Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего хорошего........

Всем спасибо,кто поддержал меня в моих сомнениях.Сегодня была у врача.Пульс плода 170.С остальными признаками картина получается отчетливая - острая гипоксия плода.Опять.Ну не зря я говорила что беременности похожи :(
Назначили актовегин и продолжать МагнеВ6 (спасибо тому кто подсказал мне его пить).Явка через неделю.Я растроена.
Боюсь ВПР....
03.12.2007 13:09:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
погодите расстраиваться! 170 конечно выше нормы, но близко к ней (норма до 160). помимо лекарств, помогайте ребенку своими силами - больше гуляйте на воздухе, ходите-двигайтесь (это активизирует движение крови, и доставку кислорода к ребенку в частности). а как гемоглобин? может недостаточно в крови частиц, которые должны этот кислород переносить? тогда этой проблемой тоже можно заняться и подлечить.
Удачи вам большой!
03.12.2007 18:51:36, Нюха
Спасибо за поддержку!Гемоглобин 140.
03.12.2007 20:26:24, Ожидание Марии
Любаня
Не растраивайтесь, сейчас всё лечится, главное вовремя обратиться. У меня у тройняшек была гипоксия, ничего, родились на 38-ой неделе, вполне здоровы, хотя не сказать, что гипоксия совсем уж бесследно прошла, гиперактивны, скрытый левшизм, но учатся сейчас в школе вполне прилично, в музыкалке совсем отличники. Но так это ж тройня. У меня во время беременности и гемостаз был нарушен, и гормоны наперекосяк, и каких только диагнозов не стояло. Мне очень много капельниц ставили на сроке после 32 недель, в том числе капали актовегин, и магне я пила, и гинепрал. Ничего, вытянули беременность, вон какие родились детки крупные, ни минуты не лежали в реанимации, развивались как сверстники всегда, логопедических проблем почти не было. 03.12.2007 14:04:49, Любаня
Я рада что у Вас так всё удачно обошлось.У меня с первым не обошлось и сейчас мне особенно страшно.
03.12.2007 20:27:11, Ожидание Марии
Любаня
Только рук не попускайте. Длайте всё, что в Ваших силах!
Знаете, среди знакомых мне троен, не мало семей, где 1-2, а то и все 3 ребёнка с задержками, пороками развития, на инвалидности и т.п. Не удивительно, многоплоадная беременность по определению считается патологической. Тем не менее, гораздо больше положительных примеров.
Шансы родить здоровых детей есть всегда, у кого-то их больше, у кого-то меньше, но они ЕСТЬ. Конечно существуют и неизбежности. Но позитивныый настрой, вера в лучшее - это великая сила, тем более, когда ситуация явно поправима, пусть хотя бы и не на все 100%.
Успехов вам!
04.12.2007 09:42:31, Любаня
Egorush mam
У меня с первым была гипоксия, но на более позднем сроке. Покололи актовегин - и все нормально! Деть родился здоровый!
03.12.2007 13:44:38, Egorush mam
Я буду надеяться..
03.12.2007 20:27:32, Ожидание Марии
Термометр
У меня с первым ребенком вроде гипоксия была, правда, умеренная (родился вполне доношенный мальчик). Ставили фето-плацентарную недостаточность, а от нее, вроде, и гипоксия. Я не все помню, но мне точно что-то кололи, актовегин я тоже пила, плюс допплер делали. Может, вам в больницу лечь, если гипоксия острая?
03.12.2007 13:38:05, Термометр
Не с кем ребенка оставить.Стационар отпадает.
03.12.2007 20:27:56, Ожидание Марии
Ваша Маша
а что такое ВПР??
не волнуйся, чем больше волнуешься, тем хуже. а от гипоксии - возьми за правило гулять, дышать воздухом. купи кислородные коктейли - пей 2 раза в день. хорошо бы еще барокамеру поделать. самое главное - не раскисать! держись, мы с тобой!
03.12.2007 13:21:41, Ваша Маша
ВПР- врожденные пороки развития.Как у старшего ребенка :(
Кислородных коктейлей не продают и барокамеры в нашем городе нет :(
03.12.2007 15:53:35, Ожидание Марии
ZanZarah
а че ты думаешь,что кислородные коктейли-это панацея?а как гипоксию-то выявили?допплер сделали?
03.12.2007 16:42:36, ZanZarah
Да из головы вылетело про допплер :(((((((((((( Уже рвала на себе волосы по поводу склероза :(((
03.12.2007 20:28:49, Ожидание Марии
ZanZarah
ну а как тогда определили?
04.12.2007 10:01:22, ZanZarah
Ухом :)
04.12.2007 17:49:58, Ожидание Марии
Ваша Маша
да это я посоветовала... ну надо же хоть что-то делать, как-то малышу помогать... вот я и посоветовала все, что знала...
03.12.2007 18:25:21, Ваша Маша
ZanZarah
ну если хоть что-нибудь...
04.12.2007 10:01:03, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!