Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик уже рожавшим

У меня вот какой вопросик возник :) а когда возвращаются к половой жизни после родов? мнение врачей мне известно, 6-8 недель ... бла-бла-бла :) но это ведь врачи :) а реально? как и когда это происходит? а очучения совсем другие? лучше или хуже? а к врачу до возобновления обязательно? вопщем понимаю что интимным интересуюсь, но как то стала задумываться над этим, а сухие медицинские статьи читать не интересно...
09.12.2007 13:44:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БяшкА
А реально все зависит только и исключительно от твоих ощущений, самочувствия и либидо, наконец. Мы возвращались рано, но очень долго. То есть начали где-то через недельки 3 после родов, но у меня было такое ощущение хммм... как будто там все обратно заросло, и муж тоже, кстати, сказал, что гораздо уже стало. Ответ гораздо интимней вопроса получается :) В общем, мы очень аккуратно где-то в течение месяца пытались сделать все небольно... понятней объяснить не могу :) К врачу специально перед сексом я не ходила.
10.12.2007 13:20:01, БяшкА
pikolinka
Мне после родов какать(простите) страшно было из за шва(эпизиотомия) а сексе не думала вообще,но мне и не с кем было.Сейчас тоже самое,мне торопиться некуда.А вообще я очень парюсь,что там будет все не так как раньше,что как карандаш в стакане...интересно эти упражнения кегеля помогают вообще...
09.12.2007 22:57:14, pikolinka
я надеюсь что да :) как то неохота помимо внешности еще и внутри всю привлекательность потерять :)
09.12.2007 23:00:37, Tatysa
pikolinka
Ну внешность то восстановить можно,самой видеть что все в порядке,а вот "та" привлекательность...сама не узнаешь.пока кто нибудь(муж ) не скажет.)))
09.12.2007 23:15:33, pikolinka
Rimusha
мне было как-то бОязно из-за швов, я, как пионерка, подождала 6 недель:) Ощущения круче, чем до родов, причем, у обоих:)) А по физическим ощущениям, муж сказал, что я будто нерожавшая, ТАМ все в полной норме уже:) Фух, а то я переживала, как оно будет...

09.12.2007 21:27:40, Rimusha
Пришел муж - спросила)) Сказал недели через две. И как это он помнит через почти семь лет)))))
09.12.2007 21:09:31, Veron
:))) любит!
09.12.2007 22:49:44, Tatysa
Nebesnaya
Даже самой странно, что уже отношусь к числу "уже рожавших" :)))
Я рожала 2 недели назад, порезали сильно. Уже почти зажило, но....секса жутко боюсь пока, хотя муж уж кругами ходит, да и сама вроде бы хочу, но пока чувствую, что физически "там" не готова пока.
Очень надеюсь, что еще через 2 недели восстановлюсь полностью...
09.12.2007 20:49:08, Nebesnaya
:) а к врачу? это воопще в обязаловку или по желанию?
09.12.2007 22:50:56, Tatysa
Nebesnaya
Я думаю, по желанию. По крайней мере меня никто не гонит в ЖК.
Врач у которого рожала, сказал в пятницу приехать на УЗИ, вот ездили, все хорошо. Но на кресле он меня не смотрел.
Наверное, если меня ничего настораживать не будет, вряд ли сама пойду в ЖК.
09.12.2007 22:57:33, Nebesnaya
а мне сказали притащить корешок обменки
09.12.2007 23:01:08, Tatysa
В 6 недель, после одобрямса доктора.
После первых детей - позже. В первый раз разрывы были, второй раз - трещины. Поэтому было ужасно страшно.
И каждый первый раз после родов - как вообще первый раз, для меня было сравнимо с потерей девственности :-)
09.12.2007 19:33:41, Капризулька
КошМарочка
подруга едва дождалась выписки из роддома ;-))) И почти сразу к мужу в койку ;-)

Мы тоже оч быстро вернулись. Как тока швы поджили... Ну может через месяц, но не больше.
09.12.2007 18:54:40, КошМарочка
СветиК
Оба раза около месяца.. :)с ощущениями - первое время может не очень, но потом - все налаживалось.
09.12.2007 15:15:41, СветиК
АНtИЛОП_А
У нас это случилось через месяц где-то, но по инициативе мужа. А реально больше всего спать хочется первое время, какой уж там интим! Но у кого как, конечно :) А выделения у меня и сейчас есть (очень-очень мало, но есть :( )

09.12.2007 14:45:27, АНtИЛОП_А
а так бывает? выделения так долго? тоже наверно все индивидуально?
09.12.2007 14:47:45, Tatysa
Пионерка
по-разному было. с первой - больше чем через два месяца. из меня текло и текло и текло...
я пятой - через пару недель. правда муж переживал, что "как карандаш в стакане":)) Но потом все пришло в норму:))
09.12.2007 14:04:31, Пионерка
не хочу как карандаш :( лучше подожду :)
09.12.2007 14:08:42, Tatysa
Пионерка
а муж хотел:)) но у меняж ПЯТЫЙ раз уже был. Вдруг в вашем варианте все будет лучше:)) 09.12.2007 14:45:10, Пионерка
ну да...кстати примите мои восхищения! не знаю пока как с детьми, но то, что вы пережили пять беременностей! это супер :)
09.12.2007 22:53:14, Tatysa
Пионерка
чего - как с детьми?:))
с беременностями в общем, проблем-то не было. Поэтому они , наверно, и были:))
10.12.2007 00:13:55, Пионерка
аллаш
Через месяц, не позже.. Как в этот раз будет-не знаю((
09.12.2007 14:02:33, аллаш
цесарка
Все индивидуально, тоже зависит, если порветесь или эпизио сделают, тогда попозже. А если все нормально, без разрывов, то можно и раньше. 09.12.2007 14:01:01, цесарка
WildStitch
у кого как. У меня оба раза выделения кончались полностью через недели полторы-две (кормила грудью, а это очень стимулирует матку сокращаться и очищаться). К этому же времени заживали швы и выходили нитки. Ну и получалось что через 2 недели и начинали. Сказать что сразу было очень хорошо не могу. Но и не плохо. Потихоньку налаживалось. К врачу надо по любому, там осмотр + бумаги сдать, но ради этого специально не ходила, ориентировалась исключительно на свои ощущения. Кегеля делала сразу после родов и постоянно.
09.12.2007 13:57:04, WildStitch
а вот Кегеля...там написано раз 20 в день...у меня столько не получается, забываю. А если меньше делаешь-действует?
09.12.2007 13:58:44, Tatysa
WildStitch
я не считаю, когда вспоминаю, то делаю. В роддоме после родов делала часто, там все равно особо заняться нечем.
09.12.2007 14:01:59, WildStitch
HomaUfa
по-разному, в первый раз через 6 недель, второй раз через 8 месяцев, кажется:) так получилось, по обоюдному хотению-нехотению:)
09.12.2007 13:55:54, HomaUfa
ого! :)
09.12.2007 14:09:30, Tatysa
)))а я и не помню уже точно, надо у мужа спросить, а он в бассейн с дочкой уехал. Но наверняка так долго не ждали.
Ощущения не хуже точно, меня помню немного волновал шов после разрыва (я договаривалась с врачом чтобы эпизиотомию не делали), но оказалось что он никакой роли не играет.
09.12.2007 13:50:46, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!