Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary_m

А у кого уже есть детки? Скажите разница

А у кого уже есть детки? Скажите разница 2 года, какие проблемы, сложности вы испытали? Все говорят, что это безумно трудно и сложно будет, что не обойтись без помощи. Но мне на помощь рассчитывать до сих пор не приходилось и не придется, поэтому хочу себя обезопасить и быть готовой ко всему.
07.12.2007 14:00:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
нормально все будет.
кушать умеет? Ходить. на горшок уже сам , в основном. К двум годам штаны натянуть может .
всё. Что еще надо-то?!:))
у моих разница примерно по 2,5 года. два парня и две девки. Очень неплохо:))
08.12.2007 18:53:21, Пионерка
ZanZarah
классный опрос получился,надо бы еще,чтоб девчонки с "до года" подтянулись ,для полноты картины %)))))
у нас получится разница 2г 8 мес,чет я даже и не знаю это лучше или хуже......%)))))))))))))))) вот внизу писали,что можно на занятия отводить старшего,а у нас тут нет мест куда еще таких малышей можно отвести,да мне и самой интересно было бы с ней пойти;))))куда не сунусь,везде-"маленькие вы еще"...так и приходится все дома,да дома....по гостям не шаримся..отвыкла я чего-то,да и в бер-ть как-то не хочется....а сейчас вообще уже тяжеловато физически...я даже уже погулять нормально с ребенком не могу :( а хочется...вот она только ляжет отдыхать,у меня свободное время появляется...а когда родиться вторая дочь,его,выходит,уже не будет...%)))))))) зато,может,физически чувствовать себя лучше буду(ну по сравнению с беременностью)....в общем,что-то пока тоже полное недоумение....:))))))))))
а..еще ж в сад не ходим(не хочу я),бабушек-дедушек нЭт(в смысле есть бабушка,но не свободная :))))),папа тоже--редкостное чудо:)))))))))))) я так полагаю,что в процессе все познается....
07.12.2007 21:59:29, ZanZarah
mary_m
А я очень на садик-то и надеюсь. В следующем году должны пойти в другой на целый день уже, надеюсь именно на то, что он уже будет привыкший, и второй год болеть будет меньше, поэтому если старший в саду до 16:00, я дома буду возиться с малышасиком, а потом гулять с ним до садика и на площадке..далеко ведь не уйдешь. У меня есть две подружки с разницей между детьми год!!! По их отзывам - это дурдом!!! Тихий ужас....Моя надежда на хоть какую-то самостоятельность сынишки, он уже сам кушает, сам в горшок ходит...раздевается чуть-чуть сам, купается тоже, я его в ванной оставляю - иду кашу варить. Надежда тока на это. но то что он меня не отпускает, и явно будет ревновать и требовать внимания - вот это меня уже сильно мучит и беспокоит. Так как мы с ним всегда вместе играем, и занимаемся, и спать его кладу, он требует, чтобы я рядышком...вообщем, поживем-увидим, что будет!!!
08.12.2007 15:21:57, mary_m
Njusya
У меня разница 1,7. Самое страшное для меня когда оба болеют. А болеют они всегда одновременно - один заражается от другого и это, похоже, неминуемо (как только не пробовали изолировать). Все остальное не так уж и страшно. Главное самой психилогически настроиться и верить в свои силы. И на самом деле, есть много плюсов по сравнению с одним ребенком.
07.12.2007 17:14:24, Njusya
А мои никогда не болею вместе :)))
У них разница 2.5 года. Помощи у меня с самого начала не было, но честно говоря, она мне и не нужна была особенно. Я вообще не воспринимаю детей, как обузу или нагрузку. Всегда все как-то легко было.
Вот сейчас мне кажется тяжелее будет. У маленького один режим, а у старших уже совсем другой, и не очень хочется что-то нарушать в их привычной жизни.
Старшего в сад отдала в 3.5 года (мелкому был год) - стало совсем легко.
08.12.2007 18:30:17, Яснотка
mary_m
Да, вот болеть..это нехорошо. С одним-то намучилась, когда болел. А уж с двумя... Ну, желаю ни вам, ни нам не болеть!!!
07.12.2007 18:34:05, mary_m
Njusya
Ну от этого не заречешься к сожалению. Правда, опытные мамаши, опять же не так паникуют перед болезнями, что позволяет преодолеть их гораздо легче, в том числе и детям, которые чувствуют внутреннее психологическое состояние мам и, соответственно, тоже легче переносят болезнь, если мама не так сильно переживает.
07.12.2007 22:58:54, Njusya
Мусулунга
У моих старших разница 1,9. Сначала сложность в том, чтобы совместить как-то режимы двух маленьких детей. Но как-то это все решаемо: старший песок ковыряет в песочнице - младший спит в коляске, дома старший спит - с младшим можно позаниматься (массаж, гимнастика, мытье и т.п.) Старшего на занятия - с младшим в это время гулять. Все реально, хоть и нелегко. Зато с каждым годом минусов остается все меньше и меньше, зато плюсов все больше и больше. Они вместе играют. у них одни интересы, ходят на одни занятия, у них один режим, одна еда и т.д.:) Удачи! 07.12.2007 15:45:56, Мусулунга
А*лён*А
У меня разница в 2 года между детками. Вижу только плюсы.

