Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

Кто Новый год в роддоме праздновать собирается ?

У меня ПДР 3 января. Ясно, что в Новый год, как ни крути, я в роддоме буду скорее всего (мне заранее надо лечь по мед. показаниям и ввиду того, что роды третьи, могут развиваться стремительно). Ни разу Новый год в такой необычной обстановке не справляла. Интересно, как бы это так его "отметить", чтобы потом всю оставшуюся жизнь исключительно приятные воспоминания были :))) Сразу оговорюсь, на родовом столе 31-го декабря и 1-го января не хотелось бы находиться - и врачи с акушерками будут не в "форме" и для ребенка будущего не пожелаю День рождения всю оставшуюся жизнь в эти дни справлять... А у вас какие мысли на этот счет ? Может, у кого какой-нибудь интересный сценарий праздника уже для такого случая имеется ? ;)))
09.12.2007 12:03:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
я прошлый новый год в роддоме встречала,после КС.Обыкновенно,созвонилась с родными и спать легла.
09.12.2007 20:34:01, Manibu
Нэтэли
С первым ПДР был 30.12, схватки начались 30.12 в 22.00, 31.12 решила не наааадо рожать, т.к. в этот день все готовятся встречать новый год и поэтому не до имениника. 02.01 тоже родить не хотелось, т.к. после празднования все отсыпаются, до 03.01 быть в родах не хотелось, поэтому тянула, тянула и родила 01.01.2003 года, потому что первого утром-днем некоторые еще могут продолжить праздник. Так что воды отошли под залпы салюта за окном. Врачи все были трезвые, но все-таки хочу дать вам совет, заставьте их при выписки сделать вам УЗИ, ну чтобы не было неприятных последствий. Легких вам всем родов!!!

09.12.2007 19:29:33, Нэтэли
Piyavka
у меня ПДР 30.12, думаю НГ буду в роддоме... не оч хочется, если честно
09.12.2007 15:52:09, Piyavka
СветиК
Опыта такого не имеется, но заранее - без жизненных показаний - ни за что не лягу!
09.12.2007 15:19:29, СветиК
Я! у меня ПДР 31.12.2007, заранее здесь никого в роддом не кладут, если только каких-то серьезных проблем нет... но, с моим везением по жизни, думаю, что 31.12. буду в роддоме.
09.12.2007 12:51:46, elmi
остаться дома. по крайней мере до 1-го)).
09.12.2007 12:48:56, Капашита
HomaUfa
а что 3-и роды показания к ранней госпитализации? ой, я так не пЛанировала, хотела хоть раз в жизни из дома со схватками уехать. а вообще, если бы у меня был ПДР в НГ ночь и я пришлось бы лечь заранее, то, думаю, родили бы мы с врачом в рождество католическое (ну помогли бы чуть-чуть природе) и отмечала бы уже НГ дома в кругу семьи:)
09.12.2007 12:25:21, HomaUfa
Njusya
Нет, 3-и роды - не показание к ранней госпитализации. У меня варикоз сильный и непосредственно перед родами будет окончательно решаться вопрос о возможности естественных родов или все же КС. Плюс ко всему, моя врач сторонница того, что как минимум за неделю до родов надо в любом случае лечь в роддом с тем, чтобы "готовить" шейку к естественным родам (если все же можно будет самой рожать), чтобы проставить капельницы с актовегином (а это никому вредно не будет - одна польза и для мамы и для ребенка), ну и для того, чтобы беременная "на сносях" не занималась домашней работой, ремонтом, беганием по магазинам и пр.пр.пр., что негативно может сказаться на течении родов. А насчет "помощи" природе - я категорически против этого, считаю это вмешательством в естественный процесс. Даже в случае, если решим делать КС, планирую договориться с врачом, чтобы дождались схваток, а не делали КС планово.
09.12.2007 12:51:12, Njusya
СветиК
По-моему - "готовить" шейку к естественным родам" - это как раз вмешательство в естественный процесс.
09.12.2007 15:18:34, СветиК
ZanZarah
а если ее не готовить,то "естес-го" процесса в некоторых случаях может вообще не быть:)))))))))))))))
09.12.2007 16:50:38, ZanZarah
СветиК
Не спорю, но у меня видимо другой случай.. :))
а куда девается естественный процесс? так и ходят беременными? :)
09.12.2007 17:26:25, СветиК
ZanZarah
нет,ходят с рубцом на матке %))))))))
10.12.2007 00:06:52, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!