Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли на УЗИ спутать мальчика с девочкой

Так хочется девочку, а УЗИ показало мальчика. (Мальчик уже есть) Хорошо, конечно, главное, чтобы здоровый и все такое... но надежда маленькая остается, вдруг ошибка?!! а? Вопрос: бывали ли у вас случаи, что путали? Говорили, что мальчик, а на самом-то деле... девчонка. Правда, отличительный признак видела собственными глазами :))) Но вдруг... Срок 16 недель.
04.12.2007 20:27:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уменя 19 недель на УЗИ сказали девочка а по календарю мальчик выходит последние месячные были в августе непомню только точна Толи 17 Толи 16 это значить в августе или в сентебре 03.01.2019 12:26:13, Шаймурадова Елена
У меня тоже такая ситуация ??? Все УЗИ говорит девочка а в все календаре мальчик)))Вы уже рожали???
28.07.2019 09:41:18, Гость
Мне в 12 недель сказали: кажется мальчик, но не 100%. А в 18 недель сказали: девочка.
Вот теперь не знаю, на 100% или опять нет:)))
05.12.2007 14:14:09, Moody
Njusya
Я слышала, что порой пуповину (точнее ее часть) на УЗИ могут принять за мужское достоинство. Но все-таки скрытые партизаны в практике случаются чаще чем партизанки :)))
05.12.2007 09:39:09, Njusya
угу... я в первую беременность, лежа в предродовой со схватками рожала мальчика, все 4 (!!!) УЗИ говорили , что пацан. валяюсь я со своими схватками, а дежурная бригада меня развлекает, потому как кроме меня, рожениц не было. ну вот и сказали они мне, порасспросив про возраст меня, мужа, зачатию, что щас я девочку рожу ;). а через пару часов она и родилась ;)
05.12.2007 00:11:00, Goshka
гринвуд
эээх. я вот тоже думала мальчик-мальчик (как у меня с братом чтоб было)...сходила на узи (бесплатное в поликлинике, но врачи хорошие - все говорят - кмн и т.п.)..сразу попросила сказать, кто если будет видно - она все посмотрела - записала в листок результатов, ттт по норме...потом долго что-то искала и сказала - девочка!!!муж в восторге, дочка спрашивает, мама, а когда же будет братик, если сейчас сестричка:))))...вот.сижу и тоже думаю, ошиблись или нет...с дочкой мне в 25 недель примерно сказали, что просто больше похоже на девочку...но мне неважно было, я чувствовала, что девочка, потом в 33 недели специально в арт-мед поехали и там сказали и показали 100% девочка...а тут, вроде чувствовала, что мальчик должен быть, а сказали девочка...вот и думаю теперь. с одной стороны, одна комната на двоих, вещи от старшей все остались...ээээх,но почему то думала, что мальчик...и муж прыгает от счастья до потолка:))))...
04.12.2007 23:11:31, гринвуд
У нас шефу мальчика нагадали:))) Они с женой голубого накупили, а родилась девочка, он конечно в трансе был... 04.12.2007 22:47:41, КаПа
СветиК
ой, на вашем сроке говорили парень, а в 24 нед. сказали что точно дЕвица, вот и думай, а вдруг опять ошиблись??!? :))
04.12.2007 22:22:42, СветиК
тут была и есть флер де лис. ставили девочку....а когда родила, была очень удивлена мальчику. врачей спрашивала куда ей теперь розовые вещи деть...
имхо вероятность маленькая...
04.12.2007 22:08:20, LEO
а бывает, что до родов говорят, что девочка, а рождается... два мальчика))))
04.12.2007 22:01:14, Аленёнок
NatashaNN
Старшую дочку на узи дважды мальчиком "видели". Но это давно было, 18 лет назад. Мне кажется, трудно перепутать, тем более вы сами все видели :). 04.12.2007 21:21:31, NatashaNN
конечно, я все понимаю Надо как-то эту мысль принять. а я вся в сметении. Я тоже думаю, что девочку гораздо труднее распознать, чем мальчика. У него все очевиднее, еслиможно так выразится. Я благодарна богу, что вообще кого-то дал. 04.12.2007 21:31:40, лукошкина
NatashaNN
Да конечно :). Два мальчика - это здорово. Моя подруга вообще не очень хотела второго ребенка, и чуть не плакала, когда узнала что он еще и мальчик :). Знаете, как она обожает )). Говорит, что не может себе представить, как вообще жила без своего солнышка, даже к старшему сыну никогда у нее не было столько нежности, как к малышу.
Уверена, что все у вас будет хорошо, и мальчишки будут дружит. А остальное - в ваших руках.
04.12.2007 21:44:43, NatashaNN
а у меня, если уж начали говорить, сто-олько нежности к первому сынульке, что я прямо боюсь за себя. Я уж его зацеловала-заобнимала-занежничала. я смотрю на него и мне как-то неловко что ли, что я кого ещё хочу "завести". Я думала, что если будет девочка, я скажу вот ты мой любимый мальчик, а это любимая девочка. Это мне так одна женщина сказала, и мне очень тогда понравилось. А теперь что я скажу... вот сыночек у нас ещё один ребенок, извини. И ещё так я так люблю первого, что боюсь, что на второго меньше останется. Глупо и смешно звучит. Короче, я беременная и адекватно не могу рассуждать. У меня ещё почему-то и радости особой нет, как с первым. я тогда вся светилась. А сейчас все говорят, чтоя уставшая и затюканая. Вот. 04.12.2007 22:03:48, лукошкина
NatashaNN
Подождите, вот родится малыш, и сами будете удивляться, что такие глупости в голове были ))). И зацеловывать-обнимать-нежничать обоих будете :). 04.12.2007 22:31:02, NatashaNN
Привет! У меня УЗИ в 22 недели показало девочку (сын уже есть), а в 31 и 37 недель сказали, что точно будет мальчик.
04.12.2007 21:04:28, Светик*
тоже также хочу ???? 26.01.2019 16:12:18, Lora85
WildStitch
всякое бывает, но вообще-то вряд ли. Вот наоборот часто ошибаются - думают что девочка, а рождается мальчик. Потому что замаскировал свои атрибуты и не показывался. Но уж если что выросло и реально видно было, то уже вряд ли рассосется.


