Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

товарищей ищу по "нсчастью"

предыстория - свекры находятся на полном обеспечении мужа. включая автокредиты и тэпэ. Видимо, только осознание того, что каждый последующий ребенок - это потенциальный первопотребитель бюджета и велик риск оказаться с пониженым "родительским пособием", побуждает человека выдать фраы
- ну можно тебя поздравить, говорят? (ага, а Димону - посочувствовать)
- ну а он сказал, пятерых планируете? ну Бог в помощь - больше и сказать то нечего (а я и не жду совета по предохранению)
- где вы их размещать то будете (ну как где - в машине, если что - орошо - печка теплая)

вот так и представляю, как с весов на веревочках таких = как у Фемиды = с её чашки весов на нашу так и перепадают "незаслуженые" монетки - на еще одну коляску, на свой дом или бОльшую квартиру....
так видимо.
абстрагироваться?
у кого такая ситуация - что делаете? просто тему не поднимаете или прячетесь от неё (темы) - или просто напросто не общаетесь?

10.12.2007 20:30:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Ой, Вик ну вы классные!!!! От души поздравляем с будущим малышом..или малышкой:)) !!!! А с родственниками.. Эх, у меня тоже родителяи немного в шоке были :)Мама и сейчас из него еще не вернулась... а у меня уже 11 недель:) Вот Настьку жду когда догонит..а то получается, что nu-Ez полубеременный:) 11.12.2007 19:39:54, nu-Ez
Викентий
ыыыы :)))
11.12.2007 20:38:17, Викентий
nu-Ez
Безумно хочу тебя,твоего мужа,всех ваших деток ПОЗДРАВИТЬ;))))) Забей на все,у кого,что в мозгу не твоя проблемма:) 11.12.2007 19:37:49, nu-Ez
Викентий
девченки, спасибо - мозга на месте, больше поддержка нужна была, есть она, спасибо большое - сижу смеюсь над комментами. и правда - это в беременность только так реагируешь гиперпипер :)
а на самом деле - не общаться можно всегда повод найти
11.12.2007 15:45:58, Викентий
Не переживайте так сильно...
У меня свекровь в этом отношении вообще № 1
Она не на нашем содержании, но ... когда муж( мой муж, ее сын) ей сказал, что я беремена- свекровь сплюнула, обозвала нас дурками, идиотами, чтобы на ее помощь не расчитывали и всякое такое...

и сейчас история такая же- идиоты, не было печали 7 лет, так вот сделали ребенка... в ж..е будете, откуда деньги? кто вам будет помогать и прочия...

А вчера вообще...
- че ты плохо выглядишь? кргуи под глазами...
- так я в офис хожу, встаю каждый день в 6 утра, ребенка в школу надо везти и прочее, сама же знаешь, что "переезд на носу"...
- а.. скучно взыхает свекровь..
- а кто помогать будет? дочь твоя, которая дома целыми днями сидит? сын твой старший???? или ты с многочисленными болезнями???
- нет, мы не можем, это ваши проблемы... ( ваши проблемы... а то что мой муж это ее младший сын- это тоже видать наши проблемы...)
- а когда родишь, как будешь с 2-мя???
- да запросто... офис под боком, дома есть комп, переноска есть, да и сынок твой младший будет помогать, отпуск на работе возьмет...
- ты с ума сошла!!! ты же женщина! сиди дома с детьми, муж ей будет помогать...тьфу...
говорила, я вам, что вы дураки без мозгов- смотри еще третьего не заделай... а то вообще " крышка" тебе...

не понятно в каком смысле мне " крышка"... у меня доход больше чем у мужа, график работы свободнее...вроде мне 32 года... могу еще и 3-го роджить эдак лет в 40...
11.12.2007 12:59:25, elmi
anchutka
Как-то так получается, что свекровь либо подруга хорошая и помагает, и любит внуков и тебя, либо ей ты с внуками до фанаря:(((
У меня второй вариант. Оба раза, кгода узнала, что я бер-на охала и ахала и жалела сына своего, что "лишний рот" кормить придется:(
Но при муже не произносит слов кромольных, только мне наедине.
Хотя я работала в первую Б и в 1,6 года после рождения тоже вышла на работу.

Предпочитаю просто не общаться, чтобы ничего не слышаьт неприятного для себя и все.


11.12.2007 11:25:29, anchutka
моя свекровь в выражениях не стесняется и высказвает и мне и мужу...
Самое интересное, что ей сейчас 81 год, кто может на нее расчитывать- так нет... " вы на меня не рассчитывайте, это ваши проблемы..."
Чем она может помочь в 81 год? 4 операции на сердце, одно из них шунтирование..., вместо аорты- трубка... курит 1 пачку в день...дышит раз через два...
Зато- яда как у 10-ти кобр, наверное, нет столько...

