Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Ну я тож сходила...

на трехмерное УЗИ.... как-то мы тут убеждали женщину, что мальчик - это круто. Девочки, терь лечите меня((( Я увидела ДЕВОЧКУ! Но к моему удивлению я расстроилась даже больше чем муж...(( Не знаю, почему( Было стойкое ощущение, что мальчик, и общалась я с ребенком как с мальчиком.. хотела братишку для старшего сына... вот скажете, что я идиотка, но я даже что-то неприятное ощутила, когда увидела половые губы(( так ожидала увидеть там то же, что и у сыночка мово)
Я знаю, что это глупо и вообще... ужасно.... но ...
наверное пройдет,а?..
Скажите, что девочка - это круто... или побейте меня

А еще легла почему-то головой вверх(
08.12.2007 19:02:21,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Ой, я тоже ждала девочку, и в первый раз и во второй, а потом приходит понимание, что уж все равно - мальчик, девочка - лишь они были здоровенькими!!!
09.12.2007 14:13:51, mary_m
У меня тоже так было.Все ждала мальчика, а родаилась девочка,до конца пряталась,так что никто не мг сказать кто будет. Моя интуиция меня подвела:-)
Но я нисколько не расстроилась.
Действительно нет никакой разнмцы: мальчик или девочка,лишь бы здоровенький родился.
10.12.2007 12:05:10, sama95
Дочка - это замечательно. А у нас мальчик теперь, вот я вроде и рада дочь и сын, но что с ним делать даже не знаю.
09.12.2007 13:37:45, Даша и Эля
Улыбка))
:))) наверное так оно и бывает после первого ребенка- привыкнешь к нему, а потом с ребенком другого пола и не знаешь что делать))))) в первую беременность мне было не важно, мальчик или девочка) а тут)
Ничего, вот увидим крошек наших - и сразу все пройдет)
09.12.2007 13:49:13, Улыбка))
Девчонки - это класно!!! Первый тоже сын и ждала сына, но потом две деушки родились ))) Сначала было непривычно - памперс откроешь - как будто что-то не хватает ))) И во время Б. думала - чего я с девкой делать буду... А сейчас - классно!!!
Ивторое - обе девочки сидели на поепе, первая - до 38 недели, вторая - до 34 кажется... А потом обе повернулись как положено. Узист мен говорил, что девчонки часто почему-то долго на попе сидят - может им так удобнее, или она тяжелее ...)))
Удачи!!!


09.12.2007 13:30:03, Алена-рыжая
Улыбка))
"памперс откроешь - как будто что-то не хватает" - это точно!!)))) я то же самое чувствовала, когда племяшку видела)))) прям как будто неестественно)))))
Спасибо)))
09.12.2007 13:47:35, Улыбка))
Rimusha
поздравляю с ДЕВОЧКОЙ!!! я уже тут писала: у моей мамы ТРИ брата, все живут своими семьями, к бабушке редко-редко заглядывают.... и только мама моя, живущая от матери дальше всех, чаще всех к ней ездит, помогает и по дому, и одежку купит, и лекарства, и в поликлинику свозит, и оплатит все квитанции, и ногти ей на ногах пострижет (бабуля старенькая уже совсем, не нагибается и ноги не гнутся), да и поболтать от души они любят за чашкой чая, посмеяться.
Кстати, и к внукам, как правило, ближе "мамина мама", а не свекровь, если обращали внимание: с дочечкиными внуками ты будешь общаться часто, а вот неизвестно, рада ли тебя будет часто видеть жена сына...
Ой, а муж твой будет обожать ее больше всех на Свете...
Мой на УЗИ, когда нам девочку разглядели, от счастья расплылся в улыбке, которая до сих пор не сходит с его лица, зацеловал уже Алиску-кокетку:)
В общем, девки - это круто, мы ж сами девки - прекрасные и плодовитые, ты чего расстройства какие-то нелепые удумала?! А ну улыбнись, а то потом будет стыдно перед своей лапулей-дочей, что ты в какой-то момент такие мысли допускала...

