказуемы. А я вообще сейчас заметила обилие рыжих детей на улицах. Помнится я и брат были единственными рыжими на всю школу. А сейчас? На море летом как глянешь - одни солнышки из воды торчат :)) Много стало рыжиков, раньше меньше было.
Мне както статья попадалась, что жизнь на земле циклична и в плане цвета волос, бывают эпохи брюнетов, эпохи блонда и эпохи рыжих (и кстати скромно скажу что там писали что на эпоху рыжих всегда приходится больше научных открытий и прочего прогресса :) ). Вот так вот :))
11.12.2007 13:57:01, J7
Левая Пятка
:)))
11.12.2007 14:04:33, Левая Пятка
J7
не доминирует. у меня бывший муж - черноволосый, я рыжая тоже (как и ты :) ), сын - был блондином (хотя родился черноволосым!), сейчас потемнел до средне-русого. Сейчас и не знаю как получится - муж блондин, я рыжая. Одно не хочется - чтобы если мальчик, был рыжим, всетаки рыжие мужчины ммм... специфичны, хотя мой брат вроде оч даже ничего :))
11.12.2007 13:00:47, J7
ZanZarah
моя тожеродилась с волосами,как смоль...думала,в меня...ан нет %)))))
11.12.2007 13:45:56, ZanZarah
СветиК
у меня старшие дети светловолосые, а я брУнетка.. :) и глаза у них светлые серо-голубые, а я кареглазая...
11.12.2007 12:51:40, СветиК
БяшкА
Ага, у моей подружки-сицилийки дочка вся в папу-шведа - светловолосая, бледненькая и голубоглазая :) И сын тоже светленький :)
11.12.2007 13:03:54, БяшкА
у нас тоже самое, но я не жгучая брюнетка... я шатенка...
Между нами, скандинавами...:-) врач в поликлинике 8 лет назад сказала мне, что финны- народность малочисленная и цвет волос и глаз ( блондинистый и разного оттенка голубые глаза) передают детям в независимости от цвета глаз и волос матери- потому что сперма сильная, закон сохранения признаков народности- так сказать...
11.12.2007 13:14:10, elmi
БяшкА
Да уж, а то они, бедняги, давно бы повывелись, если бы брюнеты так просто доминировали :)
11.12.2007 13:21:42, БяшкА
СветиК
а она небось жгуче-черная сама? :))
11.12.2007 13:08:10, СветиК
БяшкА
Конечно :) Темноглазая, темноволосая, кудрявая, смуглая, а он - типичный скандинав, в общем, это их друг к другу и притянуло изначально :)
11.12.2007 13:19:30, БяшкА
СветиК
красивая пара наверное! :)
11.12.2007 13:57:42, СветиК
БяшкА
Да :) Главное, друзья хорошие, и для нас и для сына подружка - такая же бандитка :)
11.12.2007 14:18:24, БяшкА
Про цвет волос...

я- шатенка, зелено-карие глаза.. а муж высокий блондин с очень светлыми голубыми глазами :-)

а доча какая? зелено-карие глаза, светлые волосы, брови тоже светлые, а ресницы черные как у меня

Я ходила 8 лет назад когда была беремена дочей к генетику и он сказал, что не всегда бывает так что темный цвет подавляет светлый... если гены сильные, то ребенок у матери-шатенки зачастую бывает блондинистым, если отец ребенка блондин.
11.12.2007 12:46:50, elmi
ZanZarah
точно-точно:) у нас тоже-я темная шатенка,муж -русый,ну и дите русая ;)))))))
11.12.2007 13:45:10, ZanZarah
Мой знал сразу. Я и не скрывала задержку. Стресс был. И у меня и у него, хотя планировали, и я специально перестала пить Диане :), т.е. неожиданности быть не должно, но шок испытали :)
11.12.2007 12:30:58, Яснотка
У нас все было удивительно. Ребенка мы ждали 10 лет, были несколько операций, неудачное ЭКО, ну и честно говоря мы уже думали и про суррогатную мать и про усыновление. Летом поехали по святым местам, секс был 1 раз на 4-й день цикла, на следующий день после посещения святынь. Понятно, что на 4-й день ни о какой овуляции и проч. речи идти не может.
Ну а так как я за 10 лет истратила такое количество тестов, которого хватило бы на б.у. машину, я результатов не было, я не стала делать тесты при задержке, тем более, что после цикл ЭКО сбился, подождала дней 5. Потом сделала тест, второй полоски нет, я про него и забыла. оставила на стиральной машине.
