Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2007 22:02:00

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая Пятка
вчера муж принес домой пол-ящика мандарин и стало понятно что скоро Новый год :)) вот почему то он у меня с мандаринами ассоциируется :)
праздновать будем дома вдвоем, я уже буду сильно беременная к этому времени и идти никуда не хочу, а он у меня вообще не любитель шумных компаний.
а вообще хотелось бы уехать в какую нибудь деревню небольшой компанией, натопить печку, нарядить ёлку во дворе и отметить НГ вдали от города на природе, но это уже наверное только на след. год :))
07.12.2007 11:33:59, Левая Пятка
++++1!!!! тож мечтаю о таком...но к сожалению некуда ехать, а то бы и беременной поехала :)
07.12.2007 12:15:37, Tatysa
тихо и спокойно, надеюсь:) обязательно с живой елкой, все остальное как получится:).
07.12.2007 10:23:03, ТаЗайка
Я никак пока не готовлюсь ни к Рождеству ни к Новому Году, подарки конечно, же купила... но чтобы там как большинство здесь бегает по магазинам в эйфории, покупаю очередные занавески, скатерти к очередному Рождеству... я так не бегаю...
У меня очень много работы в офисе, у меня переезд, мы вчера в дочей целый день убирали в квартире, под вечер я вынесла несколько огромных мешков с мусором, старыми вещами и т.д.
Вроде как договорились что сестра приедет помогать где-то ближе к Новому Году, ну а если рожу на 39-ой недели как в прошлый раз, значит рожу... значит Новый Год буду или в квартире или уже в новом доме...
07.12.2007 09:53:57, elmi
HomaUfa
мы на даче около камина при свечах с моими родителями и бабушками, там и пробудем все каникулы. подарки, я ещё не думала даже покупать, а пора бы.
07.12.2007 07:52:58, HomaUfa
аллаш
Мы будем с Данькой одни(( Наделаем кучу вкусностей, будем смотреть телек. Потом пойдем запускать салюты (у нас препасено).
Подарки еще даже не думала покупать. А надо бы уже!
07.12.2007 07:44:04, аллаш
а как же ваш папа?
07.12.2007 13:21:22, Плюша
аллаш
Вот так((( в лучшем случае мы его увидим 1 января днем((
07.12.2007 16:04:45, аллаш
Нюха
Мы обязательно устраиваем для друзей с детьми праздник - между католич. Рождеством и НГ (выбираем день, когда у всех выходные). Детей бывает не меньше десяти - шумно, но весело :о) Перед этим любим со своими детьми печь праздничной формы печенья, украшать их всяко... Запекаем в духовке индейку или гуся, и конечно наряжаем елку! Вот достали уже лампочки, завтра будем дом снаружи украшать.
В выходные делали тест-драйв по печеньям - детям понравилось. Прийдется в эти другие рецепты опробовать :)
07.12.2007 00:40:44, Нюха
pikolinka
Буду дома с Сонькой,одын,совсем одын))) Все остальные разьедутся...тоска вообщем.
06.12.2007 23:29:54, pikolinka
ну и славно :-)
по-моему, мы тоже с дочей будем одни, ну если сестра моя не приедет или в роддоме не окажусь :-)
07.12.2007 10:00:02, elmi
pikolinka
А папа куда денется?
07.12.2007 12:11:10, pikolinka
папа у нас работает с утра и до " забора"...у них работа такая как у пожарников: оклад хороший, график, спецодежда, льготы, но как пожар- так хоть увольняйся ( это классический анекдот) :-)

а про мое положение такой анекдот: вылезает лягушка из болота сидя на спине у бегемота и говорит " вот жизнь настала, болото высохло, комаров мало, а тут еще и бегемот к заднице прилип"... так вот и у меня... так же.. муж работает, переезд, рожать надо,Рождество и Новый Год... все 33 удовольствия сразу! это ли не мечта жизни???
