Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Что думаете?

Я вот все время думаю - мы столько времени проводим за компьютером! Страшновато как-то... В первую Б я вообще старалась себя ограничивать, только по необходимости садилась. А сейчас вся работа - за компом.
И вот еще что, если я например за компьютером не работаю, а рядом сижу и пишу бумажки, это менее опасно или все равно?
А вы себя ограничиваете в работе за компом?
11.12.2007 10:00:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
прочитала всю ветку - слушайте сюда девочки. Само излучение от компа идет назад, так что следите, что бы не было компов направленных к вам попой (как написали деечки внизу) - это самый плохой вариант, особенно если монитор не жк. второе - вред здесь больше от неподвижности, поэтому старайтесь не сидеть все время, а хотя бы 5 минут в час походить, и глазками чуть повращать - им тоже полезно размяться. В принципе этого достаточно... потому что куда сейчас без компа? мне вот по работе приходится по 8-10 часов тут с ним в обнимку и дома частенько... как говорит мой муж - от телевизора бывает страшнее излучение)))
11.12.2007 15:33:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Подушка
Я не ограничиваю... Думаю, это, конечно, не есть хорошо... Но уж жизнь у нас такая... цивилизованная:)

11.12.2007 14:27:06, Подушка
LanaLaguna
я думаю, что счас все мониторы уже ЖК. От системника конечно электромагнитное поле какое-то идет. Но люди - они ж существа адаптивные. Если вот человека из глубокой деревни привезти и посадить сюда - тогда я думаю, что у организма будут проблемы. А мы то привыкли все. Не парься! :-) Нервы влияют больше..
11.12.2007 12:27:59, LanaLaguna
У меня работа за компьютером, тут хошь-не хошь, а сидишь за ним. Я нормально отношусь, думаю, что есть гораздо более вредные источники излучения.
11.12.2007 12:23:27, Яснотка
СветиК
Ничего не думаю, что толку себя накручивать, в выходные стараюсь совсем к нему не подходить, а так - работа...
11.12.2007 12:15:16, СветиК
ZanZarah
нет,не ограничиваю,в работе с микроволновкой-тоже ;) (а то нас в жк акушерки предупреждали неск. лет назад..мол,смотрите,к СВЧ и близко не подходите)%))))))))))))))
11.12.2007 11:55:46, ZanZarah
Первую беременность вообще на бумажки перевелась, а вторую всю за ноутом просидела. ну.....вроде никакой разницы) тут еще главное не сидеть постоянно, а разминку делать,чтобы кровь гонять.
11.12.2007 11:35:19, Капашита
J7
Никак. Не получается. Ограничение касается только компа дома - я к нему дома и не подхожу.
Насчет написания бумажек - главное чтоб комп, стоящий рядом, не работал. А вообще вред компутеров не доказан. Я в первую беременность за компом много сидела, не могу сказать что это както отразилось на здоровье сынули.
11.12.2007 11:25:44, J7
Орлуша
Всю первую беременость за компом работала. Вторую - уже поменьше. И в этот раз очень много времени за компом провела. Но у меня ЖК монитор. От него излучений меньше, и системный блок стоит внизу. А вообще, от телевизора, м/в печки и других бытовых приборов излучение тоже идет. Так что, совсем безопасно было, наверное, в деревне в 19 веке :))
11.12.2007 11:06:13, Орлуша
Термометр
Неа. Жить вообще вредно. Некоторым вон в транспорте сидеть тож вредно :0) А мне так больше одной остановки стоять - в глазах темнеет.
11.12.2007 11:02:25, Термометр
гринвуд
я всю первую б.просидела до декрета вплоть по 9 часов минимум,все неудобно было,что людей подвожу иработала и перерабатывала,чтоб еще в час пик не ездить в метро...ттт, вроде все нормально - дочка....а теперь вот дома с дочкой - красота - она уже довольно большая (почти 3).я могу тока в конфе позависать и чуть-чуть работать _не больше часа в день. гуляю и сплю до 9 утра...радуюсь жизни,пока беремена,одним словом...и гемоглобин ттт, правда, у меня и в первую он был ттт.но тогда я не толко витамины пила,а еще кучу всего на разных сроках и курантил и утрожестан и магне и кальций д3 и просто глюконат...в общем, а теперь тока витрум:)....так что комп не страшно,имхо...главное,чтобы общее самочувствие было ок.
11.12.2007 10:07:48, гринвуд
первую бер-ть сидела на работе за компом в среднем по 10 часов. спасало то, что не было инета дома. наверное не очень хорошо - в итоге гипоксия была, но от компьютера или от других факторов точно не ясно. сейчас не работаю, зато инет есть дома. Так каждое свободное время лезу в конфу. Получается почти целый день :))
11.12.2007 10:07:15, Saela
Kust
У меня весь рабочий день 8 часов за компом и ограничить его можно только больничным листом. Одна надежда что от ноутбука не такие страшные излучения как от обычного компа, хотя может это просто я себя так успокаиваю? Короче я то же переживаю очень, но сделать тут ничего нельзя.
11.12.2007 10:05:55, Kust
гринвуд
я сидела за простым компом- монитор жк, и 2 других еще прямо попами в меня светили.ттт,хотя тоже переживала...
11.12.2007 10:10:35, гринвуд
Орлуша
вот это, говорят, самое неприятное - когда другие компы в тебя попами светят :((
11.12.2007 11:02:26, Орлуша
гринвуд
в смысле не жк, а элт, и другие тоже были элт...как телеки старые...
11.12.2007 10:11:14, гринвуд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!