09.12.2007 01:34:43, Rimusha
Улыбка))
Согласна во всем))) улыбаюсь) мне уже сейчас неловко пере ней за такие мысли)) спасибо)
09.12.2007 13:45:30, Улыбка))
А вот то, что к внукам больше мамина мама - виновата сама свекровь. Если нет желания, то тут ничего не поделаешь. У меня вот совершенно замечательная свекровь. И если честно, то детей я ей больше доверяю, чем своей маме. Она более ответственна, всегда сделает так, как просишь. А мама :))) человек крайне необязательной, может кое-что забыть, или посчитать, что это неважно - а потому не сделать.
09.12.2007 11:04:30, Яснотка
Rimusha
у меня свекровь просто по характеру другая: она более деловая, что ли, чем мама... она Алиску обожает, скучает, но у нас она как бы в гостях. А мама помогает просто так, придет, посуду мне помоет, если увидит в раковине хоть одну чашку, там-сям поможет, покормит меня:) И маме своей проще буркнуть, если чем-то недовольна, а свекрови приходится вежливо говорить, если она чего-то не так сделала... мне комфортнее и спокойнее родной маме детку доверить, хотя я со свекровью в отличных отношениях, она хороший человек!
10.12.2007 12:24:35, Rimusha
mary_m
Везет же!!! Я тоже чувствую буду патологической свекровью в далеком будущем... у меня сыночек и еще один на подходе. А моя свекровь - никудышная, по полгода ребенка не видит, не слышит не звонит, хотя первый пока внук, и возраст такой уж...55 лет. Но как-то она любит его вроде...но на расстоянии, помощи мы не ощущаем и не ощутим думаю...
09.12.2007 14:16:12, mary_m
Улыбка))
Ну не всегда) моя свекровь скорее не виновата) она наоборот, умирает по внуку) Но тут причина в другом- меня не устраивает то, как она за ним ухаживает, как она воспитывает, и еще она слишком пытается заменить ему меня- это мне тож не нраивтся. А вот моя мама все делает так, как я считаю нужным- еще бы, ведь она меня воспитывала)) - и плюс ей мне проще сделать замечания, где-то даже погонять))) и она за меня больше болеет душой, я ж ее дочь) т.е. изначально она любит меня, и любит моего сына, а свекровь просто души не чает в сыне, но я то ей не дочь, и ей мои переживания далеки.

09.12.2007 14:06:49, Улыбка))
Мне просто кажется, что многие невестки слишком предвзято и ревностно относятся к свекровям и их отношениям с внуками :) Ну как она может пытаться вас заменить, если с ней ребенок видится хорошо если раз в неделю, а с вами постоянно?
Конечно, наши мамы любят наших детей априори - мы им родные, значит наши дети и их дети автоматически. Для свекровей мы все ж чужие, поэтому детей они ассоциируют в большей степени с нами, а не с сыновьями. Но если не давать развиваться отношениям свекровь-внук, то их и не будет никогда.
У меня вот так и было. Была одна бабушка - мамина мама. Со второй я практически не общалась, т.к. мама с ней вечно в контрах была. Жалею сейчас, что став взрослой так и не смогла наладить с ней контакт. Сейчас уже поздно, бабушек у меня уже нет. Считаю, что много потеряла. И для своих детей сразу решила, что такой ситуации не допущу.

09.12.2007 15:23:59, Яснотка
Вопрос невесток и свекровей а также тещей и зятей всегда волновал всех и вся.
Но мое мнение такое,можно всегда подружиться с тещей или со свекровью,надо просто быть человеком во всех отношениях.Ненадо в людях искать недостатки,ведь если мы вышли замуж за ее сына,а сына мы любим,значит не такая уж он и стерва,как многие любят утверждать.
Почитай статью на этом сайте http://9months.ru/doberempsihologiya/141 очень интересная, а еще вот эту статью прочтитай тоже интересная http://9months.ru/psihologiaposle/4 если понравились напиши мне ответ,если конечно не сложно. Просто я замужем уже третий раз и о всех моих свекровях могу сказать, что они замечательные матери и бабушки, я их называю мамами до сих пор, и моей девочке сейчас 12 лет, а у нас три бабули,может конечно нам повезло с ними,но я старалась их понять и принять такими какие они есть, полюбить за то что они именно такие,честно и искренне...