07.12.2007 12:23:12, elmi
pikolinka
Да уж))) Но зато не скучно))))
07.12.2007 13:00:56, pikolinka
у нас вообще, очень-очень веселая семья...:-(
что ни день- то приключения...
07.12.2007 13:18:20, elmi
ZanZarah
подарки для всех почти заготовлены,только дочке осталось купить...как встречать...не знаю ...может к маме ойдем,если она никуда не упархнет :) муж целый день будет работать,потом встретит с нами НГ,а потом снва работать до утра...так что вот...
06.12.2007 23:03:47, ZanZarah
Орлуша
А мы хотим на НГ уехать на дачу. Приедут еще моя мама и друзья близкие. Елка, камин... И 5 детей! Гыыы :))) Подарки для всех поручила купить мужу. Дело осложняется тем, что у мужа ДР 1 января! (Кто там не хочет рожать в НГ? :)) Спрашиваю, что подарить? А он грит, ты мне уже самый лучший подарок сделала :)) Млжет, и правда, на этом сойдемся? :))
06.12.2007 22:41:44, Орлуша
Нюха
Как должно быть классно - уютно :о) Очень жалко что моя мама никогда к нам не доедет (проблема со здоровьем), так хорошо, когда на рождество собираются родные...
Колю с наступающим! И действительно - самые лучшие подарки будут вместе с вами НГ и его ДР отмечать!
07.12.2007 00:42:58, Нюха
конечно! у вас сейчас взаимный подарок :)
06.12.2007 22:54:58, Плюша
дык у меня у мужа ДР 13-го!!! сама хочу таким же подарком отмазаться :))))) тем более сам и просит :)
06.12.2007 22:44:41, Tatysa
WildStitch
впятером дома будем с детьми, мальку будет от силы недели 2. :) Подарки все заказаны, сегодня уже первая посылочка пришла. Притащила с почты (она рядом с домом), распаковала пока никого дома небыло, порадовалась и упрятала в шкаф. По магазинам просто сил небыло таскаться, заказала по каталогам. Правда это не на новый год, а на рождество, оно у нас раньше. Завтра надо бы прогуляться до магазина, очень хочу утку купить замороженую. Всегда готовлю на рождество с яблоками и брусничным вареньем. :) Утку хочу сама купить, ну а для салатов и прочего я список составлю, пусть друг тащит из магазина все. А я настругаю. :)
06.12.2007 22:34:41, WildStitch
у вас хоть есть кому тащит эту утку из магазина...
Придется мне опять в машину лезть.. как в джип-то залезу с животом??? низкая табуреточка есть :-) вот умора будет-то...
Хотела как обычно окорок купить, только они уж очень огромные от 7 кг.
07.12.2007 09:57:18, elmi
WildStitch
ну мать, какого же ты размере стала что в джип уже не помещаешься? Я на Вольво езжу, так места просто дофига и больше. Вот смотреть как я вылезаю достаточно смешно - сначала поворачиваюсь на 90 градусов, вытаскиваю (помогая руками) обе ноги, потом опираюсь одной рукой на сиденье и грациозно так встаю. :))))) Мне наоборот тяжело потому что вставать с низкого сиденья. С высокого легче было бы.

А окороки ваши видела в магазинах. :)))) У меня такой в духовку не влезет просто.
07.12.2007 10:21:52, WildStitch
дело не в моем размере, а в размере джипа, вернее его высоте...
Там ступеньки нет, придется или с табурткой или как-то по-другому, подтолкнуть меня за попу пока не кому
:-)

Эти 7-ми кг. окорока это еще ничего... у нас тут продают и 12-15 кг. это вообще уже из области высшей математики... угрожающего вида..
7 кг. пока в духовке пробудет 6-7 часов, так уменьшится в размерах очень и очень...