07.12.2007 14:31:25, А*лён*А
цесарка
У меня как раз у детей разница 2-а года. Сначала, конечно, трудно, причем более психологически, чем физически. Не знаешь за что хвататься, но зата сейчас, когда младшему уже 2-а года - просто красота. Вам если что интересно, то спрашивайте, а то я даже не знаю что писать. 07.12.2007 14:19:28, цесарка
mary_m
Ой, мне все интересно...у меня мальчишки будут, и мне кажется я с ними с ума сойду. Слава Богу, мы сейчас уже пошли в садик, ну пока этот год в группу на 3,5 часа. Он уже обвыкся вроде, не плачет, сам кушает, в горшок не проситься, хотя дома делает все сам в большинстве случаев. Меня и пугает, что я не смогу одарить их обоих должным вниманием, и со старшим позаниматься и поиграть, и с младшим. Хотя маленький спать будет дольше, все же...и режим разный, и кормешка...и купание. Вообще, пока трудно себе это представить: купать одного, потом воторого??? Кормить одного восемь раз, и не забыть и второго 4-5 раз накормить, блин уже как-то страшно становиться, буду целый день крутиться....как все упорядочить? Как научить ребенка не кричать, играть тихо, когда другой спит..вообщем, впереди много трудностей, разъяните хоть что-нибудь???!!!
07.12.2007 14:25:21, mary_m
Все преодолимо!Я месяц назад стала мамой во второй раз и уже ко всему адаптировалась:)))У моих сыночков разница в 2 года и 5 дней.Первую неделю мне активно помогали бабушки-дедушки,муж.Но потом все как-то разбежались по работам, и когда я в первый день осталась с детками один на один, к вечеру я просто рыдала (хотя вроде бы и опытная мамаша уже).Рыдала от усталости,от бесконечных кормежек и колик младшего,старший тоже требует внимания,с ним и поиграть,и накормить,и погулять (он еще не ходит в садик).Да и мужа забывать нельзя,и дом забрасывать.Но через месяц все стало на свои места:)))
По утрам кормлю старшего и мужа-младший сопит еще в кроватке,потом кормлю младшего-старший мультики смотрит,потом приходит бабушка на часок с работы и берет старшего на прогулку,а я младшим занимаюсь и обед готовлю,потом как-то так получилось,что они днем спят одновременно (какое счастье)-и я ложусь с ними.Ну а вечером снова понеслось-младший спит-я старшим занимаюсь,муж приходит с работы и мы вместе ужинаем,гуляем и купаем их по очереди.Так что жизнь прекрасна и надо наслаждаться этими моментами:)))Единственная трудность для меня сейчас-это гулять с ними.Старший очень подвижный и у него свои интересы на улице,а мы с коляской тормозим ему процесс:))Да и убегает иногда.Так что на прогулку лучше по отдельности выводить таких маленьких или чтобы кто-то из взрослых с вами выходил на подмогу.Одной нереально...А когда купаем младшего-старший помогает и очень завораживает его этот процесс:)))А вообще у меня младший такой помощник, и памперс подаст,и полотенце,и пустышку братику в рот даст.Так что не унывайте,все будет хорошо!
07.12.2007 16:22:10, Tatyana__
mary_m
Спасибо! Надеюсь на ваши советы и помощь!
07.12.2007 18:36:58, mary_m
Njusya
+1 про помощника-старшего. Приобщайте его к посильной помощи и он будет чувствовать себя нужным и по прежнему любимым даже в тот момент, когда Вы никак не можете уделить ему должного внимания (во время кормления, переодевания, купания малыша)
07.12.2007 17:33:29, Njusya
Косатка
да уж))) наверное мне только остается позавидовать, сама страшно боюсь не справиться(((
07.12.2007 17:25:24, Косатка
Njusya
А куда Вы денетесь ??? Справитесь, конечно. Может не будете как в первый раз тщательно наглаживать пеленки и стерилизовать все, что имеет отношение к малышу. Дак ведь, как показывает практика, это и не нужно :) Плюс ко всему второй то ребенок - это уже не "неведомая зверушка" как в первый раз, когда боишься всего и одно это заставляет пребывать в состоянии постоянного стресса. Второй раз относишься ко всему с высоты имеющегося опыта, да к тому же незабытого еще опыта (разница то маленькая) и организуешь все процессы гораздо грамотнее, чем в первый раз.
07.12.2007 17:39:08, Njusya
mary_m
Да, очень надеюсь на опыт, хотя забывается все очень быстро.
07.12.2007 18:40:18, mary_m
Пионерка
вспоминается все очень быстро:))) 08.12.2007 18:58:37, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!