Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

У кого так было?

Девочки, прошу Вашей помощи. Долго я терпела, ждала когда пройдет, но ни фига, больше не могу, помогите знаниями.
У меня достаточно частые боли в животе. Причем что болит, я не понимаю, то ли матка, то ли кишки, то ли что то еще. Колю ношпу, свечи с папаверином. У кого то болел живот в начале Б? Подруга мне говорит, что такое бывает, что у некоторых женщин бывают боли. Доктор (2 недели назад у нее была) говорит, что живот может болеть и вскоре пройдет. Но когда? вчера разревелась, сил нет. Но больше всего страшно мне. Стоит ли ехать на какое то серьезное УЗИ сейчас или подождать?(блин Воеводин не принимает). Пью Магне В6, Дюфастон,ношпа, свечи папаверин + витамины.


05.12.2007 12:47:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня боли были недель в 13, я мучилась-мучилась и вызвала скорую. А болело тоже странно и непонятно, то ли в пояснице то ли в животе с ПРАВОЙ стороны внизу. Боялась, что апендицит.

А врач скорой помощи сказал, что болеть может все что угодно. Говорил что-то про сахар в крови, возможный песок в почках, всякие разные страсти нагнал на меня (наверное, чтоб я от госпитализации не отказывалась). Ничего не обнаружил, поставил д-з "Почечная колика".

А в больнице обследовали по полной программе: узи, экг, все анализы (крови 6 пробирок накачали, моча каждый день). Что приятно, что реально думали, что же это со мной (консилиумы из 2-3 врачей несколько раз совещались, что можно исключить, а на что еще наблюдать).

Ничего не нашли - неделю подержали-пообследовали. В выписке написано "угроза прерывания бер-ти", и терапия соответствующая была, хотя на самом деле угрозы не было изначально (сама лечащий врач говорила), просто не нашли ничего. Хорошо, что не нашли, но по тому, как со мной возились там, и по количеству исключенных диагнозов я поняла, что могло быть действительно что-то серьезное.
05.12.2007 21:55:53, Смеяна
Iriska
У меня болел кишечник от еды почти любой особенно полезной (фрукты, овощи)
И тоже до Б. были проблемы, но в последние годы я их практически поборола, а вот опять вылезло и в сильной форме. Видимо во время Б. обостряются все хронические болячки.
Я лечила кишки, пила нормофлорин и диета :(
недели черз 2 стало значительно лучше, сейчас уже не пью ничего и не соблюдаю - но все нормально.
Не знаю, будет ли полезен мой опыт вам, но на всякий случай...