10.12.2007 12:29:18, sama95
Улыбка))
Возможно Вы и правы) У нас контры нет конечно) просто ситуация так сложилась в свое время. Были чудесные отношения, а после рождения сына я заболела и попала в больницу, лежала месяц, потом еще месяц была почти недееспособной дома, в это время с сыном была свекровь. Так вот, она за месяц моего отсутствия так привязалась к сыну, из рук его не выпускала, и, когда я вернулась, то и мне отдавала с трудом, в общем, слишком сильно привязалась, как мать, и ревновала даж ко мне, ну и я ревновала есессенно тож) вот с тех пор и испортилось мое отношение, ревность засела глубоко, и ничего не могу поделать( А она даж на расстоянии только и говорит о нем, о том, что вообще надо было оставить его у нее, и т.д. Представьте ситуацию, когда вы после долгой разлуки с недавно родившимся сыном, держите его на руках, тут он может случайно, а может и нет, повернулся на голос бабушки, а та говорит :"Бедненький, меня ищет!". В тот момент я готова была убить ее))) Мама бы в такой ситуации заботилась обо мне, о том, что я страдаю, тоскую по сыну и создавала бы все условия, чтобы я ни на что не отвлекаясь была с ним только.
09.12.2007 15:46:12, Улыбка))
Skripka
Везуха тебе!Я вот так о второй девочке мечтаю!!!!!Прям измечталась вся....но мне еще до 30 недель далекоооооо и жить в полном неведении приходиться.а так хочеться розвых ползунков накупить
09.12.2007 00:25:31, Skripka
А зачем до 30 ждать? Мне оба раза уже в 12-13 недель результат говорили. Я бы не смогла так долго ждать :) Завтра вот УЗИ еду делать, надеюсь, что может быть что-то можно будет разглядеть. Если нет, то еще раз перед НГ сделаю, чтобы всем подарок преподнести.
У меня сестра сейчас беременная, у нее уже больше 20 недель, так тоже ходит ждет чего-то... Ей, правда, все равно, у нее первый ребенок. А мне это жизненно важно знать :)))))))))
09.12.2007 10:50:06, Яснотка
Rimusha
мне пол в 16 недель сказали, зачем до 30 ждать? P.S. желаю девочку:)
09.12.2007 01:35:20, Rimusha
Алелька
А почему до 30 недель? В 22 уже могут сказать. Не так уж и много осталось до 22-х то.
09.12.2007 00:52:26, Алелька
Улыбка))
:)))))) очень-очень тебе желаю девочки!)))))
09.12.2007 00:32:58, Улыбка))
Улыбка))
Спасибо вам всем большое, родные) чтоб я без вас делала) читаю вас - и настроение лучше, успокаиваюсь)
прикол- муж, который сам хотел мальчика, утешает меня и вроде рад девочке)))) уже и по имени называет ее, кот-е мы для девочки выбирали) а я пока не могу)
В общем, просто нужно отойти) я слишком настроилась просто на пацана, вот и сложно сразу осознать. Да и главная прична, думаю, в том, что я боюсь) ведь в воспитании девочки ответственности больше на мне, и сложнее девочкам как-то... в общем страхов больше наверное, чем с мальчиком, какой она будет, каково ей будет, смогу ли быть подругой ей) ну эт внутри глубоко пока)) просто покопалась в себе и нашла)))
Еще раз спасибо вам!)
08.12.2007 23:49:26, Улыбка))
Нюха
аа, понятно. я вот тоже боюсь - смогу ли быть хорошей мамой девочке... тоже в куклы не играла, лазила по деревьям и стройкам с мальчишками, играла с ними в войну... сижу теперь и думаю - чему же я смогу ее научить, бедную? прям жалко ее.
09.12.2007 09:18:28, Нюха
Косатка
Классно же мальчик есть, теперь девочка!!! Меня муж туже на мальчика настраивал, а я чего то как всегда , чтоб не спорить особо- и не спорила. Потом как девочку показали- долго осознавала, потом радостно осознавала, а теперь так просто кайфуююю!!!!Так что и тебе желаю, это просто первый шок!!!Пошла вещи покупать- для мальчика ж ничего не надо- от сына все есть, а для девульки-то надо подновить)))Классные эти девченки у нас в животах)))И мальчишки тожа конечно)))
08.12.2007 23:40:08, Косатка
СветиК
Поздравляю с красотулей! я правда тоже думала что пацана ношу, и не сразу привыкла к мысли что дЕвица будет... :)
08.12.2007 23:38:16, СветиК
Larun and Jenny
Девочка - это ваще супер!! расстройство пройдет, и будешь ей радоваться!
