Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цитомегаловирус

У меня цитомеголовирус. На выходных очень замерзла. Появились 2 как бы прыщика на половых губах, небольшой зуд. Боюсь, что это вирус активизировался.Сегодня сдала кровь на антитела G и M. Завтра к врачу. Но, думаю мазок она брать у меня не будет, т к с угрозой хожу уже 2 недели. Срок 28 недель. Что делать, если анализ крови будет плохой? И если все нормально- это гарантия того, что все нормально или все таки нет? Сорри за сумбур, я очень разволновалась по этому поводу.
03.12.2007 12:15:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Ничего страшного, хотя сомневаюсь что это он проявился. Обычно назначают капельницы с иммуноглобулином, или свечи виферон-2. Как уж доктор решит и анализы покажут.
03.12.2007 14:04:52, Косатка
Лотос
ЦМВ не проявляется прыщиками. У вас скорее всего герпес активизировался. На вашем сроке уже не страшно. Всё будет хорошо. 03.12.2007 13:36:14, Лотос
насколько я знаю, ЦМВ прыщиками не проявляется, скорее это герпес 2 типа. И скорее всего это далеко не первый случай у вас, когда он появляется, а потому волноваться незачем. Опасно только первичное заражение, особенно в 1 триместре, что опять же, не ваш случай, а повторные реактивации вполне успешно купируются курсом иммуноглобулина - т.е. если все-таки IgM у вас проявится, врач скорее всего назначит его прокапать. Хотя это лечение некоторыми врачами тоже спорным считается, что мол, никаких особо серьезных последствий не бывает, а лишние лекарства в беременность ни к чему.
Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
03.12.2007 13:20:35, Аленёнок
Спасибо вам огромное за поддержку. Я реально очень испугалась. 03.12.2007 13:32:51, я же
прекрасно представляю. у меня в прошлую беременность был положительный IgM, хорошо, что оказалась реактивация, капала иммуноглобулин. сейчас растет здоровый (ТТТ) сын)))
а насчет того, что вы сдавали раньше анализ - герпес, да и цмв не обязательно передаются половым путем, точнее реактивация может произойти при банальной простуде, когда ослаблен иммунитет. потому и герпес 1 типа часто называют "простудой" на губах.
03.12.2007 13:38:09, Аленёнок
Если вы в Москве, сходите в герпетический центр. Где наблюдаетесь?

Цмв не проявляется прыщиками на половых губах, могут быть подкожные уплотнения, но не прыщики. Может, это впг-2?

Вирус надо искать в первую очередь в крови, то есть делать анализ крови из вены методом пцр или посева на наличие именно вируса, а не антител, поскольку антитела реагируют на реактивацию не всегда и с большим опозданием, и анализ получается слабоинформативным.

Лечение - вливание иммуноглобулина (обыкновенного или специфического в зависимости от анализов). Абсолютно безвредно и может быть назначено даже профилактически.
03.12.2007 13:14:38, Et Cetera
герпес 2 в 1 триместре сдавала анализ- не обнаружили. И потом он появиться никак не мог, мы презервативами пользуемся. 03.12.2007 13:29:17, я же
То, что не обнаружили, не означает, что его нет. Он мог быть в латентной форме и активизироваться.

С презервативами вообще никакой связи - латентный вирус оживает вследствие ослабления иммунитета, а не занятия сексом.
03.12.2007 14:01:27, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!