Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуюсь?

Срок 11 недель, вчера была на УЗИ, воротниковое пространство 3,7 мм и подкожный отек головки плода. Побежала тут же сдала кровь на РАРР и хгч, сегодня рез-ты - очень низкие показатели, мне даже не смогли график построить :( Посмотрела, чтобы это могло значить - трисомию по 18 хромосоме. Гораздо хуже синдрома Дауна, но с другой, практической стороны, гораздо лучше при плохом исходе.
Еще болею я каким-то ОРВИ вторую неделю и лучше не становится. Вот оно как все срослось.
Завтра поеду в Инвитро еще раз пересдам гормоны, во вторник договорилась на узи у Воеводина. Но, честно, руки опускаются. Во вторник будет уже 12 недель и значит биопсию хориона я сделать не успеваю, надо будет или ждать 16 недель, или что-то решать.
Скажите, у кого-то было что-то подобное? Может болезнь так сильно повлиять на анализы или лучше не настраиваться на хорошее?
07.12.2007 18:34:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асюнчик
И у меня было. Воротниковая зона вообще почти 6. 2 УЗИ за день, одно в Арт-меде у Кузьминой, она сказала "готовьтесь прерывать". Двойной тест риск Дауна 1:50. Биопсию делала, результат непонятный т.к. найдены 20% клеток с синдромом Тернера, но все говорят (Гнетецкая из ЦПРиС и еще профессор с Опарина (не знаю фамилию)), что это может быть мозаицизм, т.е. к ребенку это может не иметь отношения. Ждем экспертного узи в 21 неделю (22 приходится на НГ). Амнио решили не делать, стоит вопрос о кордо, но также стоит вопрос целесообразности. Да, кстати, биопсию я делала уже на 13 неделе, т.е. было 12 и 4 дня.
07.12.2007 20:31:26, Асюнчик
Inneke
А почему амнио решили не делать, а к кордо склоняетесь? Я просто амнио сделала, сейчас результаты жду. Предлагали и кордо, но я амнио выбрала как более щадящий вариант. 08.12.2007 23:25:06, Inneke
Асюнчик
Потому что вроде как кордо более достоверный ответ даст, а с амнио есть шанс получить тот же неоднозначный ответ, что и при биопсии
10.12.2007 12:00:15, Асюнчик
Нюха
сочувствую :( а если не ждать второго узи - а сразу на биопсию? завтра? до 16 (18, когда готовы будут) с ума можно сойти...
07.12.2007 20:30:02, Нюха
Funny
Было.И воротниковая зона была больше 4мм,и отёк,и высокий уровень риска по крови.За 4 дня побывала у 2-х узистов и генетика.Решение было неоднозначным:от аборта до "подождите до 18недель и на амнио".Биопсию сделала в 11н5дн на Опарина.Еле успела:не хотели брать,так как ворсинки хориона уже были плотные и высокий риск прерывания.Но я для себя решила,что до 18-ти недель не доживу... Результат положительный:46XY.
Не опускайте руки:сходите к генетику,хотя,однозначно,отправит на амнио.И,честно говоря,я не знаю,связан ли Ваш случай с ОРВИ.
07.12.2007 18:56:47, Funny
На хорион я точно уже не успеваю, а до 16 недель еще жить и жить...
На Опарина просто так пришли или с направлением? Записываться заранее надо?

В прошлую беременность УЗИ было только в 9 недель, и следующее в 18, никаких РАРР не сдавала, жила спокойно и все в порядке. Меньше знаешь, крепче спишь.
07.12.2007 19:05:43, Местная
Funny
На Опарина пришла сама,без направления:завела карточку,предварительно узнав время работы генетика (Каретникова Н.А.-сильная тётка в этом плане,работает в паре со Стыгаром).У них там есть лаборатория клинической генетики (телефон 438-24-10 и 438-23-33 -если не поменялись).Заранее не записывалась:там живая очередь,но лучше приезжать к 9.00,так как народу к ней много.
А про "крепче спишь"-это Вы правы.У меня то время переживаний просто стёрлось из памяти:настолько сильный был стресс...
07.12.2007 19:18:52, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!