Обвиняет меня, что я мол, дура такая, над сыночком ее издеваюсь..., со старшей дочерью заставляла его дома сидеть ( он сам, сказал, что будет ухаживать за ребенком и делал это в течении 3-х лет, сейчас тоже постоянно с дочей...)...
" лишний рот"... ха-ха, з/п у меня больше чем у мужа, дом мой, машина моя... а свеквровь все не унимается... " лишний рот"...
11.12.2007 13:09:56, elmi
Викентий
ыыыыыыыыы ну и портрет :)))))))))))))))0
11.12.2007 15:44:09, Викентий
Левая Пятка
не расстраивайся, главное что вы с мужем рады, а со свекровью постараться не общаться хотя бы пока ты беременна, чтоб лишний раз не переживать.
11.12.2007 06:05:15, Левая Пятка
Улыбка))
Мда)) конечно абстрагироваться)) мало ли кто что думает))
У меня наоборот, свекровь говорит надо мнооого детишек рожать) при том, что у нас пока нет жилья даж своего)
А мои родные, как раз напротив, тоже удивляются, как это мы на второго решились) правда ток робко так спрашивают, зачем так быстро)) и как же мы будем в общаге с двумя)) честно, я бы сама раньше удивилась с какой-нить вот такой пары, как мы) но я хотела братика близкого по возрасту для сына, чтобы ему не было одиноко, да и вообще, решила, что пока маленькие им много не надо, а дальше, уверена, все будет, муж у меня умница. Но все равно сама порой стесняюсь, когда некоторые удивляются, как это мы решились на второго)
11.12.2007 01:31:27, Улыбка))
Косатка
Кхеее, тема то многим знакома, но тебе оно надо переживать в беременном состоянии...Ты должна быть глухой к подобным вещам- себе же на пользу...В сад всех, не расстраивайся)))
11.12.2007 00:19:06, Косатка
Термометр
Сочувствую :0( Умного ничего не скажу - у меня ситуация не такая "запущенная"
10.12.2007 23:16:00, Термометр
BELOCHKA_80
Вик, не переживай, просто пропускай мимо ушей. Меня в свое время до трясучки раздражали замечания окружающих типа: "Какой ужас, двое сразу, я бы повесилась" или "я с одним не знаю куда деваться". СЕйчас тоже проскальзывают фразы типа: "А зачем вам третий ребенок?".
У тебя и так переживаний хватает кроме высказываний родственников - лучший выход это отстраненно-вежливое отношение. И тебя не обвинят в неуважении и ты спокойнее будешь. Эх, только советовать легко...Держись!
10.12.2007 22:37:13, BELOCHKA_80
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, девы, читаю я тут и думаю, что мои придурки - еще не самый худший вариант. Со мной стараются не спорить - потому как знают, что сын тогда их посещать перестанет. Деньгами им никак не помогаем - рановато еще. А крови морально и так нашей насосутся.... Поэтому всех в сад - я резко общение ограничила практически до полного отсутствия этого общения - и сразу все нормализовалося)
10.12.2007 22:18:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
У меня свекровь из той же серии. Ребенку 1год 1месяц. Гуляла с ребенком 1 раз: 40мин всего то, а подняла всех на уши "Она плакала". В гости к нам приходила "понянчиться" 3 раза на 15-20 мин. Оч. уставала и это при том, что ребенок был накормлен, напоен, чистый - переодетый и сидел в манеже (как вариант у меня на руках). За год мне присылала раза 4 гостинцы: пакетик с орешками (дата просрочена), пара мандарин, пара апельсин, 3 банана... и не думай что это за один раз.

Свекр умер в июне, внучку свою так и не увидел! И это при том, что живем в соседних домах и ребенок ноябрьский (то есть 7 мес. ей на момент его смерти).

Да, оплачиваем практически все: квартиру, лекарства, ремонт и пр.
10.12.2007 22:06:40, tarnina
Викентий
да, наши тоже на соседней улице... два дома пройти
тоже до лет полутора видели один раз среднюю, когда приходили "ножки обмывать" в две недели.
это сейчас муж стал её таскать туда.