08.12.2007 23:17:50, Larun and Jenny
Кто-то говорит что девочки лучше, к маме ближе, а кто-то говорит мальчик.
А я говорю, что всеравно лишь бы был здоровенький кроха, думаю что многи со мной согласятся.
А так ради смеха почитай.http://9months.ru/beremennostbase/343 тоже интересно.
Шутки шутками, но, как известно, в каждой шутке есть доля... Наверное, найдется немало отцов, испытавших — пусть и легкое — разочарование, узнав о рождении дочери (особенно если это первый ребенок). А уж окружающие-то, друзья-приятели для скольких шуток найдут повод! Отец тут же будет прозван бракоделом и так далее. И дело здесь не в том, что мальчика иметь действительно лучше, а в многовековой традиции, от которой отступить не так-то легко, человек даже против воли находится под ее властью. Не осознавая этого, он поступает так или иначе не потому, что уверен в своей правоте, а потому, что так принято. Что и говорить, человек, в самом деле, животное общественное.
10.12.2007 12:52:12, sama95
дочка- это мега-круто!!! 08.12.2007 22:31:52, nfyz
Алелька
А я вот всегда с таким сожалением смотрю на мам двоих мальчиков. Ведь дочка - это подруга (если, конечно правильно воспитать), с которой можно обсудить всякие женские проблемы и секреты. Многие вопросы с сыном не обсудишь.
Вот у моей свекрови два сына, а у моей мамы два сына и дочь (то есть я). Разница ощутима. Что свекровины, что мамины сыновья внимательны к своим матерям, ничего не скажу, и помогут всегда, и позвонят, и здоровьем поинтересуются. Но, во-первых, своя семья (жена, дети) -на первом месте, родители уже на втором. А, во-вторых, маме моей подружек никаких не надо: я и к врачу с мамой могу съездить, и проблемы какие-то чисто женские обсудить, что-то посоветовать, в магазин с мамой смотаться ну и т.д. А у свекрови ничего этого нет: либо одна, либо с какой-нибудь знакомой (лишь бы какая-нибудь компания была).
А еще как приятно, когда твоя маленькая девочка скажет тебе: "Ой, мам, какая у тебя красивая кофточка" или "Какая у тебя красивая прическа". Пацан этого даже и не заметит.
И вообще, моя бабушка говорила, что сын - это отрезанный ломоть.
08.12.2007 21:01:19, Алелька
WildStitch
плохо что у мамы подружек нет и везде с дочкой. :( Я б так не хотела. А что мальчики не замечают что мама красивая - это уже слишком. У меня именно сын все-все замечает. Иногда, правда, и критикует тоже - мол, этот цвет волос тебе не очень, перекрасься. :) Я прислушиваюсь. :) Мужчина все-таки. :)
09.12.2007 14:26:09, WildStitch
Нюха
не надо на меня смотреть с сожалением :) я очень счастливая мама двух своих мальчиков, и третьему бы тоже была супер-рада :о)
мальчики бывают разные (и девочки наверное тоже?) - младший очень нежный, обнимает и целует меня сто раз в день.. старший более замкнутый, но перемену прически обязательно замечает. они очень классные и очень родные.
и вот посмотрите на меня - живу от родителей за три-девять земель :( конечно, хотела бы маме больше помогать, ходить с ней по магазинам, к врачу и тп. но так сложилось, что прокормить всех зависящих от меня людей (включая родителей) живя с ними рядом в украинском городке просто нереально.
так что неизвестно, как сложится наша дальнейшая жизнь с нашими детками, не важно - мальчиками или девочками. будем наслаждаться этим счастливым временем, когда они с нами.
09.12.2007 09:11:13, Нюха
+10000
09.12.2007 10:59:32, Яснотка
Улыбка))
Вот я и боюсь, что не смогу правильно воспитать) не смогу подругой быть.... как-то страшном мне)
08.12.2007 23:52:22, Улыбка))
Алелька
А мне, думаешь, не страшно? Тоже страшно. К тому же у моей дочери характер ох какой непростой, часто и не знаешь, как правильно себя с ней вести в той или иной ситуации. А с другой стороны, мальчика легче, что ли воспитывать? Мне кажется, даже гораздо труднее в том плане, что из мальчика нужно вырастить настоящего МУЖЧИНУ. А как это можно сделать правильно, если ты сама женищина. Мне кажется, что это сложнее, чем вырастить из девочки настоящую женщину.

