Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, живущие в России, в частности,

Девочки, живущие в России, в частности, В Москве! Скажите, пжл, можно ли выписаться из роддома спустя 24 часа???
12.05.2000 23:59:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно. Пишете заявление, в котором берете ответственность на себе, и не будете предъявлять претензии к персоналу, а так же, что обязуетесь сделать прививку БЦЖ, у себя в поликлинике. Если у Вас будет какое-либо вмешательство - разрез промежности(швы снимать надо на 5ый день, и кварцевать желательно, но не обязательно), ручное отделение плаценты..и т.п.,тогда сложнее будет выписаться, гораздо. Если же, на момент Вашего желания выписаться будет Ваше состояние, и состояние ребенка удовлетворительное, тогда можно и через 24 часа. Я выписывалась на 4ый день, именно так, писала заявление. Прививку мы делали в поликлинике. На моей памяти, в том роддоме, где рожала я, был и такой случай. Не помню точно, по какой причине, но одна женщина, просилась отпустить ее домой через день после родов, но..оставив ребенка в роддоме, говоря что заберет через положенное время. Врачи согласились, она написала заявление и ушла. Но у нее была, какая-то личная причина, типа она перед самыми родами осталась без кваритиры, которую снимала и теперь к выписке, она должна была найти и подготовить новое жилье. Приблизительно, что-то в этом духе.. Не знаю, пришла ли она за ребенком, и вообще, правда ли все то, что она говорила, но я была свидетелем и такой "выписки"... 13.05.2000 10:17:31, OLAV
Насчет БЦЖ - не имеют права заставлять и давать расписок. Есть же закон о добровольности прививок.
А насчет выписки без ребенка -кака правило так и бросают детей. Поэтому врачи и не отпускают без детей домой..
13.05.2000 15:05:26, Настюша
В этом случае, отпустили..Уж не знаю и почему, и как все закончилось. А такую расписку с меня, именно, брали. И дело тут, я думаю, не в добровольности прививок, а в претензиях к врачам, которые могут возникнуть. 13.05.2000 19:41:40, OLAV
Да наверное да. Просто я вредная и не подписала бы. Я когда Женьку из больницы забирала написала просто что забираю а вот "претензий не имею" писать не стала, еще и жирную Z поставила, чтобы вписать ничего не могли. Потому что претензий я как раз имела сколь угодно.!!! 13.05.2000 20:59:23, Настюша
Я бы, на тот момент все, что угодно, подписала...лишь бы домой отпустили. У меня старший сын, дома с папой сидел, ему на тот момент 3.5 было, скучал сильно. И мне поскорее выбраться из больничной обстановки хотелось..все казалось почему-то грязным очень, и совсем не стерильным...бррр. :о) 13.05.2000 23:35:01, OLAV
Забыла добавить, рожала я в Москве, в роддоме №15, полтора года назад. 13.05.2000 10:19:03, OLAV
Я уходила из 4-го но все подписала, потому что у меня шов весь инфильтрованный был, а я просто такой человек что в больнице чем дольше лежу тем сильнее болею. %) Потом уже врачи поразились - через день приехала на контрольный визит что ли и ... шов усиленно заживал :) А в больнице невзирая на все новые методы и препараты - нет :( 13.05.2000 21:01:20, Настюша
Если очень захотите, то можно практически в любом роддоме. Но нежно ли вам будет это? После родов взгляд на многие вещи порой сильно меняются. А в выбранный роддом советую заглянуть заранее и поговорить о такой возможности, чтобы потом не было неожиданностей. Удачи. 13.05.2000 01:04:29, Настя
А надо ли Вам это? Даже в платных пребывание - 3 дня. Прививку от туберкулеза малышу на 3-й день делают, осложнения всякие могут начаться в первые дни и т.п. Я со вторым на 3-й день из платного роддома выписалась и поняла, что наверное, рановато... 13.05.2000 00:19:51, Наташа С.
Ой а где это? Я рожала в платном - кесарево на 10 день (я ушла на 7-ой), просто роды - на 5ый. (платно) 13.05.2000 21:02:01, Настюша
Наташа С.