07.12.2007 10:26:04, elmi
ни разу утку не готовила, вот, стыдно
06.12.2007 22:50:02, Плюша
WildStitch
а что там готовить то? Натер ее солью с перцем, нашпиговал кислыми яблоками типа антоновки, засунул в специальную пленку-кулек для печки, обложил еще яблоками (половинками) и на 2-2,5 часа в духовку. Работы как таковой - 5 минут, а вкуснотища получается обалденная. Подавать с вареной картошкой и брусничным вареньем. А уж на столе то как смотрится красиво (пока не разрезанная), в кульке то она с корочкой получается, коричневая. :)
06.12.2007 22:54:46, WildStitch
ты расскажи, какой вес оптимально покупать, на какой темпе делать. и кулек - это так называемый рукав? как фольга или что-то другое?
06.12.2007 22:57:26, ТаЗайка
WildStitch
ой, про вес... я на глаз беру, поупитанней, магазинные утки же не очень большие. Ну типа бооольшой такой куры или бройлера. Температуру ставлю самую высокую, но у меня старая газовая плита российского производства, на ней градусов нет, просто больше-меньше. Фольга - не то, в ней все тушится и нет корочки. В магазинах сейчас уже много лет есть такие по виду как полиэтиленовые пленки-трубки специально для духовки. Метров 5 обычно в упаковке, его отрезаешь сколько надо, засовываешь внутрь и с боков затягиваешь или ниточкой или прилагаются такие специальные штучки. Затягивая надо оставить чуть дырочку, чтобы от пара не лопнул. В этих кульках класно жарится-тушится и корочка тоже делается. И не сушится, а значит ничего не надо постоянно поливать. А тут еще яблоки сильно сок дают, утка в этом соку буквально тушится. Вкуснятина получается! И главное что не сидеть же на ней эти 2 часа, она все сама. :) А для меня это важно даже когда дома нет младенцев.

Кулек надо брать поширше диаметром, а то у нас тут есть 23 см, так в них хорошая утка не влезает или впритык. Я беру самый большой из того что у нас есть - 27 см, в него хорошо влезает.
06.12.2007 23:14:28, WildStitch
посмотрю эти рукава в мазазинах, мож понятнее станет. а с темпой все равно непонятки. у меня в духовке разные режимы и темпа разная...
07.12.2007 10:24:07, ТаЗайка
WildStitch
ну как для курицы темпу ставь, только подержи чуть дольше. А кульки эти - класная штука. В них можно и рыбу и овощи тоже делать. Вкусно получается.
07.12.2007 10:49:40, WildStitch
Рыжий Пушистик(Yanat)
и самый главный плюс энтих кульков, что противень потом не над от масла и прижарок всяких очищать))))
07.12.2007 13:56:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
у этих кульков есть еще и другой плюс- румяная корочка, птица, мясо- не сухое, все вкусно и прекрасно сохраняется... прожаривается равномерно.
07.12.2007 15:06:04, elmi
Рыжий Пушистик(Yanat)
однозначно)) один раз мы попробовали - с тех пор тока в этих кульках и запекаем)))
07.12.2007 15:10:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
законспектировала))) спасибо!!!!
07.12.2007 08:56:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
а можно я тада в твоем топике еще один вопросик задам: а вот у кого как принято в семье-дарить подарки только тем, с кем его встречаешь или всем родственникам, по мере хождения по гостям в н-г выходные?
06.12.2007 22:31:53, Tatysa
ZanZarah
ну типа,всем близким знакомым и родственникам..тем,кто рядом живет :)
06.12.2007 23:48:47, ZanZarah
всегда родителям + какую-нибудь ерунду (типа рамочек для фотографий, подсвечников и т.п.) всем по мере хождения в гости или своим гостям + деткам друзей конфетки (сейчас же море оформленных красивых коробок, игрушек, мне даже самой нравится выбирать)
06.12.2007 22:48:04, Плюша
вот и я так думаю...врядли мы куда то с лялькой попремся...так что подарки-минус из переживаний
06.12.2007 22:40:23, Tatysa
WildStitch
:) у нас выходных то 2 дня на Рождество и 2 на новый год. Особо не нагуляешься. Так что только тем с кем вместе встречаешь и, как правило, только на Рождество.