младшую раза три видели ей два года
11.12.2007 15:41:41, Викентий
Мама двоих(жду третьего)
О,это моя больная тема)))).Мои свекры такие же,в принципе вся родня со стороны мужа такая.С внуками общаются с огромным трудом.За младшим усмотреть не могут,слишком неспокойный ребенок он для них.Старшую считают"слишком деловой",не могу даже догадаться что они в это понятие вкладывают.Про третьего будем молчать до упора,пока совесм уж видно не будет.наверно много "хорошего" от них услышу.При этом мы от них ни в чем не зависим,материально помогаем.Я свое общение с ними свожу на минимум.А разговоры о детях,о их достоинствах и недостатках,а также о будущих детях просто пресекаю.Хотя в душе очень-очень неприятно.У меня такая бабушка чудесная была,хотелось бы и детям такую.
10.12.2007 21:35:16, Мама двоих(жду третьего)
Не расстраивайся! Все приходит со временем и осознание тоже! (это про внуков) А по поводу помощи - у меня муж тоже каждую неделю приезжает домой и в первую очередь идет к своей маме. По поводу денег - у нас с нашими родителями договоренность - нужно им - они нам говорят и мы им даем столько сколько нужно. И я совершенно не против, просто изначально решили вопрос - всем родителям (и его, и моим) все должно быть поровну, и конечно, чтобы не у меня последнее отбирали, в итоге - ни у кого никаких обид, вот и все. А вообще, я думаю, нужно поддержвать мужа, молодец, если его хватает на всех!
10.12.2007 21:29:26, Плюша
Я считаю, надо абстрагироваться от всего этого...
У меня первая свекровь примерно такая была. Сначала они говорили брату моего мужа: Ну привези внучку, так соскучились!!!
Через 20 минут общения с внучкой уже слышали: Заберите, я не успеваю за ней угнаться...
Зачем за ней гоняться, я до сих пор не понимаю :) Не нужны людям никакие внуки, им нужно, чтобы дети все заработанное приносили к их ногам :(
Я пыталась помогать материально своему папе, но он отказался. Родители нынешнего мужа тоже в финансовой помощи не нуждаются.
Правда, внук с обеих сторон будет первым, поэтому и ждут его все очень-очень :)))
10.12.2007 21:10:12, Lyudok
СветиК
Сочувствую, неприятно конечно, я б наверно постаралась подальше от таких родичей держаться... А почему муж их содержит? вроде молодые ещё.. у меня мама перенесла инсульт, лет 15-17 назад, все хорошо, работает и сейчас...
10.12.2007 21:08:28, СветиК
Викентий
да там политика такая. в пору, когда у нас был один ребенок и куча долгов, даже был скандал на эту тему "родители имеют право подать в суд на алименты. старший сын обязан..," - ну удачно воспитали, что сказать - гиперответственность. хочу иметь такого же сына и не стать такой свекровью :)
10.12.2007 21:32:02, Викентий
anchutka
на счет гиперответственности - правы, а еще чувство вины взрощенное в ребенке с пеленок.
И сопли свекровины намотанные на кулак: "Я тебя ростила-поила-кормила, ночей не спала, у кроватки дежурила, когда болел и вообще карьеры из=за тебя не сделала и на югах не доотдыхала и т.д. и т.п. И теперь ты ДОЛЖЕН меня кормить-поить и ухаживать"

Только товарищи родители не понимают, что детей НЕ ДЛЯ СЕБЯ рожают и не для того, чтобы в старости им на шею сесть, а для того, чтобы дети ДАЛИ СВОИМ детям и т.д.

Ну а если отношение родителей к ребенку и воспитание были правильными, то ребенок вырастит и САМ ЗАХОЧЕТ навестить стариков и помагать им ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!! А не из-за чувства вины и долга!!!!

ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ напоминать сыну, что на него можно в суд ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ!!!
И потом как сыну ЛЮБИТЬ родителей, после таких "задушевных" напоминаний.

Я с вами на 1000000% согласна!!!!!
11.12.2007 11:33:57, anchutka
СветиК
Ну если на то пошло обязаны все дети в равных долях...
Плюньте! и держитесь подальше(нервы берегите!) :), муж ведь может общение с ними взять полностью на себя?
10.12.2007 22:05:41, СветиК
Подушка
У меня совсем обратная ситуация...
А возраст свекров какой? Может, просто, это от старости? Ну, бывают люди, которые не очень внуков любят.
А муж молодец, что помогает родителям!!!
Держитесь, думаю, стоит не обращать на это внимания, а наслаждаться своим состоянием, у Вас будет столько деток:))) Это здорово и это мечта ( для некоторых)!!!
Главное, чтобы в вашей семье был мир и покой:)
10.12.2007 20:41:47, Подушка
Викентий
им 55-58 - там свекровь после инсульта, видимо это на голову влияет. а в принципе, не очень они по внукам. да... когда младшОй их сын с двумя пацанами приезжает - фразы типа "приехал со своими троглодитами" - норма. Представляю, что про нас там "слагают" - видимо и стадо и колхоз в ходу :))))))
10.12.2007 21:02:56, Викентий
pikolinka
У меня у дедушки инсульт
был в 76,потом еще 10 прожил,на голову не пвлияло,но это по разному наверное.Дело тут не в возрасте,просто люди такие.У меня мама на 3 года моложе ей и в голову не приходит на пенсию уйти,а нам еще всем троим(детям) помогает + Соньке. Уменьшите дозыобщения сведите их вообще к нулю,только по необходимости.Если муж с вами согласен,то это не трудно сделать.
10.12.2007 23:39:13, pikolinka
Подушка
Ну, возраст не такой критичный, как я думала, совсем молодые:)))
Значит, просто, люди такие:)
Уж тем более знаете, что не только к Вам и Вашим детям так относятся:) Не берите в голову:) У Вас потрясающие ребятишки:)
С ч/ю у Вас полный порядок, можно отшучиваться и все:) Все равно их не переделаешь, зато они Вам какого хорошего мужа воспитали:) Позитив есть во всем:)
10.12.2007 21:15:23, Подушка
Девочки,я в нашем дворе единственная выгуливающая ребенка мама,а так все бабушки со своими внучатками.Порой так обидно,ну хотя-бы не обещали,что помогать будут,я бы няней озадачилась.Вот начинаю поиски,представляю какие комменты придется от свекрови выслушать.
11.12.2007 15:13:57, ЛарЧик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!