Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Витамины и витаминищи

Вопрос в том какие выбрать? Есть бесплатные Витрум пренатали и есть уже купленые Элевит (их же принимала и в прошлую беременность, осталась довольна), так же есть Матерна, но мне от нее плохо (тошнит). Положила все 3 банки перед собой и стала сравнивать количество всего что содержится. Пришла к выводу что Элевит не добирает практически по всем параметрам, реально в 2или 3 раза содержание веществ меньше чем в Витруме и Матерне. Но Элевит вроде Швейцарский препарат, а это вроде внушает доверие. Опять таки от Матерны с такой концентрацией всего мне было реально плохо. Короче я выбрала Элевит, уже провереный мной на прошлой беременность. Вы какие витамины принимаете и чем руководствуетесь?
06.12.2007 10:45:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джулия69
Видимо об одном и том же. Только пишется Vision. Видимо тут как со всеми витаминами, кому-то подходят, кому-то нет. Я не воспринимаю это как лекарство, только как БАД/витамины. А что бы не наносить финансовый вред, подписалась на них и беру со скидкой, своей семье и родителям :) Хотя действительно довольно дорогое удовольствие.
07.12.2007 08:37:51, Джулия69
Вот меня тоже смутили небольшие дозы в элевите, заменила Pregnacare +фолиевая. У нас чего-то выбор небольшой.
06.12.2007 21:56:47, Лилейник
LanaLaguna
я пью Компливит мама
06.12.2007 15:27:19, LanaLaguna
Моя врач велела не спешить с комплексами - пью фолацин (фолиевая кислота) и йодомарин. В след. визит (на 16-й недельке) - грозится назначить беремчатые витаминки))
06.12.2007 14:59:15, Викулик и Макс
ничего кроме фолиевой не принимаю и не буду. уже третий раз так)
06.12.2007 12:45:24, Капашита
ZanZarah
не принимаю поли витамины,руководствуюсь тем,что там всего либо,как раз недостает,либо,реальный перебор...на выходе получаю эффект не тот,что нужен :(
06.12.2007 12:26:26, ZanZarah
Меня в прошлую Б от Матерны тоже тошнило. А в этот раз дохтур сказал, что многие ее считают опасной. Вообще караул просто.

06.12.2007 12:22:18, Moody
А моя бешенная врачиха из ЖК, когда я ей про Элевит сказала, спросила "У Вас проблемы с щитовидкой???" , нет, говорю, тогда вам не надо....данное ее утверждение не проверяла. Комплекс не пью вообще, в прошлую Б бросила и в эту тоже, мне от них плохо. 06.12.2007 12:22:08, КаПа
Асюнчик
Я пью Витрум пернатал форте, там еще йод есть. Когда-то где-то слышала, что они оптимальны по составу.
06.12.2007 12:16:32, Асюнчик
Мирра :-)
Пью Витрум Пернатал Форте. Он сделан в США. Или Вы больше Швейцарии доверяете? :-)
06.12.2007 12:04:33, Мирра :-)
Джулия69
Мне выдали Витрум, пью его всего неделю. А до этого пила (сейчас пью, просто дозу уменьшила) детский комплекс (Лайф Пак Юниор) из Vision, причем его рекомендуют пить при планировании беременности, во время Б и во время кормления грудью. Вообще Визион (разные БАД)пью уже почти год, и пока очень им довольна, и анализы лучше, чем в более молодые годы.
06.12.2007 12:03:51, Джулия69
Kust
Прости конечно, но мой опыт столкновения с Визио прошел плачевно и при чем 2 раза.
06.12.2007 12:06:05, Kust
Джулия69
а что именно ты пила и почему плачевно?
я конечно согласна, что кому-то идет, кому-то нет.... у меня мама им сильно довольна, я сначала сопротивлялась, а потом попробовала, когда уже сил на работу ходить не было и вообще ни на что сил не хватало
06.12.2007 12:18:19, Джулия69
Kust
Если мы говорим об одном и том же конечно. Белые банки с зеленой надписью Visio (написание мое может быть и не правильное) и логотип кажись такой полосатенький. Пила 2 препарата: Детокс и еще один для улучшения зрения. Все фуфло, хотя пропила полные курсы. Плацебо короче. Хотя и на этом спасибо, что не навредил. Но с учетом заоблачной цены явно навредил моральному моему состоянию.
06.12.2007 12:23:09, Kust
сначала пила Е и фолиевую...потом (хоть убей не помню во сколько) назначили и выдали Витрум...потом выдали Алфавит, а через месяц набрела на Элевит, купила и теперь пью его. вот :)
06.12.2007 11:49:48, Tatysa
Skripka
Мне пока прописали только фолиевую магне б6 и ортокальций и витамин Е 200 и йодомарин 200.А вот комплексные сказали пока рано.Я и не против таккак от них мне было плохо вседа и в беремнность первую и без беременности.Изжога жуткая и все тут
06.12.2007 11:30:02, Skripka
Kust
Да я собстна и не пью пока витамины. Сказали начать после нового года и выдали Витрум пренаталь. Вот я пока и призадумалась над выбором. А так то же фолиевую и Йодомарин пью. А вот Е не пью, так как мне сказали что его при угрозе пьют, так вроде нет угрозы и зачем пить его тогда?
06.12.2007 11:40:23, Kust
Skripka
Ну так я его пью дозу небольшую 200 всего это и для кожи и для волос хорошо.Утром с кашей овсянной его глотаю .
06.12.2007 11:44:47, Skripka
Дашук
На вашем сроке, когда закладываются все органы ребенка и с учетом зимы (мало витаминов в еде и нет солнца) я бы выбрала Витрум. Во втором триместре, весной, когда солнца будет больше и появится свежая зелень я бы перешла на Элевит. Летом я вообще против приема витаминов.
Почему Витрум, а не Матерна? На одном сайте, где общаются врачи читала много негатива про Матерну. Кроме того, я сама вот уже 3 беременности пью с перерывами и сезонным переходом на элевит/комплевит пренатал - все три беременности идеальные анализы и самочувствие.
06.12.2007 11:24:53, Дашук
Vasya
пью витрум пренатал, его же пила в прошлую Б и все время пока кормила. Не было проблем с ногтями, волосы тоже вроде не повылазили :)
про Матерну слышала, что это очень агрессивный препарат и может вызвать физиологическую желтушку у новорожденного
06.12.2007 11:21:30, Vasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!