06.12.2007 22:36:57, WildStitch
Piyavka
Всем по мере хождения... Но этот год изменил эту традицию :))))
06.12.2007 22:32:54, Piyavka
Piyavka
Я вот думаю, как бы мне в этот самый Новый год не зарожать, с моим то ПДРом! А вообще даже и не думала, как он пройдет...
06.12.2007 22:30:48, Piyavka
попроси дитенка посидеть в пузике, думаю, послушает :) а так - в любом случае - это ж круть! изюминка! потом будешь всю жизнь вспоминать какой подарок тебе твое солнышко сделало :)
06.12.2007 22:44:51, Плюша
собираюсь)) хочу сам НГ дома, а уж первого уехать за город в коттедж к бабушке. Хотя может придется и на сам НГ туда ехать.
Муж уже припас пару бутылок Клико, ради такого случая я тоже присоседюсь, не каждый день такое шампанское пьем))))
А до подарков еще даже в мыслях не дошла, не до этого было(( Вот если все хорошо будет, в выходные поеду покупать.
06.12.2007 22:18:42, Veron
празднуйте от души! :) все-таки не часто нам выдается возможность встречать новый год с пузиками :)
06.12.2007 22:21:44, Плюша
если все будет удачно, то у меня это будет уже второй НГ с пузиком. В прошлую беременность я на пятом месяце с мужем встречала НГ в Таллине. Хорошо было, просто волшебно.
06.12.2007 22:25:36, Veron
Larun and Jenny
а мы в Таллине тоже были с пузиком! 2004 год встречали, было недель 7 тогда :)
06.12.2007 22:29:13, Larun and Jenny
WildStitch
:) мы мой уход в декрет отметили поездкой в Таллинн. :) очень хорошо прогулялись. :)
06.12.2007 22:40:31, WildStitch
праздник в этом году у меня вызывает только одну мысль - родить бы до его наступления!!! эти страшные рассказы про пьяных врачей...фу...поэтому не представляю как его можно будет отметить с совсем маленькой. подарки...как то не задумывалась...если будем одни, то наверно и подарок тока мужу нужно будет купить...
06.12.2007 22:09:06, Tatysa
Левая Пятка
ну конечно родишь! тебе осталось то несколько деньков :))) к новому году выпишешься из больницы и будешь дома с ребенком!
07.12.2007 11:53:15, Левая Пятка
сама себе так говорю...но вот тем кто уже рожал проще, они точно знают что это не навсегда, а мне не вериться абсолютно, что ЭТО куда-то денеться
07.12.2007 12:12:35, Tatysa
да??
по првой беременности мне охотнее верилось это ЭТО исчезнет ровно в ПДР... а сейчас я уже так привыкла, что могу еще ходить и ходить и так хоть на всю жизнь...
07.12.2007 12:25:53, elmi
Левая Пятка
мне самой не вериться, я уже ТАК устала, а мне еще месяц!!! и не вериться что беременность эта когда-нибудь кончиться, мне все твердят: "да ты потом вспоминать это время будешь и жалеть что всё закончилось!" мне кажется нифига я не буду жалеть а только радоваться что я больше не беременна :)) я вообще уже забыла как быть не беременной :) мне кажется это такое счастье :)
07.12.2007 12:24:25, Левая Пятка
Rimusha
будешь ностальгировать по пузику и шевелениям:)) Точно! А еще по родам и первым денькам с деткой - космос, эйфория!!! Я УЖЕ хочу пережить и беременность и роды снова!!! Просто ОЧЕНЬ!!!
