Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь

Может, я, конечно, псих...Но меня все раздражают. Причем раздражают своими советами. Ни у кого такого нет? Вот начинают: попей чаю, ну я тебе наливаю,да? Да это же чудный чаек!!!Чего ты? А кофе? Кофе-то какой отличный!!! И т.д. и т.п. Слушайте, это начинает быть навязчивой идеей. Так ладно бы чем полезным пичкали, а то фигней Да, я не пью чай и кофе и так в обычной жизни - не фанат, а теперь и подавно! Начиталась ведь всего и решила, что вредно маське, а я без этого совсем не чувствую дискомфорта!!! А тут еще заболела!!! Так начинается - я вот капли принесу...и т.д. Это все со стороны родственников. Еще своих я как-то могу унять, а вот свекровь...Как ей объяснить, что мне это не надо - ни капли для носа, ни чай, кофе...Самое плохое, что муж даже считает, что я на этом уже повернулась и выдумываю глупости - по крайней мере от чая ничего не будет. Может я и не права. но мне это не нужно, я без этого жить могу! На фига меня пичкать!!! В общем злюсь я, бесят! Пусть не лезут, правда? Сама вылечусь!!! Или я псих все-таки?
09.12.2007 23:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
многое раздражает конечно. но я заметила, что сильнее реагирую, когда сама не в своей тарелке по другим всяким поводам (проблемы у детей, работа и тп). тогда понимаю, что надо просто отдохнуть, и отношение к этому миру и людям в нем изменится :). натурально - устройте себе тихий день! пусть все уйдут и оставят вас в покое - позаниматься любимиым хобби, погулять и тп. мне очень помогает! даже домашние осознали, что если дать мне выспаться в субботу и еще выделить хоть полдня для себя - им же самим будет лучше :)
10.12.2007 19:10:40, Нюха
Rimusha
все мы психи тогда:)) а вот родится ребенок - вообще достанут! Я уже взрываюсь:)
10.12.2007 12:11:25, Rimusha
Асюнчик
+1 Мне уже сейчас кажется, что я всех порву :))))))
10.12.2007 15:40:52, Асюнчик
Асюнчик
Я тоже псих. Меня тоже все бесят, муж, мама, про свекровь вообще молчу :) Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается :(
10.12.2007 11:54:08, Асюнчик
Ваша Маша
ты не псих! меня не все раздражает, но есть вещи, которые меня раздражали до Б, так сейчас вообще сосуществовать невозможно!!! особенно часто бывает, что люди хотят помочь, а сами только мешают!!!
10.12.2007 10:51:10, Ваша Маша
Njusya
Это что! Я на этом сроке была вообще психованная. Меня раздражали все от мала до велика. Меня раздражали на дороге машины, которые не пропускали меня вперед... хотя на моей машине не было написано большими буквами, что за рулем беременная и, естественно, никто не видел моего еще маленького живота из-за руля :))))))) А уж родственникам то совсем доставалось от меня. Выкидонов было предостаточно. Да и сейчас хватает. Пью пустырник (чередуя с курсами валерианы), чтобы хоть как-то держать себя в руках и чтобы переполняющие меня эмоции не отражались на малыше.
10.12.2007 10:03:04, Njusya
Могу только посочувствовать... У меня тоже такое было, только на работе. Все сотрудники дружно решили мне наливать чай, пичкай какой-нибудь фигней... При этом несли мне все больше и больше работы. :( Лучше бы уж наоборот поступали, пользы явно было бы больше....
10.12.2007 09:08:56, Lyudok
СветиК
Не надо так нервничать - вот это самое главное, и потом - ведь вовсе не сложно сказать несите, и просто в сторону отставить, она ж не станет проверять капаете ли вы именно эти капли? а ей и мужу приятно будет...
10.12.2007 01:29:56, СветиК
так здорово, когда кто-то проявляет заботу. вот у меня псих- мне никто чаю не предложит! хотя он мне нафих тоже не нужен, но как же хочется, чтобы вокруг хоть немного побегали...Или много. Все ж приятно, чем одиночество. 10.12.2007 00:14:49, asteroid
Larun and Jenny
ну пусть несут, поставите в уголочке, пусть пылятся :) хорошо вам, а я как раз без чая-кофе не могу, даже нет идей, что бы вместо этого попить :))
в наше беременное время это бывает - нервишки шалят, попробуйте абстрагироваться, персенчику...
09.12.2007 23:58:40, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!