04.12.2007 20:50:48, WildStitch
У нас ситуация обратная, есть девочка, второго хотелось бы сына, но на УЗИ сказали, что опять дочка у нас. Конечно самое главное чтобы здоровенькими были. Но я слышала, что если на УЗИ сказали мальчик, то 50/50, а если сказали, что девочка, то процентов на 95 правда. 04.12.2007 20:37:03, Cwaga
WildStitch
наоборот. У мальчика если уж видно, то видно. Тут даже врачем-специалистом быть не надо. А если не видно ничего, то еще не факт что нету.
04.12.2007 20:57:28, WildStitch
Алелька
Ну не скажи... Если там "пирожок" конкретно видно, то уж ни с каким мальчиком не перепутаешь.
04.12.2007 22:04:56, Алелька
WildStitch
ну да, только этот пирожок не в каждом ракурсе увидишь. :) Мальчика все же легче опознать.
04.12.2007 22:12:44, WildStitch
У меня не путали. А второй мальчик это здорово :) Говорю, как мама двух сыновей :)))))
Просто срок уже приличный, для того чтобы все без ошибок определить.
04.12.2007 20:31:41, Яснотка
Larun and Jenny
а мне в 16 недель сказали девочка, а в 22 и 31 мальчик :) так что чем раньше сделано, тем больше процента ошибок.
04.12.2007 20:37:01, Larun and Jenny
а что здорово-то? сыновья потом уйдут из семьи, когда вырастут, и останемся мы с мужем одни. Я своего мужа только уговорами и напоминаниями заставляю своим родителям позвонить, помочь, навестить. А моя мама всегда при мне и при внуке. 04.12.2007 20:36:18, лукошкина
Ну и что? :) Я уехала от родителей в 18 лет, живу в Москве, они в Питере. Это не мешает мне их любить и общаться. Сестра живет в Питере, но тоже не с ними вместе, и навещает отнюдь не каждую неделю. Так что то, о чем вы говорите - нормально.
Я бы не хотела жить со своими выросшими сыновьями в одной квартире.
А вот воспитать ребенка, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ с нами общаться и советоваться - это наша с вами задача.
05.12.2007 09:28:09, Яснотка
воспитать надо постараться так, чтоб и ушли вовремя, и на связи оставались...


04.12.2007 21:02:24, Tulsa
WildStitch
ну, это еще большой вопрос. Вырастая, уходят из родительской семьи и девочки и мальчики, а иначе они просто не повзрослели еще. А как часто звонят... мой друг своей маме звонит раз в 5 чаще чем я своей. Помогать помогаем, а вот жить вместе.... это нонсенс. На это я пойду только если родители будут лежачими и за ними будет нужен уход. Все-таки у родителей своя семья, у меня своя. И это нормально.
04.12.2007 20:54:53, WildStitch
Сыновья разные бывают, также как и дочери.
04.12.2007 20:47:27, tarnina
вообще-то согласна 04.12.2007 20:57:58, лукошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!