а еще первородящим хорошо: нет старшего детя, и на поздних сроках сам Бог велел ОТОСПАТЬСЯ, побыть вдвоем с мужем, заниматься любовью, не думая о предохранении, посидеть с друзьями и с мужем в ресторанчике вечерком!!!... Девочки, ну наслаждайтесь! Я до 41 недели ходила, беременность - чудесное время, я даже жалею, что вместо того, чтобы кайфовать, на последних недельках ныла "ну когда же?":)
Когда ребеночек родится - это необъяснимое СЧАСТЬЕ, но это уже совсем другая история:)
Ну не торопите время, живите настоящим и кайфуйте от каждого мгновения!
07.12.2007 15:32:23, Rimusha
хочется элементарно поспать на животе!!! кайф...
07.12.2007 12:51:31, Tatysa
WildStitch
не трави душу! Это первое что я сделаю после родов - лягу на живот! Всегда только так и сплю и самое тяжелое во время беременности - это то, что невозможно так спать.
07.12.2007 15:58:07, WildStitch
ну конечно родитесь :))) уже 40-ая неделька, а до НГ еще целых 3! я думаю, вы с малышастиком будете в НГ уже дома! :)
06.12.2007 22:18:33, Плюша
Larun and Jenny
о, а мы будем осуществлять мою давнюю мечту: НГ втроем, без никого больше :) вот и повод нарисовался - 9-й месяц беременности... гы! сказали родителям нашим - приходить 31 декабря когда хотят, но выметаться до 21 часа.
выпьем, посмотрим Путина, дочь уложим, пообщаемся и спать заляжем.
Подарки я уже начала покупать, но надо продолжить, пока еще в магазинах протолкнуться можно
06.12.2007 22:03:51, Larun and Jenny
здоровско как! и елку обязательно! про подарки... блин, это надо ж еще придумать кому чего дарить (не люблю я это, если честно :) ) но нам проще, мы хоть в декрете, можно и не по выходным по магазинчикам гулять :)
06.12.2007 22:13:05, Плюша
Larun and Jenny
елка само собой, я елочный маньяк ) чтобы настоящая была.
06.12.2007 22:21:45, Larun and Jenny
по жизни у меня были только живая елка сколько себя понмю... и в этом году тоже будет! хоть на чем ее домой привезу...
07.12.2007 10:38:09, elmi
WildStitch
угу, я тоже только за живое. Если не всю елку, так хоть веточку. Все эти искуственные не понимаю совершенно.
07.12.2007 11:24:21, WildStitch
не помню на какое Рождество получилось так что папа наш все тянул с елкой и 23.12. или 24.12. пошел за елкой, а их уже нет в продаже, а доча была с ним... какой скандал она закатила ему там же... они объехали весь Хельсинки, а елок нет уже... рынки до 13.00 и ни веточки...
доча ревет, я реву... папа наш тоже выть начал...
поехали за 50 км. от Хельсинки, нашли рынок и там купили такую махонькую, кривенькую... но купили..
больше в такие игры уже не играем... покупаем заранее...
07.12.2007 12:35:01, elmi
WildStitch
у нас елки и после нового года продаются, тут же русских - половина населения, кто-то только на русское рождество покупает. Плюс - разрешено по одной елке рубить в лесу совершенно официально. Мы в прошлом году сами в лесу рубили. Зима была такая.... просто сказка про 12 месяцев вспомнилась. Рубим елку, а рядом лисички (грибы) растут. :))))) Правда, побоялась собирать и жарить, мало ли какие они в декабре то.
07.12.2007 13:02:26, WildStitch
что за коммунизм-то???

у нас уже 27-30.12. елки выбрасывают, а рубить в лесу... так срок еще можно получить, уже штрафом не отделаешься..
07.12.2007 13:17:33, elmi
у меня муж хочет в этом году непременно живую елку, опять же, из-за особо торжественного и радостного нового года :)
06.12.2007 22:39:34, Плюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!