Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Как вы думаете?

В общем, заканчивается у меня 40-я неделя (ПДР с 5 по 10 декабря). Сегодня была на очередном приеме в ЖК, но не у своей врачихи (она в отпуске эту неделю), а у другой. Та, увидев два моих отказа от госпитализации в связи с крупным плодом и многоводием, очень удивилась, почему же я не хочу лечь заранее в роддом. Я ответила, что хочу на схватках приехать, как было в первый раз. Написала очередной отказ от госпитализации. Померила она мой живот, пощупала детку, охала про мой огромный живот, сказала, что головка уже неподвижна. Я напросилась на КТГ. Сделали КТГ - все ОК. В общем, решили, что если до 10-го не рожу, тогда надо ложиться в роддом, типа готовить шейку.
А я вот думаю, а надо ли? Если ребенок чувствует себя там хорошо, то чего паниковать-то? Но с другой стороны что тревожит меня лично, так это крупный деть (2 недели назад был 3880). Если не рожу я до 10-го и не лягу в роддом, так ведь можно и до 42 недель доходить, то каких размеров ребенок-то будет? У меня вообще-то проблем с тазом нет, но вдруг ребенок будет очень большим, и что-то пугает меня перспектива не разродиться самой.
Вот как вы думаете, стОит поступить в этой ситуации: дожидаться естественного начала или сдаваться на милость роддомовским врачам?
05.12.2007 23:23:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Со мной в прошлый раз девушка в палате лежала - явилась в 42 нед, прокололи пузырь, воды зеленые, ребенок наглатался меккония, в общем, мамаша-то хорошо себя чувствовала, а ребенок в реанимации был, так ее и выписали без ребенка...
06.12.2007 11:52:51, Дашук
Мне перед родами (в тот же день, с утра) по УЗИ намеряли 3800. Родилась дочь 3150 )))
Рожала в срок, УЗИ было в норме, но воды уже оказались зелеными (хроническая внутриутробная гипоксия плода, а значит и меконий в водах).
Кстати, ложилась в роддом заранее. Стимулировали только тщательным "осмотром" на кресле )))
Так вот что хочу сказать...может получиться все замечательно и на 42ой неделе, а может оказаться, что все анализы нормальные, а у ребенка уже гипоксия...тут не угадаешь. Легких вам родом и здорового малыша!
06.12.2007 09:43:26, без реги
я тоже заранее ложиться не хотела, но договорилась с врачом из роддома о регулярных осмотрах. ходила себе до 41 нед. ничего само не начиналось. потом все таки решили проколоть пузырь. оказалось, что пузырь был плоский - оно само бы еще неизвестно когда началось бы. а воды уже зеленые стали. страшно подумать, что было бы если бы я и дальше ходила, как советовали мне врачихи из цпсир и 10-го роддома. родила кстати за 3 часа без окситоцина. (после прокола пузыря процесс сам пошел активненько)

06.12.2007 07:43:17, mako
kelita
Вот моя история: в 41 неделю сделали УЗИ - все нормально, вес примерно 3800, но все равно предложили лечь в патологию - легла сразу. Чере 5 дней, т.к. шейка была готова, раскрытие 3 см., а роды ну никак не начинались, с моего согласия решили проколоть пузырь. В итоге родила девочку весом 4920, рост 58см! родила сама, хоть с размером таза мне повезло. Страшно даже представить, что бы было, если б я не легла в больницу и дожидалась схваток дома... Так что на узи ошибаются как в меньшую, так и в большую сторону...
06.12.2007 06:45:53, kelita
Слушай, ты герой...такой вес у ребенка супер-пуперский!
06.12.2007 15:14:58, ЗА ИРА
kelita
Не советую никому моего геройства повторять )
06.12.2007 18:04:39, kelita
Strawberry
Я родила Даню 28-го, срок был 24-го, то есть чуть-чуть переносила. КТГ я делала регулярно - все хорошо. А вот воды, как выяснилось, уже зеленеть начали. Так что поосторожнее...

06.12.2007 01:40:15, Strawberry
Алелька
О, точно, про воды-то я и не подумала!
06.12.2007 01:49:07, Алелька
Strawberry
У меня вроде все уже было готово к родам, шейка была готова, только не рожалось. Моя врач сказала, что не было у меня морального настроя :) Стимулировали старательным осмотром шейки.

06.12.2007 01:52:33, Strawberry
Алелька
Вот и у меня морального настроя совсем нет:)
Пытаюсь настраиваться на 10-е:)
06.12.2007 02:44:13, Алелька
Косатка
Ну 40-ая то еще не закончилась...Так что чего заранее паниковать. КТГ хорошее, проблема то в чем- чтобы стимуляцию устроили- если попадешь к ним- точно устроят, убедят 140 раз что это правильно, запугают и т.д. и т.п. Поэтому я б туда не торопилась. Это хорошо еще, если размеры определяют по узи, и то ошиаются, а вот я приехала рожать- акушерка определила вес по животу- 3700, а родила я 3040, при этом это практически узи соответствовало...Нормальненько так ошибаться?)))
05.12.2007 23:41:24, Косатка
Алелька
И еще. На КТГ схваток нет, т.е. матка совершенно не тренируется. И врач сказала, что в р/д стимулировать не будут, а будут просто шейку готовить. А я вот думаю, врач в ЖК может сама посмотреть, готова шейка или нет. Или в ЖК они этим не занимаются?
05.12.2007 23:26:12, Алелька
готовка шейки -тоже своего рода стимуляция.
я бы на вашем месте еще неделю дома поотдыхала. потом ктг сделать и решать. в роддоме ничего интересного((. беременность и 42 недели -норма (если контролировать). ну а крупный плод...узи часто ошибаются)) да и на сколько он должен растолстеть,чтобы не пролезть?)))
05.12.2007 23:31:54, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!