Я - рожала платно в ассоциации Здоровое поколение, в их отделении при 25-м роддоме. Там по желанию можно и дольше лежать, но уже за отдельную плату. А так в контракте - на 3-й день выписка. 13.05.2000 23:47:38, Наташа С.
Ой, хорошо что я не пошла в 25. Там кандидат мед. наук. таы вышло что мою мать подвозил, она с ним разговорилась и визитку взяла. Какой то он агессивный (ну мне так показалось) все на эпидуралке настаивал... 14.05.2000 16:20:39, Настюша
Ну, врачи тоже все разные бывают - помните, как я отозвалась о 4-м роддоме, где Вы рожали? Я там 3 недели пролежала во время первой беременности и насмотрелась, и наслушалась - ни за что потом туда не хотела идти рожать, а Вам (да и многим здесь) понравилось (или надо сказать "Повезло с врачом?"). Так что как и во всем в жизни - все зависит от случая.
Желаю всем, чтобы всегда везло!:))
15.05.2000 10:03:42, Наташа С.
Ага, я тоже столько страшилок про 4-ый роддом слышала... А здесь такое единодушие. 18.05.2000 15:33:29, Наталия А.
Cразу скажу, что я не в России. Осложнения часто начинаются именно потому, что мама и малыш находятся в больнице. Дома легче избежать смеси, пустышек и дополнительной воды, что затрудняет начало кормления грудью. В больнице много инфекций, бактерий и вирусов, к которым Вы не привыкли, а на домашние у Вас уже есть иммунитет, который с молоком предается малышу. Молодец, что Вы задумываететсь над этим вопросом заранее. В Голландии обычно (если рожают не дома) идут домой в течение 12 часов. Однако одна моя подруга (из Финляндии, с 3 ребенком) ушла сразу после родов. Самое главное, чтобы дома Вам кто-то помог. Можно даже заплатить медсестре, чтобы она первые дни к Вам ходила и помогла с кормлениями, научила купать, менять подгузники и т. п. 13.05.2000 00:32:49, НаташаВ
Все очень индивидуально - после первых родов я буквально встала и побежала - прекрасно чувствовала себя, а после вторых - очень большая слабость, да и беременность проходила тяжелее намного.
Еле двигалась, болели суставы - я бы через сутки не смогла физически взять на себя полную заботу о семье. Надо каждый случай индивидуально рассматривать.
13.05.2000 12:54:52, Наташа С,
Дело в том, что дома у меня есть кому ухаживать и за маленьким ( в первые дни ) и за мной ( если понадобится ). Так, наверное, лучше, если это будут делать родные, чем безразличные чужие тети. Мне кажется, что у нас многие женщины предпочитают подольше оставаться в роддомах только для того, чтобы отдохнуть от семейных забот. 13.05.2000 13:28:49, Ольга
Ольга, главное, чтобы дома у Вас был хороший педиатр-неонатолог, способный взять на себя труд осматривать ребенка ежедневно и, если Вам что-то покажется странным, приезжать даже среди ночи первые неделю - 10 дней. Не хочу Вас пугать, но новорожденные, к сожалению, иногда рождаются и выглядят просто идеально, а через несколько дней могут начаться проблемы, которые если не заметить и запустить, то неизвестно, чем дело кончится. Поверьте, ч не фанат врачей, я просто хорошо представляю себе именно проблемы первого месяца жизни. 14.05.2000 15:21:16, Яся
Роддом - не тюрьма, вы имеете право уйти оттуда без выписки, только надо подписать заявление, что вы отказываетесь от госпитализации (или как это называется), тогда врачи не несут за вас ответственность. Знаю некоторых, кто уходил без выписки. 13.05.2000 00:08:42, Надя
На попотеть придется. Я из больницы под подписку уйти хотела. Такого о себе наслушалась! Хотя, если хорошо подумать, это мое личное дело. 13.05.2000 00:14:16, Маша
А я в 99% ухожу под расписку... :) 13.05.2000 11:44:54, Настюша
Роддом - не тюрьма, вы имеете право уйти оттуда без выписки, только надо подписать заявление, что вы отказываетесь от госпитализации (или как это называется), тогда врачи не несут за вас ответственность. Знаю некоторых, кто уходил без выписки. 13.05.2000 00:08:33, Надя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!