Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о гемоглобине

Девочки! Скажите, пожалуйста, чем чреват мой низкий гемоглобин для ребенка?
Я сдавала анализ месяц назад. Гемоглобин был 103. После этого ела усиленно морковь, разные сухофрукты, черную икру. Была уверена, что должен подняться. Сейчас сдала - 100. Врач, давая напраление на анализ, сказала, что если не улучшится, она направит к гематологу.
Я себя чувствую нормально. Правда, когда узнала результат анализа, начала сразу чувствовать слабость, головокружение... Но это скорее самовнушение.
Так кто знает, что плохого для ребенка, если у меня такой гемоглобин? Что я еще могу делать, чтобы поднять его?
Заранее всем спасибо.
05.04.2001 13:40:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гранаты, печень. Особенно гранаты (ну супер как помогает!). Гречневая кашка. 05.04.2001 22:29:14, Лорис
А еще помогает зелень - лук зеленый, укроп, петрушка. Там витамин С (особенно много в петрушке), он помогает усваиваться железу. У меня все 8 месяцев беременности не больше 100, недавно вообще сполз до 90 но после сорбифера поднялся до 102. Как я понимаю, лучше сочетать препараты железа и правильное питание. 05.04.2001 17:54:46, Таша
АЛАЯ
А еще правильно тут говорят_вареная говядина и гречка! 05.04.2001 16:29:03, АЛАЯ
АЛАЯ
У меня тоже самое ..называется анемия.Мне врач прописал принимать "фенюльс" 1 раз в день(это железо, поднимает гемоглобин)Тока сегодня сдала кровь, поэтому похвастаться пока не могу.Надо побольше бывать на воздухе.Это тоже влияет 05.04.2001 16:28:14, АЛАЯ
Спасибо за все отзывы и советы. Добавлю, что препараты железа я принимаю непрерывно с начала беременности (сейчас 30 недель). А гранатов у нас , к сожалению сейчас в продаже нет.. Сока я тоже не видела. 05.04.2001 14:25:10, Таня
А где ты живешь? 05.04.2001 14:30:34, Линка
В Израиле :-))
Гранаты были только на новый год ( в сентябре ), т.к. входят в обряд празднования. Кстати очень-очень вкусные, сладкие. А сейчас не вижу нигде.
05.04.2001 14:39:03, Таня
Гипоксия - нехватка кислорода у ребенка
ешьте гранаты, селедку (если не можете свежую, хоть соленой чуть-чуть) яблоки, есть фенюльс, железо плохо усвавается без группы витаминов - посмотрите, хватает ли у вас витаминов, говядину ешьте, остальные продукты ен помню
05.04.2001 14:11:12, Шин
CTEPBA
Какие мы умные и опытные стали:)
Вот посмотри насчет препаратов железа, если будет желание и возможность. Мне на выбор два прописывали:
http://www.mr.ru/?pid=2&tp=3&spid=846&card=2017

http://www.mr.ru/?pid=2&tp=3&spid=846&card=500
05.04.2001 14:00:56, CTEPBA
Низковат гемоглобин у тебя, правда норма - 100 - 130, но лучше, конечно, повыше. Мне _очень_ помог гранатовый соус + творог (потому как железо из растительной пищи хорошо усваивается с белком). Был 104, стал - аж 137! 05.04.2001 13:58:08, Линка
Mary M.
Да, считается, что при низком гемоглобине ребёнок меньше кислорода получает. Пейте препараты железа, а ещё мне врач говорила, что обязательно надо по куску говядины в день съедать, а то препараты одни не помогут. 05.04.2001 13:55:42, Mary M.
Мне кажется наутральными продуктами его не особо поднимешь. Я одно время ела гранаты и т.д. – он был 120, а сейчас не ела ничего, что его повышает, а он 140. Если был бы низкий, я бы специальные препараты пила. 05.04.2001 13:53:26, Ulya
CTEPBA
Грубо говоря - чревато кислородным голоданием.
У меня недельки три назад со 115 до 101 упал, правда головокружения были (особенно в метро), но я списывала на низкое давление. Упал он милый и при кураге и прочих прелестях, поэтому недолго думая я сорбифер начала пить (железяку т.е.). Назначенные свежевыжатые соки из морковки и свеклы не пила, терпеть не могу. В результате за 2 недели приема нагнала до 128, учитывая что и до беременности у меня гемоглобин был не выше 125.
Странно что врач вам не назначил препарат железа. Спросите его ещё раз :)
05.04.2001 13:52:34, CTEPBA
Ребенок получает мало веществ, а главное кислорода. Это может влиять на его развитие, так как страдает мозг. Для тебя - это нарушение процесса кроветворения, что тоже очень плохо. Почему врач не назначил тебе препаратов железа? Или ты не принимаешь?
Натуральными продуктами поднять можно, но это медленно. У тебя действительно низкий гемоглобин. Нужно пить дурулес или др апрепараты и добавить гранатовый сок. Обязательно.
05.04.2001 13:49:05, Крысик
юля
Не помню, чем плохо, а ела я мясо, гречку,пила свежеприготовленный яблочный сок, пила железо и фолиевую кислоту (гемоглобин стоял насмерть). А, еще делают витаминные шарики - курага, гр.орехи, мед, изюм, инжир. Говорят, помогает. 05.04.2001 13:48:41, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!