05.12.2007 17:55:40, Iriska
mary_m
А у меня тоже не давно живот болел, причем не внизу, а сверху, прям под грудью. Вот я и думала, что там то ли желудок, то ли просто матка растет на органы давит, причем при ходьбе как-то, а сажусь и нет ничего....ничего не делала, и все само собой прошло.
05.12.2007 17:48:44, mary_m
Ваша Маша
У меня, Оксан. И я тоже не понимаю иногда, что болит. Пью в таких случаях но-шпу. Но я правда ее почти совсем никогда не пью. И мне для кишечника очень помогает раздельное питание и йогурт Активиа.
05.12.2007 15:34:17, Ваша Маша
Воробушек79
Мне доктор говорила. что если при болях ношпа и свечи с папаверином не помогают, то это не гинекология. А мне ношпа и раньше не помогала при, например, месячных.Я уже правда ничего не понимаю, в голове каша, в глазах слезы. Вот сейчас отпустило, так прям жить хочется.
05.12.2007 15:39:42, Воробушек79
У меня во время беременности сильно обострился энтероколит.Боли довольно сильные,но не в центре,а по бокам,в районе придатков (грубо говоря,а точнее в области сигмы)..
Проходит от бактисубтила..
Но,по моему (могу и ошибаться) Ваши ощущения не похожи на колики..
05.12.2007 15:26:32, Ожидание Марии
Воробушек79
да я уже сама не понимаю что болит, в пятницу пойду к врачу, напрошусь на УЗИ опять.
05.12.2007 15:33:29, Воробушек79
lisak7
А ты молоко пьешь? Не надо молочного, станет легче. Это совершенно точно. Если это действительно кишки.
05.12.2007 14:09:44, lisak7
Воробушек79
не молоко я не пью. меня от одного вида мутит. Я его никогда не пила
05.12.2007 14:35:49, Воробушек79
Косатка
Кишки у меня болели и на твоем сроке, и на более позднем
05.12.2007 14:00:58, Косатка
Воробушек79
а куда боль отдавала? умя болит под пупком, над лобком по всякому
05.12.2007 14:02:17, Воробушек79
Косатка
А эспумизан не пила?
05.12.2007 14:15:36, Косатка
Воробушек79
эспумизан вчера первый раз выпила одну таблетку - эффекта ноль, сегодня попробую 2 штучки проглатить.
05.12.2007 14:37:00, Воробушек79
Косатка
Я по 2 пила, попробуй пару дней, потом я еще недели две линекс пила.Хотя я считаю что так чувствую как матка растет- теснит другие органы...
05.12.2007 15:05:40, Косатка
Воробушек79
а когда она растет, тянется может возникать какая то боль или дискомфорт?
05.12.2007 15:07:54, Воробушек79
Косатка
Ну вот по собственному опыту грю- может
05.12.2007 18:49:02, Косатка
Косатка
Вот именно что по-всякому, но это не резккая, а как бы тянущая, нудная такая,и сказать что больно нельзя, просто сдавливание и неприятные ощущения при этом не поясница, ничего не болит, еще у меня под ребрами ооочень сильно тянуло. Я не переживала,т.к. в первую беременность было тоже самое.
05.12.2007 14:14:18, Косатка
У меня так было,врач сделал УЗИ,проверил все что можно(не только матку но и яичники,что нет воспаления) и сказал что такое бывает,не опасно ни мне ни ребенку,если уж очень больно то можно выпить парацетамол.Прощло недели 3 назад,боли были около месяца,с 12 до 16 недели.
05.12.2007 13:18:10, Менумашка
Я начиная с предполагаемой даты менсов и до 8 недель загибалась вообще ужас, лежала в больничке, тоже врач говорила, что бывает, у всех Б разные. Так что не волнуйтесь, а что самое интересное, что все это происходило утром, пока мутит, болит и желудок и кишечник, и низ короче все, а ближе к вечеру как рукой снимает....А тут на учет в ЖК встала, поскандалила и щас вообще себя как новенькая чувствую:)))) ТТТ. Могу только сказать, что магне пить перестала, очень от него живот дуло:) 05.12.2007 13:14:52, КаПа
Mash
может что с кишечником?
05.12.2007 13:09:50, Mash
Воробушек79
с кишечником у меня и до Б большие проблемы были, а сейчас дует в разные стороны так, что пузо на 7 месяцев похоже. От любой еды, но как понять что это именно он болит, ведь кишки любую боль могут показывать, могут и почечную и маточную че хошь в общем.
05.12.2007 13:25:23, Воробушек79
Mash
ну как-как... после похода в туалет легче не становится? У меня было пару раз в начале беременности - еле до дома доходила, так живот болел, какая-то опоясывающая боль была, что именно болело - непонятно - ВСЕ! и в туалет вроде не хотела.... пришла домой, сходила в туалет - и все.. никакой боли акк не бывало...
05.12.2007 13:33:03, Mash
Воробушек79
не, я не замечала, что после похода в туалет легче становится...
05.12.2007 13:42:26, Воробушек79
слуш у тебя же постельный режим вроде как? и все равно боли?
05.12.2007 13:04:23, Tatysa
Воробушек79
угу, постельный, но боли частые, то проходят, то заново. С таким успехом я до июня буду лежать.
05.12.2007 13:19:36, Воробушек79
Может цистит,судя по локализации...
05.12.2007 23:03:36, Ожидание Марии
Vasya
держитесь и постарайтесь не нервничать, думайте о малыше, ведь все это только ради него!!!
05.12.2007 13:03:56, Vasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!