09.12.2007 00:48:11, Алелька
Улыбка))
Просто в воспитании мальчика больше ответственности на отце, так у нас) И смотря на моего мужа, я уверена, что он сможет воспитать сына мужчиной и порядочным человеком. А вот с девочкой на мне будет ответственность) а я сама в душе ребенок) никак до женщины не дорасту))))
09.12.2007 13:53:23, Улыбка))
Косси
+100 09.12.2007 10:23:58, Косси
А мои замечают, когда волосы в другой цвет перекрашу, и новую одежду тоже замечают :)
А вот у вас, как у девочки, своя семья разве не на первом месте? У меня лично - на первом.
Мамы мальчиков, мне кажется, вообще немного другие :) Я вообще ничего не жду от своих детей. Я родила их для себя, ращу для себя, а уж что будет потом - то будет.
И почему женские проблемы нельзя обсудить с сыном? Не понимаю...
08.12.2007 23:22:42, Яснотка
Алелька
У меня, конечно же, моя семья на первом месте, но если родителям что-то нужно от меня, то я буду разрываться. А сыновья обычно говорят, что сейчас не могут и все тут.
А женские проблемы обсуждать с сыновьями... Ну не знаю... Представьте, что вы обсуждаете со взрослым сыном, например, осложнения после гинекологической операции (ттт). Я как-то с трудом такое представляю. Или, не дай бог, вы слегли и даже помыться не можете, вам будет комфортно, если вас будет подмывать взрослый сын?
В этом и разница между сыном и дочерью.
09.12.2007 00:17:52, Алелька
:) Мне вполне комфортно будет :) Это ж мой сын, не чужой. И скорее всего и сын и дочка просто наймут сиделку, которая будет этим заниматься. Во всяком случае я была бы резко против, чтобы они бросали работу и сидели со мной круглыми сутками... Я ориентируюсь в большей степени на своего мужа и папу. Они нормальные сыновья. Если маме что-то нужно, то отложат все дела и будут решать проблему. Это нормально. И не зависит от пола. Я потому и говорю - нужно правильно воспитывать детей, чтобы у них и мысли не могло возникнуть, что родителей можно задвинуть куда-то в дальний угол.
09.12.2007 10:56:48, Яснотка
Малли
аминь : )
09.12.2007 20:30:28, Малли
WildStitch
аналогично.
09.12.2007 14:27:19, WildStitch
Малли
ну не знаю... Ален, тут я с тобой не соглашусь наверное : ) Я тоже всегда хотела девочку, она и родилась, но никогда как-то я н едумлаа, что мальчики это ТАК ужасно, тем более 2. У свекрови 2 пацана и она весгда говорит, что даже и не представляет, как это если бы у нее была бы девочка и никогда даже глубоко в душе не жалеет, что 2 парня, говорит, что горда ими и т.п. А "...кофточка, прическа" это ведь точно не главное : ) Сын - отрезанный ломоть... А ведь вроде как считается - это девочка должна из семьи уйти : ) Хотя в нашей семье уже много поколений дочки с мужьями живут вместе с мамами. Вопросы с сыном конечно не обсудишь, но есть вполне и даже очень мужественные и сильные во всех планах мужчины, которые больше мамины, чем папины. И еще: какое может быть сожаление : )(ну это я совсем далеко капаю) если папы наших деток вообще-то тоже чьи-то сыновья, и часто одни из 2-х братьев, так что в какую семью даны мальчики, значит так тому и быть, дети это прекрасно в любом случае и количестве : )
08.12.2007 22:04:16, Малли
Алелька
Да, конечно, дети - это счастье, любого пола. Но все же дочери обычно ближе к своим родителям, чем сыновья к своим. Так природой, что ли заложено, что женщина хоть чуточку, но остается маминой-папиной. А сыновья обычно нет.
