Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Беременное плавание и генетики

Так-с, ещё вот что хочу у вас спросить:) сегодня после нескольких месяцев возобновила плавание, наплевала на молочницу, уже все ранво сил нет (правда, тампоном предохранилась), залезла в бассейн и поняла, что плавается, мягко говоря, не так как я привыкла:) или спина сильно прогибается или почти вертикально, отсжда вопрос, особенно у тех, кто в клубах занмается как плавать правильно? для тех, кто ходит на акву-пренатал, что делаете? а то я в своем клубе просила-просила акву, они сделали, а я не ходила сентяюря, опять убрали, больше просить бесполезно, хотя у нас беременных полно и на фитнесе и на йоге, но вот на акву не хотят ходить. короче, кто как и сколько плавает? ныряете ли? посещаете ли сауну-баню-хамам? (я сегодня в хамаме немного побыла, с отеками типа борюсь).
зы: а ещё я только что от генетика, не по показаниям, а по плану просто, вот скажите им обязательно нужно хоть немного, но расстроить, да? написала, что риск развития порока сердца у ребенка 1-2%, хромосомные патологии 1%, но сказала на словах, что вс енормально. кто был у генетика они всем так пишут или мне паниковать?
10.12.2007 16:53:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Странно у вас спина ведет - я как раз на вашем сроке была в доме отдыха, плавала там в бассейне - хорошо плавается, ничего никуда не провисает, спина не устает. Может - это индивид. особенность?
10.12.2007 17:39:15, Mash
Larun and Jenny
насколько я знаю, инфекцию подхватить в бассейне маловероятно (кроме грибка на ногах).
в хамам-сауну хожу после аква-аэробики. мы на акве активно "бегаем"в воде, ноги направо-налево, в общем, нагрузка на т/б сустав, живот не напрягается.
к генетику я без показаний не ходила.
10.12.2007 17:17:24, Larun and Jenny
Mash
Инфекцию подхватить запросто в бассейне - я тому пример, уреаплазма пришла ко мне из бассейна. И слышала выступление врача по радио, что уреаплазму подцепить можно и в бассейне, и в открытом водоеме с теми же утками запросто.
10.12.2007 17:35:30, Mash
Larun and Jenny
если бассейн с хлор.водой, то вряд ли можно подхватить.
10.12.2007 17:51:25, Larun and Jenny
Mash
Не я одна такая, так что... теория-теорией, а практика показывает другое. Как часто ее хлорируют-очищают - никто ж не знает...
10.12.2007 18:09:55, Mash
+1, при планировании нашла уреоплазму, кроме бассейна вариантов не было и врач подтвердила. Теперь абонемент лежит пропадает.
10.12.2007 17:41:02, Saela
HomaUfa
генетик у меня по контракту в плане стоял:)
10.12.2007 17:21:32, HomaUfa
Ваша Маша
1. по-любому не паниковать. это нормально, 1-2% - ерунда. это же вероятность только. совсем 0 они не могут написать - перестраховываются.
2. а зачем тампон? ведь в инструкции на тампонах написано, что их использовать можно только при месячных...
3. мне про плавание никаких особых рекомендаций не давали, как именно плавать, ни в первый раз, ни во второй.
10.12.2007 16:57:26, Ваша Маша
HomaUfa
я предположила, что тампон меня спасет от бассейных инфекций и мою молочницу наружу не выпустит (хотя у меня сейчас вроде все неплохо там).
брассом плаваю, но спина не отдыхает, а наоброт устает, живот тяжелый тянет вниз, спина прогибается:(
10.12.2007 17:02:48, HomaUfa
Ваша Маша
ну это вряд ли - про тампон...
а спина не устает, а укрепляется! главное, чтобы тонуса не было, мне кажется. а спина не может не уставать - у нее же другая нагрузка все это время была, а теперь ты ее вон как... про спину не волнуйся, ведь говорят же, что плавание - самая лучшая гимнастика для спины
10.12.2007 17:09:04, Ваша Маша
HomaUfa
да атм какой-то прогиб неестественный получается, я вот думаю может врачи что говрят там, может на спине или боку как-нибудь.
10.12.2007 17:11:50, HomaUfa
Ваша Маша
)))))))))))))) представила тебя на боку с пузом))) изображающую непринужденный заплыв)))
10.12.2007 17:13:56, Ваша Маша
HomaUfa
ага, да ещё в жутком купальнике из платишка и трусиков из свит-мамы черный с золотом - кошмар, муж ТААААК на меня посмотрел вчера, когда я меряла, я вно не с вожделением:)
10.12.2007 17:22:37, HomaUfa
Larun and Jenny
а мне нравится мой из свитмамы - черный с коралловыми цветами.
10.12.2007 23:17:40, Larun and Jenny
Ваша Маша
я в кенгуре хотела купить купальник... так там все трусы - как рейтузы!!! жуть...
10.12.2007 17:27:13, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!