Часов через 5 зашла, смотрю вторая полоска, я не верю и у меня паника жутчайшая началась, так как это первые мои две полоски.
Выхожу, показываю тест мужу и говорю: "Я беременна". Он на меня так посмотрел отстраненно и сказал "Да ладно, тест обманывает". Я тоже так подумала.
На следующий день сдала ХГЧ, он был больше 500. Муж говорит "Я не верю".
Потом мы пошли на УЗИ, и только после того как врач сказал что ПЯ в матке, он в шоке!
Так что девочки, я для себя поняла, на все Божья воля.
Носится со мной как с хрустальной вазой и боится даже на УЗИ на ребенка смотреть....
Вот такая история!
11.12.2007 12:25:21, melomm
J7
Поздравляю!!! Суперски!!!
А на первой неделе цикла овуляция проходит как правило у владелиц длинного (35-40 дней) цикла. У меня та же история, по данным ЖК я забеременнела гдето на 5й-7й день цикла :)) Сама была удивлена, тк сперва закончились месячные, потом мы расписались, а через пару дней меня тошнить начало :)) тесты не полосатились, деть шифровался как мог :))
11.12.2007 12:58:33, J7
Спасибо!!! Так самое интересное, что у меня короткий цикл - 26 дней. Делала до этого лет 5 тесты на овуляцию - они ее вообще не показывали, всне зависимости от дня цикла! 11.12.2007 13:02:53, melomm
у меня цикл очень короткий- 24 дня...
так после месячных сразу на след. день мы с мужем поигрались и судя по всему- это и был день зачатия...
11.12.2007 13:16:06, elmi
Нюха
мы тоже сразу после м.:) хотя цикл стандартный - 28 дней. так что все бывает :о)
11.12.2007 20:07:51, Нюха
J7
Мммм... ну мне врач так пояснял чудо зачатия на первой неделе цикла, а у меня цикл длинный очень. Но по большому счету - главное что получается все, что скоро будут наши малышики, и все будет замечательно :))
11.12.2007 13:20:38, J7
J7
Нууу... резкая смена климата тоже частенько сбивает овуляцию, да и все проблемы с зачатием. Знаю одну пару, они 9 лет не могли забеременнеть, оба врачи, уже в общемто решили что все, тк дело было давно (у них сыну уже больше 20 лет :) ). Переехали из Сибири на Ставрополье, и через 2 месяца узнали что уже чуть больше месяца как беременные :)) Чудеса бывают и это замечательно!!!
11.12.2007 13:07:46, J7
LanaLaguna
да я бы не сказала, что это всегда для всех стресс :-)
С первым муж сам догадался, оказалось, что он был в курсе моих календарных дней (что кстати было для меня открытием). А в этот раз сказала про задержку, а потом уже после УЗИ, что все правильно :-)
11.12.2007 12:19:56, LanaLaguna
СветиК
Сказала по тел. днем, что у меня есть подарочек ему, а вечером вручила полосатый тест, и пояснила естественно.. :))
11.12.2007 12:07:55, СветиК
Буратинка
муж сам мне сказал...ты беременна...а потом тест подтвердил спустя неделю:)))))))) 11.12.2007 12:00:34, Буратинка
Funny
Не дожидаясь задержки,интуитивно купила тест.Слабая вторая полоса.Позвонила врачу,та велела ехать срочно в клинику.К слову сказать,этого ребёнка мы ждали 12лет и уже готовили меня к ЭКО.Когда была в клинике,позвонил муж.Позднее он сказал,что сразу понял,так как в этот день я никуда ехать не собиралась (вот логика мужская:)).Вечером он приехал с работы,я трясущимися руками сую ему тест,так как сказать не могла ничего.Для нас это было просто чудо.Он так спокойно к этому отнёсся,что я обиделась.Спрашиваю:Ну почему ты так спокоен?Это же такая радость.На что он мне ответил тихо-тихо (помню до сих пор его интонацию и ответ):Я это счастье вспугнуть боюсь...
11.12.2007 11:52:41, Funny
J7
вот это да!!! супер!!! поздравляю!!!
