Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

вопрос к конфянкам из Финляндии!

Девочки, вроде у нас тут были девочки, кто в Финляндии живет? Elmi? Еще кто-то? Подскажите, плз, по ценам на детские вещи там. И где в инете можно ассортимент посмотреть. Я хочу подружку попросить купить для меня вещей там (она сейчас живет в Хельсинки), если это выгодно по деньгам, но мне же надо ей объяснить, что я хочу, а я и сама пока этого не знаю :0) Вчера в Оланте видела шерстяной комбезик Киват - 3000 рублей, я на этом месте сломалась - комбез супер (я старшему такие в стокмане покупала, правда, года на 3-4 и в пределах 1000 или 1500, кажется), но я не готова заплатить 3 тысячи за вещь на пару месяцев!
04.12.2007 01:01:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
не живу в Финляндии... но в прошлом году в Фин купила Рейму раздельную дочке, еще куомы обоим детям выгоднее, чем в нашем Стокмане в период распродаж. попали как раз на новогоднюю распродажу. было оч. много шапочек прикольных киват и реймовских(тож прикупила), а вот совсем малышняцкое не смотрела... в этот раз оттянусь ;)))))
04.12.2007 14:58:07, heather
Я там мало что покупаю, извините, но ИМХО, полное несоответсиве качества и цены... вещи такого качества нужно бесплатно раздавать или по 1 евро...
Вещи выглядят красиво до первой стирки. Я покупаю там по очень большим скидкам от 50% для дочи- колготки, нижнее белье, заколки, пояса, но не более....
В течении года покупаю вещи в Стокмане и в Бенетоне, Сислей...

04.12.2007 13:49:39, elmi
КошМарочка
Я обычно опустошаю H&M что в Финляндии, что в Шведции...
И иже с ними всякие сетевые магазины. Ну и Стокман конечно...

Каталог HM можно в совместной поискать...
04.12.2007 12:33:18, КошМарочка
Tanya and K*
Я живу в хельсинки, но не знаю , как Вас сорентировать по ценам:-)
Интернет - магазинов здесь практически нет, а то что есть (специально сейчас сходила на сайт магазинов Антила и Хобби Хала) -- не впечатляет.
Попробую так вот высказать:
как мне кажется ,в хельсинки действительно можно очень удачно скупиться детским приданым.
особенно в период после 25 декабря -- начнутся рождественские распродажи, цены реально упадут на 30, 50, 70 процентов. Да и сейчас можно что-то купить: то магазин закрывается, то переезжает, скидки есть и порой очень даже приличные. Смысл покупать детскую одежду, да, есть. И не только одежду. Я чудесную коляску уже купила, за 140 евро всего. Новую, немецкую. Автокресло новое можно купить за 80 евро. Я купила в секонд-хенде практически новое, за 15 евро. В том же секонде купила беби рацию, за 20 евро. Рация в упаковке, с инструкциями, Филипс, такие сейчас во всех магазинах детских на витринах стоят в продаже.
Видела в магазине Хобби Халл стирилизаторы Авент (котор. в микроволновке стирилизуют), в наборе еще 2 бутылочки и соска авентовские - 22 евро.
В Сокосе видела подогреватель бутылочек за 15 евро и т.д.
И т.п.

Как Вам быть -- не знаю. Я бы на Вашем месте написала бы подруге подробный список: типа хотелось бы это , и это, еще вот это. размер такой-то. Или пришлите ей картинку того комбеза, кот. хотите. Указание:покупай по скидке, максимально дешево, не дороже 20(30, 40, 50, 60) евро. И доверилась бы подруге и судьбе:-)
04.12.2007 11:58:12, Tanya and K*
anchutka
офф немного.
Таня, мы к вам в Хельсинки едем:))
Вернее будет в 15 км. от Хельсинки неделю с 29.12 по 05.01 в отеле Rantapuisto
Тоже хотели бы прикупить для подрощенного и для ожидаемого. Коляска, кроватка нужна, да много чего.
Люди советуют поехать из Хельсинки в Котку, там цены ниже, чем в Хельсинки говорят. Я сама не знаю.
Таня, а где коляску можно посмотреть?
Спасибо
04.12.2007 14:49:07, anchutka
Tanya and K*
Про Котку не скажу ничего, не знаю:-)
На самом деле, не думаю, что цены ниже. Магазины все равно одни и те же везде в суоми, цены приблизительно одинаковые, если говорить о ценах без скидки. Поэтому присматриваться к ценам имеет смысл и в хки и в Котке, ИМХО. Тем более, что Вы в самы пик распродаж попадаете. Надо брать, пока дают.
Коляски смотрите в любых магазинах детских, а мою, заветную,за 140 евро, вы найдете по адресу Osmankааmintie 7, 01300, Tikkurila,Vantaa. Работает с пон по пятн. 10.00-20.00, Субб 10.00-16.00.
----------
Подробнее про коляску (а то вдруг Вам такая не нужна): трехколесная, (колеса не надувные), люлька для младенца, по моему дождевик есть, ручка переставляется в обе стороны, корзина для продуктов внизу. Складывается хорошо. Цвет: сине-голубой.

04.12.2007 15:49:14, Tanya and K*
Tanya and K*
Во время этих скидок я почти каждый год покупаю для московских подруг комбезы рейма тек. Как правило, в подарок. Бывает, что уж ОЧЕНЬ дешево можно взять.
04.12.2007 12:01:04, Tanya and K*
Термометр
Спасибо! Буду писать подруге список - она у меня девушка хозяйственная, должна справиться. А рапродажа долго идет?
04.12.2007 12:12:21, Термометр
Tanya and K*
Обычно до середины февраля или по мере исчезновения товара.
04.12.2007 12:30:25, Tanya and K*
Tanya and K*
Вспомнила, шерстянные комбезики действительно стоят достаточно дорого, и как правила, скидки на них практически не бывает. Но нормальная цена , без скидки, порядка 30-35 евро.
Это вроде не 3000 рублей.
04.12.2007 12:10:24, Tanya and K*
Mash
Я не живу в Финляндии, но покупала там вещи ребенку. Недешево. Дешевле обходится их покупка в СП, кстати там и сейчас есть эти шерстяные поодевы.
04.12.2007 09:03:07, Mash
цесарка
Я тоже не живу в Финляндии, но год назад ездила в Хельсинки, так там в их Стокманне все как у нас, но в 2-а раза дешевле. Специально перед поездкой в нашем стокманне смотрела. Конечно не могу поручиться за каждую вещи, но в большинстве своем. 04.12.2007 11:28:10, цесарка
Mash
Ну... я в стокманне покупаю вещи на распродажах :)) Хотя я не про Стокманн говорила, а просто про большие магазины.
04.12.2007 11:44:04, Mash
Термометр
Стокманн давно приличных распродаж на детские вещи не делал - я работаю рядом, часто хожу, раньше регулярно старшему сыну там закупалась в распродажу, а последние пару лет - фиг вам называется :0(
04.12.2007 12:13:45, Термометр
Mash
Я сыну рейму там купила по весне - очень бюджетно получилось. Вот, недавно на обувь были скидки.
04.12.2007 12:31:43, Mash
Термометр
Скидки бывают, конечно, но раньше они были почти на все, а сейчас как-то для меня бестолково получается. Плюс мне сейчас грудничковое нужно, а не на подрощенных деток. Но все равно в распродажу зайду к ним, конечно
04.12.2007 13:32:02, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!