Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (*)

Кому зашивали шейку?

Была сегодня очередной раз в ЖК. Напугали тем, что УЖЕ надо ложиться в больницу и зашивать шейку. Дали направление в больницу. При чём на кресле не смотрели меня ещё и УЗИ я ещё вообще ни разу не делала - записана на следующую неделю. После проблем с прошлой беременностью меня предупреждали, что надо будет это сделать, но неделе на 16-17. А у меня только начало 11 недели - разве так рано зашивают? :-(( А я просто пожаловалась, что у меня сильно ноет низ живота, если я долго на ногах - хожу, гуляю.

Если кому зашивали - расскажите, плиииз. На какой неделе? Как долго вы были в больнице? Зашивают под наркозом или как? Больно вообще? И главное, почему зашивали - увидели раскрытие на осмотре? Или по результатам УЗИ?

Страшно мне что-то...
10.12.2007 12:23:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Странное назначение... А какие показания к зашиванию или установке кольца, если даже УЗИ не было...
Раскрытие, длину шейки смотрят на УЗИ.
10.12.2007 19:17:14, Подушка
Мне зашивали в прошлую беременность, но я ждала близнецов. На сроке 19 недель обнаружили на осмотре в кресле раскрытие и короткую шейку, на узи это подтвердилось, сразу же зашили.
Нынешней моей беременности 27-я неделя. С 16-ти недель регулярный еженедельный осмотр на кресле. Раз в две недели - УЗИ вагинальное. Зашивать не стали. Говорят, явных показаний нет, ситуация вроде как бошлее-менее стабильная, но рекомендовано побольше лежать-отдыхать. Теперь уже и не зашьют, зашивают до 26-ти недель.
С самого начала беремености мучала врачей - когда зашьёте. Но мне сказали, раньше 16-17 недель вряд ли. Хотя были угрозы - болел живот, тонус был на 10-12 неделях, но узи было хорошее - шейка длинная и зев закрыт. Я отлёживалась и сама отказывалась идти в стационар лечить тонус.
Зашивать не больно, не волнуйтесь, отпускают быстро.
10.12.2007 12:51:32, Актиния
Мирра (*)
Быстро отпускают? Это хорошо. А то мне в ЖК сказали, что держат не меньше 10 дней. :-((
А после зашивания уже, наверное, с мужем сексом заниматься запрещено? Или через какое-то время можно осторожно?
10.12.2007 16:06:23, Мирра (*)
Нотка
Мне не зашивали, но в первую беременность я пролежала в кровати весь срок (зашить во время не успели)... Во вторую (сейчас) постоянно хожу на УЗИ-осмотры - мониторинг, так сказать... И пока причин зашивать нет. Вторая беременность кардинально может отличаться от первой. Так что по предыдущему разу Вам никто не будет зашивать - без показаний! Надо идти к хорошему узисту и пусть он меряет, пусть смотрит, нет ли жидкости в цервикальном канале (т.е. не приоткрыта ли шейка).
Когда я попросила в ЖК проверить мне шейку на кресле, врач сказала - даже лезть не буду - надо смотреть УЗИ.
Не волнуйтесь заранее. В 10 недель вес плода еще ничтожно мал.

10.12.2007 12:29:10, Нотка
Мирра (*)
Спасибо! Постараюсь не волноваться, но на УЗИ прийдётся раньше пойти, наверное.
А Вам на обыкновенном УЗИ постоянно смотрят или делают вагинальное? А то я спросила насчёт вагинального - она даже и не знает, где такое могут сделать. :-((
10.12.2007 12:32:33, Мирра (*)
Нотка
Детку смотрят простым, а шейку - да, вагинальным датчиком. И врач мне постоянно показывает эту самую шейку во всей красе :) - вот, видишь, длинная, закрытая - не волнуйся :)
Ну потерпите недельку - с 11 недель пойдете на 1-й скрининг, допустим, и попросите внимательно померять шейку
10.12.2007 12:35:28, Нотка
Ваша Маша
мне и шейку простым смотрели, с наполнением. но это на 12 неделе
10.12.2007 12:39:35, Ваша Маша
Нотка
Мне и простым смотрели тоже, но при вагинальном осмотре лучше видна полная длина, я так поняла.
10.12.2007 13:38:37, Нотка
Ваша Маша
ну если есть вопросы к шейке, я спорить не буду - возможно. я просто настороженно отношусь к вагинальным во время Б
10.12.2007 13:52:18, Ваша Маша
Rimusha
моей подруге недавно около 17 недель зашивали, но по причине разрывчика, оставшегося незамеченным после первых родов... перед тем, как зашивать, смотрели несколько раз и на УЗИ ,в том числе. Зашивали под внутривеннымн наркозом, не больно, но живот у нее тянет после этого чаще, чем до... половую жизнь совсем запретили, больше лежать сказали, и недель с 24 бандаж обязательно.
Че-то врачиха твоя в ЖК бредит, без осмотра и УЗИ про зашивание уже говорит...

10.12.2007 12:27:45, Rimusha
вот у меня тоже есть разрывчик и приличный, но зашивать не стали, как я выше писала. всё же каждая ситуация столь индивидуальна, что тут не готовых решений. автору топика надо найти доктора, ктороый с таким делом сталкивался и знает, с чем такое едят. 10.12.2007 12:54:14, Актиния
Мирра (*)
Буду искать...
10.12.2007 13:48:10, Мирра (*)
Мирра (*)
Да зашивать мне точно надо - в прошлый раз были проблемы на 24 неделе. Но не так рано же, наверное... Теперь, блин, волнуюсь. :-((((
10.12.2007 12:29:54, Мирра (*)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!