11.12.2007 11:59:19, J7
Funny
Спасиб:)))Сама в шоке до сих пор:)))
11.12.2007 12:14:16, Funny
Горошина
У меня задержка была, сделала штук 5 тестов и рассказала ему результаты. Так как мы совсем не планировали, то он сильно обалдел, полдня молчал, а потом сказал, что он рад:)).
11.12.2007 11:46:57, Горошина
А я своему просто показала коробочку из под теста с обведенной нужной позицией)))
Долго удивлялся
11.12.2007 11:45:57, Imidge
Малли
: ) Я планировала все очень романтично: на 14-е февраля (на валентина) я ему сказала, что подарок еще за мной (если честно просто купить ен успела и вообще не подготовилась), а как сама полосочки увидела, так думала, что придет с работы - скажу, что "помнишь, я подарок задолжала? ну так вот он" и положила бы его руку на живот : ) Но не утерпела, да и одному тесту не поверила, попросила его купить по дороге еще один, сама бы сходила, да токсикоз сильный был (из-за его начала тест и сделала). ну он сразу просок конечно, но уже дома я ему просто сказала, что тест положительный, но до похода к врачу - радоваться оп полной еще рано (хотя так рвать и мутить от запахов "просто так" просто не могло : ))) : ) думала, головой об потолок ударится, как прыгал : )))
11.12.2007 11:45:01, Малли
Ваша Маша
:-))))))))))))))
11.12.2007 11:46:16, Ваша Маша
J7
ммм... у нас стресса не было, просто позвонила и сказала что вот, полгода стараний увенчались успехом. Осложняло все правда то, что поначалу мне плоховато диагностировали беременность на УЗИ и напугали внематочной. Реакция мужа была потрясающая - ну, говорит, я хоть теперь знаю что не бесплоден, у тебя-то ребенок уже есть, значит с тобой все ок, а у меня это первый опыт :)) Ттт все обошлось, повторное УЗИ показало плодное яйцо в матке и все оказалось нормально.
11.12.2007 11:41:54, J7
он мне тесты покупал и ждал за дверью ванны. ну как тут скажешь?))))))))
-ну что?,да?
-Да!!!
-Точно??
-точнее некуда
-............многозначительное молчание)))))))))))))))
11.12.2007 11:40:26, Капашита
Орлуша
Муж всегда в курсе был, что у меня задержка. А там уж он сам до меня докапываться начинал, что да как.
11.12.2007 11:39:41, Орлуша
Ваша Маша
Галь, ты всегда что ли по задержке определяла? а без задержки когда-нибудь диагностировала?
11.12.2007 11:43:40, Ваша Маша
Орлуша
Маша, ты прикалываешься опять, что ли? :))
Без задержки диагностировать - это еще до начала мес. тесты покупать? Нет, у меня вполне устойчивая нервная система, я могу пару дней подождать :)). К тому же планировали мы только среднего. Остальные без нашего ведома получились. О их существовании узнавали только после задержки мес. Да и тесты у меня даже при пол. бер-ти на ранних сроках показывают отр. результат.
11.12.2007 12:10:03, Орлуша
Ваша Маша
Не, не прикалываюсь))) мы в этот раз кучу тестов извели. А узнали - день до задержки еще оставался)))
11.12.2007 14:29:56, Ваша Маша
КошМарочка
после 7-й недели, когда услышала сердцебиение ;-))) Это после 2-х летнего планирования и 4 лет совместной жизни 11.12.2007 11:39:06, КошМарочка
ну ты и партизанка))))))
11.12.2007 11:41:43, Капашита
Ваша Маша
у нас такая история была)))
мы в этот день, когда узнали, утром поссорились очень сильно! ну просто разругались вдрызг, что называется...
а потом пошли с дочкой гулять, и вдруг я подумала, что совсем не представляю себя без него... позвонила и говорю "срочно надо поговорить!". мне просто необходимо было ему сказать, что мне плохо от того, что мы поссорились! а он приехать с работы не смог.
я пошла в аптеку и купила 2 теста - просто так, задержки еще не было... ну какое-то шестое чувство... к тому же мы планировали к тому времени достаточно долго... и оба теста заполосатились! я была в шоке. а потом он пришел, я ему сказала "надо поговорить". он еще так поулыбался, говорит "что, серьезно говорить будем?" и я ему просто отдала эти тесты. он еще у меня переспросил "положительные?". я говорю, да. ну и в общем, в тот вечер мы и не вспомнили, что поссорились с утра)))
11.12.2007 11:38:43, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!