Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ainee

благодарность в размере..?

девочки, помогите плз.. Срочно нужен совет )
не сегодня так завтра рожать, а я НЕ ЗНАЮ, в каком размере, кого, когда и за что в роддоме положено благодарить ))
Рожаю в бесплатном роддоме (1ый на планерной), потому что хотела именно туда... и роды с мужем там уже заверены и подписаны, и все такое..
Контрактов у них нет в принципе. Но фз, я как-то в этом плане к жизни не приспособлена, не приходилось особо ни [цензура] давать, ни благодарить.. Поэтому чувствую себя в таких ситуациях неуютно очень )) Муж в этом плане вообще младенец, от быта отстраненный.
Но наверное есть какие-то принятые суммы что ли... и как это делается? в конверте? и кому именно? и когда?
Вообщем я тут поняла внезапно, что не знаю, с какого бока подступиться )

Сорри за такие глупые вопросы ) 30 лет - а опыта ноль )
05.12.2007 21:12:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Тоже туда собираюсь. А вы с кем договорились? Там раньше очень хорошая врач работала. Теперь ушла. Вот я и в раздумьях с кем.
06.12.2007 12:37:30, lisak7
Ainee
я на деж. бригаду поеду.. Знакомых там нет, а ни одного плохого отзыва о каком либо враче там я не слышала ни вживую, ни в инете.. И те, кого на курсах видела и с кем говорила - тож все на редкость приятные ) неонатологи вообще чудесные.. надеюсь не только те три, с которыми общалась, а вообще все )
буду надеяться, что интуиция не подведет и не пожалею )

А со стороны договориться не представляю как все равно.. так что махнула рукой )
06.12.2007 15:11:47, Ainee
lisak7
Тогда мне кажется, что с девочками в роддоме можно потом поговорить и узнать. Ты же не в момент родов благодарить будешь, а позже. Посмотришь по обстоятельствам. Удачи и ждем отчета.
06.12.2007 15:58:31, lisak7
Ainee
ну так потому тему и создала.. )) я ж первый раз.. вдруг надо сразу же после, чтоб кто-то конверт выдавал )
а за мысль спасибо, да.. попробую еще там на месте узнать, кто что думает )
06.12.2007 16:01:48, Ainee
Роды по договоренности с врачом примерно 25 тыс, если все в порядке, дальше сумма увеличивается в зависмости от приглашенного народа и трудозатрат. Примерно так. 06.12.2007 11:15:03, Скроюсь, тема такая...
Ainee
так в том-то и дело, что без договоренности.. была б договоренность или контракт - сумма была бы той стороной наверное озвучена )
06.12.2007 15:08:36, Ainee
peggi
ой, даже незнаю, такие суммы пишут?! В 2004 году рожала первого ребенка в 32РД ЦАО, так мне сразу сказали, конфеты и шампанское им не нужно, обычно давали в конверте 500 рублей за мальчика и 300 рублей за девочку при выписке медсестре (такой неофициальный тариф был). Сейчас может чуть выше.
06.12.2007 10:09:16, peggi
а по мне так акушерка важнее))) ну у меня так было. врач только пару раз глянул, а потом зашил... а акушерка всю дорогу возилась)))
сколько давать не знаю. сколько не жалко))) деньги они все берут)
05.12.2007 23:06:39, Капашита
ой, а расскажите как Вы там мужа согласовывали и какие анализы ему надо...а рожать с деж. врачом или по договоренности придет конкретный?
05.12.2007 22:18:37, Saela
Ainee
мужа согласовать (хорошая фраза :)))) элементарно )
даже учитывая, что я по прописке вообще МО, а не их район.
Но они не отказывают особо - родовые сертификаты в этом плане все же помогают.
1rd.ru - их сайт, там список справок для мужа. С этим списком по приемным дням к главврачу или заму его - они смотрят список и ставят подпись на ваше заявление.. и все.. )
должен ли быть муж официальным - не знаю.. На форуме иногда пишут, что да.. но у нас с мужем фамилии разные (я не меняла), а зав не проверяла ничего в этом смысле )
Когда я там на курсах была, чтоб на роддом и персонал посмотреть, то там они чуть ли не все за роды с мужем.. типа и роженице так легче, и ведут себя все лучше.. Они там вообще во многих темах идейные очень (и роды с мужем, и выкладка и раннее прикладывание, и пребывание с ребенком, и максимально естественные роды).
06.12.2007 15:07:49, Ainee
natuska
Лучше сообщить врачу(акушерке) заранее, что за услуги вы отблагодарите, чтоб он внимание не ослаблял. Это в том случае, если врач не знаком, а если он по умолчанию знает, что деньги получит, то не надо, конечно.
Мне кажется, что врачу 300-400$ надо приготовить.
05.12.2007 22:12:28, natuska
+1!
06.12.2007 10:17:40, Викулик и Макс
могу только рядом постоять послушать, тоже очень интересует этот вопрос, могу рассказать о слухах - как это делается в твери - врачу платится сумма равная цене сервисных родов, неонаталогу в 2 раза поменьше, акушеркам по впечатлению (примерно тоже в 2-3 раза поменьше, чем врачу), но может, как раз акушерка будет прыгать и бегать вокруг - захочется вообще все деньги ей отдать, а так, подумаешь, сунула конверт в карман и все, либо купить крошечные конвертики и запихнуть их в шоколадки ("вдохновение" подходит, там коробка), слушай, а, может, не стоит по этому поводу даже думать? заранее все равно не принято денюжку давать, а после родов сама все и решишь, может, поймешь для себя, что каких-нибудь "крутых" коробок конфет будет достаточно
05.12.2007 21:48:08, Плюша
ZanZarah
%))))))))))))))))))))))))))))))))))
ага,рядом постоять,а заодно поддержать,на всякий случай,шоб головой не удариться,когда в обморок падать будет от таких сумм :)))))))))))))))))))))
Интересненько,в Твери цены близкие,к Московским?
05.12.2007 22:03:12, ZanZarah
нет, конечно! здесь сервисные роды стоят 8000 всего, в москве, насколько я поняла, минимум раз в 5 дороже... Оль, я же предупредила, что это "слухи" :)))
05.12.2007 22:19:02, Плюша
ZanZarah
ну все равно интересно...все-таки Тверь,на сколько я знаю,не так далеко от Москвы находится:) А какой в общем уровень жизни?
05.12.2007 22:38:48, ZanZarah
на порядок ниже, Оль, даже вот хожу по магазинам с детскими вещами - совсем все другое! например, никаких конвертов ягнячих здесь и в помине нет - здесь такое просто никто не купит! (так думают продавцы, на самом деле, значительная часть людей ездит на работу в москву (или свой бизнес), поэтому копеечка у народа водится)
06.12.2007 11:18:06, Плюша
Мне так говорили: 9 тыщ врачу, по 500 акушеркам, они у меня поменялись за смену, если одна значит 1000! Но это было 4 года назад. Деньги в конверте врачу перед выпиской! Акушеркам отдала сразу, точнее муж отдал. Не бойтесь, деньги брать они не стесняются:))) 05.12.2007 21:31:58, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!