Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Аптечка

А вот ,что должны быть в доме в аптечке,ну для детей,все необходимое на все случает жизни.Напишите все кто уже купил или планирует,а то у меня ничего кроме детского нурофена нету.
10.12.2007 19:16:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты про грудничковую аптечку или вообще детскую? в детскую я бы пантенол спрей от ожогов добавила.
10.12.2007 21:52:00, ТаЗайка
аллаш
Даш, молодец какая ты. А я про аптечку даже и не вспомнила)) Вот теперь воспользуюсь тем, что тут тебе девчонки понаписАли)
10.12.2007 21:10:57, аллаш
pikolinka
Да я сама случайно вспомнила,конечно дома что то есть,но вдруг что случись я же одна,никто не победит никуда для нас,поэтому надо все на свете предусмотреть)ну хоть постараться)
10.12.2007 21:33:00, pikolinka
HomaUfa
блин, у меня 2 аптечки и на микроволновке завал, так все равно как заболеют приходится бегать в аптеку. что нужно, кроме того, что написали - крем БЕПАНТЕН, МИКРОКЛИЗМЫ - вот честно понадобились ровно 2 раза, но ровно тогда, когда никто бы за ними не поехал (глубокой ночью, когда деть орал, что не мог сходить, причем в 4-х летнем возрасте, я уж было в больницу его собирать начала, а муж постаивл микролакс и черз полчаса мы все уже спокойно спали). когда буду резаться зубы свечи ВИБУРКОЛ, бывают нужны свечи ВИФЕРОН, у нас часто используется ИРС-19 и ОЦИЛОКОКЦИНУМ, СМЕКТА, но на первое время главное жаропонижающее, зеленку, что-то для обработки кожи, остальное по ситуации.
10.12.2007 21:02:25, HomaUfa
pikolinka
ОЦИЛОКОКЦИНУМ -это что??? Еще слышала под нос чем то мажут,чтоб не простудится,чем незнаешь?
10.12.2007 21:35:01, pikolinka
Подушка
оцилококцинум - вещь (мне сестра подсказала, его беремешкам можно), я за три дня простуду вылечила, обычно лечусь/не лечусь, две недели как с куста...

10.12.2007 21:55:40, Подушка
pikolinka
Записала)А при ГВ можно???
10.12.2007 22:14:30, pikolinka
Подушка
Там вообще противопоказаний нет, даже детишкам с 3-х месяцев можно:)
Делается из печени какой-то утки:)
10.12.2007 23:43:26, Подушка
HomaUfa
под нос - оксолиновую мазь, оцилококцинум - гомеопатия, быстро помогает при начальной простуде, правда, не знаю, дают ли совсем малышам или нет, я тебе просто написала, что у нас идет постоянно:) а так все не перчислешь, 2 ящика и склад на СВЧ:)
10.12.2007 21:48:38, HomaUfa
pikolinka
А может на СВЧ не очень хранить,там же от нее тепло такое идет?
10.12.2007 22:15:20, pikolinka
pikolinka
Спасибо девочка за ответы.Составила список,завтра закуплю)Сходила разобрала ящик с лекарствами,целый пакет пустых пачек,я в своем репертуаре.А вот стоят у меня некоторые средства по полгода,срок еще долго не истечет.Но написано хранить не выше 25,а ведь в квартире у меня жарко,но сколько незнаю точно...теперь новая заморочка
10.12.2007 20:59:46, pikolinka
У нас дома и Нурофен и Эфералган (свечи). Эфералган действует быстрее как обезболивающее + несколько снотворное действие (то есть успокаивает и ребенок быстрее засыпает), а вот темпу Нурофен лучше сбивает.
Називин капли для младенцев (от насморка) + Аквамарис (по-моему никакого действия не оказывает, но пользовались - осталось)
От кашля много препаратов, так как старшая много кашляла
Эспумизан, Саб-симплекс, Беби-Калм - от колик
Хилак Форте - для улучшения пищеварения
Аквадетрим - витамин Д3
Йодомарин - у нас долго не зарастал затылок, несмотря на то, что волос много и рахита не было. После того как эндокринолог выписала Йодомарин - оч. быстро все заросло.
Бепантен - приобрела только в этот раз так, как в прошлый не кормила.
Ну и обычный набор: зеленка, йод, перекись, вата, аспиратор (клизмочка для носа) и др.
10.12.2007 20:37:02, tarnina
Funny
Я бы ещё хлорфилипт спиртовой добавила (к тому,что девочки ниже написали) для обработки пупочка,вазелин на всякий случай.
10.12.2007 20:15:33, Funny
Mash
зеленка, марганцовка, перекись. Жаропонижающее в свечах. Бепантен. Альбуцид. Смекта. Виброцил, аквамарис. Вата, стер.салфетки. Саб-симплекс.

Ну и ножницы, палочки, диски, пипетки, клизмочка, газоотводная трубка.
10.12.2007 19:56:39, Mash
Njusya
Альбуцид сейчас стараются исключать из врачебной практики, особенно для маленьких детей. Если гноятся глазки (а у меня у обоих детей было), то лучших каплей чем Тобрекс пока не видела. Они нам помогли избежать зондирование слезного канала у дочки в 2-хмесячном возрасте (когда ни альбуцид, ни другие лекарства не помогали). Месяц назад им же спасались от конъюктивита
11.12.2007 10:22:11, Njusya
ZanZarah
и у меня тоже только Нурофен,планирую еще панадол взять..зеленка-перекись имеется...
10.12.2007 19:38:55, ZanZarah
mary_m
У меня все по списку было: Нурофен (Эфферлган свечки) жаропонижающее вообщем любое. От рвоты - Регидрон, от поноса - Смекта, от колик - Беби-Калм, от поноса - смекта, при нарушениях и для нормализации кишечной флоры - Хилак-форте (при запорах в частности). Для меня и для малыша в первые дни жизни - Бепантен (мазь и лосьон), для пупка - 3% р-р перекиси, 1% р-р хлорфилипта. Для носика - Аквамарис, Називин. Аквадетрим - витамин Д3 1 к.2 раза в день с рождения сразу. Фурацилин для промывания глаз. Ну, вроде так все основное, не считаю там марганцовки, трав для купания, зеленки, йода, ваты, марли....и прочее.
10.12.2007 19:32:17, mary_m
ZanZarah
На счет Аквадетрима- 1 к. 2 раза в днь это через чур много....там большая концентрация+ раствор водный,лучше вообще давать через день по капле
10.12.2007 19:40:23, ZanZarah
Спирт для обработки пупочной ранки,клизмочка-соплесоска,ножнички.Вместо Нурофена нам из России посылали гомеопатические свечи Вирбукол,если не путаю название.
10.12.2007 19:24:51, Менумашка
pikolinka
Вибуркол это хорошо,но он выще 37,5 не действует кажись.Его советуют когда прививки и вообще еще что то забыла

10.12.2007 19:53:38, pikolinka
HomaUfa
когда зубы - вещь!
10.12.2007 21:04:20, HomaUfa
pikolinka
Верю))) Но у нас зубы без боли прошли и темпы,только как бюльдог ползала по квартире)))Вибуркол есть)
10.12.2007 21:36:13, pikolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!