Кстати, я совсем не думаю, что мальчики - это ужасно:) Просто у нас в роду одни мальчики, девочек - раз-два и обчелся:) И мне всегда хотелось девочку, а две девочки -это вообще предел мечтаний! Я успела наняньчиться со своими племянниками вдоволь, есть с чем сравнить:) Меня даже от мальчишеских игр трясет:) По-этому я просто счастлива, что у нас будет две девочки! Хотя, если мы надумаем третьего, то я и мальчику буду рада:)
09.12.2007 00:12:20, Алелька
:) А мне нравятся мальчишеские игры :) Я всегда с некоторым удивлением за ними наблюдаю, но не трясет это точно :)))
09.12.2007 10:59:16, Яснотка
Да что Вы?))))
Я когда в первый раз ходила беременная, ни на одном УЗИ не сказали кто будет - не видно. Я и ждала просто ребенка, главное, здорового.
А когда родила - акушерка говорит:
- какой щекастенький)
а я расстроилась.. думаю, мальчик
Потом показывают - посмотри на свою девочку...
- Девочку????!!!!!
У меня даже второе дыхание открылось. Девочка - это так прекрасно. Маленькая, кудряшки, милые платья))))
08.12.2007 21:56:36, Gulchatai
у меня их две уже. я рыдала после узи, когда узнала, что 2ядевочка. так мы пацана хотели. что даже вспотели:) зато как я плакала, когда увидела ее в послеоперационной...я потом просила и сейчас прошу прощения у нее, что обидела ее, что хотела мальчика. просто дура я была. вот так. у вас же они разные, как хорошо. еще брат старший- просто сказка. правда моя старшая тоже супер. и вообще девочки это девочки. 08.12.2007 21:11:06, LEO
WildStitch
ну, про принцесс расространяться не буду, моя дочка явно не принцесса - бегает в джинсах с детства, а сейчас в физмат школе учится, сама поступила, никаких выпендрасов насчет модных шмоток никогда небыло, всякие кружавчики-ленточки тоже не для нее. Но вот всяких ЧП точно было меньше чем с сыном. Если сын к своим 10-ти почти уже 2 раза руку ломал и 2 зуба выбил и травмпункт для нас - обычное дело, то с дочкой как-то проще все это и спокойней. :)
08.12.2007 19:28:45, WildStitch
Улыбка))
Гы)) вот я и боюсь, что мою тож в эту сторону тянуть будет, как меня всю жизнь)) я в душе всегда была пацанкой, но мои родные пытались сделать из меня принцессу, помню, даже дядя учил ходить по одной линии в третьем классе)) даж в детстве говорили часто - ты же девушка!!) В итоге во мне всю жизнь боролись два начала)

Эх, спасибо вам, девочки.. с вами все легче переживается))
08.12.2007 19:31:22, Улыбка))
Косси
да Вы что - это же принцеса!)) это круто-при-круто - дочь всегда ближе и роднее к матери!
Сами ждем крошку нашу! :) бантики-рюшечки-заколочки!
08.12.2007 19:21:39, Косси
дочь блиэе к матери?

я и моя сестра явно не из этого десятка...
Я и моя сестра всегда ближе к папе, да и наша дочь тоже очень любит своего отца и ближе к нему, а не ко мне...

09.12.2007 12:56:25, elmi
Улыбка))
Поздравляю) сама не знаю, что со мной... раньше когда гуляла с сыном с завистью смотрела на девочек... а вот теперь... чет странное... а если она будет некрасивой?!) Я ж не переживу некрасивую девочку!)
08.12.2007 19:24:17, Улыбка))
С чего это вдруг? :))))))))))))) У вас классный сын и дочка будет такой же! :)))))))
08.12.2007 22:41:52, Яснотка
Косси
ОНА КРАСИВЕЕ ВСЕХ будет! вот увидите! :) 08.12.2007 19:26:55, Косси
Улыбка))
Да?) Ну смотрите, я Вам верю!)))))))
08.12.2007 23:53:10, Улыбка))
))) это точно) 08.12.2007 22:08:45, Gulchatai
ptitsa i ptenec
девочка - это круто! у меня первый сын!!! ТОЖЕ КРУТО!!! узнала, что будет дочь - визжала от радости!!! привыкнешь к этой мысли и будешь очень рада!
08.12.2007 19:19:50, ptitsa i ptenec
Улыбка))
Надо быстрее привыкать, а то не хочется, чтобы дочка слушала эти мысли(
08.12.2007 19:24:54, Улыбка))
ptitsa i ptenec
когда родится и ты ее увидишь, то потом придет все... не задумывайся сейчас...
