Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

отеки:(

вот, сосбственно, и весь сабж:( последнюю неделю это стало настолько очевидно, что грустно:( на ногах внизу и пальцы рук:( думала, что это случиться позже, ох:((( начала пить морс из клюквы (сама делаю) или лучше брусничный лист заваривать? кто ещё что делает с отеками? причм, в моем случае понимаю, что избежать их вряд ли придется, потаскай-ка на ногах 86 кило:((( и все тоже грустно, 8 кг с начала беременности, при том, что я себе планку поставила в 8-10 кг:(
09.12.2007 09:46:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
чтобы не париться с деланимем клюквенного морса, можно принимать клюквофит - капсулы, препарат напичкан клюквой, которая хорошо усваивается и от него не делается на желудке не приятно. брусничный лист - тоже очень эффективно. 09.12.2007 19:35:47, Любаня
СветиК
У меня уже +10, брусничный лист пью, клюкву, слегка недосаливаю, отеков пока нет... не расстраивайся!...
09.12.2007 15:27:37, СветиК
Каченька
расстраиваться не стоит, мне очень помог брусничный лист ( до него перепробовала кучу всяких мочегонных чаев) и разгрузочные дни ( на твороге и яблоках). Я стартовала с 86 кг и за беременность набрала 10 кг ( из них отечных наверное кг 3-5) Щиколотки свои видела последний раз месяцев в шесть, а после только шарики вместо ступней:(((
Окончательно отеки вылечились родами:)))) Родила вечером, а утром проснулась, лежу, ногу задрала, а там щиколотки:))) я так была рада:))
Но все-таки рекомендую брусничный лист:))
09.12.2007 13:00:11, Каченька
HomaUfa
спасибо) щиколотки я вижу, просто чуть синюшность и при нажиме остается след, даже если на бедра нажать.
09.12.2007 13:31:08, HomaUfa
hippolady
привет! во-первых, не расстраивайся, мало ли что ты там напланировала, 8-10 :)) во-вторых, пробуй все подряд, и морс, и бруснику - если найдешь, что тебе реально помогает - замечательно! я пила пол-палу, ортосифон тычиночный, брусничный лист - бесполезно :( канефрон вместе с магне дали удивительный эффект расслабления всего организма ;) просто караул, два дня выйти никуда не могла - не подошел он мне. кратковременный эффект давали ванны теплые. супер эффект был, когда мы со старшим ходили в детский бассейн (+35 тем-ра воды) с заходами в сауну (+40 тем-ра воздуха), я реально на 2 кг за вечер похудела. единственное, что мне помогало наверняка - это спокойный образ жизни: никуда не ходить и лежать большую часть дня, тогда отеки не усиливались и даже существующие сходили немного. А, еще вспомнила, ты делаешь позиционную гимнастику? меня моя доктор научила. это чтобы почки разгрузить. делать надо каждый день сколько сможешь, час как минимум. делать одно удовольствие. значит, так: ложишься на спину, под один бок подкладываешь подушку, через 15 минут меняешь бок, еще через 15 минут встаешь в коленно-локтевую позу на сколько сможешь (я больше 5 минут не смогла простоять), потом все сначала и так пока не надоест :) не дает застаиваться жидкости в почках. может, поможет? держись!

09.12.2007 12:08:39, hippolady
HomaUfa
вот и я решила сегодня нв бассейн сходит с турецкой сауной, посмотрим, что будет. в коленно-локтевой стою часто, образ жизни жутко неспокойный, все в бегах, за рулем, но я стараюсь гулять и на йогу хожу.
как ты? справляешься?
09.12.2007 12:22:16, HomaUfa
hippolady
:) у меня пока муж в отпуске, так что я живу как у Христа за пазухой ;) сегодня встала полодиннадцатого! Андрюшка под боком спит, питается по мере необходимости, а Миша с папой :) после отпуска папиного будет няня для маленького приходить, я буду с Мишкой бегать, похудею быстро, ммм... мечты-мечты :)
береги себя! старайся все-таки побольше отдыхать, я не знаю, с младшим в обед ложись спать за компанию

09.12.2007 14:18:40, hippolady
Njusya
Мне помогает курантил. Может это самовнушение, конечно. Но отеки реально меньше стали после того как его принимать стала. А в первую беременность чего только не пила - и толокнянку и почечный чай и жидкость ограничивала....брусничный лист и клюквенный морс правда не пробовала - все равно пришлось обручальное кольцо после 30-й недели снимать. А сейчас ношу до сих пор. Конечно, совсем отеков не избежать в моем случае (у меня и у небеременной к вечеру ноги отекали), но все-таки как-то не сильно они напрягают сейчас. Кстати, может еще сказалось то, что в этот раз я сильно ограничиваю употребление соленой и острой пищи после 20 недель, даже привыкла уже к преснятине (раньше я такое есть не могла).
09.12.2007 10:30:03, Njusya
HomaUfa
курантил мне уже отменили. соленое-острое вроде специально не ем, ем просто обычно-соленую пищу, надо попробовать не солить (хотя знаю, что не вкусно:)
09.12.2007 12:23:23, HomaUfa
Косси
я спасаюсь листом брусники ..мне нормально помагает 09.12.2007 10:20:49, Косси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!