Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому 35+?

Скажите,у вас беременность тоже тяжелее проходит,чем предидущие?Я прямо себя уже инвалидом каким=то чувствую,первые две тоже были нелегкие,но под конец,а тут я с самого начала маюсь.Ну чем поднять жизненный тонус и настроение?
05.12.2007 16:26:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАМНОГО легче в 34, чем в 28 %)!

06.12.2007 13:09:25, Инанна
Джулия69
Мне 38+, когда буду рожать будет уже 39.... не скажу что сильно как-то отличаются, единственное, что я заметила, это большая рассеянность в работе, труднее концентрироваться на ней. Но в остальном вроде как всё идет так же.... правда срок еще не сильно большой.
06.12.2007 09:21:46, Джулия69
Нюха
мне 35, третий ребенок. действительно несколько тяжелее и вообще иначе... самая легкая была со вторым ребенкам, в 30.
ну ничего, продержимся!
05.12.2007 23:38:34, Нюха
NeMonroe
Мне 39, эта беременность была легче второй (33 года), хотя последние 2 месяца сильно кости болели и ходить, конечно, тяжело было. 05.12.2007 21:18:57, NeMonroe
АНtИЛОП_А
А я уже отстрелялась :) Беременность проходила, наверное, не хуже чем в первый раз, но я как-то больше нервничала. И в больницу меня 2 раза упекали - теперь даже и не знаю обосновано или нет. Расслабься! Все будет хорошо :)

05.12.2007 18:06:18, АНtИЛОП_А
Дашук
ОЙ. Мне 38, эта беременность самая легкая. Физически - понять не могу, почему, возможно потому что совсем некогда зацикливаться на своем самочувствии - дети отнимают все время, да и пофигизм некоторый присутствует, поэтому не отказываю себе ни в каких вечеринках, мероприятиях, поездках - иногда вообще забывала, что беременна, особенно до 20 недель. Морально тоже легче, потому что долго собиралась - почти год, "перемолола" все страхи и настроилась на самое худшее изначально. В результате когда получается лучше, чепм настраивалась - вот и настроение хорошее.
А почему вы чувствуете себя инвалидом-то? Срок-то еще маленький, живот тоже - не мешает, что мешает? Отсутствие развлечений быть может? Давно были в театре, развлекательном центре, ...?
05.12.2007 17:32:48, Дашук
Улыбка))
А мне нет 35, но вторая беременность переносится тяжелее, хотя по медицинским показателям проходит лучше, чем первая, там тонус был, щас нет. Но я всегда уставшая,тяжелая, еле нагинаюсь, раздражительная- ужас:( Еще ж старший ребенок- 2 г, на него много сил уходит, может поэтому, в первый ряз вся была увлечена беременностью, сидела дома, муж на работе, ничего не делала))
05.12.2007 17:02:17, Улыбка))
NatashaNN
Первые две летала, эту пока вылеживаю. Не думаю, что это с возрастом связано, видимо, так сложилось :). 05.12.2007 17:01:57, NatashaNN
WildStitch
мне 38, почти 39. Действительно тяжелей и намного. С токсикозом и прочими прелестями отсутствовавшими в первых двух беременностях. Но моя врач сказала что третья беременность вообще отличается от первых двух, что это почему то так есть и все тут. Вот и пойми - возраст виноват или эта магическая цифра 3.

Чем поднять... отдыхать побольше, баловать себя. Вот морально стала наоборот спокойней, хоть в этом плюс. Забиваю на все и вся и отдыхаю. ;)


05.12.2007 17:00:47, WildStitch
Орлуша
Мне 34 было, когда забеременела. Относила ничуть не хуже, чем в 25 и в 29. Тяжело было спать последние несколько недель, но это было и в предыдущие бер-ти. А чем маетесь-то?
05.12.2007 16:48:20, Орлуша
СветиК
неа, не тяжелее, в прошлые разы в больнице приходилось лежать, сейчасТТТ, все хорошо, естесственно по разному себя чуствую, бывает тяжко, но в целом все в прелелах нормы...
05.12.2007 16:48:09, СветиК
Горошина
Мне 34,5 считается:)? В первую беременность лежала всю дорогу, но там были сплошные проблемы с беременностью, сама была здорова как конь, сейчас проблем с беременностью ТТТ как таковых нет, бегаю как конь, но проблем с моим здоровьем больше в разы. Но в целом второй раз как-то гораздо легче дался, чем первый. Думаю, что еще дело в мозгах и в своем отношении к происходящему.
05.12.2007 16:40:48, Горошина
Рыжий Пушистик(Yanat)
в одном блиндаже с тобой сидим))) моя беременность...не могу сказать, что тяжелее, может даже полегче)))) просто я так долго ждала и так долго мы над этим работали, что с самого начала очень позитивный настрой, даже если токсикозит - значит все идет своим путем))))) а настроение можно поднять предновогоней суетой)))) че-нить подари себе любимой))))
05.12.2007 16:35:15, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!