08.12.2007 19:26:12, ptitsa i ptenec
ZanZarah
ой,как все-таки хорошо,по-моему,что ест возможность узнавать за ранее...есть время все осознать,переосмыслить и подготовиться....и Я тоже не обрадовалась сначала,потом свыклась,ну а к третьему узи переживала,что все осталось,как есть-главное настрой;)))))
08.12.2007 22:47:17, ZanZarah
Улыбка))
Ок) так и сделаю, спасибо)
08.12.2007 19:28:39, Улыбка))
Летучая Мышка и Юлька
знаешь, у меня старшая - дочка. в принципе, мне все равно, кто родится - лишь бы здоровенький. Но так хотелось вторую девочку - ласковую, нежную, умную... я не очень представляю, что делают с пацанами и как теперь с разнополыми обходиться в бытовом плане.. А еще муж настаивает на имени, которое я совершенно не хочу.
но это такие мелочи по сравнению с тем, что опять маленькое теплое заберется ко мне утром в постель и скажет, "мама, вставай! я тебя люблю!!"
одним словом, не старайся себе переломить сейчас когда р\дочка родится, ты успеешь ее полюбить не меньше чем сына!
08.12.2007 19:08:44, Летучая Мышка и Юлька
Улыбка))
Спасибо) наверное, к кому привыкнешь, того и хочешь) я вот не представляю, как с девочками обходиться) как я смогу ее воспитать нежной, женственной, я ж сама как пацанка, мне с пацанами проще)
Спасибо, мудрые слова... наверное и правда, не надо зацикливаться на своем этом состоянии и, как ты говоришь, не стараться переломить себя
08.12.2007 19:13:00, Улыбка))
WildStitch
а девочке обязательно быть нежной размазней? И это в наше то время? Зачем?
08.12.2007 19:31:21, WildStitch
Улыбка))
Ну почему размазней?) Просто нежной)) я почему-то представляю девочку только кудрявой,красивой, нежной, но бандиткой ) и вот боюсь, что моя будет не такая( Мальчики любые хороши)
08.12.2007 19:33:10, Улыбка))
Летучая Мышка и Юлька
все зависит от воспитания %--)) моя растет хулиганкой - просто потому, что мы ей не запрещаем хулиганить (точнее, не запрещаем делать то, чтоб обычно девочкам запрещают). но, мне кажется, все же девчонки ласковее парней. 08.12.2007 21:26:49, Летучая Мышка и Юлька
WildStitch
да нормальной она будет. :) Никакой такой особой разницы в воспитании нету на самом деле. Да и нежность нужна как мальчикам так и девочкам в равной степени.
08.12.2007 19:36:51, WildStitch
Воробушек79
Не плачь! А ты представь, чтоона потом будет твоей помошницей и когда-нибудь встретит тебя с работы с горячим ужином! Разве это не праздник? Я сама мечтаю о сыне, но заставляю себя думать о том, что может быть девочка! Во всем есть свои плюсы и минусы. Но придет время и мы поймем, что мы были глупыми :-)) Главное, чтобы она была здоровенькая!
08.12.2007 19:27:12, Воробушек79
WildStitch
ох, девочки, читаю вас и диву даюсь. Ну о чем вы вообще? Почему если девочка - то обязательно сначала принцесса, а потом сразу к плите? А если мальчик - то никакой помощи. У меня по дому что один что второй все делают независимо от пола. Мальчик точно так же может встретить дома ужином.
08.12.2007 19:33:49, WildStitch
Улыбка))
Ужином не знаю, но мой уже сейчас помогает посуду мыть) переносит, составляет)вытирает даже )) ему ток два годика) я хочу воспитать сына в этом смысле как моего брата - чтобы все умел сам ) А то муж даж когда я в отъезде не приготовит себе, так и будет чай пить)
08.12.2007 19:35:22, Улыбка))
WildStitch
:) ну и правильно. Это так здорово когда мужчина не становится в позу и не делит домашние дела на мужские и женские.
08.12.2007 19:39:34, WildStitch
Улыбка))
Это точно, главное, конечно, чтобы здоровая, и счастливая..
08.12.2007 19:29:12, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!