Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацентация, что выписали???

Итак вчера как то затянуло немного низ живота, поехала на УЗИ в АРт- мед, так все четко посмотрели, все рассказали. Определили что у нас будет СЫН.И оказалось у нас низкая плацентация (у меня и с первой берем-ю так было, но потом поднялось), правда здесь сказали тоже поднимется. Но половой покой и физический, это тоже ясно. Но вот говорит можно какие то таблетки попить от тонуса и .д.(но не нош-па, так как я сказала что пью , они же выписывали, а он говорит, она погоды не делает). Магне В6 пью, а что еще можно (узист не сказал, надо проконсультироваться у гинеколога)??? К врачу в ЖК пойду только 26,12 и не ранее, там лучше ничего не говорить (врач такая "хорошая"). Сходить на консультацию куда-нить? Или уж сидеть на В6???

04.12.2007 09:01:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
У меня тоже низкая плацентация была. Врач моя сказала, что с этим ничего не сделаешь, только ждать, что сама поднимется. В 22 недели еще на уровне зева была, а в 33 уже на 5 см поднялась. В 38 недель - на 14 см выше зева.
Так что, просто беречь себя и ждать.
04.12.2007 23:23:50, Алелька
Piyavka
Плацента еще поднимется (никуда не денется), а с Магне я еще пила валерианку (3 р в день) и свечки папавериновые пользовала (2 р в день), ну ессно покой (такой/сякой)...
04.12.2007 14:23:09, Piyavka
Mycu
И мне узист,поставил низкую плаценту....я так сначало расстроилась,т.к с первым ребенком такого не было.
Но когда пришла к своему врачу,она мне сказала не переживать все будет в норме и она подниметься..только половой покой назначила:)
04.12.2007 12:54:53, Mycu
Термометр
Мне ставили низкую плаценту - прямо по краю внутреннего зева, я тож здесь ходила вопросы задавала :0) Таблетки не нужны, только если от тонуса магне попить, покой всяческий и все. У меня уже поднялась немножко плацента, чего и вам желаю! Срок у вас еще совсем небольшой, так что не переживайте, все утрясется. Плохо было бы, если бы плацента перекрывала внутренний зев - тогда постельный режим, а у вас она просто низко
04.12.2007 12:10:11, Термометр
на уровне зева
04.12.2007 14:40:32, Даша и Эля
Andejka
У меня срок по-больше, так куча назначений :генипрал, курантил и тд.Но это мне назначили только с 17 недели, когда с угрозой в больницу загремела.
04.12.2007 11:28:46, Andejka
Larun and Jenny
я пила магне + спаскупрель + витамины. поднялась к 16 неделям.
04.12.2007 11:07:49, Larun and Jenny
J7
к 16-17 неделям плацента поднимается в большинстве случаев, это так называемая миграция плаценты. Меня врач успокоил, сказал что дергаться рано и заморачиваться пока не стоит. Вот если потом опустится на шейку - тогда будет хуже, а пока - все ок.
04.12.2007 11:22:26, J7
на первых двух узи ставили НП. воопще ничего не назначали и не запрещали ничего 8) прсто врач обращала на это внимание, как и на тазовое предлежание, но тут же говоррила, что до 30-32 недели это не актуально. все выправилось :)
04.12.2007 10:59:27, Tatysa
У нас тоже самое,низкая плацентация и тонус.Сейчас уже врач разрешил потихоньку возвращаться к нормальной жизни,плацента поднялась и продолжает подниматься.Ничего не пила.Поздравляю с сыном,берегите себя и все будет хорошо!
04.12.2007 09:41:34, Менумашка
ZanZarah
О!точно,я тоже позравляю!!!!!с сыночком;)
04.12.2007 10:04:35, ZanZarah
Спасибо.
04.12.2007 09:41:52, Даша и Эля
ZanZarah
что делала я.НИЧЕГО.просто аккуратно,тонус на таком сроке-это естественно,матка сейчас быстро растет,не удивительно,что ей нужна "разрядка",поэтому и тонусит какое-то время,если это не доставляет сильного дискомфорта и нет угрозы,то это даже физиологично...далее,на низкую плацентациювообще смотрят(грамотные спецы) не раньше 32й недели(т.е. по идее-3е плановое узи),а до этого срока это просто нецелесообразно...но все равн,раз было узи,то спец-т должен был довести до сведения,что он и сделал...я не пойму для чего ЕЩЕ ЧТО-ТО пить....
04.12.2007 09:33:34, ZanZarah
вот и хорошо, значит оставляю все как есть. Так как доктор хороший, я ему доверяю. А он меня не насторожил, это я сама паникерша себя накручиваю.
04.12.2007 09:39:33, Даша и Эля
ZanZarah
тем более,что доктор хороший,и тебе тоже самое говорил!:)
04.12.2007 09:40:18, ZanZarah
Лучше сходите к врачу.

Тонус при низкой плацентации опасен отслойками, поэтому за ним нужно следить. Мне кажется, что магне и ношпы вполне достаточно, правда у меня ничего не тянет... но у меня и ситуация чуть покритичней - полное предлежание...

Так что лучше сходите проконсультируйтесь куда-нить.
Ну и тяжести-спорт-секс исключить))))
04.12.2007 09:20:58, natamama
отслойки нет.
04.12.2007 09:31:28, Даша и Эля
И слава богу!))))
04.12.2007 10:58:30, natamama
пока нет
04.12.2007 14:41:39, Даша и Эля
Mash
Ничего не пила. Она сама поднялась.
04.12.2007 09:04:37, Mash
J7
Ммм... у меня тож плацента низко, на 1/3 примерно перекрывала шейку матки, на 12 неделях... Сейчас мож и поднялась (очень на это надеюсь). Но мне про тонус ничего не говорили, сказали только что хорошо, что желание сексуальное обрубило, и все. Ну и предупредили что мол тяжести лучше не носить и все такое.
04.12.2007 09:03:37, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!